Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кардинально изменился любимый

Мы вместе уже почти 3 года.Он всегда был внимательным,заботливым и любящим.Недавно сходил в церковь и начались проблемы.С головой ушёл в видео-аудио уроки по православию.На любой тактильный контакт говорит грех.На развлечения-грех.Иногда мне кажется что у него не всё порядке с разумом.С сектантами и т.п. не общался это точно.Он вообще стал избегать контакта с кем-либо. Подскажите как вернуть в человеческое обличье любимого человека.Может у кого была такая проблема.Стал думать о том чтобы вырыть дом в лесу,чтобы сбежать от греховного влияния города и окружения.
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
О Боже! Ну почему Вы отказываете мне в понимании этого,а ".а религиозные - те, что за любым чихом в церковь бегают, библию цитируют, посты соблюдают.. подменяют нравственность "правильным" поведением.. среди таких, к сожалению - предостаточно - ханжей и лицемеров.."??? Ну естественно я не о них, злобных бабках, которая свечку ставит ежедневно, но задушит своего ближнего ненавистью.
Я же говорю о действительно верующих. Да, они постятся,на службы стараются попадать своевременно ( по велению души!).И они и живут по законам Божьм! И да, это как правило семьи.Потому что за редким исключением хороший христианин будет жить с бездушной ТП. Ну вот семью Макарских возьмите. Чем не образец того,о чем я толкую? На них приятно посмотреть! И я очень люблю таких людей. И к счастью их немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не знаю ничего о Макарских.. лично с ними не общалась.. в шоубиззе - красивые картинки демонстрировать - это часть пиара..
НЕТ у меня таких знакомых семей (верующих - неверующих) - где все идеально!!.. у всех свои проблемы и тараканы.. и если они Вас с ними не знакомят, это не значит, что их нет..)) Не существует людей - без страхов, фобий, сомнений (о святых не говорим).. знаете, это как - "нет здоровых - есть недообследованные".. с Вашими идеальными - просто хорошему психиатору нужно пообщаться - выявит - и страхи, и проблемы, и полный букет фобий..
Лилит УноВ ответ на Ольга
Ольга
О Боже! Ну почему Вы отказываете мне в понимании этого,а ".а религиозные - те, что за любым чихом в церковь бегают, библию цитируют, посты соблюдают.. подменяют нравственность "правильным" поведением.. среди таких, к сожалению - предостаточно - ханжей и лицемеров.."??? Ну естественно я не о них, злобных бабках, которая свечку ставит ежедневно, но задушит своего ближнего ненавистью.
Я же говорю о действительно верующих. Да, они постятся,на службы стараются попадать своевременно ( по велению души!).И они и живут по законам Божьм! И да, это как правило семьи.Потому что за редким исключением хороший христианин будет жить с бездушной ТП. Ну вот семью Макарских возьмите. Чем не образец того,о чем я толкую? На них приятно посмотреть! И я очень люблю таких людей. И к счастью их немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
..обещала не спорить.. не удержалась..)) любите неких семейных верующих нравственных людей??.. воля Ваша, есть в этом что-то странное.. хотите приобщиться - к этому кругу любящих людей??.. да, помилуйте, вера здесь при чем??.. Любите - своих.. близких.. родных.. друзей.. дарите им тепло, заботу, нежность - и будет Вам счастье..
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не удивляют.. есть и такие.. порядочные и верующие.. но, вот, чтобы так, как Вы описываете - целыми семьями и приходами и - все белые и пушистые.. знаете, такого даже священнослужители не рассказывают..))
..на опыт ориентироваться недостаточно.. а знания??.. а интуиция??.. а здоровый скептицизм, наконец??..))
Кажется разобралась я немного в ваших.. мм.. воззрениях..
В-общем, походу - Вы конкретно путаете верующих и религиозных людей.. Искренно и истинно верующих единицы на сотни тысяч.. это (в самом хорошем смысле) - люди святые..
..а религиозные - те, что за любым чихом в церковь бегают, библию цитируют, посты соблюдают.. подменяют нравственность "правильным" поведением.. среди таких, к сожалению - предостаточно - ханжей и лицемеров..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
..и в продолжение - моя знакомая (Марина) - сама православная.. дочь (польские корни) - католичка, сын - в духовную семинарию РПЦ поступил.. Марина несколько лет работала в католическом духовном учебном заведении.. сына (два года отучился с большим воодушевлением и верой) в семинарии подставили, выгнали (там история - по цинизму зона отдыхает).. через год разобрались - письмо с извинениями прислали (она показывала).. только он уже сам отказался от учебы - разочаровался очень в наставниках..
По месту работы - она такого насмотрелась (в каникулы) приезжало католическое духовное начальство - в-общем, воспитанная женщина - рассказывала о своем отношении к ЛЮБЫМ священнослужителям - громко, выразительно и иключительно МАТОМ..))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Интересно, что вообще людей туда тянет? Проблем в жизни что-ли мало, еще и в секте надо поучавствовать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Активные члены таких сект - квалифицированные психологи, они легко считывают, кто слаб духом, а значит поддается зомбированию, а затем такие люди профессионально обрабатываются, становятся послушными роботами и используются по усмотрению секты. У кого-то отбирают имущество, кто-то становится солдатом или террористом. Применений много.
Одинокая РепаВ ответ на ирина
ирина
Видео знаю,Кетрин Бакстер.Согласна,смахивает на сектанство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каким боком тетка по имени Кэтрин Бастер относится к православию?
Горький ШоколадВ ответ на ирина
ирина
Видео знаю,Кетрин Бакстер.Согласна,смахивает на сектанство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поройте в инете, первая же ссылка на эту даму показывает что она священник в некоей церкви Бога в Вашингтоне. Сразу ясно - церковь харизматов. К православию вообще отношения не имеет
ирина
Да я уже всё что нужно и не нужно было,всё узнала.Только он слышать ничего не хочет
Крокодил Нильский
Если я правило помню, то церковь наставляет и обучает, но не вовлекает насильно. То, о чем пишете Вы, похоже на очень сильное внушение, граничащее с зомбированием. Что-то тут не так.
ирина
Я согласна со всеми комментариями. Но кто внушил и зомбировал не понятно,потому что он не общается нискем,ни в жизни ни в интернете.Как вытащить и помочь человеку,очень страшно терять родного человека
Рэм Ⓡ
Никак.
Beershevait
Никак,либо откажитесь от него,либо примите его образ жизни .
Марина
Внушить мог кто угодно, тот с кем он непринужденно общается. Коллега например. У подруги моей мамы был подобный случай. Ее вовлекла мама одноклассника ее сына. Общались на тему домашних заданий и кружков сыновей и слово за слово она мягко подвела тему к религии. Женщина была жутко зомбирована. Хотела продать квартиру и уехать в общину. Тогда они всем коллективом сделали вид, что тоже хотят присоединится. Стали коллективно посещать их сходки. Мама рассказывала, что это настоящий дурдом. Хорошо, что догадались пойти всем коллективом. Иначе по одной всех бы потихоньку зомбировали. В общем, постепенно, за разговорами о религии, они вывели эту женщину из зависимости и открыли глаза на происходящее. Процесс был долгим и кропотливым. Все закончилось хорошо.
Sweta
похоже он уже в монахи или отшельники собрался! Сводите его к любому батюшке-пусть ему мозги прочистят! Развлечения и секс с женой это не грех. Но ему по моему мозги промыли здорово! Наверно считает себя святым!
ирина В ответ на Sweta
Sweta
похоже он уже в монахи или отшельники собрался! Сводите его к любому батюшке-пусть ему мозги прочистят! Развлечения и секс с женой это не грех. Но ему по моему мозги промыли здорово! Наверно считает себя святым!
СсылкаПожаловаться
Мысли о монашестве присутствуют
SwetaВ ответ на ирина
ирина
Мысли о монашестве присутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кассеты промыли ему мозги. Сходите с ним в церковь - только не в ту. где он набрал этих кассет! И я не понимаю - если он православный, то почему автор кассет какая то американка. Действительно похоже на секту. Кстати есть специалисты среди православных священников-которые борются с сектами. В общем сходите с ним к попу или к психологу -его уже зазомбировали! Мой бывший одноклассник был наркоман -потом он попал в мужской монастырь где лечат наркоманов. Его вылечили и он пошел в семинарию учится. Писал-что пока не знает-постригется ли в монахи или станет батюшкой. Никто на него не давил!
Комментарий удален.Почему?
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
у нас есть протестанские церкви!недалеко от дома,где я живу,часть здания выкупили под церковь -какая-то разновидность протестантизма!они арендовали до этого помещения,а потом разбогатели и купили свое помещение на деньги своих прихожан!похоже,что она разрешена официально! а так много сект..(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Комментарий удален.Почему?
Протестанты не призывают к тому, что она описывает. И не зомбируют.
Ольга В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Протестанты не призывают к тому, что она описывает. И не зомбируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фамилия ,которую дала автор-это пастор протестантской церкви...Прочитав различие между православием и протестантизмом я тоже удивилась.А у мужчины видимо все-таки сектантство
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга
Ольга
Фамилия ,которую дала автор-это пастор протестантской церкви...Прочитав различие между православием и протестантизмом я тоже удивилась.А у мужчины видимо все-таки сектантство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, протестанты отличаются от православия как раз тем, что призывает радоваться жизни, у них Бог - это радость и любовь, а православие призывает бояться бога и наказания, тупиковый путь. Так что там явно что-то другое, секта какая-то.
Валентина Корнилова
ой, такое бывает, если человек слишком ретиво и,главное, неправильно берется за дело. это ошибка новоначального, т.е. только что пришедшего в храм.надо поговорить со священником, как лучше вам поступать.
Елена
Это практически протестантская секта. И такое активное вхождение "в тему" и изучение материалов Вашим МЧ говорит о том, что он очень внушаем. Тащите его в Православную церковь срочно!!! Валентина выше все правильно написала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена
Елена
Это практически протестантская секта. И такое активное вхождение "в тему" и изучение материалов Вашим МЧ говорит о том, что он очень внушаем. Тащите его в Православную церковь срочно!!! Валентина выше все правильно написала.
СсылкаПожаловаться
Протестанты это не секта, они призывают радоваться жизни и получать от жизни максимум, Бог это любовь, отец, дающий радость. (В отличии от православия, где Бога надо бояться). Так что муж у нее попал как раз в какую-то секту, призывающую отказаться от мира, но никак не к протестантам.
Анна Кофейнова
Попробуйте поискать батюшку который сам с ним поговорить на едине.Это не секта, это просто наша православная церковь полниться попами которые просто зомбируют народ пачками.Да да, есть такие.Посмотрите фильм "Пациенты", наш российский.Про церковь и психологов, там наглядно показано все.
Анна Кофейнова
Попробуйте поискать батюшку который сам с ним поговорить на едине.Это не секта, это просто наша православная церковь полниться попами которые просто зомбируют народ пачками.Да да, есть такие.Посмотрите фильм "Пациенты", наш российский.Про церковь и психологов, там наглядно показано все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзывы.Уговорила сходить в церковь.Может там мозги вправят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем