Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кем лучше быть: замужней или свободной?

Замужней или свободной? Плюсы и минусы. Напишите ваше мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Vrangel
Лучше быть - любимой)
Фаворина Елена
Плюсы замужества: в нашей стране статус замужней дамы выше, чем одинокой (это факт), ребёнок, рождённый в браке, по мнению психологов, почти всегда успешнее бастрюка, финансовое положение замужней чаще всего лучше и стабильнее.
Минусы: домашние дела занимают бОльшую часть свободного времени, ты уже не принадлежишь полностью себе, тебе приходится считаться с мнением и желанием мужа. ты уже не "сам себе режиссёр", приходится советоваться с мужем.
Фаворина Елена
Плюсы замужества: в нашей стране статус замужней дамы выше, чем одинокой (это факт), ребёнок, рождённый в браке, по мнению психологов, почти всегда успешнее бастрюка, финансовое положение замужней чаще всего лучше и стабильнее.
Минусы: домашние дела занимают бОльшую часть свободного времени, ты уже не принадлежишь полностью себе, тебе приходится считаться с мнением и желанием мужа. ты уже не "сам себе режиссёр", приходится советоваться с мужем.
СсылкаПожаловаться
а как проявляется этот "статус"? что, продавцы в пятерочке перед замужней поклоны бьют, а незамужней говорят - "всёёё мы закрываемся, а вы вообще в конец очереди идите"?
или как? пример можно?
АнонимВ ответ на ...
...
а как проявляется этот "статус"? что, продавцы в пятерочке перед замужней поклоны бьют, а незамужней говорят - "всёёё мы закрываемся, а вы вообще в конец очереди идите"?
или как? пример можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, имеется в виду мнение бабушек у подъезда.
...В ответ на Аноним
Аноним
Думаю, имеется в виду мнение бабушек у подъезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу конкретный пример услышать хоть раз, внятный
Фаворина ЕленаВ ответ на ...
...
а как проявляется этот "статус"? что, продавцы в пятерочке перед замужней поклоны бьют, а незамужней говорят - "всёёё мы закрываемся, а вы вообще в конец очереди идите"?
или как? пример можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чём ту пятёрочка????? Статус в обществе.
Фаворина Елена
А при чём ту пятёрочка????? Статус в обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в пятерочке не общество работает?
АнонимВ ответ на ...
...
а в пятерочке не общество работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, имеется в виду высшее общество и управление государством? Ну там президенты всякие и т. п. Вроде у них разводы не одобряются. Особенно в советские времена. Партийный чиновник мог быть женат только один раз или капец карьере. А простые люди делали что хотели.
...В ответ на Аноним
Аноним
Может, имеется в виду высшее общество и управление государством? Ну там президенты всякие и т. п. Вроде у них разводы не одобряются. Особенно в советские времена. Партийный чиновник мог быть женат только один раз или капец карьере. А простые люди делали что хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да пусть хоть чото скажет, чо она имеет ввиду! ей бо
...В ответ на Аноним
Аноним
Может, имеется в виду высшее общество и управление государством? Ну там президенты всякие и т. п. Вроде у них разводы не одобряются. Особенно в советские времена. Партийный чиновник мог быть женат только один раз или капец карьере. А простые люди делали что хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вон уже высшее обчество и президентов привожу в пример, но чото как то воз и ныне там
Фаворина ЕленаВ ответ на ...
...
а в пятерочке не общество работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы целенаправлено стебаетесь?
Фаворина Елена
Вы целенаправлено стебаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я четкий ответ хочу получить
как и где проявляется статус?
что в этом предложении вам непонятно?
AndreyВ ответ на ...
...
я четкий ответ хочу получить
как и где проявляется статус?
что в этом предложении вам непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не прикидывайтесь, все прекрасно поняли. Например: женщину за 30 на работу возьмут быстрее, чем одиночку того же возраста (при одинаковом опыте и стаже).
...В ответ на Andrey
Andrey
Не прикидывайтесь, все прекрасно поняли. Например: женщину за 30 на работу возьмут быстрее, чем одиночку того же возраста (при одинаковом опыте и стаже).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
падажите.
женщина за 30 -имеете ввиду именно замужняя же? женщин за 30 в разном статусе дофига же
ничо я не поняла, реально
мы например отдаем предпочтение одиночкам. Эти замужние задолбали - то у них дети болеют, то именно с мужем им отпуск подавай
но этот парамет совсем последний. На первых местах - компетентность, соображаловка, умение работать в команде
AndreyВ ответ на ...
...
падажите.
женщина за 30 -имеете ввиду именно замужняя же? женщин за 30 в разном статусе дофига же
ничо я не поняла, реально
мы например отдаем предпочтение одиночкам. Эти замужние задолбали - то у них дети болеют, то именно с мужем им отпуск подавай
но этот парамет совсем последний. На первых местах - компетентность, соображаловка, умение работать в команде
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я привел пример отношения в обществе, и не случайно сделал акцент на одинаковые проф.навыки. Опросите 1000 эйчаров, к кому у них доверия больше к замужним или к одиночкам?
...В ответ на Andrey
Andrey
Я привел пример отношения в обществе, и не случайно сделал акцент на одинаковые проф.навыки. Опросите 1000 эйчаров, к кому у них доверия больше к замужним или к одиночкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я вам говорю - у нас доверия больше к одиночкам. Уж мы напринимались на работу разных кадров. я даже причины указала. Вам второй раз пропечатать? капслоком или жирным шрифтом? может подчеркнуть?
AndreyВ ответ на ...
...
так я вам говорю - у нас доверия больше к одиночкам. Уж мы напринимались на работу разных кадров. я даже причины указала. Вам второй раз пропечатать? капслоком или жирным шрифтом? может подчеркнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мнение кадровиков вашей компании - истина в последней инстанции?
...В ответ на Andrey
Andrey
Мнение кадровиков вашей компании - истина в последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да. реально, одиночки работают лучше.
почему я должна слушать кого то другого?
...В ответ на Andrey
Andrey
Мнение кадровиков вашей компании - истина в последней инстанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
они больше сил вкладывают, не отвлекаются на звонки домой, на больничные, у них голова не забита "что приготовить", их работа - реально лучше.
AndreyВ ответ на ...
...
они больше сил вкладывают, не отвлекаются на звонки домой, на больничные, у них голова не забита "что приготовить", их работа - реально лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можете оставаться при своем мнении. У меня нет цели вас переубедить. Просто в обществе другое мнение. Будете отрицать мнение большинства? Ради бога.
...В ответ на Andrey
Andrey
Можете оставаться при своем мнении. У меня нет цели вас переубедить. Просто в обществе другое мнение. Будете отрицать мнение большинства? Ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это не мнение, это данность. Как замужняя Ирина косячила, ужас, когда раньше шести убегала не закончив расчеты, и как разведенная Наталья все до копейки подсчитывает - это не мнение, а факт.
AndreyВ ответ на ...
...
это не мнение, это данность. Как замужняя Ирина косячила, ужас, когда раньше шести убегала не закончив расчеты, и как разведенная Наталья все до копейки подсчитывает - это не мнение, а факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У меня есть обратный пример. Опять таки частный.
...В ответ на Andrey
Andrey
У меня есть обратный пример. Опять таки частный.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да ладно! неужели все таки всё сводится к личным качествам? не может быыыыть!
FunTickВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Вы целенаправлено стебаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже интересно послухать про этот статус!!
Фаворина Елена
Плюсы замужества: в нашей стране статус замужней дамы выше, чем одинокой (это факт), ребёнок, рождённый в браке, по мнению психологов, почти всегда успешнее бастрюка, финансовое положение замужней чаще всего лучше и стабильнее.
Минусы: домашние дела занимают бОльшую часть свободного времени, ты уже не принадлежишь полностью себе, тебе приходится считаться с мнением и желанием мужа. ты уже не "сам себе режиссёр", приходится советоваться с мужем.
СсылкаПожаловаться
ооо финансовое положение многих замужних такое - "я работаююююуууу (тут рыдания) а этот изверг мои деньги забираиииит, всё пропиваиииииит"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем