Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой смысл развиваться профессионально?

Я раньше подрабатывала репетитором ин языка несколько лет, потом прекратила, года два не хотелось. Образование, сертификаты международные, стажировки заграницей и пр., результаты учеников, всё есть, цена совсем не высокая.

Сейчас снова выставила объявление на авито, а его за пару месяцев даже никто толком не посмотрел, несколько человек максимум, и уж тем более никто не обратился, в соцсетях "отклик" аналогичный, хотя если верить маркетологам, сейчас соцсети это основной канал рекламы.

Вот скажите, зачем развиваться, если ты никому не нужен? Всеми дипломами и сертификатами я могу теперь только подтереться или баню затопить, а также годами убитыми на всё это
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Насколько я в курсе ..сейчас очень много требуется преподавателей иностранного языка и в частные заведения и различные спецкурсы для уже состоявшихся людей.
СсылкаПожаловаться
У меня опыт только индивидуальных уроков или по 2-3 человека в группе max
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
У меня опыт только индивидуальных уроков или по 2-3 человека в группе max
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда заявляйте о себе правильно, что у вас элитная шаражка и не на авито.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Ну тогда заявляйте о себе правильно, что у вас элитная шаражка и не на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ бонусом доп.услуги
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
+ бонусом доп.услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доп услуги сама оказывай
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Доп услуги сама оказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это само собой! доп.услуги - это не какой-нибудь там перевод, тут опыт и квалификация нужна
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Доп услуги сама оказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дают ей покоя эти полуслуги. Для нее они не доп а основные- ну че вы такая серьезная-то)) Человеку ахаться приспичило.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
Ну тогда заявляйте о себе правильно, что у вас элитная шаражка и не на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём тут ваша шаражка? Репетиторство подразумевает учёбу один на один, я не заявляла о себе как о преподавателе
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Причём тут ваша шаражка? Репетиторство подразумевает учёбу один на один, я не заявляла о себе как о преподавателе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-не шаражка исключительно ваша)) вы в состоянии что-то дать человеку только для личного пользования..никаких документов ..ничего больше вы предоставить не можете. А это сейчас никому не нужно, потому что любое потраченное человеком время пусть и для саморазвития должно иметь подтверждающие документы...в жизни все пригодится. А у вас ничего...вот потому шаражка и есть.
АнонимВ ответ на Twilight
Twilight
не-не шаражка исключительно ваша)) вы в состоянии что-то дать человеку только для личного пользования..никаких документов ..ничего больше вы предоставить не можете. А это сейчас никому не нужно, потому что любое потраченное человеком время пусть и для саморазвития должно иметь подтверждающие документы...в жизни все пригодится. А у вас ничего...вот потому шаражка и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Репетиторов очень много. Вы считаете, что вы лучше нас? Ошибаетесь
TwilightВ ответ на Аноним
Аноним
Репетиторов очень много. Вы считаете, что вы лучше нас? Ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где я сказала, что лучше вас? вот уж точно сама придумала , сама оскорбилась..это про вас.
Елена Васильева
у Вас превосходный опыт, Вы хотите им поделиться, если репетиторство не актуально, попробуйте писать книги по своей профессии, учебники и прочую подобную развивающую литературу - может и пойдет
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
у Вас превосходный опыт, Вы хотите им поделиться, если репетиторство не актуально, попробуйте писать книги по своей профессии, учебники и прочую подобную развивающую литературу - может и пойдет
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Оdessova
Начнём с того, что я недостаточно хорошо знаю английский язык, соответственно не смогу определиться с вашей квалификацией. Потому что такими бумажками можно обзавестись легко. Значит, репетира я должна искать в местах скопления своих хороших знакомых. По рекомендации и успехах их детей.
АнономВ ответ на Оdessova
Оdessova
Начнём с того, что я недостаточно хорошо знаю английский язык, соответственно не смогу определиться с вашей квалификацией. Потому что такими бумажками можно обзавестись легко. Значит, репетира я должна искать в местах скопления своих хороших знакомых. По рекомендации и успехах их детей.
СсылкаПожаловаться
Хорошему репетитору не нужны никакие рекламы. Есть сарафанное радио. Родители друг другу на родительских собраниях рассказывают. Ты занимаешься с учениками, они взрослеют, но потом приходят их братья и сёстры. Самое интересное- никто не спрашивает твой диплом и образование. Весь микрорайон знает о тебе. Практически прохода не дают Профессионально ты развиваешься и ещё как. Ты же сам всю школьную программу проходишь со своими учениками , начиная со 2 класса по всем учебникам. Потом ты набираешь опыт по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Это бесценный опыт. Ещё ты год из года детей готовишь к Олимпиадам. Ты становишься Асс. Но это и тяжёлый труд. Нужна серьёзная подготовка и большой опыт работы в школе. Обязательно-высшая категория.
Марина-Аврора
с иностранным языком надо искать работу по другой специальности. Имею ввиду не преподавание а какие-то вообще другие. Например переводчик в банке. ну или еще что-то закончить в менеджером в инофирму. А что. У меня сестра 15 лет преподавала в школе английский - потом заочно нам институт международный закончила на менеджера- там преподавание на англ- потом в Халибертон на работу устроилась ну а там! мужа себе нашла. Теперь в Америке с ним живет- я тут одна с детьми кукую.
태양의
То есть, Вам настолько Ваша работа не нравится, что Вы считаете, что зря время тратили? Это куда печальнее, чем низкий спрос.
태양의В ответ на 태양의
태양의
То есть, Вам настолько Ваша работа не нравится, что Вы считаете, что зря время тратили? Это куда печальнее, чем низкий спрос.
СсылкаПожаловаться
У наших еще нет языковой культуры. Считают, что изучение языков трата времени, что все равно "как носитель не заговоришь" тд тд тп тп. А многие, кто хотят учить язык, занимаются с носителями. Развиваться надо как минимум затем, чтобы не деградировать. Ничего не остается на одном уровне. Не бывает никакого "затишья". Алису вспомните: "Чтобы просто оставаться на одном месте, нужно бежать. А чтобы куда-то попасть нужно бежать в два раза быстрей".
Аноном
Хорошему репетитору не нужны никакие рекламы. Есть сарафанное радио. Родители друг другу на родительских собраниях рассказывают. Ты занимаешься с учениками, они взрослеют, но потом приходят их братья и сёстры. Самое интересное- никто не спрашивает твой диплом и образование. Весь микрорайон знает о тебе. Практически прохода не дают Профессионально ты развиваешься и ещё как. Ты же сам всю школьную программу проходишь со своими учениками , начиная со 2 класса по всем учебникам. Потом ты набираешь опыт по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Это бесценный опыт. Ещё ты год из года детей готовишь к Олимпиадам. Ты становишься Асс. Но это и тяжёлый труд. Нужна серьёзная подготовка и большой опыт работы в школе.
Аноном
Даю Вам совет- Пишите объявление на своём подъезде. Ученики же есть. Кто-нибудь захочет учиться. Или идите в школу- можно -начальную на пол. ставки. Через пол. года столько желающих появится. Родителям нужны результаты. Будут 5- будет у Вас слава. Со взрослыми лучше не заниматься. У них цели не те. А школьникам нужно сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Причём обязательное с 2020 года. Иначе аттестат не получат. Сразу с 6 класса начинайте подготовку к ОГЭ. Успех Вам гарантирован. Заводите тетрадки по топикам и грамматике . Про лексику не забудьте.
Полдарк
Может мне у вас уроки брать? Английский туго идёт, экзамен через неделю
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Может мне у вас уроки брать? Английский туго идёт, экзамен через неделю
СсылкаПожаловаться
Какой экзамен?
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Какой экзамен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанкшенел скилс ентри 3 левел 2
Олеся Сергеева
Учитесь правильно себя рекламировать в соц.сетях и будет вам счастье
АнонимВ ответ на Олеся Сергеева
Олеся Сергеева
Учитесь правильно себя рекламировать в соц.сетях и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Это как?
Василиса
Репетиторов обычно передают из рук в руки. Вы ушли надолго потеряли клиентуру, надо все поновой нарабатывать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем