Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда отпустит привычка...

Ну вот, кажется, и все. Расстались спустя четыре с половиной года отношений "разной степени сложности". Уже давно все шло по наклонной. Сначала жили вместе, потом разъехались, поняв, что в быту абсолютно друг друга не устраиваем. Субботне-воскресные встречи, походы в кино, отпуска... Отдалялись друг от друга постепенно примерно года полтора... Неделю назад приехали с моря и решили, что все... Хватит. Надо подумать о будущем, создавать семьи в конце концов. Нам уже по 29.
70% совместно проводимого времени вяло переругиваемся, нежности нет давно, секс превратился в рутину. Даже в кафе просим разные счета. Словом, почти уже ничего общего... куда дальше?
Поудаляли все контакты, не созваниваемся даже теперь. А на душе такая тоска... То ли привычка, то ли чувства еще остались... Не хватает голоса в телефонной трубке, видеть его хотя бы пару раз в неделю. Стараюсь отвлекаться, а мысли все равно возвращаются в одно и то же русло. И раньше пытались расстаться, но через месяц-полтора снова бросались друг на друга при случайной встрече, начинали все заново - увы, с тем же исходом. Разные мы, как вода и масло, понимаю это все головой, а в душе еще теплится надежда... На что? Сама не знаю. будущего уже все равно нет, только эти редкие встречи. И от этих "отношений" вялотекущих я устала смертельно. Вправьте мне мозги что ли, дамы! Херово мне....
Уплыла Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Уплыла Печенька
В прошлое расставание год назад я вроде оклемалась, не виделась с ним месяц, уже как-то взбодрилась. И тут он нарисовался со словами: мне так плохо, не могу тебя забыть. И все! Опять по новой круги ада... И в этот раз, боюсь, так же получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По своему личному опыту могу сказать, что если вы еще раз помиритесь, то первое время будет очень хорошо, просто эйфория, ну, а потом все то же самое, что и было... Но с каждым последующим разом расставаться будет все легче и легче... Так что это спорный вопрос, что лучше или один раз расстаться окончательно или расстаться уже тогда, когда совершенно очевидно, что ничего другого у вас с этим человеком не будет, а то что есть, вас не устраивает... Я помню, что когда первый раз решила расстаться, то мне было очень плохо и когда он запросился назад, была просто счастлива... Но где-то через год опять возникла ситуация, что надо расставаться... И так раза четыре за 4,5 года... Ну, а теперь мне уже все равно, я уже точно знаю, что хорошего там уже ничего не будет и спокойно теперь строим отношения с другим мужчиной, без оглядки на те отношения от которых так тяжело было отказаться... Если у Вас уже был опыт расставаний и примирений и все вновь и вновь повторялось, то сейчас лучше всего расстаться окончательно, потому что до того, как Вы это сделаете, у Вас просто не будет возможности строить с кем-то новые отношения...)))
Уплыла ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
По своему личному опыту могу сказать, что если вы еще раз помиритесь, то первое время будет очень хорошо, просто эйфория, ну, а потом все то же самое, что и было... Но с каждым последующим разом расставаться будет все легче и легче... Так что это спорный вопрос, что лучше или один раз расстаться окончательно или расстаться уже тогда, когда совершенно очевидно, что ничего другого у вас с этим человеком не будет, а то что есть, вас не устраивает... Я помню, что когда первый раз решила расстаться, то мне было очень плохо и когда он запросился назад, была просто счастлива... Но где-то через год опять возникла ситуация, что надо расставаться... И так раза четыре за 4,5 года... Ну, а теперь мне уже все равно, я уже точно знаю, что хорошего там уже ничего не будет и спокойно теперь строим отношения с другим мужчиной, без оглядки на те отношения от которых так тяжело было отказаться... Если у Вас уже был опыт расставаний и примирений и все вновь и вновь повторялось, то сейчас лучше всего расстаться окончательно, потому что до того, как Вы это сделаете, у Вас просто не будет возможности строить с кем-то новые отношения...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, так и есть. Все проблемы никуда не деваются, только с каждым разом все тяжелее груз обид за те вещи, что случались, пока мы были не вместе...
Уплыла Печенька
Да, так и есть. Все проблемы никуда не деваются, только с каждым разом все тяжелее груз обид за те вещи, что случались, пока мы были не вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз Вы это уже явно ощущаете, то лучше тогда сейчас расстаться уже окончательно... А то так и до ненависти может дойти, а лучше все же расстаться по-доброму, но это очень сложно после многократных расставаний и примирений из-за накопленных обид... У меня так и вышло, что в итоге, я разразилась такими оскорблениями, что даже не ожидала от себя такого... Ему, правда, огромное спасибо, что в ответ ничего подобного себе не позволил, но у самого-то остался осадок от таких оскорблений, да еще какой, а мне это тоже неприятно осознавать, потому что раньше все было очень красиво и с любовью... К тому же не все мужчины столь великодушны, другой в ответ может так ответить, что это не забудется, а оно Вам надо... Лучше всего, это конечно начать с кем-то другим отношения, так намного проще пережить горечь от разрыва...)))
Уплыла ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
Раз Вы это уже явно ощущаете, то лучше тогда сейчас расстаться уже окончательно... А то так и до ненависти может дойти, а лучше все же расстаться по-доброму, но это очень сложно после многократных расставаний и примирений из-за накопленных обид... У меня так и вышло, что в итоге, я разразилась такими оскорблениями, что даже не ожидала от себя такого... Ему, правда, огромное спасибо, что в ответ ничего подобного себе не позволил, но у самого-то остался осадок от таких оскорблений, да еще какой, а мне это тоже неприятно осознавать, потому что раньше все было очень красиво и с любовью... К тому же не все мужчины столь великодушны, другой в ответ может так ответить, что это не забудется, а оно Вам надо... Лучше всего, это конечно начать с кем-то другим отношения, так намного проще пережить горечь от разрыва...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, уж вот по поводу оскорблений, мата и всяческих "напутствий" друг другу мы собак съели))))) Потом звонки, извинения... Детский сад, правильно народ пишет...
Уплыла Печенька
Ой, уж вот по поводу оскорблений, мата и всяческих "напутствий" друг другу мы собак съели))))) Потом звонки, извинения... Детский сад, правильно народ пишет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аа, ну тогда, тем более надо расстаться, толку уже точно не будет, все только по нарастающей будет, т.е. все хуже и хуже...(( У нас-то вообще оскорблений не было никогда, с его стороны, слава богу, их вообще не было, а вот я докатилась до мерзких всяких речей, даже самой теперь противно((( В общем сделала вывод, что последний раз, четвертый или уже даже пятый по счету не надо было все сначала начинать... Уже потому что и раньше было понятно, что былого не вернуть, как бы нам обоим этого и не хотелось...
svisdaivannaВ ответ на Наталья
Наталья
По своему личному опыту могу сказать, что если вы еще раз помиритесь, то первое время будет очень хорошо, просто эйфория, ну, а потом все то же самое, что и было... Но с каждым последующим разом расставаться будет все легче и легче... Так что это спорный вопрос, что лучше или один раз расстаться окончательно или расстаться уже тогда, когда совершенно очевидно, что ничего другого у вас с этим человеком не будет, а то что есть, вас не устраивает... Я помню, что когда первый раз решила расстаться, то мне было очень плохо и когда он запросился назад, была просто счастлива... Но где-то через год опять возникла ситуация, что надо расставаться... И так раза четыре за 4,5 года... Ну, а теперь мне уже все равно, я уже точно знаю, что хорошего там уже ничего не будет и спокойно теперь строим отношения с другим мужчиной, без оглядки на те отношения от которых так тяжело было отказаться... Если у Вас уже был опыт расставаний и примирений и все вновь и вновь повторялось, то сейчас лучше всего расстаться окончательно, потому что до того, как Вы это сделаете, у Вас просто не будет возможности строить с кем-то новые отношения...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да протянут так лет 10 20 а там и жизнь прошла...чего уж ...
НатальяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да протянут так лет 10 20 а там и жизнь прошла...чего уж ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и не надо тянуть, ясно же уже, что все будет как и раньше, ничего в лучшую сторону не изменится, разве что в худшую... Тем более девушке еще надо ребенка успеть родить... Лично я могла тянуть сколько угодно, так материнская миссия моя уже выполнена, сын взрослый, никуда торопиться не надо, но и то надоело... А уж автору надо поторопиться, а то пока эти отношения ее держат, новые не сложатся...
Ганка!))В ответ на Беатриса *
Беатриса *
че ребенка не родили ? все-таки 4 года были вместе
СсылкаПожаловаться
и хвала богам,что не родили! вишь они какие разные!
Беатриса *В ответ на Ганка!))
Ганка!))
и хвала богам,что не родили! вишь они какие разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уже поняла-
все-таки считаю, что не делается- все к лучшему !
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
блин....детей нет, жить есть где... встречайтесь по привычке и замену ему ищите.. .какие ваши годы
Уплыла ПеченькаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
блин....детей нет, жить есть где... встречайтесь по привычке и замену ему ищите.. .какие ваши годы
СсылкаПожаловаться
ну... последние года полтора так и было. Вот только замена не нашлась.
Уплыла Печенька
ну... последние года полтора так и было. Вот только замена не нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клин клином! ещё встретишь ,не грюсти!
Уплыла ПеченькаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
клин клином! ещё встретишь ,не грюсти!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, надеюсь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
ну... последние года полтора так и было. Вот только замена не нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пол года не срок. живи и не гоняйся!
Уплыла Печенька
ну... последние года полтора так и было. Вот только замена не нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты не искала. На что спорим?))
ковырялась, перебирала... но сближаться ни с кем не хотела))
Уплыла ПеченькаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а ты не искала. На что спорим?))
ковырялась, перебирала... но сближаться ни с кем не хотела))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, так.
Сбыча МечтВ ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
ну... последние года полтора так и было. Вот только замена не нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не найдется, пока у вас на поводке будет бывший ходить
Уплыла ПеченькаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И не найдется, пока у вас на поводке будет бывший ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Находят же люди себе любовников, даже находясь в браке или долгосрочных отношениях
Сбыча МечтВ ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
Находят же люди себе любовников, даже находясь в браке или долгосрочных отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда они не очень привязаны к этим отношениям и САМИ желают разнообразия. Вы ж сильно привязаны и отталкиваете любые связи. Да будет вам известно, что чаще всего любовники намного хуже постоянных партнеров по всем параметрам. Но все равно отношения продолжаются, потому что это просто ДРУГОЕ!!!!Кстати, любовников специально никто не ищет)))
Marina Marishina
Тоска съедает временами..бывает, может это пройдёт, а может и нет. Тем не менее клин клином вышибают, может попробуешь?
Уплыла ПеченькаВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Тоска съедает временами..бывает, может это пройдёт, а может и нет. Тем не менее клин клином вышибают, может попробуешь?
СсылкаПожаловаться
Да, надо вытащить себя на какое-нибудь свидание. И даже есть с кем... Но придется себя заставить, интереса вообще нет никакого к этому товарищу. Не знаю, насколько этично его использовать как спасательный круг...
Marina MarishinaВ ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
Да, надо вытащить себя на какое-нибудь свидание. И даже есть с кем... Но придется себя заставить, интереса вообще нет никакого к этому товарищу. Не знаю, насколько этично его использовать как спасательный круг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запасной аэродром всегда нужоон, а там может и новый появится.
Сбыча МечтВ ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
Да, надо вытащить себя на какое-нибудь свидание. И даже есть с кем... Но придется себя заставить, интереса вообще нет никакого к этому товарищу. Не знаю, насколько этично его использовать как спасательный круг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато к бывшему интерес, причем этот бывший ничем вам не интересен))
Вы хо ть пробовали других то хоть немного узнать, чтобы говоритьо интересах?
Уплыла ПеченькаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Зато к бывшему интерес, причем этот бывший ничем вам не интересен))
Вы хо ть пробовали других то хоть немного узнать, чтобы говоритьо интересах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала, и все время чувство: не то, не мое, не цепляет... даже на физическом уровне.
Сбыча МечтВ ответ на Уплыла Печенька
Уплыла Печенька
Пробовала, и все время чувство: не то, не мое, не цепляет... даже на физическом уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Физический уровень самый примитивный)) Бываеть что чел совсем тебя не привлекает физически, но начиная с ним лобщаться и понимая его глубже доходит, что ближе его и нет никого на свете. А физика - это подростковое все. Ведь другого то и нет ничего на даннй момент))) Пробовать - это съесть одну ложку. И блюдо может не опнравиться. А вот со второй, третьей, десятой ложки - за уши не оттянешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем