Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда муж-сова + жена-жаворонок =развод

Эх, не могу больше, уже хочу разводится, казалась бы, из за ерунды... Но...

Я - жаворонок и активистка, ложусь спать до 23 где-то, просыпаюсь в 6-7 утра и переделываю все дела - приьерусь, приготовлю завтрак, соберу ребёнка и отведу в школу и т. д,... В выходной день до 10 утра уже все переделано и мы с сыном готовы, к примеру, съездить на дачу, в парк, на экскурсию....

Муж же дрыхнит до 12 дня, иногда до часу(((( Ложится поздно, в 1-2 ночи, разбудить его с утра невозможно, а если дожидаться, пока он проснётся - можно и до 3х дня!!! В итоге семьёй очень редко куда выбираем я, чаще по вечерам...

Ничего не возможно планировать. У нас отличная дача в области, едем туда на 2ух машинах - мы с сыном в 9 утра, муж подъезжает к 3ем дня собрав все пробки... Уговоры, разговоры не помогают... Чувствую себя матерью одинокой при живом муже...Вот что делать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1260
Елена КожакинаВ ответ на а а
а а
в это время девку то с какого перепуга уважать?:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мы сейчас об уважении? мы ж о том,что за такие поступки как брак отвечают двое
Елена Кожакина
а мы сейчас об уважении? мы ж о том,что за такие поступки как брак отвечают двое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы сейчас об уважении, я написала вопрос уточнение за что же уважать девку, которая с какого то перепугу требует к себе уважения, а в ответ ни одна курица ничего по сути не ответила, только писк, что им курам кто то что то должен
Аноним
Потому что накипело уже! Человек не просто спит в свой выходной, понимаете? Он может с вечера, к примеру, сказать, что поедет в 11 с нами на дачу, а с утра передумать и сказать "отстаньте все от меня". Это уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он, наверное, за неделю так упашется на работе, что потом в выходной спит весь день. А вам сие, похоже, неведомо. Вы судя по топику вообще не работаете? просыпаюсь в 6-7 утра и переделываю все дела - приьерусь, приготовлю завтрак, соберу ребёнка и отведу в школу и т. д,... В этом перечне всех великих дел (которые работающая женщина и за дела не посчитает) нет "собраться на работу и добраться до работы";) так что не вам судить мужа. Конечно, разводитесь, и добро пожаловать на работу! Тогда ваш пыл поумерится.
ВалентинаВ ответ на ОМ
ОМ
он, наверное, за неделю так упашется на работе, что потом в выходной спит весь день. А вам сие, похоже, неведомо. Вы судя по топику вообще не работаете? просыпаюсь в 6-7 утра и переделываю все дела - приьерусь, приготовлю завтрак, соберу ребёнка и отведу в школу и т. д,... В этом перечне всех великих дел (которые работающая женщина и за дела не посчитает) нет "собраться на работу и добраться до работы";) так что не вам судить мужа. Конечно, разводитесь, и добро пожаловать на работу! Тогда ваш пыл поумерится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ананий не работает, этим всё сказано) сытый голодного не разумеет, как грицца)
ЛяляВ ответ на ОМ
ОМ
он, наверное, за неделю так упашется на работе, что потом в выходной спит весь день. А вам сие, похоже, неведомо. Вы судя по топику вообще не работаете? просыпаюсь в 6-7 утра и переделываю все дела - приьерусь, приготовлю завтрак, соберу ребёнка и отведу в школу и т. д,... В этом перечне всех великих дел (которые работающая женщина и за дела не посчитает) нет "собраться на работу и добраться до работы";) так что не вам судить мужа. Конечно, разводитесь, и добро пожаловать на работу! Тогда ваш пыл поумерится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она про выхи пишет, что муж спит полдня, в будни он забывает,что сова и как зайка чешет на работу к 8
ОМВ ответ на Ляля
Ляля
она про выхи пишет, что муж спит полдня, в будни он забывает,что сова и как зайка чешет на работу к 8
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а она про свои будни не хочет написать? чем таким занята, что в выхи скачет как коза? ее бы пригрузить по 8 часов 5 дней в неделю, чтоб она в выхи запела, надолго бы ее хватило в 6 утра подскакивать?
alinaВ ответ на ОМ
ОМ
а она про свои будни не хочет написать? чем таким занята, что в выхи скачет как коза? ее бы пригрузить по 8 часов 5 дней в неделю, чтоб она в выхи запела, надолго бы ее хватило в 6 утра подскакивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я припаханая 5 дней в неделю и подъем самое позднее в 7 утра по выходным)).
ОМВ ответ на alina
alina
Ну я припаханая 5 дней в неделю и подъем самое позднее в 7 утра по выходным)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну то вы. А аноним не работает.
alinaВ ответ на ОМ
ОМ
ну то вы. А аноним не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорит работает)врет поди)
ВалентинаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что накипело уже! Человек не просто спит в свой выходной, понимаете? Он может с вечера, к примеру, сказать, что поедет в 11 с нами на дачу, а с утра передумать и сказать "отстаньте все от меня". Это уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б жаворонков всех придушила (фигурально выражаясь)), потому как сама сова. И за утреннее шебуршение ни свет ни заря, особенно в выходные, убивать готова)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Валентина
Валентина
Я б жаворонков всех придушила (фигурально выражаясь)), потому как сама сова. И за утреннее шебуршение ни свет ни заря, особенно в выходные, убивать готова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне кажется, что сов надо бы придушить (фигурально выражаясь): от них никакой пользы. Они и на работе ноют, что рано вставать, много работы и пр... Тюлени, блин.
Юлия Ястребова
А мне кажется, что сов надо бы придушить (фигурально выражаясь): от них никакой пользы. Они и на работе ноют, что рано вставать, много работы и пр... Тюлени, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++100
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
++++100
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Кот МатроскинВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
А мне кажется, что сов надо бы придушить (фигурально выражаясь): от них никакой пользы. Они и на работе ноют, что рано вставать, много работы и пр... Тюлени, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и работящим жаворонкам по ночам спать нормально не дают, сил набираться для полного забот грядущего дня
Юлия ЯстребоваВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
и работящим жаворонкам по ночам спать нормально не дают, сил набираться для полного забот грядущего дня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно. И обратите внимание, что грешат совизмом чаще именно мужчины. Потому что ни забот, ни хлопот - все хозяйство всегда на бабе.
Кот МатроскинВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Совершенно верно. И обратите внимание, что грешат совизмом чаще именно мужчины. Потому что ни забот, ни хлопот - все хозяйство всегда на бабе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В общем, да ) У меня только одна подруга была сова, и та стала жаворонком в беременность ))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
В общем, да ) У меня только одна подруга была сова, и та стала жаворонком в беременность ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что и требовалось доказать))
Кот Матроскин
В общем, да ) У меня только одна подруга была сова, и та стала жаворонком в беременность ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, только потом , когда ребенок подрастает, все возвращается на круги своя), на себе проверено...с биоритмами не поспоришь..
Юлия Ястребова
А мне кажется, что сов надо бы придушить (фигурально выражаясь): от них никакой пользы. Они и на работе ноют, что рано вставать, много работы и пр... Тюлени, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаворонок во второй половине дня,хуже чем сова в первой. они уже видите ли устали и их надо уважать,под конец рабочего дня от них вообще толку ноль,скучные,занудные, нытики. я б их тоже передушила(фигурально выражаясь)конечно же=))
Юлия ЯстребоваВ ответ на ظلام
ظلام
жаворонок во второй половине дня,хуже чем сова в первой. они уже видите ли устали и их надо уважать,под конец рабочего дня от них вообще толку ноль,скучные,занудные, нытики. я б их тоже передушила(фигурально выражаясь)конечно же=))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправда, у меня и мама, и папа - жаворонки. Это трудолюбивейшие люди. Ветераны труда. Мамы уже нет, а папе 73, до сих пор работает. А муж - сова (правда, подкорректированная мной), поспать любит и не сильно трудолюбив.
Юлия Ястребова
Неправда, у меня и мама, и папа - жаворонки. Это трудолюбивейшие люди. Ветераны труда. Мамы уже нет, а папе 73, до сих пор работает. А муж - сова (правда, подкорректированная мной), поспать любит и не сильно трудолюбив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правда,правда. то поколение другое было,там не сов не жаворонков не было(образно говоря),и "совы"по утрам и "жаворонки"до поздней ночи и все вместе-сутками работали...По этому там все ветераны труда.
А чего за жаворонка замуж не вышли?
6 научных доказательств того, что совы лучше жаворонков Бельгийский Университет города Льеж (University of Liege) опубликовал исследование, согласно которому совы, хоть и просыпаются позже (а значит, и чуть дольше приходят в себя), в течение дня дольше сохраняют чистую голову и намного трудоспособнее жаворонков.Совы держатся намного дольше и трудятся продуктивнее.Как утверждает американский психолог Дэвид Нивен (David Niven), совы могут адаптироваться (что они вынужденно и делают изо дня в день) к графику жаворонков.
Они могут (хоть и не без страданий) рано встать и быть продуктивными. Жаворонки же в этом смысле бесполезнее.
Жаворонок при необходимости может лечь позже, но не на регулярной основе, да и продуктивность его в вечернее время настолько невелика, что мучить его нет никакого смысла.
juliaВ ответ на ظلام
ظلام
правда,правда. то поколение другое было,там не сов не жаворонков не было(образно говоря),и "совы"по утрам и "жаворонки"до поздней ночи и все вместе-сутками работали...По этому там все ветераны труда.
А чего за жаворонка замуж не вышли?
6 научных доказательств того, что совы лучше жаворонков Бельгийский Университет города Льеж (University of Liege) опубликовал исследование, согласно которому совы, хоть и просыпаются позже (а значит, и чуть дольше приходят в себя), в течение дня дольше сохраняют чистую голову и намного трудоспособнее жаворонков.Совы держатся намного дольше и трудятся продуктивнее.Как утверждает американский психолог Дэвид Нивен (David Niven), совы могут адаптироваться (что они вынужденно и делают изо дня в день) к графику жаворонков.
Они могут (хоть и не без страданий) рано встать и быть продуктивными. Жаворонки же в этом смысле бесполезнее.
Жаворонок при необходимости может лечь позже, но не на регулярной основе, да и продуктивность его в вечернее время настолько невелика, что мучить его нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не в бровь, а в глаз))), у меня в семье все жаворонки, кроме меня, очень заметно)
Юлия ЯстребоваВ ответ на ظلام
ظلام
правда,правда. то поколение другое было,там не сов не жаворонков не было(образно говоря),и "совы"по утрам и "жаворонки"до поздней ночи и все вместе-сутками работали...По этому там все ветераны труда.
А чего за жаворонка замуж не вышли?
6 научных доказательств того, что совы лучше жаворонков Бельгийский Университет города Льеж (University of Liege) опубликовал исследование, согласно которому совы, хоть и просыпаются позже (а значит, и чуть дольше приходят в себя), в течение дня дольше сохраняют чистую голову и намного трудоспособнее жаворонков.Совы держатся намного дольше и трудятся продуктивнее.Как утверждает американский психолог Дэвид Нивен (David Niven), совы могут адаптироваться (что они вынужденно и делают изо дня в день) к графику жаворонков.
Они могут (хоть и не без страданий) рано встать и быть продуктивными. Жаворонки же в этом смысле бесполезнее.
Жаворонок при необходимости может лечь позже, но не на регулярной основе, да и продуктивность его в вечернее время настолько невелика, что мучить его нет никакого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное, спорить с учеными бесполезно, хотя ученые должны и на практические знания опираться... Моя практика показывает, что по натуре большинство сов ленивее жаворонков. Там, где жаворонок уже все дела переделал, появляется сова, чтобы что? Правильно, все дела уже переделаны. Ей и делать-то нечего, только лениво зевать и пить кофе. Дело не в поколении, а в конкретном человеке. Есть мужчины, которые энергичны и в работе, и в семье, и хобби у них есть. Таких мужчин я не просто уважаю, а снимаю перед ними шляпу. И многие женщины со мной согласятся. А есть ленивые тюлени (совы, так сказать), которые не могут даже к 10 оклематься ни в будни, ни в праздники. Толку по сути от них немного. Есть частности, но они незначительны. И убеждена, что если поставить рядом энергичного, активного мужчину-жаворонка и сонную сову, то большинство женщин выберет первого. Так зачем же спорить?
марфа ивановаВ ответ на Валентина
Валентина
Я б жаворонков всех придушила (фигурально выражаясь)), потому как сама сова. И за утреннее шебуршение ни свет ни заря, особенно в выходные, убивать готова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай пять систер
Валентина
Я б жаворонков всех придушила (фигурально выражаясь)), потому как сама сова. И за утреннее шебуршение ни свет ни заря, особенно в выходные, убивать готова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем