Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда такое началось ?

Уборщицы ,дворники,санитарки...прочий обслуживающий персонал,отдельные граждане считают "низшим сортом " ,и позволяют себе за это унижать людей.
А с какого перепуга ?
Когда труд (любой ) перестал ценится обществом?
Не все могут быть банкирами или менеджерами .
Но мы ходим чистые улицы ,подъезды и офисы ...
Если уж так рассуждать,то героина знаменитого фильма "Москва слезам не верит " вообще влюбилась в "нищеброда "(слово на форуме узнала ).Директор предприятия встретила слесаря без в/о ,небогатого да еще и выпить может :)
Может быть ,что -то не так с теми ,кто "превозностися " за счет унижения других ?
Или не было им в жизни тяжело ,и с неба блага сыпятся?

вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Kozza-derezzaВ ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
))))) не пыхти
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
неужто инженер-конструктор швейного производства?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разумно!
РоксиВ ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна,почему шахтер должен получать меньше депутата?
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ща нам напишут об их(депутатов)регалиях и как они бедные потеют в вузах,чтобы ими стать.Это раньше человек должен был 15 лет отпахать по связям с народом,чтобы завоевать их доверие,а потом только туда попадал,а сейчас не депутаты,а позорище,сидят на зп от 400тыс. и учат как жить на пенсию.
Комментарий удален.Почему?
РоксиВ ответ на Fa Son *Svetlana*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это выбор каждого,работать тяжело физически или учиться,чтобы бумажки перебирать,но это не значит,что физически работающий должен получать копейки.
Рокси
это выбор каждого,работать тяжело физически или учиться,чтобы бумажки перебирать,но это не значит,что физически работающий должен получать копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Физический труд у горного мастера в шахте подразумевает наличие высшего образования и это его выбор
РоксиВ ответ на /
/
Физический труд у горного мастера в шахте подразумевает наличие высшего образования и это его выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а не мастерам,можно копейки платить?
Рокси
а не мастерам,можно копейки платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это вот самое унизительное, когда за тяжёлую, грязную работу получают гроши. Про шахтёра привела пример потому что, тут на форуме, несколько лет назад, было сказано: "в шахту идут не от большого ума". Я была просто в шоке от прочитанного.
РоксиВ ответ на /
/
А это вот самое унизительное, когда за тяжёлую, грязную работу получают гроши. Про шахтёра привела пример потому что, тут на форуме, несколько лет назад, было сказано: "в шахту идут не от большого ума". Я была просто в шоке от прочитанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я о том же,полагаю те кто так думают "очень умные" может предложат кто будет выполнять эту работу?может они скажут что все эти люди от жажды адреналина спускаются под землю,рискуют не вернуться?может "умных" за косяки на их умной работе туда отправлять?а чё,протупил-шуруй в шахту,там же тупые.Нужный и тяжелый труд настолько обесценили,что каждый сопливый менеджер считает себя важной птицей.
Human NatureВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну да, тот же менеджер учится 5 лет, постоянно курсы повышения квалификации , которые тоже стоят денег, а зп будет как у уборщицы?) Прикольно) зачем тогда учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мск дворник 40т получает) а у соседки с дачи сын с в/о работал в сбере операционистом и получал 35)
Kozza-derezzaВ ответ на Human Nature
Human Nature
в мск дворник 40т получает) а у соседки с дачи сын с в/о работал в сбере операционистом и получал 35)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты ещё сравни зарплату уборщицы в Газпрома и главного бухгалтера какого нибудь рога и копыта из города шахты. Это не корректно. Сравни в рамках одной компании. Например менеджер по качеству в Газпроме и уборщицу. И уровень ответственности
Human NatureВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну ты ещё сравни зарплату уборщицы в Газпрома и главного бухгалтера какого нибудь рога и копыта из города шахты. Это не корректно. Сравни в рамках одной компании. Например менеджер по качеству в Газпроме и уборщицу. И уровень ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это дворники в жилищнике, которые работают 5/2, у меня так знакомый начальник участка, я просто поинтересовалась как то, он сказал 40т)кто вахтой 30-35
Kozza-derezzaВ ответ на Human Nature
Human Nature
это дворники в жилищнике, которые работают 5/2, у меня так знакомый начальник участка, я просто поинтересовалась как то, он сказал 40т)кто вахтой 30-35
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь я открою тебе тайну, как начисляются зп там у дворников и всех остальных?
По факту зп дворника составляет 15 тысяч в среднем. Потому что полную ставку никто из них не получает. Точнее полную ставку просто не реально отработать. Там огромное количество домов входит в эту ставку. Я много лет работала с клининговыми компаниями, и довольно долго с тем же жилищником. Поэтому обычно на зарплате в 40 тысяч сидит какая то мифическая тетя, а по факту на ее месте работает человек 5 таджиков. На этих пятерых и делят те самые 40 тысяч.
Human NatureВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну ты ещё сравни зарплату уборщицы в Газпрома и главного бухгалтера какого нибудь рога и копыта из города шахты. Это не корректно. Сравни в рамках одной компании. Например менеджер по качеству в Газпроме и уборщицу. И уровень ответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в рамках одной компании не знаю)мне было интересно ск дворники получают просто))
вера жукова В ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну да, тот же менеджер учится 5 лет, постоянно курсы повышения квалификации , которые тоже стоят денег, а зп будет как у уборщицы?) Прикольно) зачем тогда учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не только в з/п
Модет кто-то любимым делом хочет заниматься .
Да и менеджер менеджеру рознь .
Иного можно уволить,и никто не заметит .
Комментарий удален.Почему?
Ну да...ты полы моешь за 6€ в час,а я самолет с пассажирами в воздух поднимаю за 6,6...местами нас можешь поменять,суть не изменится
вера жукова В ответ на Alexey R
Alexey R
Ну да...ты полы моешь за 6€ в час,а я самолет с пассажирами в воздух поднимаю за 6,6...местами нас можешь поменять,суть не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем кого-то менять местами ?
Каждый волен работать на своем месте .
Но и уважать нужно каждого.
От санитарки тоже может зависеть жизнь человека ,и от дворника
А то ,что Вы научились и являетесь профессионалом-прекрасно .
Но человеческие качества от специальности не зависят.
вера жукова
Зачем кого-то менять местами ?
Каждый волен работать на своем месте .
Но и уважать нужно каждого.
От санитарки тоже может зависеть жизнь человека ,и от дворника
А то ,что Вы научились и являетесь профессионалом-прекрасно .
Но человеческие качества от специальности не зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е з/п все таки зависит?
вера жукова В ответ на Alexey R
Alexey R
Т.е з/п все таки зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
З/п может быть и разная.
Но причем здесь деление на "сорта"?
Или возможность одних более высокооплачиваемых унижать других.?
Тогда правомерно,что миилионер-баскетболист (допустим) будет обо всех ноги вытерать?
вера жукова
З/п может быть и разная.
Но причем здесь деление на "сорта"?
Или возможность одних более высокооплачиваемых унижать других.?
Тогда правомерно,что миилионер-баскетболист (допустим) будет обо всех ноги вытерать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем интеллектуальный уровень баскеболиста- миллионера может быть ниже,чем у моей собачки)))
Алена ШтернбергВ ответ на Alexey R
Alexey R
Ну да...ты полы моешь за 6€ в час,а я самолет с пассажирами в воздух поднимаю за 6,6...местами нас можешь поменять,суть не изменится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу в таком случае привести пример как учатся на лётчиков нражданских самолётов в той же Германии. Учёба не вузовская. Человек делает Ausbildung. Это тоже учёба, но она не длится 5-6 лет и не даёт в/о, а главное стоит в среднем 150-200 тыс.евро. Пилоты конечно не получают 6-7 евро в час, у них приличная зарплата, высокая, конечно и ответственность большая. Она тоже проходят всякие проверки, тесты и контроли, но пилотами становятся единицы, это уже талант человека, не каждому дано.
Алена Штернберг
Могу в таком случае привести пример как учатся на лётчиков нражданских самолётов в той же Германии. Учёба не вузовская. Человек делает Ausbildung. Это тоже учёба, но она не длится 5-6 лет и не даёт в/о, а главное стоит в среднем 150-200 тыс.евро. Пилоты конечно не получают 6-7 евро в час, у них приличная зарплата, высокая, конечно и ответственность большая. Она тоже проходят всякие проверки, тесты и контроли, но пилотами становятся единицы, это уже талант человека, не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Польше можно выучиться за 40-60 тысяч. Зарплата пилота начинается от 12 тысяч.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем