Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как защитить права дочери?

С мужем развелась, когда дочке не было и года. Никакой помощи, никакого участия в ее судьбе! За все свои 18 лет один подарок на 3 года - платьице! Никаких запретов на общение с моей стороны не было - он сам не особо рвется, объявится раз в 2-3 года: извиняется, говорит как сильно любит, обещает к ближайшему празднику приехать и надарить кучу подарков и опять пропадает!
Так вот, он типа ничего не заработал, только родительский дом (хороший) в большом селе, я хочу чтобы он достался не его теперешней официальной жене, а РОДНОЙ ДОЧЕРИ!!!! Консультировалась у юристов, говорят дохлое дело!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
14567
Евгения Васильева
Уважаемый аноним, если я правильно поняла - дом принадлежит вашему бывшему свекру? Ваш бывший муж ОФИЦИАЛЬНО женат на другой женщине?
Ваш бывший свекр может хоть сегодня подарить свой дом кому угодно. И ваш бывший ничего может и не получить в наследство, а соответственно и вашей девочке ничего не достанется. И новой жене бывшего мужа тоже ничего не достанется.
Но если ваш свекр не оставит ни завещания, ни подарка, то дом достанется бывшему мужу и его новой жене. После смерти бывшего, если у него нет других детей, и если он также не подарит дом (часть дома) кому-то, в том числе новой жене, то только тогда вашей дочери может достаться половина дома.
Евгения Васильева
Уважаемый аноним, если я правильно поняла - дом принадлежит вашему бывшему свекру? Ваш бывший муж ОФИЦИАЛЬНО женат на другой женщине?
Ваш бывший свекр может хоть сегодня подарить свой дом кому угодно. И ваш бывший ничего может и не получить в наследство, а соответственно и вашей девочке ничего не достанется. И новой жене бывшего мужа тоже ничего не достанется.
Но если ваш свекр не оставит ни завещания, ни подарка, то дом достанется бывшему мужу и его новой жене. После смерти бывшего, если у него нет других детей, и если он также не подарит дом (часть дома) кому-то, в том числе новой жене, то только тогда вашей дочери может достаться половина дома.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем