Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая профессия лучше-юрист или журналист?

я стою перед важным жизненным выбором,от которого зависит моя судьба-выбор профессии....но с этим вопросом у меня возникли трудности,и я разрываюсь между двумя вариантами.я уважаю мнение моей матери.она юрист,и моя бабушка тоже.они хотят,чтобы я продолжила семейную династию...я знаю что юридическое образование это весьма неплохо....но я чувствую,что к этому у меня не лежит сердце..а вот профессия журналиста-на 100 % моя....я обожаю общаться с людьми,быть в центре событий,я хочу новых впечатлений,я очень общительная!!но мне говорят,что профессия журналиста грязная,что я буду зарабатывать на всяких сплетнях,и что это опасно...как раз сейчас я должна определиться.какие мне сдавать егэ-обществознание и историю на юрфак,или литературу и иностранный язык на журфак...а я в растерянности.что же мне делать?как поступить-прислушаться к родным и пойти на нужную но нежеланную работу,или прислушаться к зову сердца??
коварный пупсик^_^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Хуже как раз тем, у кого в школе основным был другой язык, они в невыгодном положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я себе как раз на этой неделе нашла репетитора по инглишу в понедельник первое занятие
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
я себе как раз на этой неделе нашла репетитора по инглишу в понедельник первое занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и отлично! В МГИМО любят учебники Headway.
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Ну и отлично! В МГИМО любят учебники Headway.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у нас в школе Enjoy English....но наверно по ихним меркам этот учебник детсад
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
у нас в школе Enjoy English....но наверно по ихним меркам этот учебник детсад
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не знаю этот учебник. Но вы можете взять Headway, он многоуровневый, с нуля даже можно заниматься.
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Я не знаю этот учебник. Но вы можете взять Headway, он многоуровневый, с нуля даже можно заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
спасибо за совет
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не за что.
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
я себе как раз на этой неделе нашла репетитора по инглишу в понедельник первое занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тем более, что можно ведь подавать документы в несколько вузов, так что Вы не сильно рискуете. )
Дерридушечка
Я не знаю, как в этом году, несколько лет назад как вступительный сдавали и другие языки, а сейчас, по-моему, ввели какой-то тест по английскому для всех поступающих. Дело в том, что все студенты, попавшие в одну группу, будут вместе учить английский, независимо от того, у кого какой уровень, и английский будет вторым языком в любом случае, независимо от того, какой язык окажется первым. У моего сына вообще в школе основной язык был французский, он оканчивал французскую школу, а английский у него второй, обычный школьный. Поначалу было трудновато, но ничего, привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас собеседование на английском было.
ДерридушечкаВ ответ на Mec
Mec
У нас собеседование на английском было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы когда поступали?
Дерридушечка
Вы когда поступали?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В прошлом году. На второе высшее.
ДерридушечкаВ ответ на Mec
Mec
В прошлом году. На второе высшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно. Возможно, условия поступления на второе несколько иные, но это все можно уточнить на сайте МГИМО, если девушке интересно.
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Понятно. Возможно, условия поступления на второе несколько иные, но это все можно уточнить на сайте МГИМО, если девушке интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
большое спасибо за такое интересное предложение я подумаю над вашим вариантом=))
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
большое спасибо за такое интересное предложение я подумаю над вашим вариантом=))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да не за что. ) А вы действительно ничем не рискуете, это раньше можно было поступать только в один вуз, так что выбор был более нервотрёпистым. )
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Да не за что. ) А вы действительно ничем не рискуете, это раньше можно было поступать только в один вуз, так что выбор был более нервотрёпистым. )
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мгимо отпадает..там цены самые маленькие от ста тысяч...а мне ещё нужно будет на что то снимать квартиру...нам просто не потянуть...
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
мгимо отпадает..там цены самые маленькие от ста тысяч...а мне ещё нужно будет на что то снимать квартиру...нам просто не потянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А на бюджетное не рискуете? В любом случае желаю Вам удачи.
коварный пупсик^_^В ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
А на бюджетное не рискуете? В любом случае желаю Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я попробую сдать ихний тест по инглишу....а там как повезёт.
ДерридушечкаВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
я попробую сдать ихний тест по инглишу....а там как повезёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вот и правильно. В крайнем случае подадите документы и поступите в другой вуз.
ALLA
Журналистом)))не пожалеете!
Денис Лукин
Многие ошибочно думают что юристы это только что то так или иначе связанное с судом. А это такая скука. Я тоже так когда то думал. Но все равно решил выбрать эту професию. И так получилось что попал в сферу корпаративного права. Деловые поездки, переговоры, контракты. Очень много общения с успешными интересными и богатыми людьми. В общем выбирать тебе, но как мне кажется у юриста больше вариантов для развития.
Рыбка моя
не, лучше коварный юрист, чем журналюга-пупсик
Natalis Domini
Да чем бы не займешься,только не сиди на шее у мамы после учебы)))) А призвание... редкий случай когда ты в 17 знаешь чего в общем и целом хочешь)))
SKART
бери пример с анны чапман, вот наш кумир.
коварный пупсик^_^В ответ на SKART
SKART
бери пример с анны чапман, вот наш кумир.
СсылкаПожаловаться
если это ваш кумир дак сами и равняйтесь на неёXD
коварный пупсик^_^
если это ваш кумир дак сами и равняйтесь на неёXD
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а твой кто кумир?
коварный пупсик^_^В ответ на SKART
SKART
а твой кто кумир?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня их нет....но есть личности которые мне симпатичны.из литературных персонажей нравиться скарлетт из унесенных ветром...у нас похожие характеры...ещё нравиться актриса ольга чехова,она очень красивая....очень люблю оперную певицу тарью турунен...но вы наверное не слышали о такой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем