Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у тебя зарплата 55 тысяч, а у директора 190 тысяч...

и ты должна настроить его работу
10 дней назад я устроилась экономистом. Нашу Организацию купила управляющая компания . Непосредственный мой руководитель это финансовый директор, хотя!!! я числюсь в планово-экономическом отделе, где есть свой начальник. Но он не даёт мне каких указаний. Она вообще не знает моей работы.
На меня взвалили изучение новой программы и изучаю ее только я, и соответственно все шишки на меня.
Предложила написать регламент(сама) рассказала, как это долго быть правильным! Но ответ такой, этот так не будет делать, и тот тоже. Вообщем бардак, но в конечном итоге я общаюсь с управляющей компанией. И я буду виновата...
И сейчас если что-то я сделаю не так, я виновата... Я у них козел отпущения!

В конечном итоге сказали, ты это должна! Я отказалась.
Потом от главного бухгалтера я услышала, что меня взяли, чтобы я направила директора в нужное русло, настроила всю систему! Блин, скажите а это нормально я заработаю 55 чистыми, директор мой 190 !!! И я его должна настраивать?!


Реально хочу уйти, зачем мне это надо?! Красивая запись в трудовой ? А нервы!


Во вторник иду на собеседование, что говорить про данное место работы?! Почему хочу уйти через 10 дней! Не могу же я сказать, что там бардак и раньше все сходило на нет ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
14567891013
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже есть плюнуть на все эти бумаги, то надо просто выполнять работу и работать в установленное время, как правило, это с 9 до 18 ч и час обед.
что автора не устроило, я так и не поняла....
не получается выполнять то, что поручили? не хватает опыта, знаний?
так конечно надо тогда уходить.
если хватает опыта и знаний, то работать и делать.
если считаешь, что мало за эту работу платят, то просить непосредственного начальника повышения в з/п, но конечно, после показа успехов в работе. не дают повышение или работать дальше молча или увольняться.
все просто вроде бы.
что автор хочет? ты поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверно, чтоб её хвалили, а че то не торопятся.)) Они же не дураки: похвалишь - премию захочет или повышение зп. Всегда найдется причина для недовольства и экономии на ФОТ.)
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже есть плюнуть на все эти бумаги, то надо просто выполнять работу и работать в установленное время, как правило, это с 9 до 18 ч и час обед.
что автора не устроило, я так и не поняла....
не получается выполнять то, что поручили? не хватает опыта, знаний?
так конечно надо тогда уходить.
если хватает опыта и знаний, то работать и делать.
если считаешь, что мало за эту работу платят, то просить непосредственного начальника повышения в з/п, но конечно, после показа успехов в работе. не дают повышение или работать дальше молча или увольняться.
все просто вроде бы.
что автор хочет? ты поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё раз повторяю когда меня брали на работу мне не говорили, что там никто ничего не знает и за свою работу не отвечает
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз повторяю когда меня брали на работу мне не говорили, что там никто ничего не знает и за свою работу не отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая вам разница кто и что там знает, а кто не знает?
вам дали задание? работайте!
не хотите - увольняйтесь
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
какая вам разница кто и что там знает, а кто не знает?
вам дали задание? работайте!
не хотите - увольняйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ещё раз повторяю задание не по обязанностям которые озвучили на собеседовании. Налаживание работы это не моя компетенция
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё раз повторяю задание не по обязанностям которые озвучили на собеседовании. Налаживание работы это не моя компетенция
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот и отлично!!
увольняйтесь смело с чистой совестью!
так и скажите на собеседовании, что вам не предоставили должностную инструкцию.
на собеседовании говорили что будут одни обязанности, а потом пришлось выполнять совсем иное.
Olga OlgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
какая вам разница кто и что там знает, а кто не знает?
вам дали задание? работайте!
не хотите - увольняйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Задание у нее стать козлом отпущения перед УК. Я думаю ей не такое озвучивали на собеседовании. :)))
Ирида ИридаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Задание у нее стать козлом отпущения перед УК. Я думаю ей не такое озвучивали на собеседовании. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
однозначно надо уходить оттуда. даже должностной инструкции нет. шарага какая-то
Olga OlgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
даже есть плюнуть на все эти бумаги, то надо просто выполнять работу и работать в установленное время, как правило, это с 9 до 18 ч и час обед.
что автора не устроило, я так и не поняла....
не получается выполнять то, что поручили? не хватает опыта, знаний?
так конечно надо тогда уходить.
если хватает опыта и знаний, то работать и делать.
если считаешь, что мало за эту работу платят, то просить непосредственного начальника повышения в з/п, но конечно, после показа успехов в работе. не дают повышение или работать дальше молча или увольняться.
все просто вроде бы.
что автор хочет? ты поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не опыта не хватает у нее. А просто в компании бардак и директор с этим бардаком ничего не делает. Обычно так происходит когда в компаниях руководство тырит друг у друга. И получается что порчдок в документах не навести в принципе тк этому сам же директор и будет препядствовать.
Из таких компаний надо уходить. Это сплошная нервотрепка.
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Да не опыта не хватает у нее. А просто в компании бардак и директор с этим бардаком ничего не делает. Обычно так происходит когда в компаниях руководство тырит друг у друга. И получается что порчдок в документах не навести в принципе тк этому сам же директор и будет препядствовать.
Из таких компаний надо уходить. Это сплошная нервотрепка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего не делает и не хочет делать.
Ирида ИридаВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Да не опыта не хватает у нее. А просто в компании бардак и директор с этим бардаком ничего не делает. Обычно так происходит когда в компаниях руководство тырит друг у друга. И получается что порчдок в документах не навести в принципе тк этому сам же директор и будет препядствовать.
Из таких компаний надо уходить. Это сплошная нервотрепка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
автору на работе дали конкретное задание.
она не хочет его выполнять. что тут еще сказать?
зачем думать о том, что кто-то там из работников ничего не знает, считать чужие зарплаты...
устроилась - работай.
не хочешь - пиши заявление.
Olga OlgaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
автору на работе дали конкретное задание.
она не хочет его выполнять. что тут еще сказать?
зачем думать о том, что кто-то там из работников ничего не знает, считать чужие зарплаты...
устроилась - работай.
не хочешь - пиши заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну знаете задание не очень выполнимое. Например я тоже могу дать щадание сделать из свинца золото только никто не справится.
Такими вещами занимаются директора по развитию которые имеют достаточный вес в компании и еще пара человек команды если это большой завод. Тут скорее ее взяли чтобы время потянуть исвои дела провернуть, а перед УК ее подставить.
Тем более не из своих взяли, а со стороны.
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Ну знаете задание не очень выполнимое. Например я тоже могу дать щадание сделать из свинца золото только никто не справится.
Такими вещами занимаются директора по развитию которые имеют достаточный вес в компании и еще пара человек команды если это большой завод. Тут скорее ее взяли чтобы время потянуть исвои дела провернуть, а перед УК ее подставить.
Тем более не из своих взяли, а со стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может вы и правы.
На мое место хотела девушка из экономистов перейти, но ей отказали. Она проработала три года в этой организации. Папа у неё, какой-то начальник.
Возможно и не перевели на мое место потому что знают что тут ж
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы.
На мое место хотела девушка из экономистов перейти, но ей отказали. Она проработала три года в этой организации. Папа у неё, какой-то начальник.
Возможно и не перевели на мое место потому что знают что тут ж
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам просто надо спокойно идти на собеседование в новую компанию и не переживать.
АлессаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так причина есть. просто ее надо корректно и грамотно сформулировать.
автор на другой странице уже написала, что у у нее нет даже должностной инструкции, где четко прописано кому она подчиняется, какие обязанности (по пунктам выполняет), за что несет ответственность.
вот и причина. на таких работах заставляют делать все что угодно. зачем такая работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все что угодно ответить можно. там вообще не знают.
можно сказать, что график не устраивал, режим работы, выполняемые обязанности были нечеткие, размытые, не соответствовали должностной инструкции и т.д. заканчивая удаленностью от места жительства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я описала тут ситуацию полностью
Главный бухгалтер это знакомая управляющего директора, поэтому и сказала для чего меня взяли
Так как мой директор по экономике и финансам не в силах это сделать, вернее привык работать в бардаке, нужно это наладить
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я описала тут ситуацию полностью
Главный бухгалтер это знакомая управляющего директора, поэтому и сказала для чего меня взяли
Так как мой директор по экономике и финансам не в силах это сделать, вернее привык работать в бардаке, нужно это наладить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо. вас взяли для того, чтобы наладить работу чего-то там.
вы знали куда идете и для чего?
так налаживайте. в чем проблема?
не хотите налаживать? уходите.
честно говоря, вообще не понимаю в чем проблема.
в этом мире на самом деле все просто. иной раз люди сами что-то усложняют.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
хорошо. вас взяли для того, чтобы наладить работу чего-то там.
вы знали куда идете и для чего?
так налаживайте. в чем проблема?
не хотите налаживать? уходите.
честно говоря, вообще не понимаю в чем проблема.
в этом мире на самом деле все просто. иной раз люди сами что-то усложняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет я не знала, что тут бурдак и что финансовый директор будет мной прикрываться! Не знала
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет я не знала, что тут бурдак и что финансовый директор будет мной прикрываться! Не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ищите новую работу. И на собеседовании вообще про эту контору ничего не говорите.
АнонимВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
Ищите новую работу. И на собеседовании вообще про эту контору ничего не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К сожалению я уже сказала, что работаю. Правда не сказала где и запись в трудовой будет
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению я уже сказала, что работаю. Правда не сказала где и запись в трудовой будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда как вариант просто скажите, что не сработались. Если спросят почему скажите директор сложный человек. Именно эту формулировку и ничего не обьяснять.
Вы там 10 дней всего работаете так что это вполне нормально.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет я не знала, что тут бурдак и что финансовый директор будет мной прикрываться! Не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и говорите, что вас не устраивают ваши обязанности и те задания, которые вам дают выполнять.
и пишите заявление на увольнение.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот и говорите, что вас не устраивают ваши обязанности и те задания, которые вам дают выполнять.
и пишите заявление на увольнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень смешно
АлессаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я описала тут ситуацию полностью
Главный бухгалтер это знакомая управляющего директора, поэтому и сказала для чего меня взяли
Так как мой директор по экономике и финансам не в силах это сделать, вернее привык работать в бардаке, нужно это наладить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на самом деле где-то вам даже завидую. Лично я люблю как в известном фильме "...нравится, что когда прихожу на работу, там начинает крутиться все то, что до меня не крутилось...". Я бы попробовала еще немного вникнуть в ситуацию, чтобы понять все минусы и попробовала бы найти перспективное решение, чтобы убрать бардак путем налаживания бизнес-процессов (модное слово, но синоним попроще лень искать). Когда внедряешь какие-то мелочи, которые помогают быстрее, что главное надежнее и вернее, крутиться маховику производственного процесса, потом помогают не только тебе, но и влияют положительно на результат труда и других, это такой кайф ..Чувствуешь, что на работу не зря ездил.
ЭлинаВ ответ на Алесса
Алесса
Я на самом деле где-то вам даже завидую. Лично я люблю как в известном фильме "...нравится, что когда прихожу на работу, там начинает крутиться все то, что до меня не крутилось...". Я бы попробовала еще немного вникнуть в ситуацию, чтобы понять все минусы и попробовала бы найти перспективное решение, чтобы убрать бардак путем налаживания бизнес-процессов (модное слово, но синоним попроще лень искать). Когда внедряешь какие-то мелочи, которые помогают быстрее, что главное надежнее и вернее, крутиться маховику производственного процесса, потом помогают не только тебе, но и влияют положительно на результат труда и других, это такой кайф ..Чувствуешь, что на работу не зря ездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы так же поступила! Это ж челлендж, драйв- такая работа, жутко самой интересно и для общего развития полезно..
Комментарий удален.Почему?
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем