Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая наглость!!!!

здравствуйте! сейчас многие ответят,что эта тема бесполезное сотрясение воздуха.меня возмутила новость из Киргизии.Разгромили сами ,а теперь просят Россию оказать помощь в восстановлении.Понимаю ,произошло стихийное бедствие-помогли,но это совсем другая песня.Деньги налогоплательщиков транжирить большого ума не надо,что у нас своих проблем мало? В России полно молодых семей которые себе не могут позволить родить ребенка-помогите им!Снизьте ставку по ипотеке.Зачем транжирить деньги налогоплательщиков ???Россия щедрая душа!!!!Скоро от такой щедрости сами на паперть пойдем.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Алена ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ой, какая дискуссия развернулась! я вот что добавлю: те кто не уважает русских, как правило сталкивались с украинцами, а их, как известно в мире предпочитают считать русскими... а ваще, Сбыча, у нас в России хватает кавказцев, а по сравнению с ними все остальные нации просто благовоспитаннейшие люди, глянуть приятно ;)
Алена ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ага, образование то в союзе получали? узнаю, узнаю... так что не надо обсирать то где учились и жили, Сбыча...
Комментарий удален.Почему?
Алена ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
мдя... я подозревала что с вами что то не так, но чтобы до такой степени... ненависть из вас так и прет. сильно расстроились когда Янукович пообещал отменить указ Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины???
Комментарий удален.Почему?
Алена ЛенаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
вы неадекватны, так как все что вы тут изрыгаете не соответствует действительности. я разве пыталась вас чем то унизить? если вы так подумали, то это уже у вас комплекс :) хоть обоснуйте что ли что это за стереотип о русских такой? ииих, Сбыча, что ж вас так по настоящему то задело? а? уж точно не имперские замашки русских, о которых все небольшие страны не устают повторять. а для страны я делаю все что в моих силах, и даже в воскресенье ;)
Алена ЛенаВ ответ на Алена Лена
Алена Лена
вы неадекватны, так как все что вы тут изрыгаете не соответствует действительности. я разве пыталась вас чем то унизить? если вы так подумали, то это уже у вас комплекс :) хоть обоснуйте что ли что это за стереотип о русских такой? ииих, Сбыча, что ж вас так по настоящему то задело? а? уж точно не имперские замашки русских, о которых все небольшие страны не устают повторять. а для страны я делаю все что в моих силах, и даже в воскресенье ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я тут в нэте поискала немного, оч интересненько насчет стереотипов: Основными чертами стереотипа русского человека являются правдивость, ум и добожелательность. Украинцы - заурядны, лживы, небрежны, глупы и злы.
но опять же это всего лишь одно из исследований, не настаиваю на том что оно единственно верное. вы можете провести свое собственное ;)
кстати, ссылочка http://www.vaal.ru/show.php?id=91
Алена Лена
я тут в нэте поискала немного, оч интересненько насчет стереотипов: Основными чертами стереотипа русского человека являются правдивость, ум и добожелательность. Украинцы - заурядны, лживы, небрежны, глупы и злы.
но опять же это всего лишь одно из исследований, не настаиваю на том что оно единственно верное. вы можете провести свое собственное ;)
кстати, ссылочка http://www.vaal.ru/show.php?id=91
СсылкаПожаловаться
История переписки22
A kto eti stereotipi napisal?ne ryskie sly4ajno?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Русских уважают??? Я тоже много бывю за границей, и 20 лет работаю с Европой. Уж поверьте, хужен чем о Русских ни о ком не отзываются. А если Вам улыбаются в лицо - то не принимайте это за уважения. Они всем улыбаются. Важно слышать и знать, что за Вашей спиной говорят.

Это потому,что чаще всего украинцы себя за русских выдают! Как выше было замечено,про такой народ "украинцы" знают только в России, а во всех остальных странах,мы для них одно и тоже!А так русские видут себя скромнее,то запоминают нас по украинцам,которые везде выставляются!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Украинцы себ\ за русских нигде не выдают, не выдумывайте. У них язык не повернется! К тому же те, кто там проживает известны всему местному населению, и уж точно все знают ткуда они. Как себя ведут русские я даже виду в транспорте в моем городе, и в общественных местах! Лучше промолчу
Была на украине последний раз в 1996 году,с ребенком,которому было неполных три года,отдых по деньгам обошелся дороже хорошего отеля в Италии, при этом кроме хамства и грязи ничего не видели!На следующий год,когда ребенка спросили поедем опять в Ялту,ребенок категарически сказал: НЕТ!
Если уж трех летнему ребенку про вас все ясно,то что можно еще здесь сказать!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
....

Безобид - это взгляд со стороны


В тот год поехала в Ялту потому, что загранпаспорт не сделали вовремя,а больше ни на Украинское,ни на Краснодарское поберьжье не ездили.Хотя отдыхаем каждый год на море,а если работа позволяет вырваться,то и два раза в год.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А я оожаю Крым, и не променяю его ни на Турции, ни на Италии!!! В Италии, кстати, тоже срача хватает. А уж что говорят за спиной о туристах - вообще кааул. Особенно достается русским. Это тоже - объективно , безо всякой цели. - То ,что не раз слышала, да и продолжаю слышать

При совке тоже Крым нравился, в Судаке,в Феодосии,в Севастополе отдыхали.
В Сочи в 90-м году были,вокруг одни бандиты,жутко было вечером ходить. В 91-м были в Севастополе,понравилось очень, и море, и город, и пансионат. В 92-м олять приехапи,тоже страшновато стало. А теперь по деньгам дешевле за границу уехать,чем на черноморское побережье.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Да вообще то не дешевле, доложу я Вам. Правда у Вас одни билеты из Росии чего стоят. Но и з границу тоже недешевле лететь
В том то и дело,я за один билет на самолет в Сочи,заплачу столько. сколько стоит неделя на двоих в Турции вместе с перелетом (считали,проверяли,убедились!)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Ха. Я за сумму недели в Турции 2 недели в Крыму с успехом проведу. Нет, все таки заграница никак не дешевле

В этом случае вам больше повезло!
На ком. 22:12:повод взвинтить цену всегда найдется! У нас тоже цены подросли,как минимум на 30 % по сравнению с прошлым годом.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Я не с пршлым годом сравниваю. Просто в Ялте отдыхала еще с соплей зеленых каждый год. И нам с мамой хватало совсем несного на 20-25 дней!!!!Позже стало хуже. Сами местные говорили - россияне едут, все тут скупают, деньгами сорят - то почему бы и не подняться на этом. Теперь и мы страдаем. НУ да не беда. Мне готельный комфорт тока во вред. Мне отдых нужен такой, который сильно отличается от домашней обстановки. Так что Крым - самое то!

Ну о светлом прошлом,что теперь уж вспоминать! Так уже не будет!
В мое студенчество мне хватало моей стипендии, за три летних месяца, на дорогу и три недели отдыха в Крыму. Сейчас на три стипендии билет в одну сторону не купишь.
Да сейчас из России многие в Крым не едут,из-за всяких граничновизовых дел.
У моей коллеги дочь в пионер лагере в Крыму отдыхала,ей за время отдыха 14 лет исполнилось,на обратном пути её из поезда высадили,потому что у нее паспорта не было. Ну вот подобный маразм осложняет нам жизнь и отдых.)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки24
НЕ знаю, я б не поперлась за три девять земель того же киселя хлебать.


Я вот и не прусь ужо 13 лет в те края,а Кавказ мне всегда не очень нравился!
А за других ответить не могу,разные наверно ситуации: кому загран паспорт не дают,кто на машине предпочетает ездить,у кого то привычка в тех краях отдыхать....ну и т.д.
.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки26
Мы один раз были на Кавказе, в Геленджике.
Хотя может я и съездила б по Грузиям всяким, узбекистанам... Люблю где жарко... Если б не эта дурацкая ситуация с напрягами


В Геленджике тоже была,там еще не такие ветра,вот в Новороссийске по моему постоянно задувает,да еще цементный завод,если на город смотреть с моря он в дымке цементной пыли,так было в 80-х,а сейчас уж не знаю.
Была на Кавказе: Новороссийск(Кабардинка),Геленджик,Дивноморск,Туапсе,Сочи(Дагомыс,Адлер),Сухуми,Новый Афон,вроде море тоже,но Крым нравиться больше,особенно Севастополь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем