Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кино: посмотрела "Левиафан"...

Вчера посмотрела "Левиафан". Ну и что не так с этим фильмом? Ваши мнения, друзья мои.
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Королева. МаргоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А что вы с удовольствием смотрите бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый раз в праздники показывают серии французской Анжелики маркизы ангелов. Такая красивая женщина и столько красивых мужчин в одном фильме ??? У нас таких вообще нет, даже одного.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Каждый раз в праздники показывают серии французской Анжелики маркизы ангелов. Такая красивая женщина и столько красивых мужчин в одном фильме ??? У нас таких вообще нет, даже одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда понятно)))
Королева. МаргоВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Тогда понятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, она уже старенькая, но её всё равно, когда она в Москву приезжает, встречают с цветами, что её удивляет очень. Во Франции из-за каких-то проблем с авторским правом её фильмы запрещены.
Я бы знала, тоже принесла цветы на вокзал.
Самая Меркантильная
хватило на 20 минут, потом стало скучно и выключила
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
хватило на 20 минут, потом стало скучно и выключила
СсылкаПожаловаться
Меня такие фильмы тоже не задевают почему-то. Такое ощущение, что это заказуха сплошная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Меня такие фильмы тоже не задевают почему-то. Такое ощущение, что это заказуха сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она и была
Лисичкин
А что такого, как раз показано то, что в новостях не покажут.
Анна Лидер
"Левиафан." - современная библейская версия фильма...о нарушении библейских заповедей. во всяком случае - авторы фильма пытались донести это все в фильме. не скажу, что фильм АХ! но и отторжения точно нет!
kizi
Насколько известно, фильм снят на западные деньги. Отсюда и выводы. Кто платит, тот и музыку заказывает.
Елена КорзниковаВ ответ на kizi
kizi
Насколько известно, фильм снят на западные деньги. Отсюда и выводы. Кто платит, тот и музыку заказывает.
СсылкаПожаловаться
А говорят, на деньги из нашего, федерального бюджета. Видимо, больше не на что тратить, кроме как на эту чернуху...
Елена Корзникова
А говорят, на деньги из нашего, федерального бюджета. Видимо, больше не на что тратить, кроме как на эту чернуху...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, я путаю. Фильм русофобский, вызывает отвращение.
Елена КорзниковаВ ответ на kizi
kizi
Может, я путаю. Фильм русофобский, вызывает отвращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня отвращение. Я такие не смотрю, здоровье берегу. Какой-то депутат Госдумы (фамилию не помню) выступал с инициативой, чтобы Звягинцев вернул в бюджет деньги, которые ему были выделены Комитетом по кинематографии. А то получается абсурд - он берет деньги у "плохого" государства, которое хает в своем фильме, а потом получает за это награды от наших врагов.
Лагерта Лодброк
Посмотрите "Майор" и "Дурак". "Кококо" и "Волчок" из той же оперы. Кто-то говорит, чернуха - русская безысходность. Но ведь в фильмах же наши соседи, родственнкии, а порой и мы сами...
И в наших силах стать тем самым изменением!
КсенияВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Посмотрите "Майор" и "Дурак". "Кококо" и "Волчок" из той же оперы. Кто-то говорит, чернуха - русская безысходность. Но ведь в фильмах же наши соседи, родственнкии, а порой и мы сами...
И в наших силах стать тем самым изменением!
СсылкаПожаловаться
Волчок смотрела, жесть
Но это и есть по сути российская действительность провинциальная
Ужас
Перекрестилась 100 раз, что родилась в Мск в нормальной семье, а не в российской деревушке
Лагерта Лодброк
Посмотрите "Майор" и "Дурак". "Кококо" и "Волчок" из той же оперы. Кто-то говорит, чернуха - русская безысходность. Но ведь в фильмах же наши соседи, родственнкии, а порой и мы сами...
И в наших силах стать тем самым изменением!
СсылкаПожаловаться
"Географ глобус пропил", "Курочка Ряба" (Ия Саввина отказалась сниматься, сочтя сценарий оскорбительным)
Павлин МавлинВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Посмотрите "Майор" и "Дурак". "Кококо" и "Волчок" из той же оперы. Кто-то говорит, чернуха - русская безысходность. Но ведь в фильмах же наши соседи, родственнкии, а порой и мы сами...
И в наших силах стать тем самым изменением!
СсылкаПожаловаться
Воот, про Дурака я тоже ниже написала. Кококо мне тут на форуме посоветовали, понравился. Знаете, мне еще фильм Жажда понравился (2013 год- а то их несколько с этим названием).
Беладона
Есть еще "страна оз". Совсем уж про действительность.
Наталья Просветова
Не смотрела.
алиса алиса
Мне уже от отзывов страшно. Но посмотрю)))
koshka mainecoon
Фильм откровенно не понравился, так до конца и не досмотрела.
Valent
хороший фильм...но думать надо...
Irina
Что не так?
Лядова в роли вечной терпилы, Серебряков в роли вечного выпивохи, Мадянов в остром запое со времен "Утомленных2"... Продолжать?
Что мы не видели до этого?
Негламурная Chicken
"Майор" еще они не смотрели. Вот от этого фильма муражечки брали
Елена Корзникова
А я сейчас опять смотрела "Звезда пленительного счастья". Сколько раз смотрю, столько и плачу. И так чисто на сердце становится...
Павлин Мавлин
Я посмотрела "Левиафан" и "Дурак" с коротким перерывом. На мой взгляд, "Дурак" гораздо пронзительнее передает тему безысходности, но этот фильм незаслуженно остался в тени раскрученного "Левиафана". Очень уважаю Звягинцева, но "Левиафан" оставил двоякое чувство из-за излишнего морализаторства, опять эта религия, символизма "в лоб". Такое ощущение, что "Левиафан" изначально готовился для западного зрителя, поэтому все основные темы взяли и разжевали, по полочкам раздлжили. Советую посмотреть "Дурака".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем