Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега дура

Или не дура, а сволочь?

Я не так давно в данном коллективе. Недавно брала дни за свой счет (когда устраивалась на работу, обсуждала это) вышла замуж и улетела. 
Прилетела,а меня называют в коллективе вдовой. Да, я действительно потеряла мужа (авария), вообще не думала, что снова могу полюбить, цели выйти замуж не ставила, но вот через почти пять лет после я выхожу замуж. 

Суть высера коллеги в том, что оказывается, по ее мнению во второй брак легче "выскочить" вдовам, на моем примере (хотя она знать про меня ничего не знает) и ее подруга тоже показательный пример. А она разведенка и это мужиков отпугивает, а мы типа все бедные-несчастные и нас пожалели взяли замуж. 

Не знаю как реагировать, но когда сегодня мне должны были передать документы и сказали - это Наташе отнести, а это вдове (про меня речь, вы поняли) - мне стало дурно прям. Не хочу я такое "прозвище"

Думаю про увольнение. А должность хорошая(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
ЛукерьяВ ответ на Аноним
Аноним
предыдущая работа подразумевала поездки на конференции, вот там и познакомились, он лектором был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и объявите всему коллективу, что вы уже -молодоженка, а не вдова, а кто "старое помянет- тому глаз- вон"
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
предыдущая работа подразумевала поездки на конференции, вот там и познакомились, он лектором был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше объясняйте. Не стали бы рассусоливать с отгулами, никто бы и не знал о вдовстве. Вас спрашивают : "не на сайте знакомств вы нашли мужа?", и вы давай расписывать где и как это было! Кого волнует? Хоть в публичном доме отыскала, вам что? Может еще что спросят, вы так и будете отчитываться?
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
Совесть
И вы с мужем не на сз познакомились?
Cherry
хоспидя, ну и коллективчик ))) вы в пенсионном фонде работаете что ли?
а просто работать получится, не обращая внимания на ярлыки? и не вовлекаясь в эти игры? если получится - то и работайте на здоровье, уж простите чужую глупость и радуйтесь, что хотя бы у вас с мозгами нет проблем
Бу
а по соплям вломить не хотите этой тупорылой? за себя постоять надо уметь
Наталья Дубровская
Пипец, у людей страсти и интриги) канеш, увольняйся, а то еще кто-нибудь вперед тебя в туалет забежит - как пережить это унижение?
KS
Никак не реагировать. За глаза вас могут называть как угодно и с этим ничего не поделаешь. Зато представьте, как вытянутся их лица, когда узнают, что вы вновь счастливо замужем. Та-дам! Доставьте себе такое удовольствие
oi
Да пофиг как там за спиной говорят.
Пусть рискнут в лицо сказать.
А работой не надо разбрасываться
Лисица Рыжая
Расставляйте границы дозволенного, никто не догадывается и догадываться не будет что оно у вас там внутри. А остальные наблюдают за вами- разведённую то уже знают, а вот что вы из себя представляете ? Ну значит так сразу и рубани- и вдовы, и разведённые все замуж и повторно и в третий раз замуж выходят, а если не берут- ищи причину в себе, И при следующем её о вас, как о «вдове», переспрашивай: это развеянная наша передала?

Нескучно у вас там...
Лисица РыжаяВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Расставляйте границы дозволенного, никто не догадывается и догадываться не будет что оно у вас там внутри. А остальные наблюдают за вами- разведённую то уже знают, а вот что вы из себя представляете ? Ну значит так сразу и рубани- и вдовы, и разведённые все замуж и повторно и в третий раз замуж выходят, а если не берут- ищи причину в себе, И при следующем её о вас, как о «вдове», переспрашивай: это развеянная наша передала?

Нескучно у вас там...
СсылкаПожаловаться
... это разведённая наша передала?
Аида Солтанова
Короче. Берете всю свою злость в кулак и идете к этой мымре, говорите с ней без ора и матов, но убедительно. Скажите, что если будет продолжаться в том же духе разговор уже будет совсем другой и она всю оставшуюся жизнь будет ходить и оглядываться, других это тоже касается. Ну там соврите что все вдовы умеют порчу сильную наводить и если не заткнутся, то будет худо. Включительно фантазию, этих клуш на место ставить надо, а не сопли жевать, тем более увольняться.
LodomeriaВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Короче. Берете всю свою злость в кулак и идете к этой мымре, говорите с ней без ора и матов, но убедительно. Скажите, что если будет продолжаться в том же духе разговор уже будет совсем другой и она всю оставшуюся жизнь будет ходить и оглядываться, других это тоже касается. Ну там соврите что все вдовы умеют порчу сильную наводить и если не заткнутся, то будет худо. Включительно фантазию, этих клуш на место ставить надо, а не сопли жевать, тем более увольняться.
СсылкаПожаловаться
Такие угрозы хороши только в детском саду)))
Аида СолтановаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Такие угрозы хороши только в детском саду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как сказать и как при этом выглядеть. Надо грамотно всё провернуть.
минеева иринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Такие угрозы хороши только в детском саду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, такие разговоры хорошо действуют на недалёких мягко говоря тёток, у которых мало нагрузки и куча свободного времени на работе, которое они тратят на офисные дрязги.))
Аида Солтанова
Короче. Берете всю свою злость в кулак и идете к этой мымре, говорите с ней без ора и матов, но убедительно. Скажите, что если будет продолжаться в том же духе разговор уже будет совсем другой и она всю оставшуюся жизнь будет ходить и оглядываться, других это тоже касается. Ну там соврите что все вдовы умеют порчу сильную наводить и если не заткнутся, то будет худо. Включительно фантазию, этих клуш на место ставить надо, а не сопли жевать, тем более увольняться.
СсылкаПожаловаться
Глупость какая
Natael
Устройте совещание, расскажите всем коллегам, как это быть вдовой, может после этого успокоятся.
Аида СолтановаВ ответ на Natael
Natael
Устройте совещание, расскажите всем коллегам, как это быть вдовой, может после этого успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Вот слабину показывать не стоит и на жалость давить, они ж как стервятники им повод только дай.
ЧеПоЧем
Так представьте, что вы черная вдова (то бишь паук небезысвестный)
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Так представьте, что вы черная вдова (то бишь паук небезысвестный)
СсылкаПожаловаться
Я тоже вдова (первый муж погиб). А вообще это дурной тон так "подшучивать"
Алла Золотарева
да поставьте вы их на место. скажите, что ваша личная жизнь их не касается.
Анастасия
Вы на работу работать пришли-вот и работайте работу, а не парьтесь, что там Маша-Глаша сказали. Много чести на всех внимание обращать.
Ната Ната
Разборки ни к чему,отвечать только с юмором,пусть захлебнуться от злости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем