Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега дура

Или не дура, а сволочь?

Я не так давно в данном коллективе. Недавно брала дни за свой счет (когда устраивалась на работу, обсуждала это) вышла замуж и улетела. 
Прилетела,а меня называют в коллективе вдовой. Да, я действительно потеряла мужа (авария), вообще не думала, что снова могу полюбить, цели выйти замуж не ставила, но вот через почти пять лет после я выхожу замуж. 

Суть высера коллеги в том, что оказывается, по ее мнению во второй брак легче "выскочить" вдовам, на моем примере (хотя она знать про меня ничего не знает) и ее подруга тоже показательный пример. А она разведенка и это мужиков отпугивает, а мы типа все бедные-несчастные и нас пожалели взяли замуж. 

Не знаю как реагировать, но когда сегодня мне должны были передать документы и сказали - это Наташе отнести, а это вдове (про меня речь, вы поняли) - мне стало дурно прям. Не хочу я такое "прозвище"

Думаю про увольнение. А должность хорошая(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
ЗанусяВ ответ на Дуня Соколова
Дуня Соколова
ситуация реально отвратительная. а что мешает съездить ей по морде? я бы так сделала.
СсылкаПожаловаться
И увольняться не придется, сами по статье уволят)
милованова
Если работа нравиться и увольняться из за такой ерунды??
Наталья
а это зачем указывать в личном деле, что вдова?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
а это зачем указывать в личном деле, что вдова?
СсылкаПожаловаться
если они знали, что вы вышли замуж - зачем они будут вас называть вдовой? вы как услышали - это отдай наташе, а это вдове?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
если они знали, что вы вышли замуж - зачем они будут вас называть вдовой? вы как услышали - это отдай наташе, а это вдове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.

услышала очень просто, у нас отдел получается с картонными перегородками на два отсека, все прекрасно слышно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
если они знали, что вы вышли замуж - зачем они будут вас называть вдовой? вы как услышали - это отдай наташе, а это вдове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.

услышала очень просто, у нас отдел получается с картонными перегородками на два отсека, все прекрасно слышно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
спросили перед этими отгулами про замуж, судя по возрасту наверное второй брак, я сказала да и обмолвилась. не думала что этот факт в биографии кого-то так заденет, все мы теряем близких, но обычно не тыкают этим фактом.

услышала очень просто, у нас отдел получается с картонными перегородками на два отсека, все прекрасно слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это невозможно даже с картонными перегородками. судя по вашим эмоциям, вы напридумывали на ровном месте. у вас какая-то нестабильность эмоциональная наблюдается. по крайней мере в каком-то параноидальном аспекте. нет, я не психиатр. но то как вы пишите и что вы пишите - наводит на мысль.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
это невозможно даже с картонными перегородками. судя по вашим эмоциям, вы напридумывали на ровном месте. у вас какая-то нестабильность эмоциональная наблюдается. по крайней мере в каком-то параноидальном аспекте. нет, я не психиатр. но то как вы пишите и что вы пишите - наводит на мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже картонные перегородки. и если нет громкого скандала - ничего не слышно, как вы сидите прислушиваетесь, что вокруг говорят и не относится ли это к вам?
Дуня Соколова
пощечину влепила бы звонкую.....
Аноним
Я бы давно в морду дала
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы давно в морду дала
СсылкаПожаловаться
на работе?
СоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы давно в морду дала
СсылкаПожаловаться
на работе?? ну-ну.. уволят с позором за драку на рабочем месте, и это метод цивилизованных людей
жизнь
Встреть её после работы за углом и в роговой отсек))) думаю услышит тебя)) раз слов не понимает
дядя кирилл
Новому мужу недолго трепыхаться осталось
MAKITA-2018
а просто никто не подозревает что для тя это обидно,вдова
DaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а просто никто не подозревает что для тя это обидно,вдова
СсылкаПожаловаться
На твоем примере мы видим, что форум тоже серпентарий, тварь недобитая
Совесть
Это ты д.. ппотому что не фиг трепаться о таком на работе
Александра
Тю, это обычная бабская зависть . Не показывайте ,что это вас как -то цепляет ,работайте , присматривайтесь на должности получше и з/п побольше
Малина СладкаяВ ответ на Александра
Александра
Тю, это обычная бабская зависть . Не показывайте ,что это вас как -то цепляет ,работайте , присматривайтесь на должности получше и з/п побольше
СсылкаПожаловаться
Александра, у вас лучший совет! Ни в коем случае не показывать своё отношение, быть выше этих дур.Не надо обращать внимания на всяких разных людей
Lodomeria
Ну и чё?! Я б сказала - " Да! От меня мужики сами не уходят. Их выносят только ногами вперед." )))
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
СсылкаПожаловаться
нет, познакомились по работе (предыдущей). вообще ничего не предвещало романа, как-то само случилось.
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
нет, познакомились по работе (предыдущей). вообще ничего не предвещало романа, как-то само случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете работаете? Мне кажется что они завидуют.
АнонимВ ответ на Совесть
Совесть
В интернете работаете? Мне кажется что они завидуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предыдущая работа подразумевала поездки на конференции, вот там и познакомились, он лектором был
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем