Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить после удаление матки?

Доброго времени суток! уважаемые форумчанки есть ли среди вас или ваших знакомых те, кому удалили матку, яичники? как с этим жить? мне 43 года врач гонит на операцию миома 12 недель. Я реву незнаю что делать?
P.S. прошла несколько врачей у всех одно -операция по удалению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Лиса АлисаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не представляю, как так не сообщать мужу о своем здоровье. Нормальный муж если узнает, что ты скрываешь такие важные вещи, по шеям надает, и будет прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не о здоровье не сообщать , а о подробностях операции, так как у мужчин мозги другие совсем. 90 % мужиков , узнав что матку удалили придумывают типа , там дыра и ничего не чувствую.
И развод. Раньше был психолог в консультации и он разъяснял женщинам как и что сообщать мужу, чтобы все было нормально.
ИринаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Не о здоровье не сообщать , а о подробностях операции, так как у мужчин мозги другие совсем. 90 % мужиков , узнав что матку удалили придумывают типа , там дыра и ничего не чувствую.
И развод. Раньше был психолог в консультации и он разъяснял женщинам как и что сообщать мужу, чтобы все было нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно...
татьяна алексееваВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не представляю, как так не сообщать мужу о своем здоровье. Нормальный муж если узнает, что ты скрываешь такие важные вещи, по шеям надает, и будет прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробности мужикам ни к чему. а о том что жена заболела по-женски - узнает.
NikaВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не представляю, как так не сообщать мужу о своем здоровье. Нормальный муж если узнает, что ты скрываешь такие важные вещи, по шеям надает, и будет прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да спокойно не говорить. Сказать вырезали миому и всё. Тоже знаю истории, когда мужья, воспринимали удаление женских органов у жены негативно и отношения ухудшались. Оно им надо, что там вырезали. Внутрь то не заглянут )))
Мимоза Листова
Сестре все вырезали 5 лет назад, в вашем возрасте. Живет, работает.
Юлия******
Знаю и не одну. Если только матку удалить (а зачем вам яичники удалять при миоме????),то никаких последствий. Живут и радуются жизни.
Течет река
Какую предлагают полосную операцию или лапароэндоскоп.
Лучше вторую, быстрее поправитесь и спаек со временем не будет.
Потом, смотря куда опухоль у Вас направлена. Если внутрь, то месячные могут не прекращаться. Опасно! Замучаетесь.
Знакомая ездила в Дивеево, там много св. источников, окуналась. Ей помогло, но у нее миома была меньшего размера.
Melisa
подруга удаляла то же в этом же возрасте... живет....
знакомой девочке удалили совсем молодой после второго ребенка...то же вроде нормально все...
а что не так????
Маша с Медведем
Будете жить намного лучше, чем раньше, на гормональное состояние это никакого воздействия не оказывает, либидо, наоборот, может повысится, анемия пройдет, общий жизненный тонус, состояние ногтей, волос, кожи и прочее тоже улучшатся
Алиночка
как себя настроите, так и будете жить
виктория победа
Неприятно, но это ведь неизбежно... У меня трём женщинам из моего окружения удалили и матку, и яичники в возрасте 43-50 лет. Гормонозаместиельная терапия, контроль съеденного, чтобы не поправляться. В сексе все ощущения прежние. Никто не облысел)) и проверьте щитовидку, она отвечает за опухолеобразование в организме.
Julia
У меня в окружении 2 женщины.. выглядят прекрасно, мужья в наличии, вам зачем матка в ваши годы? матка- нужна только для вынашивания.. это ее функция.. все.. рожать не будете.. гормональная поддерживающая терапия вам в помощь.. Анджелина Джоли вон - секс символ эпохи.. пустая вся.. и без груди еще..
Lisa - AlisaВ ответ на Julia
Julia
У меня в окружении 2 женщины.. выглядят прекрасно, мужья в наличии, вам зачем матка в ваши годы? матка- нужна только для вынашивания.. это ее функция.. все.. рожать не будете.. гормональная поддерживающая терапия вам в помощь.. Анджелина Джоли вон - секс символ эпохи.. пустая вся.. и без груди еще..
СсылкаПожаловаться
Да даже гормоны не нужны если есть яичники. Мама за 30 лет ни одного гормона не приняла. И климакс пережила отлично.
Ольга Анатольевна Ланчева
Делайте эмболизацию маточных артерий, орган сохранится и опухоль уменьшится, беспокоить не будет. Операция бесплатная.
серена
Нормально живут 2 подруги. Одной в 25 лет удалили, другой в 34. Я и сама не против. Это мышца. Дети у всех есть. Не чего реветь.
Lisa - AlisaВ ответ на серена
серена
Нормально живут 2 подруги. Одной в 25 лет удалили, другой в 34. Я и сама не против. Это мышца. Дети у всех есть. Не чего реветь.
СсылкаПожаловаться
Вот я б тоже уже убрала. Нафиг не нужна, только проблемы от неё с возрастом.
BoSoranY
у вас миома увеличивается?
АнонимВ ответ на BoSoranY
BoSoranY
у вас миома увеличивается?
СсылкаПожаловаться
да к сожалению
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
да к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ищите врача-мужчину. Была миома, тоже 12 недель, тоже все тетки-врачихи орали, что не нужен этот мешок. Пришла я на удаление, а там новый завотделением, посмотрел и сказал, что орган сохраним. Прошло уже 3 года, все хорошо, миомы нет, матка на месте. Врачи-мужчины гораздо бережнее и внимательнее относчтся к женскому здоровью. Ищите, может еще можно оставить.
NikaВ ответ на Зануся
Зануся
Автор, ищите врача-мужчину. Была миома, тоже 12 недель, тоже все тетки-врачихи орали, что не нужен этот мешок. Пришла я на удаление, а там новый завотделением, посмотрел и сказал, что орган сохраним. Прошло уже 3 года, все хорошо, миомы нет, матка на месте. Врачи-мужчины гораздо бережнее и внимательнее относчтся к женскому здоровью. Ищите, может еще можно оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно. Мужчины - хирурги в этой области лучше
BoSoranYВ ответ на Аноним
Аноним
да к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не большая миома, никакой операции не советовали, сказали понаблюдаем растет или нет
ЕленаПавловна
Подруге моей мамы удалили, примерно в таком же возрасте. Сначала депрессия была, потом ничего, ожила) Всё в порядке)
Ирина
опять чтоб вы со своей маткой? Сказали вам уже раз. Ну удалила подруга 10 лет назад. Прекрасно живут с мужем и последние 5 лет после удаления
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
опять чтоб вы со своей маткой? Сказали вам уже раз. Ну удалила подруга 10 лет назад. Прекрасно живут с мужем и последние 5 лет после удаления
СсылкаПожаловаться
соврала...5 лет назад удалили. Это сыну 10 лет у них.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
опять чтоб вы со своей маткой? Сказали вам уже раз. Ну удалила подруга 10 лет назад. Прекрасно живут с мужем и последние 5 лет после удаления
СсылкаПожаловаться
вообще то первый раз на сайте пишу что то )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем