Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие вопросы вам задавали?

на собеседованиях, когда вы искали работу?Я этот кошмар прошла не один раз, пока
1,5 года искала работу (я в это время работала,
но работа мне не нравилась)
У меня были всякие, начиная от того, почему переехали
и заканчивая тем, как я познакомилась с мужем,
почему вышла замуж в таком возрасте и КОГДА
я собираюсь в декретный отпуск?)))
При этом большинству работодателей
хотелось, чтобы я в 40 лет выглядела на 25,
могла работать круглосуточно и за небольшую зарплату.
Вопрос!!! Ко мне только такие требования были или
ещё кто-то с этим сталкивался?
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
14567891017
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а меня бесит! неужели есть чёрт, который признается, что во дворе трупы закапывает?
а ещё - выша мечта....вот это чё??? БЕНТЛИ и остров....подарите что ли? или с 1 зарплаты купить смогу????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а меня бесит! неужели есть чёрт, который признается, что во дворе трупы закапывает?
а ещё - выша мечта....вот это чё??? БЕНТЛИ и остров....подарите что ли? или с 1 зарплаты купить смогу????

Вот сразу видно, что вы работу долго не искали))) В таких случаях надо отвечать "Всю жизнь мечтала работать именно в вашей организации на самой маленькой должности и за самую маленькую зарплату и ещё готова получать пинки от начальства. И так до самой пенсии!!! Аминь!))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
а меня бесит! неужели есть чёрт, который признается, что во дворе трупы закапывает?
а ещё - выша мечта....вот это чё??? БЕНТЛИ и остров....подарите что ли? или с 1 зарплаты купить смогу????

Вот сразу видно, что вы работу долго не искали))) В таких случаях надо отвечать "Всю жизнь мечтала работать именно в вашей организации на самой маленькой должности и за самую маленькую зарплату и ещё готова получать пинки от начальства. И так до самой пенсии!!! Аминь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ.. .ну да, если сказать бесплатно 24 h 7дней в неделю... не поверят!
Черничка ДВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
а меня бесит! неужели есть чёрт, который признается, что во дворе трупы закапывает?
а ещё - выша мечта....вот это чё??? БЕНТЛИ и остров....подарите что ли? или с 1 зарплаты купить смогу????

Вот сразу видно, что вы работу долго не искали))) В таких случаях надо отвечать "Всю жизнь мечтала работать именно в вашей организации на самой маленькой должности и за самую маленькую зарплату и ещё готова получать пинки от начальства. И так до самой пенсии!!! Аминь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин! Я вашу разу запишу в книжечку!!!!Как раз увольняюсь, и мне она пригодиться! Ой, смеялась от души сейчас.
Черничка ДВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Блин! Я вашу разу запишу в книжечку!!!!Как раз увольняюсь, и мне она пригодиться! Ой, смеялась от души сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон - "фразу!"
Марфушенька-Душенька
Один единственный раз по молодости пошла искать работу через кадровый центр (Дура еще была). проводил со мной беседу типа психолог. После того, как выяснилось, что я незамужем, спросил есть ли у меня МЧ. Когда услышал утвердительный ответ, сразу же последовал вопрос, что я буду делать если вдруг забеременею...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Марфушенька-Душенька
Марфушенька-Душенька
Один единственный раз по молодости пошла искать работу через кадровый центр (Дура еще была). проводил со мной беседу типа психолог. После того, как выяснилось, что я незамужем, спросил есть ли у меня МЧ. Когда услышал утвердительный ответ, сразу же последовал вопрос, что я буду делать если вдруг забеременею...
СсылкаПожаловаться
Один единственный раз по молодости пошла искать работу через кадровый центр (Дура еще была). проводил со мной беседу типа психолог. После того, как выяснилось, что я незамужем, спросил есть ли у меня МЧ. Когда услышал утвердительный ответ, сразу же последовал вопрос, что я буду делать если вдруг забеременею...
И что вы ответили?
Lbp
Давно убедилась, что как только начинают задавать дурацкие вопросы, так надо прощаться.)) Проще всего меня приняли в инофирму на хорошую по функционалу и по зарплате работу, да и зарплату после ИИ подняли в 1,5 раза. Я пришла на собеседование, поговорила с главбухшей (там в основном надо было налоговое право) и через день пришла оформляться.)) И отработала я там дольше всего, а если б не кризис, вдаривший именно по этой отрасли очень сильно, была бы еще там. Отличный коллектив, работать интересно, зарплата вкусная.)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Lbp
Lbp
Давно убедилась, что как только начинают задавать дурацкие вопросы, так надо прощаться.)) Проще всего меня приняли в инофирму на хорошую по функционалу и по зарплате работу, да и зарплату после ИИ подняли в 1,5 раза. Я пришла на собеседование, поговорила с главбухшей (там в основном надо было налоговое право) и через день пришла оформляться.)) И отработала я там дольше всего, а если б не кризис, вдаривший именно по этой отрасли очень сильно, была бы еще там. Отличный коллектив, работать интересно, зарплата вкусная.)
СсылкаПожаловаться
Давно убедилась, что как только начинают задавать дурацкие вопросы, так надо прощаться.)) Проще всего меня приняли в инофирму на хорошую по функционалу и по зарплате работу, да и зарплату после ИИ подняли в 1,5 раза. Я пришла на собеседование, поговорила с главбухшей (там в основном надо было налоговое право) и через день пришла оформляться.)) И отработала я там дольше всего, а если б не кризис, вдаривший именно по этой отрасли очень сильно, была бы еще там. Отличный коллектив, работать интересно, зарплата вкусная.)

Это узнаешь только после 50-ого собеседования.
Lady StervaВ ответ на Lbp
Lbp
Давно убедилась, что как только начинают задавать дурацкие вопросы, так надо прощаться.)) Проще всего меня приняли в инофирму на хорошую по функционалу и по зарплате работу, да и зарплату после ИИ подняли в 1,5 раза. Я пришла на собеседование, поговорила с главбухшей (там в основном надо было налоговое право) и через день пришла оформляться.)) И отработала я там дольше всего, а если б не кризис, вдаривший именно по этой отрасли очень сильно, была бы еще там. Отличный коллектив, работать интересно, зарплата вкусная.)
СсылкаПожаловаться
а в нормальную компанию всегда так... поэтому я вообще не работаю с местными компаниями, только в том случае если эта компания имеет генеральный подряд на проведение работ... потому что в нормальной компании на всякие глупости время не теряют, там все по существу- опыт работы, что именно делал, рекомендательные письма ( если есть), сколько получал на прошлом месте и сколько хочешь получать здесь, прохождение тестов (как правило, их делаем до устного разговора) . и все... наличие детей, любовников. религиозных убеждений вообще не рассматривается...
Василиса
меня на детекторе проверяли и очень интересовались почему я категорический противник кредитов и про бывшего мужа тоже им было очень интересно знать))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Василиса
Василиса
меня на детекторе проверяли и очень интересовались почему я категорический противник кредитов и про бывшего мужа тоже им было очень интересно знать))
СсылкаПожаловаться
меня на детекторе проверяли и очень интересовались почему я категорический противник кредитов и про бывшего мужа тоже им было очень интересно знать))

да чего только не спрашивали))))
Ураган Катрина (ИИ)
я тоже провожу собеседования.
личные вопросы, конечно, задаю.
в основном они касаются детей.
женщины с детьми до 4-5 лет не приветствуются
еще всех сотрудники должны мочь поехать в командировку.
поэтому заранее спрашиваю: может ли ребенка кому-то оставить на время
если человек отвечает отрицательно
то разговор окончен
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я тоже провожу собеседования.
личные вопросы, конечно, задаю.
в основном они касаются детей.
женщины с детьми до 4-5 лет не приветствуются
еще всех сотрудники должны мочь поехать в командировку.
поэтому заранее спрашиваю: может ли ребенка кому-то оставить на время
если человек отвечает отрицательно
то разговор окончен
СсылкаПожаловаться
я тоже провожу собеседования.
личные вопросы, конечно, задаю.
в основном они касаются детей.
женщины с детьми до 4-5 лет не приветствуются
еще всех сотрудники должны мочь поехать в командировку.
поэтому заранее спрашиваю: может ли ребенка кому-то оставить на время
если человек отвечает отрицательно
то разговор окончен

вот все это всегда есть в резюме, или вы тоже резюме не читаете?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
я тоже провожу собеседования.
личные вопросы, конечно, задаю.
в основном они касаются детей.
женщины с детьми до 4-5 лет не приветствуются
еще всех сотрудники должны мочь поехать в командировку.
поэтому заранее спрашиваю: может ли ребенка кому-то оставить на время
если человек отвечает отрицательно
то разговор окончен

вот все это всегда есть в резюме, или вы тоже резюме не читаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.
Жена инженераВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резюме не читаю.

точно дура.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Жена инженера
Жена инженера
резюме не читаю.

точно дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хамка пришла)
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.

конечно, людям-же за счастье на 150 собеседований съездить к таким вот, как вы!)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.

конечно, людям-же за счастье на 150 собеседований съездить к таким вот, как вы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно я не читаю резюме. потому как объявления не даю о поиске кандидатов.
должности освобождаются очень редко и приходят как правило на собеседование по знакомству.
БезешкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
резюме не читаю. там всякую херню можно написать. лучше спрашивать в лицо и смотреть на реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря. сэкономила бы кучу времени себе и претендентам
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Безешка
Безешка
зря. сэкономила бы кучу времени себе и претендентам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас по знакомству приходят. немного другая структура. по объявлению не набираем.
только просим распечатать в какие года и где работал + образование
БезешкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у нас по знакомству приходят. немного другая структура. по объявлению не набираем.
только просим распечатать в какие года и где работал + образование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если по знакомству, то типа ни тебе ни кандидату времени на бессмысленную беседу не жалко. очень умно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Безешка
Безешка
а если по знакомству, то типа ни тебе ни кандидату времени на бессмысленную беседу не жалко. очень умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
беседа бывает краткой.
список мест работы и должностей перед глазами.
это основное.
ну, и важно посмотреть как человек себя ведет, речь, умение поддержать диалог.
а остальное выясняем когда собеседник ушел)
звоним и узнаем через добрых людей чем человек дышит)
БезешкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
беседа бывает краткой.
список мест работы и должностей перед глазами.
это основное.
ну, и важно посмотреть как человек себя ведет, речь, умение поддержать диалог.
а остальное выясняем когда собеседник ушел)
звоним и узнаем через добрых людей чем человек дышит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ира, если бы ты посмотрела резюме и увидела наличие семьи и детей, то ты избавила бы себя от лишних движений по сбору информации, а человек бы не потратил свое время на поездку в вашу шарашкину контору.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Безешка
Безешка
Ира, если бы ты посмотрела резюме и увидела наличие семьи и детей, то ты избавила бы себя от лишних движений по сбору информации, а человек бы не потратил свое время на поездку в вашу шарашкину контору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про семью не спрашиваем. только маленькие дети интересуют.
БезешкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
про семью не спрашиваем. только маленькие дети интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так в резюме обычно детей указывают. и по телефону этот вопрос задать можно, раз для вас отсутствие маленьких детей важнее профессионализма
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем