Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинается старость

Есть какой-то определенный возраст, когда можно сказать, что это старость
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Snow fire
Когда девушка становится женщиной... то после этого нет... а бабушка это только степень родства)
Солнышко Майское
опять?
Irinka1954.IK-Клубок
Это правда! Моей мачихе 89 и она одевается модно, пользуется интернетом и читает электронную книгу, полностью сама себя обслуживает, очень любит модные серебряные украшения
Южная Dakota В ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Это правда! Моей мачихе 89 и она одевается модно, пользуется интернетом и читает электронную книгу, полностью сама себя обслуживает, очень любит модные серебряные украшения
СсылкаПожаловаться
не знаю как можно в 89 модно одеваться) фоточку можно?)
kiss kissВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
не знаю как можно в 89 модно одеваться) фоточку можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
не знаю как можно в 89 модно одеваться) фоточку можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с ней близко не общаюсь. Но она живет в одном районе со мной. В поликлмнике иногда встречаю. Поздравляю по телефону со всеми праздниками. В квартуру отца бывшую она меня не приглашает. В телефону в разговоре и в личных встречах виден живой ум и быстрое соображение. Лицо - видно, что женщина очень старая. После 55 она правда почти полностью облысела и носила красивый парик, а недавно купила новый со светло-русыми волосами. Никакой шаркающей стариковской походки, всегда свежий запах чистоплотного человека, живая улыбка. Фото у меня нет. Только на телефоне есть ее фотография около 60 лет
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
не знаю как можно в 89 модно одеваться) фоточку можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если интересует, могу в моем мире выложить ее фото в 60 лет, других нет
Moonlight
Старость - это когда уже ничего не интересно, женщина перестает следить за собой, опускается. Она может наступить и в 40, и в 60 может не наступить. Я не согласна, что с 60 наступает пожилой возраст. Какие у нас "старушки" и "старики" прыгают, бегают на настольном теннисе. А иногда видишь женщину, явно около 50 и уже лицо обрюзгшее, одежда старомодная, мешковата. Не надо так.
Snow BlackВ ответ на Moonlight
Moonlight
Старость - это когда уже ничего не интересно, женщина перестает следить за собой, опускается. Она может наступить и в 40, и в 60 может не наступить. Я не согласна, что с 60 наступает пожилой возраст. Какие у нас "старушки" и "старики" прыгают, бегают на настольном теннисе. А иногда видишь женщину, явно около 50 и уже лицо обрюзгшее, одежда старомодная, мешковата. Не надо так.
СсылкаПожаловаться
Ну вот сами же пишете, и в 40 можно состариться. А меня спрашиваете про пенсионерку. В 45 можно по-разному выглядеть, как и в любом другом возрасте
MoonlightВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну вот сами же пишете, и в 40 можно состариться. А меня спрашиваете про пенсионерку. В 45 можно по-разному выглядеть, как и в любом другом возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я говорю, что можно в 45 одинаково хорошо выглядеть, что спереди, что сзади. И наоборот.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Moonlight
Moonlight
Старость - это когда уже ничего не интересно, женщина перестает следить за собой, опускается. Она может наступить и в 40, и в 60 может не наступить. Я не согласна, что с 60 наступает пожилой возраст. Какие у нас "старушки" и "старики" прыгают, бегают на настольном теннисе. А иногда видишь женщину, явно около 50 и уже лицо обрюзгшее, одежда старомодная, мешковата. Не надо так.
СсылкаПожаловаться
Я в 61 себя тоже пожилой не почувствовала. Скоро исполняется 62. Но много лет борюсь с тоской. Такая по жизни
MoonlightВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я в 61 себя тоже пожилой не почувствовала. Скоро исполняется 62. Но много лет борюсь с тоской. Такая по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с депрессией воюю всю жизнь. Особенно сейчас она усилилась. Но решила наоборот бросить вызов старости. Стала ходить на фитнес, сменила гардероб, впервые купила себе джинсы. Мне 49.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я с депрессией воюю всю жизнь. Особенно сейчас она усилилась. Но решила наоборот бросить вызов старости. Стала ходить на фитнес, сменила гардероб, впервые купила себе джинсы. Мне 49.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже пытаюсь. Купила кроссовки в первый раз в жизни. Вот только без работы плохо с 55 лет. Очень многое пришлось переосмыслить. Но не нашла другого сильного интереса вместо работы. А работа сторожем разьве это интересно?
MoonlightВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Я тоже пытаюсь. Купила кроссовки в первый раз в жизни. Вот только без работы плохо с 55 лет. Очень многое пришлось переосмыслить. Но не нашла другого сильного интереса вместо работы. А работа сторожем разьве это интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это вы зря себя накручиваете. Наверняка у вас свободное время днем от работы есть. Можете пойти в спортзал, в бассейн. Пообщаться с людьми. Нельзя на себе зацикливаться.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну это вы зря себя накручиваете. Наверняка у вас свободное время днем от работы есть. Можете пойти в спортзал, в бассейн. Пообщаться с людьми. Нельзя на себе зацикливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже около года не работаю в связи с трехлодыжечным переломом ноги. Хожу нормально, только когда спускаюсь по лестнице, прихрамываю. В апреле будут доставать две планки металлических, спицу и шурупы. В ванной теперь не могу присесть на корточки
Жужа
Можно и не сказать в принципе. Изменится что?
olic
С годами не исчезает желание быть любимой, нужной. Точно также ёкает сердце, когда твоих губ касается любимый. Только об этом неудобно говорить. Думаю, что дети и внуки никогда не поверят и не поймут. Как это, бабушка? А бабушка она только для внуков своих, а для всех остальных она женщина. Вот как то так.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Когда внуки появляются,тогда и бабушкой становишься))
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Когда внуки появляются,тогда и бабушкой становишься))
СсылкаПожаловаться
Замечательно. Значит, если внуки не появились, значит можно жить до самой смерти молодой.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Замечательно. Значит, если внуки не появились, значит можно жить до самой смерти молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то)))У меня соседка была бездетная.Длжила до 85 такой красавицей,обзавидуешься.С прической,на каблуках,в платьях и костюмах всегда.Правда плохо узнавать людей стала перед уходом.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Когда внуки появляются,тогда и бабушкой становишься))
СсылкаПожаловаться
Бабушкой можно и в сорок стать а некоторые и раньше умудряются, так это уже старость? Старость мне кажется это состояние души, когда уже устаешь жить и ничего больше не интересует.
Ирина ШулятьеваВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Когда внуки появляются,тогда и бабушкой становишься))
СсылкаПожаловаться
Не показатель.Подруга детства в 33 года бабушкой стала, в то время ее 4-му ребенку было 2 года.
Нева
вот как только этот вопрос начинает интересовать, всё, старость началась.
Мюмзик
когда жить не хочется..
Василиса
Зеркало всем даст ответ - когда)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем