Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую зубную пасту вы покупаете – дешевую или дорогую?

Какую зубную пасту вы покупаете – дешевую или дорогую? Так ли важна цена на нее? Я покупаю дешевую. А сестра мне говорит, что я не права...
Polly Po
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
МарицаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Чё это нет? Щас свой колгейт супер-пупер-уайт вытащила, первым составляющим - содиум флорайд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, в Англиях не бывала, а ребенка не попросила посмотреть. Просто сама иногда вспоминаю, если в магазине пасту увижу. Я лично не встречала, но и туров с целью оценить у меня не было )))
Я лично верю своей знакомой - завкафедрой стоматфакультета. Так что всегда смотрю, что беру, и то, что с фтором - откладываю в сторону.
непогодаВ ответ на Марица
Марица
Я имею другие сведения, что косвенно подтверждается тем фактом, что в Европах я пасты со фтором не встречала. Лаурилсульфатами хоть укушайся, а вот фтора нет. Не скажу, что прицельно искала, но при случае всегда смотрю - из интересу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитала ваш комментарий с удивлением. А я встречала. И встречаю. Вообще-то не фтор (это ядовитый газ), а его соединения, нпр. флююрид в зубной пасте. И медицинские клинические исследования показывают 40% снижение кариеса при использовании пасты с флююридом. Он способствует реминеризации зубной эмали. И это пока не опровергнуто.
Проблема в токсичности вещества. Принятого внутрь, надо заметить. Максимально рекомендуемая доза 0,05мг на кг тела. Процент содержания его в зубной пасте до 0,15%. Однако чтобы вызвать серъёзные проблемы в организме, требуется экстремальная передозировка в 10-25мг в день, в течении нескольких лет. Кипеш с с фтором идёт от данных из тех регионов, где высокое содержание фторидов в питьевой воде (1-4мг на литр), там большие показатели по заболеваниям... короче как по-русски не знаю, мой самиздатный перевод - костный флюроз. Это ж сколько надо сожрать зубной пасты, чтоб набрать 4мг? Вот сейчас и посчитаю... ОМГ, то ли я так плоха в математике, то ли... даже не стану озвучивать что вышло. Убиться.
Искала информацию прицельно.
непогодаВ ответ на непогода
непогода
Прочитала ваш комментарий с удивлением. А я встречала. И встречаю. Вообще-то не фтор (это ядовитый газ), а его соединения, нпр. флююрид в зубной пасте. И медицинские клинические исследования показывают 40% снижение кариеса при использовании пасты с флююридом. Он способствует реминеризации зубной эмали. И это пока не опровергнуто.
Проблема в токсичности вещества. Принятого внутрь, надо заметить. Максимально рекомендуемая доза 0,05мг на кг тела. Процент содержания его в зубной пасте до 0,15%. Однако чтобы вызвать серъёзные проблемы в организме, требуется экстремальная передозировка в 10-25мг в день, в течении нескольких лет. Кипеш с с фтором идёт от данных из тех регионов, где высокое содержание фторидов в питьевой воде (1-4мг на литр), там большие показатели по заболеваниям... короче как по-русски не знаю, мой самиздатный перевод - костный флюроз. Это ж сколько надо сожрать зубной пасты, чтоб набрать 4мг? Вот сейчас и посчитаю... ОМГ, то ли я так плоха в математике, то ли... даже не стану озвучивать что вышло. Убиться.
Искала информацию прицельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*реминерализации
МарицаВ ответ на непогода
непогода
Прочитала ваш комментарий с удивлением. А я встречала. И встречаю. Вообще-то не фтор (это ядовитый газ), а его соединения, нпр. флююрид в зубной пасте. И медицинские клинические исследования показывают 40% снижение кариеса при использовании пасты с флююридом. Он способствует реминеризации зубной эмали. И это пока не опровергнуто.
Проблема в токсичности вещества. Принятого внутрь, надо заметить. Максимально рекомендуемая доза 0,05мг на кг тела. Процент содержания его в зубной пасте до 0,15%. Однако чтобы вызвать серъёзные проблемы в организме, требуется экстремальная передозировка в 10-25мг в день, в течении нескольких лет. Кипеш с с фтором идёт от данных из тех регионов, где высокое содержание фторидов в питьевой воде (1-4мг на литр), там большие показатели по заболеваниям... короче как по-русски не знаю, мой самиздатный перевод - костный флюроз. Это ж сколько надо сожрать зубной пасты, чтоб набрать 4мг? Вот сейчас и посчитаю... ОМГ, то ли я так плоха в математике, то ли... даже не стану озвучивать что вышло. Убиться.
Искала информацию прицельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что купила, за то и продаю ))) Более того, не продаю, купила-то я себе и навсегда.
Ну вот честно - мнение лично знакомого стоматолога минимум во втором поколении, заведующей кафедрой, для меня ценно. Боюсь, что ни одно исследование на форуме не убедит меня так, как она. Так что тут даже спорить не о чем ))) Уж зубная паста - точно не повод для поспорить )))
непогодаВ ответ на Марица
Марица
За что купила, за то и продаю ))) Более того, не продаю, купила-то я себе и навсегда.
Ну вот честно - мнение лично знакомого стоматолога минимум во втором поколении, заведующей кафедрой, для меня ценно. Боюсь, что ни одно исследование на форуме не убедит меня так, как она. Так что тут даже спорить не о чем ))) Уж зубная паста - точно не повод для поспорить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще-то исследования не с форумов, а в медицинских НИИ.
А поводом для споров можеть быть всё. Как и ничего. Но обмен информацией я спором не называю.
Мамина Доча
Сплат, Рокс, Парадонтакс
Lady Unknown
Я дешевую покупаю. Слишком недолго контакт пасты с зубами, чтобы успели воздействовать какие-то целебные вещества.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я дешевую покупаю. Слишком недолго контакт пасты с зубами, чтобы успели воздействовать какие-то целебные вещества.
СсылкаПожаловаться
Тоже не верю, что лечит. Хотя Лакалют для чувствительных зубов мне помогает. От некоторых продуктов кончики зубов становятся чувствительными, неделя Лаки все спасает )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Тоже не верю, что лечит. Хотя Лакалют для чувствительных зубов мне помогает. От некоторых продуктов кончики зубов становятся чувствительными, неделя Лаки все спасает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне, только я заметила, воспаленность десен проходит.
непогода
Дорогую. Не потому что дорогая, а потому что хорошая. Вот уж на чём, а на тюбике с пастой, которой чёрт его знает на сколько хватает (её на одну чистку больше горошины не надо) много не сэкономишь. И зубы не волосы, выпавшие не отрастают.
Алевтина Семенова
Хорошую
Аркадий Лаптев
Дешёвую.
В С
Вот согласна с непогода, много не сэкономишь. Но как то не привычно покупать дороже... Ок, вот надобавляли и ферменты, и добавки и фториды получше и получили супердорогую пасту, как например, Лакалют, чистит конечно хорошо, но и стоит как десять колгейтов ))))))))))
Polly PoВ ответ на В С
В С
Вот согласна с непогода, много не сэкономишь. Но как то не привычно покупать дороже... Ок, вот надобавляли и ферменты, и добавки и фториды получше и получили супердорогую пасту, как например, Лакалют, чистит конечно хорошо, но и стоит как десять колгейтов ))))))))))
СсылкаПожаловаться
неа, лакалют стоит как 3-4 дешевых колгейта, а вот как если дорогой – так равен по цене.
Камила Св.
Это как во всем, начнешь пользоваться более качественным продуктом, даже если подороже, поймешь разницу, к дешевому вернуться и не захочется, проверенно собственным опытом. Мне чтото нет желания именно после Лакалюта к дешевым пастам возвращаться...
Polly PoВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
Это как во всем, начнешь пользоваться более качественным продуктом, даже если подороже, поймешь разницу, к дешевому вернуться и не захочется, проверенно собственным опытом. Мне чтото нет желания именно после Лакалюта к дешевым пастам возвращаться...
СсылкаПожаловаться
Согласна, вот я всегда покупаю только то, что проверенно и нравится, правда, это часто дороже... А начинаю всегда с дешевого... :)
В СВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
Это как во всем, начнешь пользоваться более качественным продуктом, даже если подороже, поймешь разницу, к дешевому вернуться и не захочется, проверенно собственным опытом. Мне чтото нет желания именно после Лакалюта к дешевым пастам возвращаться...
СсылкаПожаловаться
А более дорогие ингредиенты что ли по-вашему лучше влияют на зубы?..
Камила Св.В ответ на В С
В С
А более дорогие ингредиенты что ли по-вашему лучше влияют на зубы?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, но дело даже не в этом, в недорогих пастах иногда есть некоторые составляющие, которых лучше б не было...
Леди ДюВ ответ на Камила Св.
Камила Св.
Это как во всем, начнешь пользоваться более качественным продуктом, даже если подороже, поймешь разницу, к дешевому вернуться и не захочется, проверенно собственным опытом. Мне чтото нет желания именно после Лакалюта к дешевым пастам возвращаться...
СсылкаПожаловаться
мне лично он вапще никак. Чистые понты
профессор Преображенский
Я не покупаю, у меня зубов нет! )))))))))
профессор Преображенский
Я не покупаю, у меня зубов нет! )))))))))
СсылкаПожаловаться
????
Tina Rusu
моя стоматологица пользуется аквафрешем, говорит, хорошо и недорого.. Ну и я теперь заодно, почему бы не послушать профессионала..
Татьяна Суровая
Заказала тайскую пасту из интереса - отзывы очень хорошие. А по жизни беру сплат гелевый с травами или чёрный.
Инна Иванова
Все подряд наши, везде где бываем тоже берем - тайские, индийские хорошие. Вот сейчас в Египет собрались, там тоже какую-то отбеливающую хвалят за 3 бакса.
Neli Zirulnik
Дорогую , более агрессивную , отбеливающую на ночь , на день - мягкую , для чувствительных зубов. Чищу не менее 3-4 раз. Всегда есть ополаскиватель , всегда пользуюсь ниткой , раз в год - стоматолог. Зубы - одна из важнейших вещей в здоровье человека : из-за плохих зубов бывает язва желудка , и неприятности с сердцем. Вот, полный отчёт. / с надеждой в голосе / Когда будем мониторинг туалетной бумаги проводить ? Кто , какую , с каким вкусом предпочитает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем