Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же так?

Официально считаюсь правшой. НО... левым ухом лучше слышу, левым глазом лучше вижу, смс могу печатать только левой рукой, так же как и еще некоторые вважные виды деятельности. Стартовая нога - левая. Даже руки в замок складываю так, что большой палец левой руки наверху. Почему же я правша?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
солнце Светлова
меня переучивали...путаю лево право,что иногда вызывает затруднения при выполнении упражнений на тренировках...мои домашние иногда прикалываются запутывая меня еще больше)))
Casa EroticaВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
меня переучивали...путаю лево право,что иногда вызывает затруднения при выполнении упражнений на тренировках...мои домашние иногда прикалываются запутывая меня еще больше)))
СсылкаПожаловаться
Это, кажется назыаается латерация... или билатерация... не помню, но слово такое вумное )))))
Ирина Клочкова
Вы все-таки левша. Я вот амбидекстр и делаю всё "ближней" рукой.)) Правда, пишу правой - так учили. Но могу и левой. А вот подруга-правша не может. Шью, кстати, тоже той рукой, которой удобнее.
Аркадий Лаптев
Ну я левша. Но ручку, когда пишу - держу правой. Переучивали наверное. Вилку и ложку держу левой (удобнее).
Аркадий Лаптев
Бытует такое мнение: какую сиську дашь при его первом в жизни кормлении ребёнку - таким он и будет. Левую - левша, правую - правша.
Casa EroticaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Бытует такое мнение: какую сиську дашь при его первом в жизни кормлении ребёнку - таким он и будет. Левую - левша, правую - правша.
СсылкаПожаловаться
Ну ты даешь! Я обе давала - двойня у меня ))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Ну ты даешь! Я обе давала - двойня у меня ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) Вот и проверишь, правда ли. А вообще, попробуй делать акцент на руку, пока дети маленькие (до 3-х лет (+ -)). Задай вопрос в какой руке удобно держать ложку. Если скажет ВСЁ РАВНО (пока всё равно) - переучивай на правую.
Casa EroticaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
)))))) Вот и проверишь, правда ли. А вообще, попробуй делать акцент на руку, пока дети маленькие (до 3-х лет (+ -)). Задай вопрос в какой руке удобно держать ложку. Если скажет ВСЁ РАВНО (пока всё равно) - переучивай на правую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До пяти лет дети не а3центируют руку, доктор сказала. Нет смысла переучивать так рано
Аркадий ЛаптевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
До пяти лет дети не а3центируют руку, доктор сказала. Нет смысла переучивать так рано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после 5-ти как бы поздно не было. А ты "направляй" руку по-потихонечку. У меня мысль появилась по поводу вот всего этого "пофигизма" по-поводу "левша-правша": Может учёные участвуют в неком "эксперименте"? Собирают материал для диссертации для одного из коллег?
Casa EroticaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А после 5-ти как бы поздно не было. А ты "направляй" руку по-потихонечку. У меня мысль появилась по поводу вот всего этого "пофигизма" по-поводу "левша-правша": Может учёные участвуют в неком "эксперименте"? Собирают материал для диссертации для одного из коллег?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хз, коллега )))) но вот ты знаешь, смотрю я на учеников своих, много кто пишет левой, как правило эти мальчишки учатся хорошо, а школа электротехническая, практика каждый день, не мешает им это с иеструментами работать
Аркадий ЛаптевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Хз, коллега )))) но вот ты знаешь, смотрю я на учеников своих, много кто пишет левой, как правило эти мальчишки учатся хорошо, а школа электротехническая, практика каждый день, не мешает им это с иеструментами работать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они приспособились просто. Я турку с кофе наливаю в чашку левой рукой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем