Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый сам за себя.

Познакомилась с парнем, пригласил в ресторан.Какого было моё удивление когда он отстегнул ровно сколько потратил на себя и передал счёт мне.У меня челюсть отвисла, я не рассчитывала на то что мне придётся платить за свой ужин и я не взяла столько денег с собой, вообщем попала в глупую ситуацию, кое-как расплатились настроение было испорчено и больше я его видеть не хочу, у вас такое было? я столкнулась первый раз поэтому для меня стало его поведение шоком?
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
974
Сбыча Мечт
Вообще то он должен был сказать это девушке ДО приглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ инициатива по оплате своей части (имейся она) должна была исходить от неё (ну как-то так всё ещё принято)
Ник ВалуевВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вообще то он должен был сказать это девушке ДО приглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то она должна была изначально исходить из того, что придётся платить самой.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вообще то она должна была изначально исходить из того, что придётся платить самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то она должна была изначально исходить из того, что придётся платить самой.
У приличных людей платит обычно пригласившая сторона, независимо от половой принадлежности.
Ник ВалуевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вообще то она должна была изначально исходить из того, что придётся платить самой.
У приличных людей платит обычно пригласившая сторона, независимо от половой принадлежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более! Не надо было связываться с неприличным.
Изя ШтольцманВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Тем более! Не надо было связываться с неприличным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут, согласна
НАДЕЖДАВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вообще то она должна была изначально исходить из того, что придётся платить самой.
У приличных людей платит обычно пригласившая сторона, независимо от половой принадлежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотые слова
КонфеткаВ ответ на Василиса
Василиса
Вообще то, тогда он должен был сказать официанту При Заказе, что счета раздельные!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда сразу ноги сделала и отменила заказ.
ПолЖИЗНИВ ответ на Конфетка
Конфетка
Тогда сразу ноги сделала и отменила заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сразу ноги сделала и отменила заказ.
Какая Вы хитрая, Вкусняшка, однако! )))
ВасилисаВ ответ на Конфетка
Конфетка
Тогда сразу ноги сделала и отменила заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, каждый человек должен знать - во что его втягивают. Это было только его желание, а не ваше требование!
ИннаВ ответ на Конфетка
Конфетка
Тогда сразу ноги сделала и отменила заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ни кто ни кому ни чего не должен! Вы идете на свидание с малознакомым человеком, в кошельке должна быть определенная сумма денег(что бы чувствовать себя не зависимой). а вдруг он Вам сказал бы, что с ним нужно расплатиться за ужин(ведь и такое может быть). А Вы такая гордая говорите, что сами в состоянии можете оплатить. А его лесом! Я вообще не понимаю на что Вы расчитывали? Типа звезда мне все должны? Может быть у него установка такая как в европе...Слишком самонадеянно по моему с Вашей стороны! Хотя он конечно чмошник, не спорю. Мог бы предложить хотя бы доплатить по Вашему счету.
Влюбленная в жизньВ ответ на Инна
Инна
Да ни кто ни кому ни чего не должен! Вы идете на свидание с малознакомым человеком, в кошельке должна быть определенная сумма денег(что бы чувствовать себя не зависимой). а вдруг он Вам сказал бы, что с ним нужно расплатиться за ужин(ведь и такое может быть). А Вы такая гордая говорите, что сами в состоянии можете оплатить. А его лесом! Я вообще не понимаю на что Вы расчитывали? Типа звезда мне все должны? Может быть у него установка такая как в европе...Слишком самонадеянно по моему с Вашей стороны! Хотя он конечно чмошник, не спорю. Мог бы предложить хотя бы доплатить по Вашему счету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то это этикет. по правилам этикета. если парень сам приглашает, и рассматривает это как свидание, то платит он. Этикет никто не отменял
Влюбленная в жизнь
вообще-то это этикет. по правилам этикета. если парень сам приглашает, и рассматривает это как свидание, то платит он. Этикет никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Касаемо этикета ни кто не обязан платить по счету. Предложить может. А может и обидеть если вы например феминистка. Это будет рассматриваться как оскорбление Вас как личности. И вообще менталитет наших дам меня просто выводит из себя. Мне должны! Я вся такая красивая, внезапная, охренительная и т.д. И вообще то это было первое свидание! И отношений еще нет. У меня было несколько ситуаций, когда я платила сама за себя. И не потому что кавалеру денег было жаль, а потому что я не считала нужным быть обязанным этим людям. Т.е.по развитию разговора во время свидания я понимала, что этот человек мне просто не интересен. Так смысл ему платить за меня? Ведь развития отношений не будет ни завтра, ни через пол года. Так что нужно этим козлам показать, что это огромная честь заплатить за меня!
ТарьяВ ответ на Инна
Инна
Касаемо этикета ни кто не обязан платить по счету. Предложить может. А может и обидеть если вы например феминистка. Это будет рассматриваться как оскорбление Вас как личности. И вообще менталитет наших дам меня просто выводит из себя. Мне должны! Я вся такая красивая, внезапная, охренительная и т.д. И вообще то это было первое свидание! И отношений еще нет. У меня было несколько ситуаций, когда я платила сама за себя. И не потому что кавалеру денег было жаль, а потому что я не считала нужным быть обязанным этим людям. Т.е.по развитию разговора во время свидания я понимала, что этот человек мне просто не интересен. Так смысл ему платить за меня? Ведь развития отношений не будет ни завтра, ни через пол года. Так что нужно этим козлам показать, что это огромная честь заплатить за меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я - феминистка и смысла темы не понимаю. Какого фига он должен был платить за нее? С чего она решила, что он за нее платить обязан. Так странно)) Нормальные люди, без дополнительных договоренностей, сами знают, что должны платить сами за себя.
А ваш комментарий понравился. Прекрасная логика у многих дамочек.
Lady AblakyВ ответ на Тарья
Тарья
Вот я - феминистка и смысла темы не понимаю. Какого фига он должен был платить за нее? С чего она решила, что он за нее платить обязан. Так странно)) Нормальные люди, без дополнительных договоренностей, сами знают, что должны платить сами за себя.
А ваш комментарий понравился. Прекрасная логика у многих дамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хе-хе, только платить он не стал, не потому, что она такая краля (феминистка, для него честь, и тд), а исключительно тупо ОТ ЖАДНОСТИ. А это уже совсем другая история!
ТарьяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хе-хе, только платить он не стал, не потому, что она такая краля (феминистка, для него честь, и тд), а исключительно тупо ОТ ЖАДНОСТИ. А это уже совсем другая история!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может он живет по европейским стандартам и для него нормально так. Он просто не подумал, возможно, что эта девушка будет считать, что он за нее обязан заплатить.
Lady AblakyВ ответ на Тарья
Тарья
Может он живет по европейским стандартам и для него нормально так. Он просто не подумал, возможно, что эта девушка будет считать, что он за нее обязан заплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, смешно! Европейский стандарт у нас в России распространяется только на правило "секс - не повод для знакомства". А наивное "не подумал" - это всего лишь оправдание жадности и эгоизма
ТарьяВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ой, смешно! Европейский стандарт у нас в России распространяется только на правило "секс - не повод для знакомства". А наивное "не подумал" - это всего лишь оправдание жадности и эгоизма
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Для меня просто его поведение - нормально, я живу там, где это норма. Поэтому я не вижу ни жадности, ни эгоизма. Может быть, да, ему стоило сказать, что каждый платит сам за себя, а может он проверял девушку на меркантильность.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Для меня просто его поведение - нормально, я живу там, где это норма. Поэтому я не вижу ни жадности, ни эгоизма. Может быть, да, ему стоило сказать, что каждый платит сам за себя, а может он проверял девушку на меркантильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я живу там, где это не норма (в Украине), ни разу не феменистка, но разделяю вашу точку зрения))
Ксанка ЧУДОвище ))
я живу там, где это не норма (в Украине), ни разу не феменистка, но разделяю вашу точку зрения))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, и такое, оказывается, бывает)) Прикольно! Жалко, кстати, что нельзя услышать вторую сторону.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
О, и такое, оказывается, бывает)) Прикольно! Жалко, кстати, что нельзя услышать вторую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Очень. Я в жизни не рассматриваю жалоб подруг без услышать второй стороны))
А чё, не феминистки не могут себе позволить платить за себя :))?Во времена моей бурной молодости это было залогом того, что правило "хто платил, тот и танцевать её будет".:))) на меня не распространится.:)))
Ксанка ЧУДОвище ))
Очень. Я в жизни не рассматриваю жалоб подруг без услышать второй стороны))
А чё, не феминистки не могут себе позволить платить за себя :))?Во времена моей бурной молодости это было залогом того, что правило "хто платил, тот и танцевать её будет".:))) на меня не распространится.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Т.е., кто не платит, тот все равно танцует? )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Т.е., кто не платит, тот все равно танцует? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да... под мою гитару)))
Ксанка ЧУДОвище ))
да... под мою гитару)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ладно, если гитара с собой! ))) А если дама не в курсе, что струмент самой приносить надоть? Если она надеется, что он все решать будет?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ладно, если гитара с собой! ))) А если дама не в курсе, что струмент самой приносить надоть? Если она надеется, что он все решать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вообще-то, если то, что тебя "танцевать будут" в твои планы не входит, то и надеяться ни на кого не надо. поела, заплатила и свалила))
а вообще много простора для фантазии своим комментом ты дала))
Ксанка ЧУДОвище ))
вообще-то, если то, что тебя "танцевать будут" в твои планы не входит, то и надеяться ни на кого не надо. поела, заплатила и свалила))
а вообще много простора для фантазии своим комментом ты дала))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))) Да, я такая! ))) Но если на "танцы" не расчитываешь, то по какой икс с ним-то идешь ужинать?! Одной можно, даже лучше получится (хоть гитару не таскать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем