Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой путь выбрать?

Узнала, что беременна, сама очень рада, ребенка хотела всегда, но мой МЧ, детей не хочет. Мы с ним недавно говорили и он сказал, нет уж, дети это наказание, а сколько денег на них тратить, я не хочу и надеюсь никогда не захочу. Я думала ну он повзрослеет и захочет. Но на сегодняшний день он не хочет. Мы с ним только 4 месяца живем вместе, до этого год встречались. Я не хочу его насильно к себе привязать, ребенком. Он мне говорил, что если девушка забеременела, то это обязанность мужчины жениться, даже если мужчина не хочет ребенка и эту девушку  в качестве жены. Боюсь, что скажу ему про беременность и он не желая этого, жениться, а потом всю жизнь жить с этим. Думаю расстаться и уйти, я хочу ребенка и буду его любить и есть возможность обеспечить его.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
528
Лариса БатмановаВ ответ на Юлия Волчихина
Юлия Волчихина
Я одиночка. По домументам и по факту. Да. Преимущества есть. Какие?? Раз-два и обчелся. Мне не ставят ночные смены на работе, потом и кровью отвоевала место в саду и до 3х лет на Новый год давали набор конфет (т.е. 3 раза, сама же их и ела, какой "умный" даст конфет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И? А почему Вы считаете, что общество (государство) Вам вообще что-то должно?
Вы не смогли создать семью, лишили ребёнка отца - это Ваши ошибки, а не государства.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ИвановаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Разведенки сами могли захотеть развестись, не думали об этом? Не надо жалеть нас
Комментарий удален.Почему?
Светлана ИвановаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Замуж хотела, но не "всеми правдами и не правдами", ребёнок родился через 3 года после свадьбы. Развод 100% моя инициатива, он ещё сопротивлялся и палки в колёса ставил, год суды шли. После развода вздохнула с облегчением, и нормальная жизнь началась. А что меня жалеть? Есть мужчина любимый, встречаемся, замуж больше не стремлюсь. Жалею только что раньше не развелась
не зли котикаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Бывает, мужья бросают. Даже очень любящих и уважающих их жен.
murman 0987651234В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ваши графские замашки оставьте для другого случая. Это именно та ситуация когда надо вам как женщине- немного ужаться и спрятать свою гордыню куда подальше. Надо чтобы мужчина привык к этой мысли- что у него теперь новое событие и скоро быте ребенок. К этому надо просто привыкнуть- это же огромный стресс. Будьте умнее.Не делайте резких движений. Большинство семей на этом принципе создаются- на беременности. Вот пусть и у вас так будет. Гораздо лучше быть разведенной женщиной с ребенком чем матерью-одиночкой без брака. Поглядите- там может все и сгладится и он все еще сто раз передумает. Мужчинам ведь тоже нужны дети. Это он сейчас вам так говорит что не хочет. Сегодня не хочет- завтра передумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем стресс то?
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ваши графские замашки оставьте для другого случая. Это именно та ситуация когда надо вам как женщине- немного ужаться и спрятать свою гордыню куда подальше. Надо чтобы мужчина привык к этой мысли- что у него теперь новое событие и скоро быте ребенок. К этому надо просто привыкнуть- это же огромный стресс. Будьте умнее.Не делайте резких движений. Большинство семей на этом принципе создаются- на беременности. Вот пусть и у вас так будет. Гораздо лучше быть разведенной женщиной с ребенком чем матерью-одиночкой без брака. Поглядите- там может все и сгладится и он все еще сто раз передумает. Мужчинам ведь тоже нужны дети. Это он сейчас вам так говорит что не хочет. Сегодня не хочет- завтра передумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, иногда лучше быть матерью-одиночкой - куча льгот, садик гарантированно, льготы в вузе. Но это в том случае, если мужчина не хочет видеть ребенка и участвовать в его жизни. А предсказать заранее этого, увы нельзя...
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, иногда лучше быть матерью-одиночкой - куча льгот, садик гарантированно, льготы в вузе. Но это в том случае, если мужчина не хочет видеть ребенка и участвовать в его жизни. А предсказать заранее этого, увы нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у анонима с деньгами все в порядке- я так поняла. Ей моральную сторону надо уладить. И для этого лучше быть разведенной женщиной чем с внебрачным ребенком.
Комментарий удален.Почему?
Марина-АврораВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
уж да. Родить без мужа это конечно высший кайф по жизни. Начиная от больницы где будут обязательно уточнять про отца ребенка и будет стыдно сказать что его у него как бы и нет заканчивая соседками по палате- к которым приходят на выписку мужья а к ней кроме родителей никто не придет. Все это очень и очень важно и прекрасно имеет значение- что и как. Это вы пока не столкнулись все вроде бы пустяк. А потом на каждом шагу она будет чувствовать свою неполноценность. Общество очень консервативно относится к таким вопросам. Зачем себе лишние сложности создавать на ровном месте? Когда мужчина и сам пока не против. А детскую площадку в декрете- а садик а школу- представили? Везде ей будет это очень и очень досаждать. Можно просто устать сопротивляться правилам- понимаете? Жить конечно можно будет- но вот качество этой жизни будет какое- не очень-то высокое. Так себе качество будет. Желательно соблюдать правила- где это возможно.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, иногда лучше быть матерью-одиночкой - куча льгот, садик гарантированно, льготы в вузе. Но это в том случае, если мужчина не хочет видеть ребенка и участвовать в его жизни. А предсказать заранее этого, увы нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие льготы в ВУЗе?Кто Вам вдолбил подобный бред?Льготы имеют инвалиды и сироты.Детский сад скотско-приходский на рабоче-крестьянской окраине с соответствующим контингентом.Очень существенная льгота в обмен на сломанную психику ребенка.Оскорбления здоровья и счастья ему не прибавят.
ЮлаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, иногда лучше быть матерью-одиночкой - куча льгот, садик гарантированно, льготы в вузе. Но это в том случае, если мужчина не хочет видеть ребенка и участвовать в его жизни. А предсказать заранее этого, увы нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно лучше, чем разведенной.
Вера Андреева В ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ваши графские замашки оставьте для другого случая. Это именно та ситуация когда надо вам как женщине- немного ужаться и спрятать свою гордыню куда подальше. Надо чтобы мужчина привык к этой мысли- что у него теперь новое событие и скоро быте ребенок. К этому надо просто привыкнуть- это же огромный стресс. Будьте умнее.Не делайте резких движений. Большинство семей на этом принципе создаются- на беременности. Вот пусть и у вас так будет. Гораздо лучше быть разведенной женщиной с ребенком чем матерью-одиночкой без брака. Поглядите- там может все и сгладится и он все еще сто раз передумает. Мужчинам ведь тоже нужны дети. Это он сейчас вам так говорит что не хочет. Сегодня не хочет- завтра передумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка-Автор молодец, и правильно рассуждает. Мне жаль женщин, которые пытаются удержать мужчину беременностью и ребёнком - никогда ничего из этого не выходит. Автор даёт ему право выбора, тем более что он никогда не обманывал её на счёт того, хочет он детей или нет. да, так получилось, виноваты оба. Но девушка права, она ему скажет, а там пусть решает. Поддерживаю полностью!
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
понимаете рождение ребенка должно быть согласованно с мужчиной, но он его не хочет и не захочет, если он будет отцом по закону, не хочу его обременять этим, я смогу позаботиться о ребенке, я работаю, у родителей бизнес, они мне помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вообще- не умничайте так уж. Ваше дело сейчас- выносить здорового ребенка. Известите мужчину и живи дальше как Б. пошлет.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
и вообще- не умничайте так уж. Ваше дело сейчас- выносить здорового ребенка. Известите мужчину и живи дальше как Б. пошлет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дельный коммент!
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
понимаете рождение ребенка должно быть согласованно с мужчиной, но он его не хочет и не захочет, если он будет отцом по закону, не хочу его обременять этим, я смогу позаботиться о ребенке, я работаю, у родителей бизнес, они мне помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы родителей спросите, что они на этот счёт думают.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Вы родителей спросите, что они на этот счёт думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о моем положении знаю только я, поэтому пока молчу, но знаю точно, что они если нужно то помогут
Юлия ВолчихинаВ ответ на Аноним
Аноним
о моем положении знаю только я, поэтому пока молчу, но знаю точно, что они если нужно то помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы имеете взамен?
Отсутсвие секса, возможности создать семью, зависимость от родителей (которые только вздохнули, что вы выпорхнули из гнезда), поиск ответов на вопрос ребенка - а у меня есть папа?(это будет примерно к 3м годам) ну и отсутствие у ребенка модели семьи.
АнонимВ ответ на Юлия Волчихина
Юлия Волчихина
А что вы имеете взамен?
Отсутсвие секса, возможности создать семью, зависимость от родителей (которые только вздохнули, что вы выпорхнули из гнезда), поиск ответов на вопрос ребенка - а у меня есть папа?(это будет примерно к 3м годам) ну и отсутствие у ребенка модели семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но и привязав его к себе ребенком, я имею в замен мужа и отца который меня ненавидит и ребенка этого, потом. что измены, обман, возможно побои потому что я ему буду противна, если у него сейчас нет желания быть моим мужем
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
но и привязав его к себе ребенком, я имею в замен мужа и отца который меня ненавидит и ребенка этого, потом. что измены, обман, возможно побои потому что я ему буду противна, если у него сейчас нет желания быть моим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, правильно мыслите. Поговорите со своим М. Может он и сам захочет. Но это будет ЕГО РЕШЕНИЕ. Так честно и справедливо.
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Автор, правильно мыслите. Поговорите со своим М. Может он и сам захочет. Но это будет ЕГО РЕШЕНИЕ. Так честно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поговорю, но заставлять не буду, пусть решит сам
TrisВ ответ на Аноним
Аноним
но и привязав его к себе ребенком, я имею в замен мужа и отца который меня ненавидит и ребенка этого, потом. что измены, обман, возможно побои потому что я ему буду противна, если у него сейчас нет желания быть моим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ненавидят не за ребенка, а за тупость, типа твоей
Галина АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
но и привязав его к себе ребенком, я имею в замен мужа и отца который меня ненавидит и ребенка этого, потом. что измены, обман, возможно побои потому что я ему буду противна, если у него сейчас нет желания быть моим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупости не несите,мужчины взрослеют позже женщин,проснется и он
АнонимВ ответ на Галина Абрамова
Галина Абрамова
Глупости не несите,мужчины взрослеют позже женщин,проснется и он
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взрослеют, но не все и иногда с другими женщинами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем