Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Официально считаюсь правшой. НО... левым ухом лучше слышу, левым глазом лучше вижу, смс могу печатать только левой рукой, так же как и еще некоторые вважные виды деятельности. Стартовая нога - левая. Даже руки в замок складываю так, что большой палец левой руки наверху. Почему же я правша?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Severus SnapeВ ответ на Алина
Алина
аналогично (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так с девяти лет...До этого читала всё, что попадётся под руку, но главное - при плохом освещении. Вот и результат(
Элли СиВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
И так с девяти лет...До этого читала всё, что попадётся под руку, но главное - при плохом освещении. Вот и результат(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это генетика. я тоже все подряд поглощала и с фонариком под одеялом. зрение как у орла
Severus SnapeВ ответ на Элли Си
Элли Си
это генетика. я тоже все подряд поглощала и с фонариком под одеялом. зрение как у орла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то да, может быть...
Элли СиВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вообще-то да, может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в моем роду все очки только по старости надевали
Severus SnapeВ ответ на Элли Си
Элли Си
в моем роду все очки только по старости надевали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дай-то бог)
Комментарий удален.Почему?
Severus SnapeВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я левой рукой нечасто пользуюсь))))))))) Попробовала как-то писАть ею, ещё в детстве XD
МамРоза
амби, прости господи- декстеры мы с тобой. сестра!))) с раннего детства мне бабуля запрещала рисовать левой рукой, а потом еще и в школе запрещали писать левой. пишу правой, но как курица лапой. все остальное так же левостороннее - телефон к левому уху, сильнее левая рука, посуду левой и т.д. бабушка по отцу левша и внучка у меня левша)))
Марица
Переученная потому что )))
Casa EroticaВ ответ на Марица
Марица
Переученная потому что )))
СсылкаПожаловаться
вообще не помню этого процесса
МарицаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вообще не помню этого процесса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, аккуратно переучивали, например. Ложку из одной руки убирали и клали в другую. Амбидекстеры - им вообще без разницы, у них лучше-хуже нет. Особенно по бильярдистам видно )))
ТальВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вообще не помню этого процесса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Левый Вы левша....Мнение -после диалогов.
Таль
Потому что Вы-скрытый левша. Или переучили(т.е. приучили к правой) в раааанннем детстве.До 5-ти лет ребенок,если не приучать его к чему-то одному,пользуется одинаково и левой и правой.
Зараза (няшка)В ответ на Таль
Таль
Потому что Вы-скрытый левша. Или переучили(т.е. приучили к правой) в раааанннем детстве.До 5-ти лет ребенок,если не приучать его к чему-то одному,пользуется одинаково и левой и правой.
СсылкаПожаловаться
не обязательно приучать. моя сначала пользовалась двумя руками, потом сама стала предпочитать правую. но, например, когда читает, пальчиком по строчкам водит левой рукой.
Дочь Самурая
я могу печатать правой рукой на 10 -key клаве , причем сдавала экзамен на время...могу писать правой но очень медленно и коряво.. меня во втором классе безуспешно переучивали... мне кстати это пригодилось один раз- хотела заставить дочь переписывать тетрадку, она конечно отказалась, переписала сама правой рукой, как раз подчерк как у первоклашки получился....больше всего меня бесит вопрос- ты правда левша? нет, блин,я как штирлиц на парижском вокзале шифруюсь...
Casa EroticaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я могу печатать правой рукой на 10 -key клаве , причем сдавала экзамен на время...могу писать правой но очень медленно и коряво.. меня во втором классе безуспешно переучивали... мне кстати это пригодилось один раз- хотела заставить дочь переписывать тетрадку, она конечно отказалась, переписала сама правой рукой, как раз подчерк как у первоклашки получился....больше всего меня бесит вопрос- ты правда левша? нет, блин,я как штирлиц на парижском вокзале шифруюсь...
СсылкаПожаловаться
Признавайся - пудришь мозга населению ))))
Дочь Самурая В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Признавайся - пудришь мозга населению ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не признаюсь. у меня двоюродный дед левша был , успешный скульптор в Испании, в 80 лет женился на молодой... я правда рисую плохо... и вообще талантливые левши только мальчики, а девочки считаются третий сорт не брак... их в японии можно было даже вернуть, если после свадьбы выяснялось что деушка левша...
Елена Бахметьева
В детстве принуждали правой писать, поэтому считаешься правша.
Елена Бахметьева
В детстве принуждали правой писать, поэтому считаешься правша.
СсылкаПожаловаться
В нашем детстве никого не колебало, как тебе удобнее. Не было ни секса ни левшей ни дислектиков ))))))
Елена БахметьеваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
В нашем детстве никого не колебало, как тебе удобнее. Не было ни секса ни левшей ни дислектиков ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я ж об этом)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
амбидекстр может
Ветка Sarrы
Та же фигня, смс -только левой, я переученная,точно помню.., но левая рука сейчас..очень не очень..))
Casa EroticaВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Та же фигня, смс -только левой, я переученная,точно помню.., но левая рука сейчас..очень не очень..))
СсылкаПожаловаться
Я себя вообще в детстве плохо помню, лет до 15 урывками только. Но возможно и переучили, разве тогда когоспрашивали? Будешь правой писать и все. А я даже сорняки на грядке дергаю левой, и вообще, чем мельче работа, тем удобнее левой
Аркадий ЛаптевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Я себя вообще в детстве плохо помню, лет до 15 урывками только. Но возможно и переучили, разве тогда когоспрашивали? Будешь правой писать и все. А я даже сорняки на грядке дергаю левой, и вообще, чем мельче работа, тем удобнее левой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит больше левша, чем правша. Переучивать считаю в детстве всё-таки надо. Вся техника под правшу сделана. Может и плохо, что только под правшу.. Кстати, есть дети ( в малом возрасте), которым ВСЁ РАВНО какой рукой брать предмет. Всё-таки акцентировать надо. Пусть развивает конкретную руку (правую, например), чем никакую. Проблемы потом будут при письме в школе: ни правая рука ни левая в итоге не развиты - почерк ужасный.
Casa EroticaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит больше левша, чем правша. Переучивать считаю в детстве всё-таки надо. Вся техника под правшу сделана. Может и плохо, что только под правшу.. Кстати, есть дети ( в малом возрасте), которым ВСЁ РАВНО какой рукой брать предмет. Всё-таки акцентировать надо. Пусть развивает конкретную руку (правую, например), чем никакую. Проблемы потом будут при письме в школе: ни правая рука ни левая в итоге не развиты - почерк ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот у меня рочерк корявый, до института была жуткий дисграфик к тому же, так у меня никто списывать не брал - разобрать не могли ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем