Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кесарево: за и против

я на пятом месяце. хочу рожать при помощи кесарева. долго думала об этом.. я считаю, что все разговоры о том, что "кесарятам" тяжелее, чем детям, родившимся обычным путем, научно никак не обоснованы.
 в случае кесарева ситуация полностью под контролем врачей, ребенка извлекают безопасным образом, в отличие от обычных родов с вечными рисками осложнений. ребенок, когда проходит через узкие родовые пути, может что-нибудь себе повредить.. также врачи могут потянуть ручку или ножку....много всяких рисков. по моему мнению, кесарево для ребенка безопасней.
теперь о матери. операция - это всегда риск. да-да я в курсе. но я молодая и здоровая как лошадь. сердце сильное, наркоз выдержу. заживет как на собаке. швов и шрамов не боюсь. многие называют меня филонщицей, мол, сама рожать не хочешь, боишься...не вижу в этом ничего ужасного. разве не для того нужна современная медицина, чтобы облегчить и максимально упростить процесс рождения ребенка? короче, вот вам моя точка зрения) что думает форум по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
588
1345678924
Ассорти АссортиВ ответ на Мила
Мила
...он ,случается ,не потому что роды естественные )...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от этого тоже.
Ассорти Ассорти
И от этого тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомую кесарили, а геморрой во время беременности появился....
светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
СсылкаПожаловаться
согласна!!! особенно с эпидуралкой..... теперь у меня на всю жизнь проблемы в области поясницы.....повредили нерв
Ассорти АссортиВ ответ на linq
linq
согласна!!! особенно с эпидуралкой..... теперь у меня на всю жизнь проблемы в области поясницы.....повредили нерв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас когда поясница начала болеть? Сколько времени прошло?
Ассорти Ассорти
У вас когда поясница начала болеть? Сколько времени прошло?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уже год, как болит.
Ассорти АссортиВ ответ на linq
linq
вот уже год, как болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть сразу начала болеть?
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на linq
linq
согласна!!! особенно с эпидуралкой..... теперь у меня на всю жизнь проблемы в области поясницы.....повредили нерв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эпидуралку в европе и америке, да и нас уже как 20 лет делают всем желающим во время схваток естественно рожающим, вы видимо дернулись во время укола
Ирина АстафуроваВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
эпидуралку в европе и америке, да и нас уже как 20 лет делают всем желающим во время схваток естественно рожающим, вы видимо дернулись во время укола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не сделали - отказали. Зажали медикаменты, сволочи))) В прошлом году было.
светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
СсылкаПожаловаться
Многие рожают без эпидуралки. Да риски есть в обоих случаях, это зависит от врача. Если думать только об этом, тогда вообще с приступом паники заберут
Ассорти АссортиВ ответ на Jenja
Jenja
Многие рожают без эпидуралки. Да риски есть в обоих случаях, это зависит от врача. Если думать только об этом, тогда вообще с приступом паники заберут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть у автора все будет хорошо. Как бы она там не родила.
Ассорти Ассорти
Пусть у автора все будет хорошо. Как бы она там не родила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
СсылкаПожаловаться
я категорически против эпидуралки)) ну конечно, понятно что у каждой медали две стороны)) буду думать дальше))
Гребущая по волнамВ ответ на Аноним
Аноним
я категорически против эпидуралки)) ну конечно, понятно что у каждой медали две стороны)) буду думать дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть разные наркозы - спиналка, эпидуралка, общий. Мне под общем делали и спиналка была.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я категорически против эпидуралки)) ну конечно, понятно что у каждой медали две стороны)) буду думать дальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зря общий наркоз намного хуже ухаха
Ассорти АссортиВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
ну и зря общий наркоз намного хуже ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
СсылкаПожаловаться
у нас в городу отличный центр, кесарево делают на ура
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в городу отличный центр, кесарево делают на ура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На естественных родах вроде тож эпидуралку ставят.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
На естественных родах вроде тож эпидуралку ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, давно уже
Ассорти АссортиВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в городу отличный центр, кесарево делают на ура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договоритесь с врачем за деньги
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Договоритесь с врачем за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант)))
АнонимВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Договоритесь с врачем за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только я деньги предлагать не умею))) мужа чтоли заслать))
светлана светлана
По разному бывает! Везде свои заморочки! Я родила 2 детей сама и все отлично. При кесарева могут с дозой наркоза ошибиться, а это на ребенке отразится, могут излишне глубоко разрезать ткани и опять же на ребенке может сказаться. Человеческий фактор никто не отменял. А сколько случаев после эпидуралки у женщин на всю жизнь проблемы с ногами и спинами, что еле ходят! Знаю личные примеры такие.
СсылкаПожаловаться
Врачей надо выбирать грамотных и правильных. Я два раза рожала, точнее кесарево делала одна и та же врач. Специально к ней хотела.
Jenja
*естественным
светлана светлана
Настраивайтесь на благополучные роды! Мысли материальны.
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем