Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Казань.

Девочки, есть у нас кто из Казани? как у вас там с чемпионатом - успокоилось всё? имеет смысл ехать к вам город поглядеть? Или еще туристы иноземные все гостиницы дешевые забили и цены в кафешках конячьи?  После 15-го? Или уже можно? И что там посмотреть у вас рекомендуете. А то что-то захотелось мне в Казань))
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Алена 2405471
Алена 2405471
От этого отеля сразу на ул.Баумана. по ней прогуляетесь и прямо до Кремля, далее идет сразу Набережная. Обратно можно дойти до Кремля и на метро до отеля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо) все записую!
Мудрый Оранжевый Йослик
спасибо) все записую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще отстроили Великий Булгар. Там тоже есть гостиницы и говорят, что очень красиво. Недалеко от Казани. Специальный автобус возит. Вы можете узнать подробную информацию в Кремле.
Печенька
Съездите еще в Свияжск - это с этого места Пушкин писал Мимо острова буяна....
Екатерина Кормишина
Коней 1000 лет никто не ест, 45% русского населения, православные христиане, да и татары уже ославянились - практически все с удовольствием едят шашлычок из свининки.... я б к нам в город приехала только на день... это вам не Питер где все здания это история))) Кремль, башню Сююмбике и по центру можно прогуляться и все)
Иностранцев сейчас не много но на этой неделе погода странная - обещают грозовые дожди)
В общем - приезжайте)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Екатерина Кормишина
Екатерина Кормишина
Коней 1000 лет никто не ест, 45% русского населения, православные христиане, да и татары уже ославянились - практически все с удовольствием едят шашлычок из свининки.... я б к нам в город приехала только на день... это вам не Питер где все здания это история))) Кремль, башню Сююмбике и по центру можно прогуляться и все)
Иностранцев сейчас не много но на этой неделе погода странная - обещают грозовые дожди)
В общем - приезжайте)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Ну все равно наверное для туристов блюда из конины готовят? это ж туристическая приманка))
Алена 2405471
Мусульмане не едят свинины. Татары бывают и крещенные - им можно. А конина - на каждом углу есть
маленький гномВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
Спасибо) Ну все равно наверное для туристов блюда из конины готовят? это ж туристическая приманка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колбаса есть из конины. Либо из смеси говядины и конины, халяльная. В агропарке купить можно - это наш фермерский рынок. Дорого, но вкусно
Екатерина Кормишина
Коней 1000 лет никто не ест, 45% русского населения, православные христиане, да и татары уже ославянились - практически все с удовольствием едят шашлычок из свининки.... я б к нам в город приехала только на день... это вам не Питер где все здания это история))) Кремль, башню Сююмбике и по центру можно прогуляться и все)
Иностранцев сейчас не много но на этой неделе погода странная - обещают грозовые дожди)
В общем - приезжайте)
СсылкаПожаловаться
С вами не согласна. Много исторических мест в Казани по-мимо Баумана и Кремля. Почти на каждом шагу на равне с высотными многоэтажками вы встретите старинные дома-музеи, где жили и работали известные люди. Есть интересные мистические места, их еще в интернете называют аномальными. Например, это сад эрмитаж. Раньше много лет назад на этой территории жил жестокий дворянин, он убивал и закапывал тела бедных крепостных у себя во дворе.
Екатерина КормишинаВ ответ на Алена 2405471
Алена 2405471
С вами не согласна. Много исторических мест в Казани по-мимо Баумана и Кремля. Почти на каждом шагу на равне с высотными многоэтажками вы встретите старинные дома-музеи, где жили и работали известные люди. Есть интересные мистические места, их еще в интернете называют аномальными. Например, это сад эрмитаж. Раньше много лет назад на этой территории жил жестокий дворянин, он убивал и закапывал тела бедных крепостных у себя во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это все сосредоточено в центре, причем в шаговой доступности... я ж говорю - за один день все можно пройти.
В отличие от Питера, напр, где можно в Эрмитаже застрять на 2 дня, по рекам и каналам прокатиться, по островам, дворцам...
Музеи-дома мне в принципе не интересны, тк там многое воссоздано, а значит - в какой-то мере надумано.
Но я не в коем случае не говорю что у нас не интересно, думаю что за день можно нагуляться и насмотреться вдоволь)))
маленький гном
нормально сейчас у нас . Народу меньше, дороги меньше загружены, владельцы частных квартир, которые в аренду сдаются, тоже пришли к адекватным ценам. Жара спала, так что экскурсии комфортны
маленький гномВ ответ на маленький гном
маленький гном
нормально сейчас у нас . Народу меньше, дороги меньше загружены, владельцы частных квартир, которые в аренду сдаются, тоже пришли к адекватным ценам. Жара спала, так что экскурсии комфортны
СсылкаПожаловаться
могу дать контакты экскурсовода по Кремлю. Он за символическую цену водит
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на маленький гном
маленький гном
могу дать контакты экскурсовода по Кремлю. Он за символическую цену водит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте, запишу!
маленький гномВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
давайте, запишу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 9276 74 46 80 экскурсовод Артур
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на маленький гном
маленький гном
8 9276 74 46 80 экскурсовод Артур
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое!
Наталья Куликова
Приезжайте, уже можно. У нас хорошо.
Мартышка в шляпе
Мне в Казани понравился мост Миллениум, Мечеть, Кремль не впечатлил, но недалеко от него есть волшебная старая пристарая церковь, если верно помню, святой Марии (не уверенна), посреди города озеро большое с набережной, там проходят гонки формулы 1 на катерах, аквапарк однозначно рекомендую к посещению, тем более летом есть пляж с выходом на Волгу. Наши ребята снимают квартиры всегда, намного дешевле получается.
Евгения Миненкова
У нас все спокойно. Я и не заметила чемпионата. Пробок нет. Приезжайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем