Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда вежливость во вред

Всю жизнь воспитывали, что нужно быть вежливой, сама хамок не люблю, но в последнее время происходит что -то невероятное. На малой родине моего двоюродного брата в очереди в регистратуру умерла женщина. Она просила, чтоб ее пропустили, но так как очередь была большая, никто подвинуться не захотел. И вот на днях узнала о новом случае - врачи в роддоме не приняли всерьез жалоб девушки, в итоге отслойка плаценты, детки (у нее двойня) в коме. Вот и получается, что в таких случаях надо наплевать но свою внутреннюю интеллигентоность и орать, требовать, материться, чтобы спасти себя или своих детей. Получается, вежливость в нужный момент надо уметь задвинуть куда подальше, именно этому я буду учить своих детей. А вы как считаете?
Анна Васюкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катарина
Катарина
вот! поддерживаю! осталось понять в каком месте умение перерастает в хамство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего мужа есть потрясающее качество: хамить интеллигентно! Вроде и не сказал ничего оскорбляющего, но стоишь потом как об........ная корова. Прям завидую!
КатаринаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У моего мужа есть потрясающее качество: хамить интеллигентно! Вроде и не сказал ничего оскорбляющего, но стоишь потом как об........ная корова. Прям завидую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где вы таких мужей берете? )
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катарина
Катарина
где вы таких мужей берете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него это врожденное! Иногда хотелось нормально обидеться, но не могу ничего предъявить!)))) Просто поражаюсь!
КатаринаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У него это врожденное! Иногда хотелось нормально обидеться, но не могу ничего предъявить!)))) Просто поражаюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот бы и мне такое вродить! ну или мужа такого приобрести )
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катарина
Катарина
вот бы и мне такое вродить! ну или мужа такого приобрести )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желательно и вродить, и приобрести!))))) Мне бы очень хотелось быть с ним в этом вопросе на одной волне!)))) Но...
КатаринаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Желательно и вродить, и приобрести!))))) Мне бы очень хотелось быть с ним в этом вопросе на одной волне!)))) Но...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но может еще не все потеряно? может еще вродится?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катарина
Катарина
но может еще не все потеряно? может еще вродится?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, какие наши годы!!!))) Я тоже буду над собой работать!
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не нужно путать хамство и умение настоять на своем.
СсылкаПожаловаться
Самый разумный довод
Рэм ⓇВ ответ на Лоркин
Лоркин
Самый разумный довод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ))
ЛоркинВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не нужно путать хамство и умение настоять на своем.
СсылкаПожаловаться
А можно еще вежливо хамить. А еще можно тупить специально и глазами хлопать. А, вообще. мне все равно кто и что про меня подумает, наверное поэтому и вежливые все вокруг.
Белочь ***
можно и вежливо так потребовать, что отказать никто не сможет... не надо ни орать, ни топать ногами, важно ЧТО говорить и каким тоном: твёрдо, уверенно и предельно вежливо...
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
можно и вежливо так потребовать, что отказать никто не сможет... не надо ни орать, ни топать ногами, важно ЧТО говорить и каким тоном: твёрдо, уверенно и предельно вежливо...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, примеры в теме несколько не подходящие к теме. Здесь речь о жестокости людей.
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я думаю, примеры в теме несколько не подходящие к теме. Здесь речь о жестокости людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я была в критической ситуации, муж не орал и не хамил никому... просто написал нужные заявления, потребовал, нашёл нужных людей и меня поставили на ноги, а с теми, кто был виноват в моём тяжёлом состоянии спросила комиссия...
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
когда я была в критической ситуации, муж не орал и не хамил никому... просто написал нужные заявления, потребовал, нашёл нужных людей и меня поставили на ноги, а с теми, кто был виноват в моём тяжёлом состоянии спросила комиссия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, он не потерял способности трезво мыслить в такой ситуации.
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо, он не потерял способности трезво мыслить в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него был вариант остаться вдовцом с тремя детьми)) ну и подруга моя здорово помогла нажать на все рычаги...
Рэм ⓇВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у него был вариант остаться вдовцом с тремя детьми)) ну и подруга моя здорово помогла нажать на все рычаги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не.. я думаю, дело не в этом. )) Жена это часть самого тебя и бороться за эту часть нужно любыми способами...
Белочь ***В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не.. я думаю, дело не в этом. )) Жена это часть самого тебя и бороться за эту часть нужно любыми способами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я допускаю эту мысль))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я допускаю эту мысль))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда на меня начинают орать, я ору в два раза громче. Сразу затыкаются, видимо от удивления
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Когда на меня начинают орать, я ору в два раза громче. Сразу затыкаются, видимо от удивления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага)))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Когда на меня начинают орать, я ору в два раза громче. Сразу затыкаются, видимо от удивления
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я сначала слушаю, потом резко рявкаю "стоп" и добавляю: теперь на полтона ниже... и продолжаю: правильно ли я Вас поняла, что суть претензии... и т.п.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а я сначала слушаю, потом резко рявкаю "стоп" и добавляю: теперь на полтона ниже... и продолжаю: правильно ли я Вас поняла, что суть претензии... и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так тоже правильно
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Так тоже правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нам по-другому нельзя... а посетители всякие))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
нам по-другому нельзя... а посетители всякие))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Некоторые с полоборота орать начинают. Видимо, пока идут, всю дорогу репетируют.
ГалинаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
можно и вежливо так потребовать, что отказать никто не сможет... не надо ни орать, ни топать ногами, важно ЧТО говорить и каким тоном: твёрдо, уверенно и предельно вежливо...
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем