Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая чушь эта ваша разница))

Пролистал темку вчерашнюю об уровне образования в паре и о влиянии оного на отношения.  
И вот что я вам скажу - таки действительно дипломчик еще не значит ум, иначе бы большинство понимало то, что ни на что он не влияет, как ни странно. На первый взгляд - да, беседы там высокоинтеллектуальные и все такое, НО!  Если что-то между людьми идет не так, это перестает иметь значение. И есть отношения иного рода, в которых, например, профессор вполне гармонично чувствует себя рядом с продавщицей, предположим ( САМО СОБОЙ, Я ДОПУСКАЮ МЫСЛЬ, ЧТО ПРОДАВЩИЦА ТОЖЕ МОЖЕТ ЦИТИРОВАТЬ КАНТА, Я ГОВОРЮ О ТЕХ, КТО О КАНТЕ НЕ СЛЫХАЛ))), и ему совсем не нужно,  чтобы она с ним обсуждала этого самого Канта, для этого у него есть коллеги, сечете? И он наоборот,тащится оттого, что она на него как на бога смотрит. И дома он кайфует от ее борща, минета и ласковых рук, ему возле нее ЛЕГКО, ХОРОШО, ТЕПЛО И УЮТНО - вот что имеет значение, а все остальное на этом фоне совершенно неважно. И если вы с подобным никогда не сталкивались, то вы о настоящих отношениях имеете весьма смутное представление.
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Lilit LВ ответ на Агата
Агата
И вчера писала, и сегодня напишу: в неравном браке партнеры для счастливой семьи должны установить НЕ равные отношения!!!
СсылкаПожаловаться
скорее наоборот, это неравные отношения делают брак неравным. А отношения неравными делают сами люди, независимо от уровня образования и даже интеллекта. Есть ещё и характер, и менталитет.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Агата
Агата
И вчера писала, и сегодня напишу: в неравном браке партнеры для счастливой семьи должны установить НЕ равные отношения!!!
СсылкаПожаловаться
Смотря что подразумевать под неравным браком. Читай внимательно - иногда с человеком просто хорошо и это превыше всего.
Наточка
Ну да, а потом появляются вопросы, дескать почему любят одних за борщ и минет, а женятся на других у которых в добавок к борщу и минету есть еще и образование
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наточка
Наточка
Ну да, а потом появляются вопросы, дескать почему любят одних за борщ и минет, а женятся на других у которых в добавок к борщу и минету есть еще и образование
СсылкаПожаловаться
Женятся на разных по разным причинам. Самое смешное, что как раз те, кто попроще, замуж выходят быстрее, а образованные тут темы создают - мне 30, и я не замужем, что делать?))))
Наталья
Да, стереотипы рулят. Вообще то есть и такие, которые и Канта обсудят и борщ сварят и минет сделают. Неужели их так мало?)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
Да, стереотипы рулят. Вообще то есть и такие, которые и Канта обсудят и борщ сварят и минет сделают. Неужели их так мало?)
СсылкаПожаловаться
Есть. И что? Тема о другом
Мила
Вы через год от ее борща много кака...ь будете и отрыжечка появится), захочется каклеток из кулинарии))) и Канта))) на худой конец Ницше)
а друзьям Вы повариху будете показывать? и при этом о ее мин---тах рассказывать? Что за бред!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Мила
Мила
Вы через год от ее борща много кака...ь будете и отрыжечка появится), захочется каклеток из кулинарии))) и Канта))) на худой конец Ницше)
а друзьям Вы повариху будете показывать? и при этом о ее мин---тах рассказывать? Что за бред!
СсылкаПожаловаться
А я здесь при чем? Ты у мужа для понта, значит, как машина? Смотри, поменяет скоро на новую модель) Ты ничего не поняла из моей темы, поэтому объяснять тебе что-либо бесполезно.
Тим Тимыч Пыхарь
А я здесь при чем? Ты у мужа для понта, значит, как машина? Смотри, поменяет скоро на новую модель) Ты ничего не поняла из моей темы, поэтому объяснять тебе что-либо бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа я друг с которым он прожил жизнь) как и он у меня)
а тему поняла, чего там непонятного то?
Sapfira
Ну, все верно. Профессор с продавщицей, вполне возможно, уживется. Но профессорша со слесарем - вряд ли. Тетке надо знать, что мужик выше ее по некоторым аспектам, хотя бы интеллектуально. Иначе швах. Да и скучают тетки в браке чаще.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну, все верно. Профессор с продавщицей, вполне возможно, уживется. Но профессорша со слесарем - вряд ли. Тетке надо знать, что мужик выше ее по некоторым аспектам, хотя бы интеллектуально. Иначе швах. Да и скучают тетки в браке чаще.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Но вспомни " Москва слезам не верит". Желание заиметь мужика иногда побеждает все)
Тим Тимыч Пыхарь
Может быть. Но вспомни " Москва слезам не верит". Желание заиметь мужика иногда побеждает все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заиметь то она заимела.. Но надолго ли ее хватит - это вопрос.
Жужа
В той теме не было вопроса "Как?", посему не отрицали очевидное.)))
Белоснежная снежинка
О,вспомнила,моя тётя работала продавщицей,а муж профессор,правда у неё было ВО.Он читал лекции в Японии,а она работала в отделе шляпок)отличная пара.Потом в 90 годах,она открыла свой магазин)
Белоснежная снежинка
Да она очень гостеприимная,постоянно всем гостиницы передавала,всегда помнила у кого когда дни рождения,хозяйка отменная,очень весёлая,энергичная,а самое главное украсив вы женщина)мужа похоронила уже,могла бы выйти замуж,но не хочет,его очень любила,огромное количество книг в доме,профессорских,хранит)
елена елена
а мне кажется что в профессорском возрасте им уже интересно просто поговорить о минете. этого достаточно. какой Кант? какой борщ? только смотреть и гладить
Муля
Никто конечно про себя не скажет(я дура а муж умный)все умные .Кстати для умных,в русском языке нет слова продавщица,есть продавец.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Муля
Муля
Никто конечно про себя не скажет(я дура а муж умный)все умные .Кстати для умных,в русском языке нет слова продавщица,есть продавец.
СсылкаПожаловаться
Если бы я написал "продавец", меня бы здесь неправильно поняли) А мне объяснять в лом, поэтому проще писать на доступном всем языке
Муля
Я имела ввиду не только вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем