Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда мужчина зарабатывает меньше

Всем доброго дня.
Ситуация у меня такая: живем почти год вместе с моим молодым человеком. По всем параметрам на 5+, кроме одного НО! У него неважно идут дела на работе.
Нет, он не ленится, руки у него золотые, голова на плечах присутствует, в деле своем - мастер, но вот не прут дела и все тут.
У него сделка - сколько заработал, столько и получил, и никого не волнует, что работы нет.
У меня же все стабильно, даже слишком, не напрягаюсь и получаю вполне нормальную з/п, причем параллельно еще кучей дел занимаюсь, включая бытовые.
Он очень расстраивается по этому поводу и чувствует себя на моем фоне ущербным. Ищет любые способы выкарабкаться, но все как-то мутно, расплывчато.
Хотя я никогда его не попрекала, ведь никто от этого не застрахован, у всех бывают взлеты и падения. да и с деньгами нет нехватки.
Как могу, поддерживаю его, но что-то получается не очень(((
И есть у меня страх, что я сейчас окружу его теплом, как наседка прикрою крылышком, он и расслабится вообще.
Я по натуре пробивная, независимая (жизнь меня немножко успела потрепать)...
В общем "меня терзают смутые сомнения".
Дарья Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ns
попробуйте просто расслабиться ...
мужчина должен сам найти выход из сложившейся ситуации,..
вы так всю оставшуюся жизнь собираетесь решать где он должен работатьи сколько зарабатывать?
Наталья Смирнова
Тот факт, что он зарабатывает меньше, совсем не означает, что он меньше работает, чем она. Как пример: она-менеджер в офисе з/п-25000р., он-бетонщик на стройке з/п 20000р., бетонщиком работать сложнее, там в инете не посидишь...
Наталья Смирнова
Тот факт, что он зарабатывает меньше, совсем не означает, что он меньше работает, чем она. Как пример: она-менеджер в офисе з/п-25000р., он-бетонщик на стройке з/п 20000р., бетонщиком работать сложнее, там в инете не посидишь...
СсылкаПожаловаться
Да, у него больше физическая работа (которая ему очень нравится, он сам ее выбрал).
Но я тоже не сижу сложа руки: я делаю ВСЕ: на работе порой все гладко, порой нервотрепка жуткая, прихожу домой - готовлю, убираю-стираю. Вдобавок я только зимой диплом защитила, а это тоже работа немаленькая (учитывая, как безолаберно работает деканат) и нервы.
Может, я как-то непонятно изъясняюсь, но меня не столько волнует сама зарплата, сколько желание мужика быть опорой и добытчиком, вертеться как-то...
Тамара КарповаВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
Да, у него больше физическая работа (которая ему очень нравится, он сам ее выбрал).
Но я тоже не сижу сложа руки: я делаю ВСЕ: на работе порой все гладко, порой нервотрепка жуткая, прихожу домой - готовлю, убираю-стираю. Вдобавок я только зимой диплом защитила, а это тоже работа немаленькая (учитывая, как безолаберно работает деканат) и нервы.
Может, я как-то непонятно изъясняюсь, но меня не столько волнует сама зарплата, сколько желание мужика быть опорой и добытчиком, вертеться как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А желания-то и нету.
Наталья СмирноваВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
Да, у него больше физическая работа (которая ему очень нравится, он сам ее выбрал).
Но я тоже не сижу сложа руки: я делаю ВСЕ: на работе порой все гладко, порой нервотрепка жуткая, прихожу домой - готовлю, убираю-стираю. Вдобавок я только зимой диплом защитила, а это тоже работа немаленькая (учитывая, как безолаберно работает деканат) и нервы.
Может, я как-то непонятно изъясняюсь, но меня не столько волнует сама зарплата, сколько желание мужика быть опорой и добытчиком, вертеться как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У меня же все стабильно, даже слишком, не напрягаюсь и получаю вполне нормальную з/п, причем параллельно еще кучей дел занимаюсь, включая бытовые
Он очень расстраивается по этому поводу и чувствует себя на моем фоне ущербным. Ищет любые способы выкарабкаться, но все как-то мутно, расплывчато." - наверное непонятно изъясняетесь)))
Может много на себя берёте,как тяжеловоз и то, и это, и пятое, и десятое, всё сама, лучше самой, чем ждать пока он сделает и т.д., ну он видит, что он в общем-то и не нужен, поэтому и расстраивается, может вам где-то промолчать, не сделать, подождать иннициативы от него, где-то мягко подтолкнуть, где-то похвалить, но не как начальница, а как-то "Ой, как здорово ты придумал, сделал!", может так. Мужчины комплиментами вдохновляются.
Юлия
так не надо его сильно крылышком прикрывать.. лучше помогите ему пробиться, может ему не хватает вашей пробиваемости)))
Yana vladarchik
лано попросите у шефа, что бы вам з/п понизил и все ни каких обид, а если вы в гору пойдет по карьерной лестнице, и вам бабосы не реально какие будут платить, и ему за вами ну ни как не угнаться будет, что тогда ...
Александр Рахманин
жлобье...
Александр Рахманин
жлобье...
СсылкаПожаловаться
жлобье...

Мягко сказано.
Ася Райская
Ныть, что все плохо и при этом ни чего не делать- ой как славно, я тоже так могу. Вопрос , а почему он другую работу не найдет? Или Вы хотите сами себя успокоить, что так было не всегда и это скоро кончится?. Если Вы сейчас его как следует не пнете, потом будете тащить его вместе с его проблемами у себя на шее. И вообще нормальный мужик, если он не как Ваш, он не жалуется а действует. Мужчина -кормилец и в первую очередь он должен думать о том как и на что он будет содержать семью. Мой совет- пинать, как можно сильнее.
Само Совершенство
А Вы не скачите вокруг него, да и в быту прислужницей не будьте.
ЛЕДЕНЕЦ
Раньше мой муж тоже зарабатывал меньше меня и это немного пугало, т. к. мы планировали ребенка. Я переживала, что если уйду в декретный отпуск, у нас финансовые проблемы начнуться, на все мои попытки поговорить, отвечал, вот уйдешь в декрет, я и буду думать. И что в итоге, родила, первые полгода еле-еле концы с концами сводили, зато потом за ужином от мужа прозвучала фраза "нет, так больше жить нельзя". Пообещал-сделал, сейчас мои заработки как часть семейного бюджета вообще не рассматриваются.
Гюльчитай Фахретдинова
Деньги в жизни не самое главное. Зарабатываешь, молодец, умеешь. А кто-то умеет работать вот так: голыми руками, честно. Плавно, ненавязчиво направляй его умение в нужное русло. Вдохновляй, вы еще молоды, еще неизвестно, кто в дальнейшем больше будет зарабатывать. Вы любите друг друга, это самое главное. Перестань самолюбованием заниматься. Я такая же самоуверенная была...В итоге все мои проблемы решил он, а не я...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем