Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда такое началось ?

Уборщицы ,дворники,санитарки...прочий обслуживающий персонал,отдельные граждане считают "низшим сортом " ,и позволяют себе за это унижать людей.
А с какого перепуга ?
Когда труд (любой ) перестал ценится обществом?
Не все могут быть банкирами или менеджерами .
Но мы ходим чистые улицы ,подъезды и офисы ...
Если уж так рассуждать,то героина знаменитого фильма "Москва слезам не верит " вообще влюбилась в "нищеброда "(слово на форуме узнала ).Директор предприятия встретила слесаря без в/о ,небогатого да еще и выпить может :)
Может быть ,что -то не так с теми ,кто "превозностися " за счет унижения других ?
Или не было им в жизни тяжело ,и с неба блага сыпятся?

вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
1345678914
Alexey R
Очередной шыдевр...
вера жукова В ответ на Alexey R
Alexey R
Очередной шыдевр...
СсылкаПожаловаться
Аlexey
Вроде умный Вы ,так давайте как-то конструктивнее .
Не нравится -не читайте
Есть что сказать-пишите .
Какие проблемы .
И причем здесь слово "шедевр":)?
Агнесса
оно и не прекращалось
всегда есть те, кто за счёт других повышает себе самооценку
вера жукова В ответ на Агнесса
Агнесса
оно и не прекращалось
всегда есть те, кто за счёт других повышает себе самооценку
СсылкаПожаловаться
Наверное,повышать самооценку за счет других -это признак несосточвшейся личности.
Нормальному такое в голову не придет .
Аня МайскаяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Наверное,повышать самооценку за счет других -это признак несосточвшейся личности.
Нормальному такое в голову не придет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз санитарка, когда начинает себя сравнивать с врачом, вот тогда она за счёт других повышает себе самооценку. И ей надо указать вежливо, где её место.
Равна врачу, значит, принимай, диагносцируй и оперируй. Нет на тебя желающих, к тебе под нож? Тогда заткнись с равенством....
вера жукова В ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вот как раз санитарка, когда начинает себя сравнивать с врачом, вот тогда она за счёт других повышает себе самооценку. И ей надо указать вежливо, где её место.
Равна врачу, значит, принимай, диагносцируй и оперируй. Нет на тебя желающих, к тебе под нож? Тогда заткнись с равенством....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж не знаю Аня ,где такие "крутые " санитарки .
Наверное ,любой перекос -ерунда в итоге .
Или работай достойно на своем месте ,или увольняйся .
А нет квалификации -ну получай,если сможешь.
Аня МайскаяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Ну уж не знаю Аня ,где такие "крутые " санитарки .
Наверное ,любой перекос -ерунда в итоге .
Или работай достойно на своем месте ,или увольняйся .
А нет квалификации -ну получай,если сможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде. Это политикам и "благородным" барышням приходится рейтингом торговать и честностью в угоду неквалифицированному люду...
А я говорю то, что все эти люди честно думают на своих кухнях..
вера жукова В ответ на Аня Майская
Аня Майская
Везде. Это политикам и "благородным" барышням приходится рейтингом торговать и честностью в угоду неквалифицированному люду...
А я говорю то, что все эти люди честно думают на своих кухнях..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю .
Про разницу в з/п все здраво
Но "неквалифицированный люд "-разный .Из людей состоит ..
Отдельный человек -отдельная история .
Да и как говорят:"от сумы и от тюрьмы "...
Аня МайскаяВ ответ на вера жукова
вера жукова
Не знаю .
Про разницу в з/п все здраво
Но "неквалифицированный люд "-разный .Из людей состоит ..
Отдельный человек -отдельная история .
Да и как говорят:"от сумы и от тюрьмы "...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пойду работать человеком-бутербродом за 250 руб. в час, если мне станет нечего есть...

И у меня уже лет пятнадцать есть знакомый дворник. Он пожертвовал на приют по тем временам огромную сумму для него в 150 руб. Я иногда, наведываю его, когда проезжаю его район, в его подвале. Где у него метлы и он вырезает всякие поделки из дерева. Хороший человек, и двор его идеально убран. И он москвич...
А ленивым кобылам, "всего достойным", я всегда говорю в глаза, что они ленивые кобылы...
вера жукова В ответ на Аня Майская
Аня Майская
Я пойду работать человеком-бутербродом за 250 руб. в час, если мне станет нечего есть...

И у меня уже лет пятнадцать есть знакомый дворник. Он пожертвовал на приют по тем временам огромную сумму для него в 150 руб. Я иногда, наведываю его, когда проезжаю его район, в его подвале. Где у него метлы и он вырезает всякие поделки из дерева. Хороший человек, и двор его идеально убран. И он москвич...
А ленивым кобылам, "всего достойным", я всегда говорю в глаза, что они ленивые кобылы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо ,Аня .
Хорошие примеры .
Ленивых нужно отправлять работать ))
Там им объяснят:"чего они достойны ";)
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вот как раз санитарка, когда начинает себя сравнивать с врачом, вот тогда она за счёт других повышает себе самооценку. И ей надо указать вежливо, где её место.
Равна врачу, значит, принимай, диагносцируй и оперируй. Нет на тебя желающих, к тебе под нож? Тогда заткнись с равенством....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Равна врачу,

Аня,"не равна врачу" ,а не должно быть огромной разницы в зарплате.Вы как-то немного переиначиваете
И ей надо указать вежливо, где её место.

И в какой форме и в какой момент времени ей надо вежливо указать ? Приведите пример.
Людмила Мозгоедова
Равна врачу,

Аня,"не равна врачу" ,а не должно быть огромной разницы в зарплате.Вы как-то немного переиначиваете
И ей надо указать вежливо, где её место.

И в какой форме и в какой момент времени ей надо вежливо указать ? Приведите пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в больницу когда идете- вам все равно, к кому? К санитарке или ко врачу? Почему бы не вызвать на дом не врача, а сразу санитарку. Они ведь равны? Оба человеки, оба с человеческим достоинством?
И ко врачу вы почему-то не идёте к любому, кого дадут. Обязательно надо к лучшему специалисту.. Зачем? Ведь между ними нет никакой разницы.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вы в больницу когда идете- вам все равно, к кому? К санитарке или ко врачу? Почему бы не вызвать на дом не врача, а сразу санитарку. Они ведь равны? Оба человеки, оба с человеческим достоинством?
И ко врачу вы почему-то не идёте к любому, кого дадут. Обязательно надо к лучшему специалисту.. Зачем? Ведь между ними нет никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аня,в какой части моего комментария я написала ,что врач и санитарка "равны" или зарплату врача и санитарки надо "уравнять" ?
Людмила Мозгоедова
Аня,в какой части моего комментария я написала ,что врач и санитарка "равны" или зарплату врача и санитарки надо "уравнять" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы принижаете ценность труда врача, его учёбу в школе, когда он занимался с репетиторами(его родители деньги отстегивали), чтобы он смог преодолеть конкурс, его учёбу в институте, когда он учил латынь, резал лягушек и ходил любоваться на трупы, его послеинститутскую учёбу,его постоянные повышения квалификации, его дежурства, когда на основе опыта и полученных знаний надо сразу и точно поставить диагноз, чтобы не отправить пациента в качестве трупа доя изучения новому поколению студентов....
Вы повышаете ценность труда санитарке, которая в школе гуляла, тусовалась с мальчиками, ходила на пляж и спала, сколько ей влезет, потому что не надо было днями и ночами готовиться к экзаменам...

Разные весовые категории...
Букет счастьяВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вы принижаете ценность труда врача, его учёбу в школе, когда он занимался с репетиторами(его родители деньги отстегивали), чтобы он смог преодолеть конкурс, его учёбу в институте, когда он учил латынь, резал лягушек и ходил любоваться на трупы, его послеинститутскую учёбу,его постоянные повышения квалификации, его дежурства, когда на основе опыта и полученных знаний надо сразу и точно поставить диагноз, чтобы не отправить пациента в качестве трупа доя изучения новому поколению студентов....
Вы повышаете ценность труда санитарке, которая в школе гуляла, тусовалась с мальчиками, ходила на пляж и спала, сколько ей влезет, потому что не надо было днями и ночами готовиться к экзаменам...

Разные весовые категории...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас все санитарки имеют высшее образование. Идут в младший медперсонал из за зарплаты, так как все помнят майские тезисы Путина.Зарплаты практически на уровне врачей от 52 до 90 тысяч.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вы принижаете ценность труда врача, его учёбу в школе, когда он занимался с репетиторами(его родители деньги отстегивали), чтобы он смог преодолеть конкурс, его учёбу в институте, когда он учил латынь, резал лягушек и ходил любоваться на трупы, его послеинститутскую учёбу,его постоянные повышения квалификации, его дежурства, когда на основе опыта и полученных знаний надо сразу и точно поставить диагноз, чтобы не отправить пациента в качестве трупа доя изучения новому поколению студентов....
Вы повышаете ценность труда санитарке, которая в школе гуляла, тусовалась с мальчиками, ходила на пляж и спала, сколько ей влезет, потому что не надо было днями и ночами готовиться к экзаменам...

Разные весовые категории...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ваще ничего не повышаю и не понижаю,а рассуждаю...
а женщина с вышкой,гл бух ,у которой муж лежачий в больнице,пошла из-за него работать санитаркой ,она -бездарь и лентяйка ?
Людмила Мозгоедова
Я ваще ничего не повышаю и не понижаю,а рассуждаю...
а женщина с вышкой,гл бух ,у которой муж лежачий в больнице,пошла из-за него работать санитаркой ,она -бездарь и лентяйка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она решает свою жизненную проблему. Но оплачивать её труд на десять процентов ниже, чем труд врача... Это ведь вы придумали...
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Она решает свою жизненную проблему. Но оплачивать её труд на десять процентов ниже, чем труд врача... Это ведь вы придумали...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но оплачивать её труд на десять процентов ниже, чем труд врача...

правильно
а что не так ?
Людмила Мозгоедова
Но оплачивать её труд на десять процентов ниже, чем труд врача...

правильно
а что не так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все написано. Если вы не способны воспринимать даже небольшие объёмы текста, не идите в доктора...
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Все написано. Если вы не способны воспринимать даже небольшие объёмы текста, не идите в доктора...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аня ,дуру не надо из меня делать хорошо ?
У вас у самой в голове по ходу голоса какие то ... То я что-то принижаю,то повышаю ...
Вы не видите разницу между формулировками "не должно быть большой разницы между зарплатами" и "уравнять зарплаты" ??? По ходу ваши 10 дипломов никаких знаний так и не дали...
ответьте хотя бы на первоначальный вопрос
И в какой форме и в какой момент времени ей надо вежливо указать ? Приведите пример.
Людмила Мозгоедова
Аня ,дуру не надо из меня делать хорошо ?
У вас у самой в голове по ходу голоса какие то ... То я что-то принижаю,то повышаю ...
Вы не видите разницу между формулировками "не должно быть большой разницы между зарплатами" и "уравнять зарплаты" ??? По ходу ваши 10 дипломов никаких знаний так и не дали...
ответьте хотя бы на первоначальный вопрос
И в какой форме и в какой момент времени ей надо вежливо указать ? Приведите пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть хороший вариант дороги в лес, где ещё не летают кирпичи... Воспользуйтесь... Всего вам доброго...
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Есть хороший вариант дороги в лес, где ещё не летают кирпичи... Воспользуйтесь... Всего вам доброго...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дороги в лес, где ещё не летают кирпичи...


и вам того же
Acacia EgyptienneВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вы принижаете ценность труда врача, его учёбу в школе, когда он занимался с репетиторами(его родители деньги отстегивали), чтобы он смог преодолеть конкурс, его учёбу в институте, когда он учил латынь, резал лягушек и ходил любоваться на трупы, его послеинститутскую учёбу,его постоянные повышения квалификации, его дежурства, когда на основе опыта и полученных знаний надо сразу и точно поставить диагноз, чтобы не отправить пациента в качестве трупа доя изучения новому поколению студентов....
Вы повышаете ценность труда санитарке, которая в школе гуляла, тусовалась с мальчиками, ходила на пляж и спала, сколько ей влезет, потому что не надо было днями и ночами готовиться к экзаменам...

Разные весовые категории...
СсылкаПожаловаться
История переписки7




Букет счастьяВ ответ на Аня Майская
Аня Майская
Вот как раз санитарка, когда начинает себя сравнивать с врачом, вот тогда она за счёт других повышает себе самооценку. И ей надо указать вежливо, где её место.
Равна врачу, значит, принимай, диагносцируй и оперируй. Нет на тебя желающих, к тебе под нож? Тогда заткнись с равенством....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где ее место? я работаю в больнице-у нас вообще нет разделения между врачами,средним и младшим медперсоналом. Всегда за одним столом,все праздники вместе. Да и санитарки получают практически на уровне врачей
MаrFa
у кого такое началось?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем