Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какими способами вы устраиваетесь на работу?

Утро доброе!Хотя наверное кому как
Рассказываю, веселые истории журнала"Ералаш".
Живу я мягко говоря очень далековато, поехала из Москвы к своему МЧ, на Колыму за туманами и за запахом тайги.
Ну естественно как и во всех городах крайнего севера работы валом , специалистов нема)))
Поэтому заработать нет проблем, но есть некоторые большие производители, которые расширяют свой сбыт, для этого им нужны представители.
Но они же все привыкли что мы готовы работать за миску супа, так как "на ваше место очередь из соискателей" , А тут ничего подобного
Вменяемого специалиста фиг по тундре найдешь с автоматом.
Но многие этого не понимают и выламываються, потом мычат в трубку что готовы пересмотреть з.п.
Ну так вот, к чему весь этот словесный бред, а к тому кто как устраиваеться на работу?
Что для этого приходиться делать? Приходилось ли работать с мужем/женой в одном коллективе к чему это привело?
Ну и так просто хочеться отвлечься от суеты.
Как относяться Ваши половинки к тому что вы ищите работу?

Лисса Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я не про ягель пишу, а про географическую характеристику, которая дана в паспорте муниципального образования *Северо-Эвенский район расположен в юго-восточной части Магаданской области, район охватывает зону арктической горной тайги, тундры и лесотундры с территорией в 102 тыс. кв. км* Почему-то составители официального документа посчитали, что тундра там есть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так эти составители в Маскве сидят.
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Так эти составители в Маскве сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да ...ну да ...в муниципальном образовании и не в курсах, что их паспорт не соответствует действительности ...причём этот документ главой образования подписывается и является основным описанием характеристик района ...хоть на форуме бы почитали, что всё у них не так, как они думают ))
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну да ...ну да ...в муниципальном образовании и не в курсах, что их паспорт не соответствует действительности ...причём этот документ главой образования подписывается и является основным описанием характеристик района ...хоть на форуме бы почитали, что всё у них не так, как они думают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что на сайте Магаданской области есть документы с печатями подписями глав муниципальных образований?
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
А что на сайте Магаданской области есть документы с печатями подписями глав муниципальных образований?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сайт Магаданской области тут при чём, я понятия не имею, как он выглядит...
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Сайт Магаданской области тут при чём, я понятия не имею, как он выглядит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из сего могу заключить, что ты глава муниципального образования Северо-Эвенского района. Какие люди среди нас. Горжусь.
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Из сего могу заключить, что ты глава муниципального образования Северо-Эвенского района. Какие люди среди нас. Горжусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Из заключения могу только констатировать, что логика - вещь не всем доступная...
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Из заключения могу только констатировать, что логика - вещь не всем доступная...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, ты как всегда права. Сразу видно человека из развитого социализма. Чуть что не по системе, сразу отсутствие логики, диагноз, приговор, Колыма :)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Конечно, ты как всегда права. Сразу видно человека из развитого социализма. Чуть что не по системе, сразу отсутствие логики, диагноз, приговор, Колыма :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О-о ...уже и диагноз, и приговор ...
СергейВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
О-о ...уже и диагноз, и приговор ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это так работала система. Ты же как бывший медицинский работник (где то в какой-то теме я прочитал, примерно следующее ...это я вам как бывшая медсестра говорю) должна знать.
Предлагаю на сем остановится, потому как мы уже выходим за тему трудоустройства. Тем более сама афтар благополучно слиняла с темы.
За сим откланиваюсь :)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Сергей
Сергей
Это так работала система. Ты же как бывший медицинский работник (где то в какой-то теме я прочитал, примерно следующее ...это я вам как бывшая медсестра говорю) должна знать.
Предлагаю на сем остановится, потому как мы уже выходим за тему трудоустройства. Тем более сама афтар благополучно слиняла с темы.
За сим откланиваюсь :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
**где то в какой-то теме я прочитал, примерно следующее ...это я вам как бывшая медсестра говорю** как минимум, шедеврально, если исходить из того, что я никогда ничего подобного не писала ))
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
Если я не ошибаюсь, то Северо-Эвенск - это Чукотка, ну никак уже не Колыма.
Японцы сами ягель едят? Ты придумай что-нибудь поправдоподобней. Это конечно Масквичи верят всему.
Например, что когда зимой писяешь, то струя замерзает, отламываешь льдышку и дальше, и так несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) вспомнила, как знакомый решил спьяну пописать на 30-градусном морозе... ледышка была - отломить не успел...
СергейВ ответ на Домино
Домино
))) вспомнила, как знакомый решил спьяну пописать на 30-градусном морозе... ледышка была - отломить не успел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 30 градусном так не бывает, это бывает когда мороз за минус 50 :))
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
На 30 градусном так не бывает, это бывает когда мороз за минус 50 :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если с ветром - еще как бывает... Дикий крик из-за угла: п**ть, у меня ч**н оторвался! - сама лично слышала)
СергейВ ответ на Домино
Домино
если с ветром - еще как бывает... Дикий крик из-за угла: п**ть, у меня ч**н оторвался! - сама лично слышала)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анекдот в тему. Про ветер.
Поручик Ржевский сидит пьет пиво в кабаке в компании коллег. Напился и говорит:
- Пойду схожу во двор до ветру.
Приходит весь мокрый.
- Поручик, а что на улице сильный дождь?
- Нет, сильный ветер.
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
Анекдот в тему. Про ветер.
Поручик Ржевский сидит пьет пиво в кабаке в компании коллег. Напился и говорит:
- Пойду схожу во двор до ветру.
Приходит весь мокрый.
- Поручик, а что на улице сильный дождь?
- Нет, сильный ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аха)))
СергейВ ответ на Домино
Домино
аха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перевожу с мужского языка на женский слово "отвалился" Это значит сильно замерз. :)))
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
Перевожу с мужского языка на женский слово "отвалился" Это значит сильно замерз. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет, он его действительно спьяну потерял...он потом рассказал, что почувствовал такую боль, как от удара током, рукой начал шарить, а там ничего нет... ну.. Вы ж мужчина, понимаете)))
СергейВ ответ на Домино
Домино
да нет, он его действительно спьяну потерял...он потом рассказал, что почувствовал такую боль, как от удара током, рукой начал шарить, а там ничего нет... ну.. Вы ж мужчина, понимаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
потом нашел?
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
потом нашел?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конечно нашел, даже протрезвел от шока)))
СергейВ ответ на Домино
Домино
конечно нашел, даже протрезвел от шока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
обратно пришивал или на скотч :))
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
обратно пришивал или на скотч :))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да вродь сам на место вернулся)))
СергейВ ответ на Домино
Домино
Да вродь сам на место вернулся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
может это он презерватив забыл снять :)))
ДоминоВ ответ на Сергей
Сергей
может это он презерватив забыл снять :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
на улице? )))
СергейВ ответ на Домино
Домино
на улице? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ага:)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сергей
Сергей
Если я не ошибаюсь, то Северо-Эвенск - это Чукотка, ну никак уже не Колыма.
Японцы сами ягель едят? Ты придумай что-нибудь поправдоподобней. Это конечно Масквичи верят всему.
Например, что когда зимой писяешь, то струя замерзает, отламываешь льдышку и дальше, и так несколько раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а шо, не так?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем