Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить права дочери?

С мужем развелась, когда дочке не было и года. Никакой помощи, никакого участия в ее судьбе! За все свои 18 лет один подарок на 3 года - платьице! Никаких запретов на общение с моей стороны не было - он сам не особо рвется, объявится раз в 2-3 года: извиняется, говорит как сильно любит, обещает к ближайшему празднику приехать и надарить кучу подарков и опять пропадает!
Так вот, он типа ничего не заработал, только родительский дом (хороший) в большом селе, я хочу чтобы он достался не его теперешней официальной жене, а РОДНОЙ ДОЧЕРИ!!!! Консультировалась у юристов, говорят дохлое дело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Жаба-Мордоед
Да, имеют. Только в вашем случае наследства нет. Т.к. у БМ ничего нет. А дедуля свой дом может продать, подарить, в карты проиграть. Долги дедушкины наследовать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Простите, а у вас дети есть?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, а у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А это к поднятой вами теме не имеет отношния.
Жаба-Мордоед
А это к поднятой вами теме не имеет отношния.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне просто интересно, вы ради своего ребенка стали шевелиться, зная что есть шанс увеличить его наследство или нехай плывет мимо!
Как то с трудом верится, что за всю жизнь человек ничего не заработал!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто интересно, вы ради своего ребенка стали шевелиться, зная что есть шанс увеличить его наследство или нехай плывет мимо!
Как то с трудом верится, что за всю жизнь человек ничего не заработал!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У вас нет наследства. Это я так вам напоминаю просто. А то вы совсем забылись. Дедушка не умер еще и ваш БМ не наследовал еще ничего, и БМ тоже не умер. Если вы на дедушку давить собрались, то дедушку облизывать надо и то не факт что вам чтото обломиться. А аргумент "ах это единственная внучка, ах это же своя кровь" отковенно слабоват. Почемуто мне кажется что и вы и ваша дочь для него чужие люди.
Жаба-Мордоед
У вас нет наследства. Это я так вам напоминаю просто. А то вы совсем забылись. Дедушка не умер еще и ваш БМ не наследовал еще ничего, и БМ тоже не умер. Если вы на дедушку давить собрались, то дедушку облизывать надо и то не факт что вам чтото обломиться. А аргумент "ах это единственная внучка, ах это же своя кровь" отковенно слабоват. Почемуто мне кажется что и вы и ваша дочь для него чужие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Господи, почему вы, мужчины, всегда говорите, что алименты бывшим женам и наследство тоже, не МНЕ а дочери, причем родной. И на словах они оба ее очень любят, так почему же только на словах, пусть на деле докажут!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Господи, почему вы, мужчины, всегда говорите, что алименты бывшим женам и наследство тоже, не МНЕ а дочери, причем родной. И на словах они оба ее очень любят, так почему же только на словах, пусть на деле докажут!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А при чем я к мужчинам?
Захотят чтото оставить, то оставят. А не захотят, то не должны. Их право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Запомните это.
Жаба-Мордоед
А при чем я к мужчинам?
Захотят чтото оставить, то оставят. А не захотят, то не должны. Их право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Запомните это.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да притом, что про своих детей, если в разводе, вы думаете в последнюю очередь!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Да притом, что про своих детей, если в разводе, вы думаете в последнюю очередь!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Милая, повторяю вопрос: при чем я к мужчинам?
Жаба-Мордоед
Милая, повторяю вопрос: при чем я к мужчинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
В таком случае, мне вдвойне жаль ваших детей (хотя я очень сомневаюсь, что вы ради них и пальцем не пошевелите), и ваше личное мнение мне не интересно, а я пожалуй подожду складывать ладошки на известном месте.
Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего!!!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
В таком случае, мне вдвойне жаль ваших детей (хотя я очень сомневаюсь, что вы ради них и пальцем не пошевелите), и ваше личное мнение мне не интересно, а я пожалуй подожду складывать ладошки на известном месте.
Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
В каком случае? В случае невозможности ответить на мой по сути элементарный вопрос? Вы не можете ответить при чем я к мужчинам?
Жаба-Мордоед
В каком случае? В случае невозможности ответить на мой по сути элементарный вопрос? Вы не можете ответить при чем я к мужчинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ваш вопрос не корректен, при чем я к мужчинам - не понимаю вопроса, поэтому и не отвечаю!
Жаба-Мордоед
В каком случае? В случае невозможности ответить на мой по сути элементарный вопрос? Вы не можете ответить при чем я к мужчинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Уважаемая или уважаемый Жаба-Мордоед (не разобралась в вашей половой принадлежности), если вы считаете, что можете оставить своих детей ни с чем, флаг вам в руки!!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемая или уважаемый Жаба-Мордоед (не разобралась в вашей половой принадлежности), если вы считаете, что можете оставить своих детей ни с чем, флаг вам в руки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я считаю что от детей таких хапуг как вы надо отказываться. А то такие детки и их мамаши только и ждут смерти родителя, чтоб потом нарисоваться не сотрешь и на наследство претендовать. Будет наследство, тогда и будете на него свой рот разевать, а на данный момент будущее вашей дочери в ваших руках. Преумножайте и зарабатывайте чтоб деточку обеспечить. Ваше право. А право БМ распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Жаба-Мордоед
Я считаю что от детей таких хапуг как вы надо отказываться. А то такие детки и их мамаши только и ждут смерти родителя, чтоб потом нарисоваться не сотрешь и на наследство претендовать. Будет наследство, тогда и будете на него свой рот разевать, а на данный момент будущее вашей дочери в ваших руках. Преумножайте и зарабатывайте чтоб деточку обеспечить. Ваше право. А право БМ распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Да будет вам известно, хапуги - это люди которым дают, а им все мало! В моем случае - мне и моему ребенку никто, ничего не давал, я зарабатывала и приумножала, но и отец тоже должен дать своему ребенку, что-то кроме своей фамилии.
И я ни разу не написала про то, что я жду чей то смерти!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Да будет вам известно, хапуги - это люди которым дают, а им все мало! В моем случае - мне и моему ребенку никто, ничего не давал, я зарабатывала и приумножала, но и отец тоже должен дать своему ребенку, что-то кроме своей фамилии.
И я ни разу не написала про то, что я жду чей то смерти!
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Выхапуга. Хотите захапать чужое. А отец захочет даст, а не захочет вы можете только желчью поплеваться в его сторону.
Жаба-Мордоед
Выхапуга. Хотите захапать чужое. А отец захочет даст, а не захочет вы можете только желчью поплеваться в его сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Думайте, что хотите, меня ваше мнение ни капли не интересно.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Думайте, что хотите, меня ваше мнение ни капли не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Да и сама знаете что вы хапуга ) для этого мое мнение не нужно)
Жаба-Мордоед
Да и сама знаете что вы хапуга ) для этого мое мнение не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Уважаемая жаба вы ходить умеете?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Уважаемая жаба вы ходить умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Неуважаемый аноним, устанете вы посылать всех кто думает как и я) Да и не пойдут)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
На алименты подавала, но у него официальная зарплата 300 рублей была - кому нужны такие алименты.
Te St
А вдруг он будет долго ещё жить? Ну..мало ли случаев долголетия случаецца....
АнонимВ ответ на Te St
Te St
А вдруг он будет долго ещё жить? Ну..мало ли случаев долголетия случаецца....
СсылкаПожаловаться
Да и ради бога!
Жаба-Мордоед
Дом даже не в собственности мужа. Она всего лишь наследник. А она уже ждет что мужу наследство обломится и он тут же окочуриться и дочурке домишко достанется. Тут дама не то что делит шкуру неубитого медведя а делит шкуру даже еще не родившегося. Каково?
Жаба-МордоедВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Дом даже не в собственности мужа. Она всего лишь наследник. А она уже ждет что мужу наследство обломится и он тут же окочуриться и дочурке домишко достанется. Тут дама не то что делит шкуру неубитого медведя а делит шкуру даже еще не родившегося. Каково?
СсылкаПожаловаться
Пардон: он наследник.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем