Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие слова подобрать...

Дочери 15 лет, скоро 16. Девочка очень общительная, у неё много подружек, у которых она периодически остается ночевать.. Около года встречается с мальчиком, сверстник. Кстати, про него могу сказать только хорошее, учится, моей помогает с уроками, вместе занимаются танцами, спортом. Любовь- морковь, но пока без секса. И вот вчера она меня спрашивает- а что, если она у него ночевать останется? На мой категорический отказ она попросила привести доводы. Почему у подруг можно, а у него нельзя? Попыталась объяснить, что подружки это одно, а друг- другое, что есть в конце концов правила приличия, которые должны соблюдаться и что шокировать родителей мальчика тоже не обязательно... Доводы оказались для неё не убедительнымии смешными и она ушла в комнату, демонстративно хлопнув дверью. Понимаю, пубертет. Поэтому ссор не хочу. Как объяснить доходчиво другими словами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ольга БондареваВ ответ на Яна Ким
Яна Ким
Вы точно не имели дело с девочками-подростками!!! Ничего, из того что вы предложили, не имеет для нее сейчас значения!!! То, что предложила я, еще может быть важным для определенного контенгента и небольшего процента молодежи. В ее понимании, если мальчик, который ей нравится, хочет ее, ето самое большое доказательство ее ценности!!! Это первый опыт вступления во взрослые взаимоотношения полов, свою истинную ценность она поймет годам к 30ти, "когда девушки всё еще молоды и красивы, но уже не дуры". Сейчас, отговорить от того, чего хочет она, но не хотите Вы, можно только играя на ее чувствах к Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имела, буквально года 2 назад и знаю , о чем говорю.Имеет значение для нее ее ценность, если она ее осознает.Моя осознает.Это у других девочек понимание , что их ценность по мальчикам, которые их хотят.Да, это колоссальный труд и начинается он не в 15.Моя и молода и красива, но понимает разницу между хотят и любят.ЕЕ. и ОНА.И поверьте, сейчас я пожинаю плоды благодатного труда. Но, 90% сейчас таких, которые Вы описали. Трудно противостоять обществу и влиянию...
merlyn@mail.uaВ ответ на Ольга Бондарева
Ольга Бондарева
Имела, буквально года 2 назад и знаю , о чем говорю.Имеет значение для нее ее ценность, если она ее осознает.Моя осознает.Это у других девочек понимание , что их ценность по мальчикам, которые их хотят.Да, это колоссальный труд и начинается он не в 15.Моя и молода и красива, но понимает разницу между хотят и любят.ЕЕ. и ОНА.И поверьте, сейчас я пожинаю плоды благодатного труда. Но, 90% сейчас таких, которые Вы описали. Трудно противостоять обществу и влиянию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....можно сколько угодно травить здесь байки о том. что ваша дочь не такая!!!!что она всё понимает- и что ей по мозгам уже 30лет, хотя возраст ее 15))))!!..если это действительно так, то очень жаль вашу девочку- Вы нарушили нормальный(!)путь развития сексуальности(((...почитайте книги по психофизиологии...если этап "петтинга" и первое сексуальное желание(!) подавляется у ребёнка авторитетом и заменой помпезнойй "ценности- которая-равно неприступность и девственност ь"..то увы..может быть чревата большими-комплексами(((..хотя, я согласна с тем, что-ээто совсем нелегко .. принять сексуальность ребенка- и его право хотеть секса)))
Ольга Бондарева
Имела, буквально года 2 назад и знаю , о чем говорю.Имеет значение для нее ее ценность, если она ее осознает.Моя осознает.Это у других девочек понимание , что их ценность по мальчикам, которые их хотят.Да, это колоссальный труд и начинается он не в 15.Моя и молода и красива, но понимает разницу между хотят и любят.ЕЕ. и ОНА.И поверьте, сейчас я пожинаю плоды благодатного труда. Но, 90% сейчас таких, которые Вы описали. Трудно противостоять обществу и влиянию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все Вы правильно пишете.А насмешницы местные пусть сами воспитают детей в целомудрии,а потом скобочки улыбающиеся ставят.Самим себе.
Татьяна Тасенко
Она уже давно ночует у мальчика,а вы себе сказки рассказывете.
Если занимаются танцами,то спят давно.
Сейчас она хочет поставить вас в известность о своих отношениях и делать это не обманывая вас.
Говорите с ней о предохранении от беременности и о том,как испортит жизнь незапланированный ребенок.
Лариса Петрова
Так-то к 15 годам девочка уже сама должна понимать, почему ночевки у мальчиков отличаются от ночевок у подружек... Хотя - если учесть темы последних дней... сложновато будет объяснить, если до сих пор не понимает(((
Незабудка
А с чего вы взяли что у них нет секса?? Мне каж вы сильно глубоко ошибаетесь.. Все давно там уже есть...
И вы уверены, что она ночует у подружки ?? А если у подружки не дома родителей-точно там мальчик этот не ночует? и тд....
Ольга Кравцова
Сын в 17 лет был приглашен к девочке однокласснице на дачу . Приехал , спрашиваю ( с тревогой, но деликатно)) -Как вы там разместились? Мы с Наташей в одной комнате, а ее родители в другой. Я - ????? !!!!! ....Он -не волнуйся, между нами бабушка спала..
merlyn@mail.uaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Сын в 17 лет был приглашен к девочке однокласснице на дачу . Приехал , спрашиваю ( с тревогой, но деликатно)) -Как вы там разместились? Мы с Наташей в одной комнате, а ее родители в другой. Я - ????? !!!!! ....Он -не волнуйся, между нами бабушка спала..
СсылкаПожаловаться
Ага)))..это бабушка рассказала)))?
Ольга КравцоваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Ага)))..это бабушка рассказала)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..бабушка подтвердила..))) Не смейтесь )))
Ольга КравцоваВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Ага)))..это бабушка рассказала)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там бабушка -гренадер в юбке.. Всю семью строит . Глава семьи бабушка...
Жанна Шулик
Попробуйте объяснить, что мужчины - охотники по своей натуре. Им нужна цель. Если цель достигнута - переспали, то как бы не любил, ставит галочку и начинает смотреть на другие, более недоступные цели. То же и с гражданским браком. Если девушка хочет благополучно выйти замуж, то ни в коем случае нельзя соглашаться на совместное проживание. Найдите книги по психологии мужчин, только авторов-мужчин. Пусть почитает. Будете запрещать, будет врать. Разговаривайте.
merlyn@mail.uaВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Попробуйте объяснить, что мужчины - охотники по своей натуре. Им нужна цель. Если цель достигнута - переспали, то как бы не любил, ставит галочку и начинает смотреть на другие, более недоступные цели. То же и с гражданским браком. Если девушка хочет благополучно выйти замуж, то ни в коем случае нельзя соглашаться на совместное проживание. Найдите книги по психологии мужчин, только авторов-мужчин. Пусть почитает. Будете запрещать, будет врать. Разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
...это может иметь влияние, если там секса не было)))...и еще попробуйте объяснить, что в браке- мама не легкодоступная-цель и папа при этом не будет гулять по недоступным "целям";)))
merlyn@mail.uaВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Попробуйте объяснить, что мужчины - охотники по своей натуре. Им нужна цель. Если цель достигнута - переспали, то как бы не любил, ставит галочку и начинает смотреть на другие, более недоступные цели. То же и с гражданским браком. Если девушка хочет благополучно выйти замуж, то ни в коем случае нельзя соглашаться на совместное проживание. Найдите книги по психологии мужчин, только авторов-мужчин. Пусть почитает. Будете запрещать, будет врать. Разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
Иначе.. смысл брака?..если мужики будут гулять и ценить только недоступные цели....вот и зачем ей тогда Ваш "замечпательный"замуж!!!
Ольга БондареваВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Попробуйте объяснить, что мужчины - охотники по своей натуре. Им нужна цель. Если цель достигнута - переспали, то как бы не любил, ставит галочку и начинает смотреть на другие, более недоступные цели. То же и с гражданским браком. Если девушка хочет благополучно выйти замуж, то ни в коем случае нельзя соглашаться на совместное проживание. Найдите книги по психологии мужчин, только авторов-мужчин. Пусть почитает. Будете запрещать, будет врать. Разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
КЛАСС!
dintra leis
Поделом ! )
Ольга Кравцова
Другой случай -- Была у него одноклассница . Девочка модельной внешности. Из Сербии . Выглядела намного старше -реально красавица. И вот стала она к нам часто наведываться, то книжку взять, то уроки с моим делать...очень ненадолго приходила.. Так прошло полгода, наверное. Я все думала -ЧТО она в моем еще неоперившемся детеныше нашла? ..Через полгода звонит ее папа (мама-в Белграде, он с дочкой один в Москве, в командировке) - Я так вам благодарен, что дочь у вас, в семье..что вы ее ночевать оставляете, я ведь занят круглосуточно... Я отвечаю-Драган, она у нас на ночь не оставалась ни разу...Оказывается, девчонка моего сынульку держала как прикрытие (приличное семейство, уроки и т.д.) ,а сама нехило подрабатывала по ночным клубам ....
Ольга Кравцова
Другой случай -- Была у него одноклассница . Девочка модельной внешности. Из Сербии . Выглядела намного старше -реально красавица. И вот стала она к нам часто наведываться, то книжку взять, то уроки с моим делать...очень ненадолго приходила.. Так прошло полгода, наверное. Я все думала -ЧТО она в моем еще неоперившемся детеныше нашла? ..Через полгода звонит ее папа (мама-в Белграде, он с дочкой один в Москве, в командировке) - Я так вам благодарен, что дочь у вас, в семье..что вы ее ночевать оставляете, я ведь занят круглосуточно... Я отвечаю-Драган, она у нас на ночь не оставалась ни разу...Оказывается, девчонка моего сынульку держала как прикрытие (приличное семейство, уроки и т.д.) ,а сама нехило подрабатывала по ночным клубам ....
СсылкаПожаловаться
Представляю чувства отца....ужас.
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Представляю чувства отца....ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ей дал закончить 11 класс и отправил к матери в Белград ,хотя там бомбили.
Ольга Кравцова
А дочке своей объясните, что есть просто правила приличия для молодой девушки. Что оставаться у парня на ночь даже без задней мысли о сексе все равно неприлично и кидает тень на ее репутацию среди других ребят ...
Ирина Пазухина
Не страшен секс, страшны последствия, нужно объяснять про контрацепцию
Наталья Просветова
Уже поздно вы спохватились. Раньше надо было воспитывать дочь. И потом. чего это она ночует у подружек в таком то возрасте? А так конкретно ничего сказать не могу. это надо смотреть на вашу девочку. определить. что ей движет. о чем она думает. чего хочет. и как она видит сама эту ситуацию. а потом только очень тактично вносить изменения в ее жизнь.
merlyn@mail.ua
...знаете , просто скажите ей что якобы и так понимаете, что у них может быть секс был и не раз..но т к он ей не муж, а она не жена- не красиво оставаться ночевать)..просто(!)есть правила приличия в обществе- глупые или смешные по ее мнению, но они есть-)...( Вы же ей объясняли про контрацепцию?и строгих "нет!до свадьбы" не вбивали?.))))
Lady Unknown
Думаю, секс у них или уже был, или все равно будет вне зависимости от ночёвок. И не вижу в этом ничего плохого, пусть опыта набирается. Потому что перед глазами пример подруги.
Выросла в очень строгой семье, идейные родители, как говорится, ни капли в рот, ни сантиметра в попу. Гулять не пускали, с мальчиками тем более. Уехала учиться в другой город и от неопытности влюбилась в иностранца-негра, вышла замуж, родила ребенка, муж некоторое время обеспечивал, а потом просто уехал и пропал. Вся жизнь наперекосяк. А был бы опыт с мужиками - не влюбилась бы в первого попавшегося.
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Думаю, секс у них или уже был, или все равно будет вне зависимости от ночёвок. И не вижу в этом ничего плохого, пусть опыта набирается. Потому что перед глазами пример подруги.
Выросла в очень строгой семье, идейные родители, как говорится, ни капли в рот, ни сантиметра в попу. Гулять не пускали, с мальчиками тем более. Уехала учиться в другой город и от неопытности влюбилась в иностранца-негра, вышла замуж, родила ребенка, муж некоторое время обеспечивал, а потом просто уехал и пропал. Вся жизнь наперекосяк. А был бы опыт с мужиками - не влюбилась бы в первого попавшегося.
СсылкаПожаловаться
Негры, говорят, гиганты в сексе.
Ольга Кравцова
Негры, говорят, гиганты в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, поэтому и любовь такая сильная была ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем