Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в детский сад

Всем привет =)Я декретная дама, сижу себе, ухаживаю за ребенком, скоро ему будет 2 годика. Мой работодатель соскучился по мне неимоверно (ну и никто не хочет идти на мое место, т.к. не сегодня завтра его снова займу я). Зовет меня работать постоянно. Вот и возникла у меня грешная мысль предложить ему сделать для меня еще одну ставку, которая уйдет на оплату частного садика дитю, т.к. иначе на это дело уйдет львиная доля моей родной зар.платы. Поделитесь дамы, не рано ли в 2 года мелкого в садик сдавать? когда вы выходить на работу из декрета ?
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
14567891016
SVANВ ответ на maln
maln
Хе)))
Спорить не хочешь.
Хочешь поругаться? Есть ощущение, ты в нужном для этого настрое...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не, нехочу. Именно по этому и спорить не буду.
Тут надо действовать тонко Пошлите туда танкиВ ответ на SVAN
SVAN
просто почеши руки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
просто почеши руки
похроже у нее чешется в другом месте и нехило -почему то она решила что чесальщик это ты)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Признавайся, реально тратишь в своей пельменной 400?
... у меня есть подозрения - у вас кафе только по праздникам, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Куда страшнее,я вообще только дома ем =))
Мюмла Янсон
Куда страшнее,я вообще только дома ем =))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему я не удивлена? ..
Мюмла Янсон
Фигу вам =)) Мы тут работаем и тратим тут жа в пельменной =))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красота.
Мary TigrВ ответ на SVAN
SVAN
Это я понимаю, а так же понимаю что за те же посиделки за которые я плачу 6000 Мю у себя платит 400.) Так что не всё так радужно. Вот если б можно было фигачить здесь, а в кафе ходить в Литве...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что б ты знал о ценах в провинции..
максимум в 2 раза дешевле, чем в столице.
если сравниваешь ресторан в Москве и столовку в провинции - ты не честен )))))))) в москве тоже столовки дешевле...

но проблема в том, что в провинции часто просто некуда(!!) пойти ))) 5 кафешек на город и то нормально не поешь в половине))))))
вот тебе и вся экономия...
а остальное тебе написали.
и про з/п, и про коммуналку, и про остальное. Это аут...
SVANВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
что б ты знал о ценах в провинции..
максимум в 2 раза дешевле, чем в столице.
если сравниваешь ресторан в Москве и столовку в провинции - ты не честен )))))))) в москве тоже столовки дешевле...

но проблема в том, что в провинции часто просто некуда(!!) пойти ))) 5 кафешек на город и то нормально не поешь в половине))))))
вот тебе и вся экономия...
а остальное тебе написали.
и про з/п, и про коммуналку, и про остальное. Это аут...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"что б ты знал о ценах в провинции.."
сразу иди в жопу дальше не читал
Мary TigrВ ответ на SVAN
SVAN
"что б ты знал о ценах в провинции.."
сразу иди в жопу дальше не читал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то, что ты куда-то ездил по-работе....это хорошо, но недостаточно.
Баран ты..
SVANВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
то, что ты куда-то ездил по-работе....это хорошо, но недостаточно.
Баран ты..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знать бы еще о ком ты пишешь
Мюмла Янсон
Нее, это не реально, я муниципальный коммунальный работник. У нас таких денег не бывает =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столичным жителям наших провинциальных зарплат не понять.
SVANВ ответ на Mila
Mila
Столичным жителям наших провинциальных зарплат не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же как жителям регионов не понять наших затрат, согласитесь...
MilaВ ответ на SVAN
SVAN
Так же как жителям регионов не понять наших затрат, согласитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь, ибо знаю цены в Москве.
Жила в прошлом году и поражалась.
Конечно, если "понтоваться";, то да, затрат больше.
Единственное, с чем могу согласиться, то это цены на общественном транспорте... Но и у нас не намного дешевле.
А продукты, одежда, коммуналка - точно такие же
SVANВ ответ на Mila
Mila
Не соглашусь, ибо знаю цены в Москве.
Жила в прошлом году и поражалась.
Конечно, если "понтоваться";, то да, затрат больше.
Единственное, с чем могу согласиться, то это цены на общественном транспорте... Но и у нас не намного дешевле.
А продукты, одежда, коммуналка - точно такие же
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да так же стоят у вас продукты, как и у нас ...И цены в кафешках такие же, и коммуналка ...Такие же цены, как и в регионах!!! Я сравнивала! ..))
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Да так же стоят у вас продукты, как и у нас ...И цены в кафешках такие же, и коммуналка ...Такие же цены, как и в регионах!!! Я сравнивала! ..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Не
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не

Да! )))
SVANВ ответ на Катенок
Катенок
Не

Да! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не не не
Ирина АстафуроваВ ответ на SVAN
SVAN
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Детский сад, кстати, в Москве дешевле, если муниципальный. А транспорт у нас в Подмосковье дешевле чуть-чуть. И коммуналка - немножко дешевле. А на продукты цены московские. Зарплаты - увы... Хорошей з/п в нашем городе для женщины считается 20000, для мужчины - 30000. Медицина - ужасная! Никаких электронных очередей, давка с шести утра за талончиком, очередь из дверей. Налоги берут, как и везде - из з/п, траспортный, на землю. И очень многие ездят работать в Москву. 4 часа в день или больше - общественным транспортом. Жизнь у нас не веселее и не легче вашей.
КатенокВ ответ на SVAN
SVAN
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но надо признать, что транспорт у нас дешевле! )))
МарицаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет продуктов - это от провинции зависит. У нас водитель, когда за мной приезжал, покупал подсолнечное масло коробками, они с соседями скидывались. Когда я удивилась, он сказал, что в Нижнем бутылка масла в Ашане на 13 р. дешевле, чем в Устюге. Это разница принципиальная, когда зарплата у него 20 тыс., ну и у жены в районе 10-ти... Все очень по-разному. Я потом сама посмотрела - сахар, масло, не говоря уж о мясе - дешевле, конечно. Но мясо он не возил )))
Тут надо действовать тонко Пошлите туда танкиВ ответ на SVAN
SVAN
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну по поводу понтов тоже не соглашусь...Что считать понтами? Здесь другие требования к одежде. С продуктами я Вам просто не верю ибо знаю цены ВЕЗДЕ, просто по долгу службы. Коммунальные платежи, налоги, медицина...Куда не кинь в Москве всё дороже на порядок.
Потом здесь дороже стоит время. Люди готовы тратить деньги чтоб сэкономить время.
Так какие понты? Зачем машина дороже миллиона? Так я в ней живу...Я провожу в ней минимум 5 часов в день, не работая водителем...

в машинах живущие это бомжики))бедный ты бездомник какая страшная у тебя жизнь
Анники Виртанен
в принципе не рано.. но если начнет болеть, то мало не покажется.. ттт
моему 5 лет - еще в сад не ходит.. жалко ...
но тож отправлю со след месяца.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
в принципе не рано.. но если начнет болеть, то мало не покажется.. ттт
моему 5 лет - еще в сад не ходит.. жалко ...
но тож отправлю со след месяца.
СсылкаПожаловаться
У меня у подруги в Красноярске так же. Дочке почти 5, а садика не предвидится, они уже второго воспитывают =)
Анники ВиртаненВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня у подруги в Красноярске так же. Дочке почти 5, а садика не предвидится, они уже второго воспитывают =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой туда побежит, но есть дети, которым это действительно на фиг не надо.
как говорят доктора - в идеале год перед школой.
мой с бабушкой сидит, честно говоря, а так бы давно там оказался..
и еще - лично я очень сильно пожалела о том, что не вышла из декрета раньше, а отсидела там 3 года. \квалификацию я здорово потеряла, пришлось многое догонять.
maln
В два отдам. Она б уже с удовольствием ходила...
... ну и цены у вас на фоне зарплат ((((
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем