Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выход ?

Хочу посоветоваться, чтобы принять правильное решение. Мне 28 лет,в январе будет год моих отношений с парнем. Я уже созрела для семьи, хотя бы для гражданского брака. Но за все это время никаких разговоров и планов на будущее у нас с ним не было. (мне как-то неудобно начинать, а он молчит) Отношения у нас хорошие, не ссоримся, проблем особых нет, он часто приглашает меня к себе домой ночевать или остается у меня. Еще почему-то он никогда не говорил, что любит... Хотя отношение ко мне прекрасное, говорит, что скучает, называет ласковыми словами. Знаю, что бывшая его девушка на определенном этапе отношений не захотела с ним жить. Иногда в разговорах говорит о том, что хочет строить дом, но как это все сложно в наше время, что не знает как быть и т п ...Но я считаю, что как бы ни было трудно жить, это не причина ждать лучших времен для создания семьи, так как это все на голову просто так не падает . Для себя вижу только одно объяснение почему он тянет - отсутствие жилья. Но понимаю , что мне не 20 лет, нужно родить ребенка, так что, если есть чувства у обоих, то нужно определяться (не ходить же за ручку еще год ) Может мне корректно начать этот разговор и все выяснить для себя , ведь мужчины такие непредсказуемые? Может для него я не та женщина, на которой можно жениться? И может нужно искать другого? Как вы считаете?
Владислава Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Victory
Владислава, Вы простите,если я не права. Номне кажется что вы не хотите прожить всю жизнь именно с этим человеком. а хотите свадьюу, семью, и детей, и побыстрее. а он просто приятен Вам как мужчина. но в Ваших словах любви не чувствуется.
"Я уже созрела для семьи, хотя бы для гражданского брака. " - а где же "я хочу быть с ним, хочу видеть его своим мужем"???
"Отношения у нас хорошие, не ссоримся, проблем особых нет, он часто приглашает меня к себе домой ночевать или остается у меня." - а где же "я люблю его, скучаю, и т.д."?
БризВ ответ на Victory
Victory
Владислава, Вы простите,если я не права. Номне кажется что вы не хотите прожить всю жизнь именно с этим человеком. а хотите свадьюу, семью, и детей, и побыстрее. а он просто приятен Вам как мужчина. но в Ваших словах любви не чувствуется.
"Я уже созрела для семьи, хотя бы для гражданского брака. " - а где же "я хочу быть с ним, хочу видеть его своим мужем"???
"Отношения у нас хорошие, не ссоримся, проблем особых нет, он часто приглашает меня к себе домой ночевать или остается у меня." - а где же "я люблю его, скучаю, и т.д."?
СсылкаПожаловаться
А кто ж знает на самом деле, какая должна быть эта самая любовь??? Я думаю, что Владислава, наоборот, права, и что надо искать именно приятного тебе мужчину, с которым у тебя получится находиться долго на одном гектаре))))))))))))))))))))))
VictoryВ ответ на Бриз
Бриз
А кто ж знает на самом деле, какая должна быть эта самая любовь??? Я думаю, что Владислава, наоборот, права, и что надо искать именно приятного тебе мужчину, с которым у тебя получится находиться долго на одном гектаре))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна, любовь для каждого своя))
Victory
и кстати Вы, как взрослая и уже сознательная девушка, должны отдавать себе отчет в том, что когда вы станете жить вместе, Ваши отношения с вероятностью 99,99 % изменятся, и сильно
Олеся
Его устраивают такие отношения, а вас? Если нет, значит нужно что то менять. Почему бы вам не спросить, напрямую. За год уже можно определиться хочет он видеть вас в роли своей жены или нет.Инициатива не всегда наказуема, я думаю вы имеете право знать, что ждет вас дальше рядом с этим человеком. Удачи!
Владислава Зорина
Что касается его возраста- ему 27, детей нет, женат не был. Разговор хочу начать не о свадьбе и детях, а о его отношении ко мне и чувствах, а также о планах на будущее и есть ли мне там место. Честно говоря, последнее время , смотря на всех замужних подруг, ощущать свой возраст и понимать, что всему свое время ( я имею ввиду рождение ребенка ) Еще я боюсь, что если это не мой человек, то зачем мне терять время? Что касается моих чувств- для меня любовь проявляется и проверяется временем. Еще полгода назад я бы точно не ответила - люблю ли я его, но сейчас мне хочется его видеть моим мужем, я безумно за ним скучаю и люблю. А еще я бы никогда не рискнула связать свою жизнь с ненужным человеком ради определенной цели
ВасилисаВ ответ на Владислава Зорина
Владислава Зорина
Что касается его возраста- ему 27, детей нет, женат не был. Разговор хочу начать не о свадьбе и детях, а о его отношении ко мне и чувствах, а также о планах на будущее и есть ли мне там место. Честно говоря, последнее время , смотря на всех замужних подруг, ощущать свой возраст и понимать, что всему свое время ( я имею ввиду рождение ребенка ) Еще я боюсь, что если это не мой человек, то зачем мне терять время? Что касается моих чувств- для меня любовь проявляется и проверяется временем. Еще полгода назад я бы точно не ответила - люблю ли я его, но сейчас мне хочется его видеть моим мужем, я безумно за ним скучаю и люблю. А еще я бы никогда не рискнула связать свою жизнь с ненужным человеком ради определенной цели
СсылкаПожаловаться
Правильно, время потраченное зря, вам никто не вернёт. Заставлять делать что либо вы его не собираетесь, но знать, что вас ждёт - необходимо.
БризВ ответ на Василиса
Василиса
Правильно, время потраченное зря, вам никто не вернёт. Заставлять делать что либо вы его не собираетесь, но знать, что вас ждёт - необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но только год - это еще очень мало, надо поговорить с ним, но так чтобы не напугать... В среднем гражданский брак длится 1,5-2 года. А жить вместе люди как раз начинают где-то через год.
Владислава Зорина
Виктория , а что вы имеете ввиду, когда пишете - отношения изменятся?
Владислава Зорина
Виктория , а что вы имеете ввиду, когда пишете - отношения изменятся?
СсылкаПожаловаться
ну вот у вас все спокойно, хорошо. а когда будете жить вместе начнутся бытовые вопросы. они не всплывут пока встречаетесь, даже если ночуете вместе хоть 5 ночей из 7. а потом начинаете находить например грязные носки под диваном , или окажется что мама его хотела ему в жены доктора экономических наук в очках от картье, и все видится в другом свете. да вы сами знаете это, думаю, это ведь не первый ваш молодой человек
lina
Берите инициативу в свои руки...предложите ему поженится....вот тогда вы и увидите как он к вам относится....я например так и сделала...и не жалею... уже много лет вместе...так что дерзайте а то время уходит....
Забава Путятишна
а что он то на все это говорит?
Почему в любви не признается, почему вместе жить не зовет, почему замуж не зовет, почему ласковых слов мало?
надо выяснить конкретно
Владислава ЗоринаВ ответ на Забава Путятишна
Забава Путятишна
а что он то на все это говорит?
Почему в любви не признается, почему вместе жить не зовет, почему замуж не зовет, почему ласковых слов мало?
надо выяснить конкретно
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что я никогда не поднимала эти вопросы. Но сейчас мне уже самой очень интересно
Екатерина Гайнцева
Если вы хотите поговорить о его чувствах, о планах, пусть ближайших, тут ничего плохого нет. Но вот свадьбу, я предлагать бы не стала. Но это я бы не стала, а какие у вас отношения и какие вы сами, и будет ли в вашем случае такое предложение не корректным, судить не берусь.
Света
Мне кажется он не готов к семье и более серьезным отношениям,не говоря уже о свадьбе и детях!ему и так хорошо,нашел теплую норку,провел ночь и ладно,сказал пару красивых слов,и хватит на этом,как бы ты одна не осталась?!ставь вопрос ребром или или и не бойся что откажет,значит не твое и будет лучшe!
Елена Жосан
Поговорите с ним первая. А лучше спросите нарямую. Многим мужчинам нужно периодически пинка давать ( в хорошем смысле слова)
Buk@_shk@
Я бы на вашем месте на стала бросаться с места в карьер и выяснять отношения таким образом, чтобы спрашивать - есть ли вам место в его жизни, если вы не заметили, то вы уже заняли вполне стабильное место там! Мужчин пугают серьезные разговоры... Поэтому действовать надо обходными путями. Заведите не серьезный разговор, а откровенный! Он говорит, что хочет построить дом - и вы поговорите с ним об этом, поддержите его! Он считает, что это тяжело, а вы скажите, что тяжело это делать одному, а когда у тебя есть тыл, который тебя поддержит во всем - тогда намного проще, и, когда есть для кого строить этот дом - тоже больше сил появляется. Покажите ему, что его идея вам не чужда (пусть даже вам до фени его эта мечта и вы твердо уверены, что никогда он ничего не построит!) Потом поделитесь с ним своими мечтами, что вы мечтаете о стабильной семье, любимом муже, очаровательных детишках, что вы любите человека безкорыстно, что деньги не главное, что вы бы согласились и в шалаше с мужем жить (и поймите, вы тут не навязываете ему идею о том, чтобы он стал вашим мужем, а делитесь мечтами!). Ну и в процессе разговора вам самой необходимо сказать ему, что он вам дорог, что вы скучаете, когда он не рядом, что вы никогда такого не испытывали, и вы, конечно, очень боитесь ошибиться, но вам кажется, что это ЛЮБОВЬ :))) Удачи вам!
БризВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Я бы на вашем месте на стала бросаться с места в карьер и выяснять отношения таким образом, чтобы спрашивать - есть ли вам место в его жизни, если вы не заметили, то вы уже заняли вполне стабильное место там! Мужчин пугают серьезные разговоры... Поэтому действовать надо обходными путями. Заведите не серьезный разговор, а откровенный! Он говорит, что хочет построить дом - и вы поговорите с ним об этом, поддержите его! Он считает, что это тяжело, а вы скажите, что тяжело это делать одному, а когда у тебя есть тыл, который тебя поддержит во всем - тогда намного проще, и, когда есть для кого строить этот дом - тоже больше сил появляется. Покажите ему, что его идея вам не чужда (пусть даже вам до фени его эта мечта и вы твердо уверены, что никогда он ничего не построит!) Потом поделитесь с ним своими мечтами, что вы мечтаете о стабильной семье, любимом муже, очаровательных детишках, что вы любите человека безкорыстно, что деньги не главное, что вы бы согласились и в шалаше с мужем жить (и поймите, вы тут не навязываете ему идею о том, чтобы он стал вашим мужем, а делитесь мечтами!). Ну и в процессе разговора вам самой необходимо сказать ему, что он вам дорог, что вы скучаете, когда он не рядом, что вы никогда такого не испытывали, и вы, конечно, очень боитесь ошибиться, но вам кажется, что это ЛЮБОВЬ :))) Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Все хорошо, только вот про шалаш, что согласны там жить - не надо! Чревато его ленностью что-то вообще строить по жизни, когда будете уже вместе...
Ellina
Ну все это разговоры в пользу бедных. Ну и что теперь если мужчин пугают серьезные разговоры, то с ними вообще тогда не разговаривать? в некоторых вопросах не нужно излишне деликатничать, потому что потом оказывается, что один думал одно, а другой - другое. Любовь любовью, но наступает время, когда действительно нужно и важно определиться, поэтому если для женщины важно, чтобы она состоялась как жена и мама, то разговаривать нужно обязательно! Ничего страшного в этом нет, не сахарный -- не растает))
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
Мария МалиновскаяВ ответ на Владислава Зорина
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
СсылкаПожаловаться
Если вы действительно любите почему нет, что мешает сказать ЛЮБИМОМУ мужчине, такое слово как люблю, при том что это правда????
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно признаваться именно в любви, просто скажите, что он вам дорог, важен ,вам с ним хорошо и т.д.
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
СсылкаПожаловаться
vremia izmenilo otnoshenia, mozhno samoi predlozhit pozhenitsa.
eto normalno.
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, совершенно не важно, кто первым произнес вслух слова: "Я люблю тебя". Если он не ответит тем же, тогда можно спросить напрямую. Вы год вместе держит же что-то. Спросите, что? В любом случае, ему станет ясно, что отношения не в застое) И он будет уверен в Ваших чувствах. Коли уж раз обжегся, это будет для него очень важным моментом.
А бояться признаться в любви не надо. Такое признание, если идет от сердца, никого не унижает. Наоборот)) Может, конечно, огорошить, но не в Вашем случае. Не ждите от мужчины первого шага, если готовы его сделать сами.
Анна ЛебедеваВ ответ на Владислава Зорина
Владислава Зорина
Ну,вот я и хочу начать откровенный разговор. Через месяц у нас будет год и я хочу устроить романтический вечер, подарить подарок ( пазл с нашим фото ) и рассказать о своих чувствах, сделать мягкий акцент на длительность наших отношенй,а далее посмотреть на его реакцию. Но только вот стоит ли мне первой говорить " люблю'?
СсылкаПожаловаться
А Вы сами-то показываете ему, что он Вам дорог, что Вы хотите быть с ним? Не обязательно говорить про любовь, главное, чтобы он это чувствовал. Может, он не уверен в Вашем к нему отношении, поэтому и сам не начинает этот разговор про будущее? Боится опять получить по носу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем