Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кого оставить: мальчика или девочку?

Прошлым  летом  купила  породистого  котёнка-девочку.  Через  2  месяца  знакомые  мне  дарят  котёнка-мальчика  (этой  же  породы).  Теперь  начался  какой-то  ужас.  Сначала  подросла  кошечка,  стала  просить  кота.  Теперь  на  подходе  кот.  При  всей  моей  любви  к  лапулям  понимаю,  что  нужно  делать  выбор  -  он  или  она.  Ну  и?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Ксения ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже верно. Была бы я уверена, что после оплодотворения девочка перестанет мурлыкать на весь дом и мальчик успокоится - я бы конечно обоих оставила. Привыкла ведь к ним очень, жалко расставаться хоть с ней хоть с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже мой, какая ерунда. Сами по себе роды здоровья животным не добавляют. Кто придумал такую глупость, что кошке нужно хоть раз в жизни родить?..
АнонимВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Боже мой, какая ерунда. Сами по себе роды здоровья животным не добавляют. Кто придумал такую глупость, что кошке нужно хоть раз в жизни родить?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чём тут раз в жизни? Котята эти чистокровные, от чемпионов. Не рекомендуют прерывать такую породу.
Ксения ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
При чём тут раз в жизни? Котята эти чистокровные, от чемпионов. Не рекомендуют прерывать такую породу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешно. У меня тоже кош чистокровная и от чемпионов. Замечательный окрас-лиловый биколор. Но! Я понимаю, что для того, чтобы заниматься разведением, нужно изучать крови, чтобы улучшать те или иные качества в котятах, что нужно всю себя посвятить в случае беременности и родов, так как котята сами собой не рождаются и кошкам порой трудно самим разродиться... Это архи затратно в конце концов. Когда у меня появилась моя пушистая дочуня, я нашла отличную группу Вконтакте,

в ней много заводчиков, помогут вам во многих вопросах. Там я нашла замечательную заводчицу Ольгу Генину, у неё 6 бриташек, можете у неё проконсультироваться, даёт дельные советы.
АнонимВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Смешно. У меня тоже кош чистокровная и от чемпионов. Замечательный окрас-лиловый биколор. Но! Я понимаю, что для того, чтобы заниматься разведением, нужно изучать крови, чтобы улучшать те или иные качества в котятах, что нужно всю себя посвятить в случае беременности и родов, так как котята сами собой не рождаются и кошкам порой трудно самим разродиться... Это архи затратно в конце концов. Когда у меня появилась моя пушистая дочуня, я нашла отличную группу Вконтакте,

в ней много заводчиков, помогут вам во многих вопросах. Там я нашла замечательную заводчицу Ольгу Генину, у неё 6 бриташек, можете у неё проконсультироваться, даёт дельные советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Благодарю.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Тоже верно. Была бы я уверена, что после оплодотворения девочка перестанет мурлыкать на весь дом и мальчик успокоится - я бы конечно обоих оставила. Привыкла ведь к ним очень, жалко расставаться хоть с ней хоть с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая же была. Жалко. Итп. Даже котят заводили. Анализы сдавали, к коту возили, потом продавали. Потом они начинают орать так, что сами побежите стерилизовать. Моя вылезла вся гуляла месяц. Это не жалость, а кдинствеееый выход, иначе они болеют и умирают от опухолей.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что жалко. Не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кастрировать жалко? ерунда, обычная операция, зато Ваши два пушистика с Вами останутся
Наталья Иванова
кастрировать жалко? ерунда, обычная операция, зато Ваши два пушистика с Вами останутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они чистокровные, изначально была мысль разводить. Но теперь, боюсь не вынесу
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Они чистокровные, изначально была мысль разводить. Но теперь, боюсь не вынесу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Над этим хорошо подумайте. Всё не так просто, как кажется на первый взгляд.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Они чистокровные, изначально была мысль разводить. Но теперь, боюсь не вынесу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже думала разводить поэтому первая кошка привозная и с доками, как она меня достала своим ором Вы не представляете, как представила что и выставлять ее надо, а потом котят продавать, а если котята бестолочам достанутся их же потом по приютам и подъездам собирать и брать на передержку, и простерилизовала, а сейчас не парюсь если вдруг захотелось котеночка/кошку/кота той же породы то беру с приюта или покупаю недорого у разведенцев
Наталья Иванова
я тоже думала разводить поэтому первая кошка привозная и с доками, как она меня достала своим ором Вы не представляете, как представила что и выставлять ее надо, а потом котят продавать, а если котята бестолочам достанутся их же потом по приютам и подъездам собирать и брать на передержку, и простерилизовала, а сейчас не парюсь если вдруг захотелось котеночка/кошку/кота той же породы то беру с приюта или покупаю недорого у разведенцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в приюте же не чистокровные?
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Но в приюте же не чистокровные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бывают и чистокровные только без документов как и у разведенцев, в приют либо хозяева сами сдают либо с подъездов/улицы приносят если хозяева не находятся их пристраивают в новые руки
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Они чистокровные, изначально была мысль разводить. Но теперь, боюсь не вынесу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочку стирилизуйте. А мальчика оставьте на разведение.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что жалко. Не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 4ро (3 породистых и 1 беспородный) всем все повырезала и не секундочки не жалею
Мюмз5В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что жалко. Не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто дура безмозглая, кастрированные живут дольше, а вот запах от не стерилизованных ужасен, плюс вас драть начнут, да и котят теперь не пристроить, цены рухнули и приходится их топить или раздавать бесплатно
АнонимВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
вы просто дура безмозглая, кастрированные живут дольше, а вот запах от не стерилизованных ужасен, плюс вас драть начнут, да и котят теперь не пристроить, цены рухнули и приходится их топить или раздавать бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весна коснулась? На котят уже есть претенденты. Побольше уважения и адекватности милочка.
Julietta В ответ на Аноним
Аноним
Весна коснулась? На котят уже есть претенденты. Побольше уважения и адекватности милочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они есть, пока котят нет. Как будут все куда то улетучиваются. Одну у нас так девочку брал начальник мужа. Мы ее не продавали. Ждали пока заберут. В итоге у него аллергия обнаружилась. Кошку я отдала в очень хорошие руки в частный дом. Уже мес 6 было ей. Такую уже не продашь.
Лунный Змей
Стерилизовать обоих - и будет у них чисто платоническая любовь. Особливо, если животные домашние, и улицу не знают от слова "совсем".
ЗЛОБНА
Если не для разведения, тогда кастрировать и стерилизовать,не? Если дело только в их криках.
Екатерина
кошку
Юлия Та самая
Надо стерелизовать обоих. Кошка активна даже после стерелизации, будет теребить кота. Оба буду здоровы и довольны.
Эйве
стерилизация
Оля
Стерилизация.И животным легче и проще жить будут и вы себе оставите котиков.А вот не кастрировать животное и не давать реализовывать инстинкт-это жестоко.
Антон Шибаев
Проще будет с кошкой, если он на улицу не ходит.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Проще будет с кошкой, если он на улицу не ходит.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы обоих оставить, но чувствую покоя мне не будет. Он ведь не ограничится одним разом? Если даже она успокоится то он ещё будет просить кошку.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы обоих оставить, но чувствую покоя мне не будет. Он ведь не ограничится одним разом? Если даже она успокоится то он ещё будет просить кошку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставте обоих только кота надо кастрировать.
Когда у нас жила кошка в квартире и весной требовала кота, я ей помогал с помощью, специально выделенной для этих целей, маленькой кисточкой, которая ранее была в косметичке жены.)))) Раз в год я мог себя переасилить чтобы она не орала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем