Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда выйдешь замуж?

Здесь,на форуме часто стали появляться темы "как найти мужа...где встретить половину...когда я выйду замуж , почему не предлагают замуж" - это все понятно,есть такие женщины,которых эта тема грызет.
А те, кого эта тема не грызет и они спокойно живут...(не в ожидании прЫнца)наслаждаясь любимым делом/работой ,имею хобби/увлечение и т.д ..  на таких и "валятся" вопросы о браке. Почему?Зачем? Вопрос, который вызывает разные чувства и эмоции (а порой заставляет дергаться глаз.., или даже не только глаз
)   Почему люди его задают той или иной девушке/  молодой женщине? В чем интерес ? И как замужество ВОООН той милой женщины, повлияет на их жизнь?
Современное общество. Развитое. Успешные женщины..и мужчины, а вопрос этот всё также актуален .
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Хороша Маша да не наша
я считаю, что человек, который позволяет себе задавать вопрос "когда выйдешь замуж" - во-первых совершенно невоспитан и не имеет понятия о том, что существует "деликатность", "такт" и "уважение к чужой частной жизни", а во-вторых такие вопросы задаются не из любопытства, а из желания уколоть. ну судите сами- Вы же не спрашиваете замужних "как тебе с мужем живется" - потому что Вам как правило либо пофиг ( если это посторонняя тетка) либо Вы итак в курсе ( потому что это подруга, которая итак Вам рассказывает о своей жизни). так почему же ВАМ задают такой вопрос - да потому, что полагают, что Вы - также как и она- озабочены "замужем" и как раз в ЭТОМ ЕЙ И ПРОИГРЫВАЕТЕ. ну как же - у нее ЕСТЬ, а у Вас НЕТ. а то, что муж об нее ноги вытирает- уже вроде как и неважно. вобщем я таких людей считаю недалекими и озлобленными. сама даже у близких подруг НИКОГДА не спрашиваю об очень личном - САМИ рассказывают если считают нужным. возможно потому и делятся, что понимают - не пытаюсь делать им больно, сыпать соль на раны и проч.
СсылкаПожаловаться
Хороший комментарий. Так как я вышла замуж в 34, мне до лампочки частная жизнь других людей. Прекрасно жила до замужества, полноценно и счастливо, и сейчас не хуже. Ох, как меня задалбывали вопросами о замужестве, биологических часах и т.д...а сейчас еще ужаснее: все ждут пополнения)) ухожу в отпуск и слышу от коллег: "ждем тебя беременную". Им меня жалко, наверное, что мы пока не обзавелись дитем))
Зухра Кунаккузина
нет правда менталитет у нас ужасный-вроде женщина без "штанов" рядом ущербная(( столько комплексов,порушенных судеб((боритесь молодежь с этим!женщина тоже человек!
Карта БитаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
нет правда менталитет у нас ужасный-вроде женщина без "штанов" рядом ущербная(( столько комплексов,порушенных судеб((боритесь молодежь с этим!женщина тоже человек!
СсылкаПожаловаться
на самом-то деле это - проблема тех, кто спрашивает
Зухра КунаккузинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
на самом-то деле это - проблема тех, кто спрашивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю..все равно многих незамужних червячок грызет и жены живут с мужьями мучаясь..как это я одна? найду ли кого? а спрашивающим очень приятно-глазки плотоядно бегают. особенно обидно за тех,кто родить не может. Год в браке и все жене на животик смотрят-когда?
Лоркин
Мне все равно, даже если и очень любопытно не буду спрашивать из чувства такта и деликатности. Захотят - сами скажут, хотя иногда и слушать не хочу об этом.
Мышка
актуален вопрос, потому что как раз женщины не успешные. Точнее не там, где надо. Действительно, я вот к примеру, не знаю, как человеку свои мозги вставить, чтобы её замуж начали звать, поэтому и темы подобные редко комментирую. Ибо, если скажу "Марфушенька - душенька! Если тебя не зовут, то в тебе изъян, его исправлять надо!" - не поверят, с коронами ж все, а демагогию разводить просто лень(((
В С
Старушки на свадьбах всегда говорили мне: "ты следущая". Они перестали так делать , когда я им то же самое стала говорить на похоронах-)))))))))
Kaspa Jones
Так когда Вы замуж выходите?
Надежда Сорокина
Хотят, чтобы все были одинаковыми, чтобы белые, я подчёркиваю белые вороны, тоже чёрными стали.
Sapfira
Вот как раз тех теток, кому пофиг на замуж и которые живут полной и насыщенной жизнью - тех замуж и зовут)
А курицы с идеей фикс "хочузамуж" сидят и годами штамп выпрашивают)
АнгелинаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вот как раз тех теток, кому пофиг на замуж и которые живут полной и насыщенной жизнью - тех замуж и зовут)
А курицы с идеей фикс "хочузамуж" сидят и годами штамп выпрашивают)
СсылкаПожаловаться


шикарно!..в точку!
Любовь Орлова
Потому что задать вопрос про работу, типа "Ну, как там твои частицы на синхрофазотроне, ускоряются?", не каждый сможет, а спросить "Замужем?" каждый, даже мозг напрягать не надо.
Мария Демидюк
Потому что "все должно быть как у всех".
Людям проще и понятнее, когда их окружают те, кто вписывается в стандартные представления. От них понятно чего ожидать.
Неординарность чаще раздражает.
АнгелинаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Потому что "все должно быть как у всех".
Людям проще и понятнее, когда их окружают те, кто вписывается в стандартные представления. От них понятно чего ожидать.
Неординарность чаще раздражает.
СсылкаПожаловаться
именно, когда не так, как у всех - это..для многих странновато
Наталья
Я вот себе задаю вопрос: почему я замужем? (2-ой раз). Ведь не собиралась никогда особо..) Жизнь такая хитрая штука
АнгелинаВ ответ на Наталья
Наталья
Я вот себе задаю вопрос: почему я замужем? (2-ой раз). Ведь не собиралась никогда особо..) Жизнь такая хитрая штука
СсылкаПожаловаться
Точно)))
kizi
Моя мама рано вышла замуж, родила и воспитала четверых детей. Со школьных лет помню ее совет: "Не выходи рано замуж, успеешь. Поживи для себя". Мне дико, когда матери после школы выпихивают дочерей замуж, как товар. Боятся, что товар испортится?
Юлия Та самая
Я не замужем, по этому поводу не переживаю. И меня не спрашивают о браке. Мне кажется спрашивают только тех, кого это задевает, так всегда человек инстинктивно ударяет в свербящее))).
Elena Rodionova
Мы живём в современном обществе, когда замужество и дети - это не необходимость, а выбор каждого в отдельности. Но живя в современном обществе мы пользуемся стереотипами, которые уже не совсем уместны. А многие просто бояться строить свою жизнь по "другому" и делают " как все". Многие и не задумываются что бы им хотелось в жизни, а идут по уже известному пути: замуж, дети. Меня вообще поражает, что первый вопрос у родственников и друзей "замуж не собираешься? Почему ещё пока детей не завели?" Как будто в жизни ничего другого не существует больше
Ольга
к счастью эти бредовые вопросы умные люди практически не задают, а на идиотов не стоит обращать внимания
Марина Хлопова
людям интереснее чужая жизнь, чем своя, видимо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем