Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие слова подобрать...

Дочери 15 лет, скоро 16. Девочка очень общительная, у неё много подружек, у которых она периодически остается ночевать.. Около года встречается с мальчиком, сверстник. Кстати, про него могу сказать только хорошее, учится, моей помогает с уроками, вместе занимаются танцами, спортом. Любовь- морковь, но пока без секса. И вот вчера она меня спрашивает- а что, если она у него ночевать останется? На мой категорический отказ она попросила привести доводы. Почему у подруг можно, а у него нельзя? Попыталась объяснить, что подружки это одно, а друг- другое, что есть в конце концов правила приличия, которые должны соблюдаться и что шокировать родителей мальчика тоже не обязательно... Доводы оказались для неё не убедительнымии смешными и она ушла в комнату, демонстративно хлопнув дверью. Понимаю, пубертет. Поэтому ссор не хочу. Как объяснить доходчиво другими словами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
СсылкаПожаловаться
Вот и я офигела с их свободных взглядов. Не понимать, почему с мальчиком в своем сопливом возрасте ночевать нельзя...
Автор, по теме: слова искать поздно, дочку,судя по ее поведению Вы упустили.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я офигела с их свободных взглядов. Не понимать, почему с мальчиком в своем сопливом возрасте ночевать нельзя...
Автор, по теме: слова искать поздно, дочку,судя по ее поведению Вы упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слова искать никогда не позно
McloedВ ответ на Аноним
Аноним
Слова искать никогда не позно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз не поздно, то так и скажите открыто - он тебя там оприходует, залетишь, а потом кинет, потому что уже не нужна будешь. Жизнь себе сломаешь. Хочешь таких приключений - иди, но потом не говори, что не предупреждали. И паралельно мальчика предупредите, что если тронет её "не тем пальцем", то сядет т.к. ей 16 не исполнилось. Пригрозите, что к геникологу дочь отведёте.
Ну а после того как 16 исполнится, Вы уже бессильны что то сделать. Там только следить, чтоб предохранялись.
)))В ответ на Mcloed
Mcloed
Ну раз не поздно, то так и скажите открыто - он тебя там оприходует, залетишь, а потом кинет, потому что уже не нужна будешь. Жизнь себе сломаешь. Хочешь таких приключений - иди, но потом не говори, что не предупреждали. И паралельно мальчика предупредите, что если тронет её "не тем пальцем", то сядет т.к. ей 16 не исполнилось. Пригрозите, что к геникологу дочь отведёте.
Ну а после того как 16 исполнится, Вы уже бессильны что то сделать. Там только следить, чтоб предохранялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может она сядет? Он же ее ровесник. Поражает, когда люди пишут такой бред.
McloedВ ответ на )))
)))
Может она сядет? Он же ее ровесник. Поражает, когда люди пишут такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бред написал?????


А где Вы видели, чтоб девочку 13 - 14 - 15 лет сажали, за то что она с мальчиком переспала??? А вот мальчиков сажают! Потому что для суда мужской пол всегда идёт агрессором при рассмотрении дел об изнасилованиях. Доказательства есть - виновен! И судье и прокурору похрену что она его спровоцировала.
Так что могу Вам той же монетой: поражает, когда люди пишут такой бред.
)))В ответ на Mcloed
Mcloed
Я бред написал?????


А где Вы видели, чтоб девочку 13 - 14 - 15 лет сажали, за то что она с мальчиком переспала??? А вот мальчиков сажают! Потому что для суда мужской пол всегда идёт агрессором при рассмотрении дел об изнасилованиях. Доказательства есть - виновен! И судье и прокурору похрену что она его спровоцировала.
Так что могу Вам той же монетой: поражает, когда люди пишут такой бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем тут изнасилование?
McloedВ ответ на )))
)))
При чем тут изнасилование?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь то шла о том чтоб запугать парня, чтоб он её не "оприходовал". А как Вы думаете расцениваются интимные отношения с девочкой, не достигшей 16-ти летнего возраста? Одна жалоба в полицию и кранты парню который с ней переспал, при наличии его "следов" на ней. А она напишет в заявлении то, что ей скажут родители. Скоооолько случаев было... Сколько жизней переломано...
)))В ответ на Mcloed
Mcloed
Речь то шла о том чтоб запугать парня, чтоб он её не "оприходовал". А как Вы думаете расцениваются интимные отношения с девочкой, не достигшей 16-ти летнего возраста? Одна жалоба в полицию и кранты парню который с ней переспал, при наличии его "следов" на ней. А она напишет в заявлении то, что ей скажут родители. Скоооолько случаев было... Сколько жизней переломано...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отношения с девочкой, достигшей 14-летнего возраста, мальчиком не достигшим 18-летнего возраста, ни как сточки зрения УК РФ не расцениваются. Ну а если будут писать заявление про изнасилование, буде война адвокатов. Есть шанс у таких родителей получить судимость за ложный донос, а у девочки стать изгоем, при чем на долго, так как в интернете информация ни куда не девается.
McloedВ ответ на )))
)))
Отношения с девочкой, достигшей 14-летнего возраста, мальчиком не достигшим 18-летнего возраста, ни как сточки зрения УК РФ не расцениваются. Ну а если будут писать заявление про изнасилование, буде война адвокатов. Есть шанс у таких родителей получить судимость за ложный донос, а у девочки стать изгоем, при чем на долго, так как в интернете информация ни куда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мальчик то об этом не знает...
)))В ответ на Mcloed
Mcloed
Мальчик то об этом не знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас все мальчики об этом знают, кроме совсем малограмотных.
McloedВ ответ на )))
)))
Сейчас все мальчики об этом знают, кроме совсем малограмотных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда остаётся пристегнуть девочку к батарее...
NBВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я офигела с их свободных взглядов. Не понимать, почему с мальчиком в своем сопливом возрасте ночевать нельзя...
Автор, по теме: слова искать поздно, дочку,судя по ее поведению Вы упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЕСНА- гормон зашкаливает, а объяснять нужно было по мере прихода менструаций
Оксана БерлинВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
СсылкаПожаловаться
Оскорблять незнакомых людей обязательно? А запреты.... Видела я к чему это приводит
, когда дети не смеются с родителями о своих мыслях и сомнениях говорить.
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
СсылкаПожаловаться

ЛеночкаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Надо же!
Мама не может дочке объяснить, что такое девичья честь! Видимо у мамы в доме тоже постоянно в койке кто-то ошивается, вот дочь и не понимает почему это нельзя ночевать с кем попало и где попало.)))
СсылкаПожаловаться
+100000000
наталья...
Кооперируйтесь,с теми родителями,думайте вместе.
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Кооперируйтесь,с теми родителями,думайте вместе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, наверно нужно с ними действительно этот вопрос обсудить. Я не думаю, честно говоря, что им это тоже понравится. Люди тоже не глупые....
Софи_
Так воспитание заключается не в сиюминутных словах. В 16 лет девочка должна понимать этикетные нормы поведения для девушек,да и мораль никто не отменял. Вы обсуждаете литературные произведения? Поступки героев и героинь?
Софи_
Так воспитание заключается не в сиюминутных словах. В 16 лет девочка должна понимать этикетные нормы поведения для девушек,да и мораль никто не отменял. Вы обсуждаете литературные произведения? Поступки героев и героинь?
merlyn@mail.uaВ ответ на Софи_
Софи_
Так воспитание заключается не в сиюминутных словах. В 16 лет девочка должна понимать этикетные нормы поведения для девушек,да и мораль никто не отменял. Вы обсуждаете литературные произведения? Поступки героев и героинь?
СсылкаПожаловаться
должна..В 16..))улыбнуло...много чего кто должен..и правил уйма.. если бы ей было 25-то вроде бы и можно?так..или по правилам нет?
Любовь Лисовская
А найдите где- нибудь медицинские кадры аборта! Жестоко, но ОЧЕНЬ доходчиво, а ещё судьбу молодых мамочек пусть посмотрит !
В одной из ранних передач "Я сама!" - запомнилось выступление одного мжч - он свою жену раз. 8 посылал на аборт! Так его вызвал к себе её врач- гинеколог и тайком показал ему операцию удаления ребёнка! Все!!!!!!! Он после ВСЕГО этого из храмов не выходит, никак не может замолить свой грех!!!
Тема немного " в сторону" , но реальные кадры многим " ставят" мозги на место!
Любовь Лисовская
А найдите где- нибудь медицинские кадры аборта! Жестоко, но ОЧЕНЬ доходчиво, а ещё судьбу молодых мамочек пусть посмотрит !
В одной из ранних передач "Я сама!" - запомнилось выступление одного мжч - он свою жену раз. 8 посылал на аборт! Так его вызвал к себе её врач- гинеколог и тайком показал ему операцию удаления ребёнка! Все!!!!!!! Он после ВСЕГО этого из храмов не выходит, никак не может замолить свой грех!!!
Тема немного " в сторону" , но реальные кадры многим " ставят" мозги на место!
СсылкаПожаловаться
..круто..!!но правильно, а то некоторые считают аборт-типа зуб удалить у стоматолога!
Любовь Лисовская
А найдите где- нибудь медицинские кадры аборта! Жестоко, но ОЧЕНЬ доходчиво, а ещё судьбу молодых мамочек пусть посмотрит !
В одной из ранних передач "Я сама!" - запомнилось выступление одного мжч - он свою жену раз. 8 посылал на аборт! Так его вызвал к себе её врач- гинеколог и тайком показал ему операцию удаления ребёнка! Все!!!!!!! Он после ВСЕГО этого из храмов не выходит, никак не может замолить свой грех!!!
Тема немного " в сторону" , но реальные кадры многим " ставят" мозги на место!
СсылкаПожаловаться
может и жестоко, но уж точно доходчиво.
Любовь Лисовская
А найдите где- нибудь медицинские кадры аборта! Жестоко, но ОЧЕНЬ доходчиво, а ещё судьбу молодых мамочек пусть посмотрит !
В одной из ранних передач "Я сама!" - запомнилось выступление одного мжч - он свою жену раз. 8 посылал на аборт! Так его вызвал к себе её врач- гинеколог и тайком показал ему операцию удаления ребёнка! Все!!!!!!! Он после ВСЕГО этого из храмов не выходит, никак не может замолить свой грех!!!
Тема немного " в сторону" , но реальные кадры многим " ставят" мозги на место!
СсылкаПожаловаться
ужас!!!!! а где мозги то у этой курицы были??? предохраняться не судьба????? 21 в на дворе, мракобесие какое то!!!
Любовь Лисовская В ответ на Леночка
Леночка
ужас!!!!! а где мозги то у этой курицы были??? предохраняться не судьба????? 21 в на дворе, мракобесие какое то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько таких?!!!..... Видите ли ЕМУ так нравится!.... А то, что сама последнее здоровье теряет и адские боли терпит, так ЭТО у мжч не принято и за дело- то считать!
Да и мжч на передаче сидел на вид очень приличный, образованный, а к жене , как к истукану относился. Причём такое отношение было и сейчас есть в мужском обществе , а че такого? Ну ошибся, упустил, да че ты?! На денюшку, сходи и... нет проблем! Себя, любимых, они и тронуть шприцом не дадут !
Я мужу сразу сказала- буду рожать, сколько буду беременеть! Остановились на двух! Так что можно себя вести грамотно в постели! Не развалятся , если уважают и ценят партнершу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем