Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда уже рухнет этот институт брака

Вот представьте,что официальную регистрацию семьи отменят. Что будет? Кто выиграет? Мне кажется выиграют только женщины. А что,хорошо, никто не будет компостировать мозги-"ну когда ты замуж"," а почему ты не замужем" и тд и тп. Общественного давления на ж не будет. Никто не будет тыркать их по этому поводу и вот это пресловутое "незамужем-неудачница" потеряет всякий смысл. Женщины перестанут вожделеть этого волшебного момента и хватать хоть кого-нибудь,чтобы окольцевать, а так же гражданский брак перестанет быть как бы "испытательным сроком", когда Ж всячески демонстрирует,какой она будет хорошей женой, в тайне лелея мечту о платье и кольце. Станут свободнее что ли, счастливее. Вот этого "мне 35, а я еще не замужем" не будет. А вот к мужчинам это не относятся... векдь их многие лелеют только из-за этого "хочу замуж".
Пост вызван вот чем- некоторые мои приятельницы во всех отношениях хорошо живут,все у них ок... но вот это "надо взамуж" их точит, а почему надо-обосновать не могут. я спрашиваю-а вот елси бы брака вообще не было, никто не был бы замужем? они-=ну тогда другое дело... тогда ниче...
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
14567891039
гуцул на колесахВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вы занимаетесь самовосхвалением, показывая недостатки других, и не желаете здраво оценивать ситуацию. Увы.
Я уже просила приводить факты и официальные данные в подтверждение ваших слов. Вы так ни одного и не привели. Посему считаю наш разговор пустой трепотней, и больше не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я здраво оцениваю ситуацию. Не помню ваших фактов да и не совсем нужны они, я тоже не собираюсь приводить факты по алкоголизации, наркомании и табакокурении среди населения и тем более среди молодежи обоих полов, опишу двумя словами: ЖОПА ПОЛНАЯ! И это не стоит отрицать. Без реального вмешательства со стороны гос-ва будет только ухудшаться. Просто я частично занимаюсь проблемой трудной молодежи в Ярославле под крылом РПСЦ, мы устраиваем соревнования на благотворительные сборы по боксу и кикбоксингу: просто я знаю реальную проблему и она есть
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Почему вынуждены терпеть и молиться? Многим нравиться жить рядом с любимым мужчиной. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многим нравиться жить рядом с любимым мужчиной Нравится - живите, мы вам (ну, в смысле, не тебе лично) не запрещаем, и не визжим, что "так жить нельзя". Зато любая замужняя (особенно, если замужем за каким-нибудь откровенным дерьмом) считает нужным высокомерно брови поднять: ах, ты не замужем... -типа, фи, какой отстой...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Многим нравиться жить рядом с любимым мужчиной Нравится - живите, мы вам (ну, в смысле, не тебе лично) не запрещаем, и не визжим, что "так жить нельзя". Зато любая замужняя (особенно, если замужем за каким-нибудь откровенным дерьмом) считает нужным высокомерно брови поднять: ах, ты не замужем... -типа, фи, какой отстой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<Зато любая замужняя (особенно, если замужем за каким-нибудь откровенным дерьмом) считает нужным высокомерно брови поднять: ах, ты не замужем... -типа, фи, какой отстой... Ерунда какая-то. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
<Зато любая замужняя (особенно, если замужем за каким-нибудь откровенным дерьмом) считает нужным высокомерно брови поднять: ах, ты не замужем... -типа, фи, какой отстой... Ерунда какая-то. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям. Все из собственного опыта общения с народом, а он (опыт) у меня, поверь, весьма и весьма...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Прям. Все из собственного опыта общения с народом, а он (опыт) у меня, поверь, весьма и весьма...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня куча незамужних приятельниц. И ни разу никто не пожаловался, что их гнобят тем, что они не замужем. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня куча незамужних приятельниц. И ни разу никто не пожаловался, что их гнобят тем, что они не замужем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому, что ты к ним с этими разговорами не лезешь, я думаю.
А некоторые реально стесняют вообще эту тему где-либо поднимать, из опасения быть обос ранными еще больше. Знаешь, ощущение, как будто мы преступники - бывшие зеки тоже ведь не все стремятся рассказывать о своих судимостях )))
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Потому, что ты к ним с этими разговорами не лезешь, я думаю.
А некоторые реально стесняют вообще эту тему где-либо поднимать, из опасения быть обос ранными еще больше. Знаешь, ощущение, как будто мы преступники - бывшие зеки тоже ведь не все стремятся рассказывать о своих судимостях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) Насмешила. )) Живи незамужней. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
) Насмешила. )) Живи незамужней. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и живу. Тока не фига не смешно, понимаешь
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так и живу. Тока не фига не смешно, понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и замужним многим не весело.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да и замужним многим не весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вы хоть людими считаетесь, а мы - "озабоченные никомуненужки с хроническим недоипидом"
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так вы хоть людими считаетесь, а мы - "озабоченные никомуненужки с хроническим недоипидом"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У незамужних с этим часто обстоит лучше. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У незамужних с этим часто обстоит лучше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Я смотрю, ты уже завидовать начинаешь
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
))) Я смотрю, ты уже завидовать начинаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
) Гы! )))))) Я оживать начинаю, а то прям такая лень у меня была несколько дней, прям жуть. )
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да и замужним многим не весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и замужним многим не весело. Хи-хи, сходи на стр. 2, там СБ доходчиво объясняет, что ты тока притворяешься...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да и замужним многим не весело. Хи-хи, сходи на стр. 2, там СБ доходчиво объясняет, что ты тока притворяешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ща гляну. Может чё умное присмотрю. Вдруг оно мне надо, а я не знаю?!
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ща гляну. Может чё умное присмотрю. Вдруг оно мне надо, а я не знаю?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не забудь рассказать потом
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не забудь рассказать потом
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, ничё не присмотрела. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Не, ничё не присмотрела. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не, ну ты чо?!
Брак делает большинство людей счастливыми. И только некоторе чувствуют себя неудачниками. Но это только потому, что они по жизни неудачники.
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не, ну ты чо?!
Брак делает большинство людей счастливыми. И только некоторе чувствуют себя неудачниками. Но это только потому, что они по жизни неудачники.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вот теперь думаю, я из-за брака такая счастливая или по жизни удачливая? ))) Теперь спать не буду. ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я вот теперь думаю, я из-за брака такая счастливая или по жизни удачливая? ))) Теперь спать не буду. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Думай, Дю, думай... )))))
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Думай, Дю, думай... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мне сёдня сказали, что думать вредно. Просто надо принять жизнь такой, какая она есть. )))))))))
СагарматхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня куча незамужних приятельниц. И ни разу никто не пожаловался, что их гнобят тем, что они не замужем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гнобить совсем не обязательно, достаточно с жалостью посмотреть....и "нужное" слово вовремя сказать...
Леди ДюВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Гнобить совсем не обязательно, достаточно с жалостью посмотреть....и "нужное" слово вовремя сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну именно это я и имела ввиду. Я этого совсем не понимаю. Чё лезть в чужую жизнь? Со своей разобраться бы.
Маргарита НоваяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
<Зато любая замужняя (особенно, если замужем за каким-нибудь откровенным дерьмом) считает нужным высокомерно брови поднять: ах, ты не замужем... -типа, фи, какой отстой... Ерунда какая-то. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на этом же форуме опустят ниже плинтуса.
Леди ДюВ ответ на Маргарита Новая
Маргарита Новая
Да на этом же форуме опустят ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Народ у нас добрый.
14567891039
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем