Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега гробит пациентов! Как поступить?

Люди, просто хелп! Ситуация в следующем: я работаю в акушерстве и гинекологии много лет, недавно на пенсию проводили чудесного врача, на его место пришла доктор, девушка 33 лет, после долгой работы в жк и большого перерыва в операциях. Зав просил присмотреть,помочь, научить. Ок, я честно старалась почти полгода.

После нее куча проблем, она реально не умеет принимать роды, кесарить, банально не умеет шить! От слова вообще! Бедные роженицы... с узким тазом и плодом по узи 4300 она пускает в естественные роды, как итог - асфиксия ребенка, еле откачали, у роженицы куча осложнений. То кровотечения, то расходятся швы, то эктропионы ,то эпизио вкривь и вкось. 

Я ходила к глав врачу, но он закрывает на все глаза, говорит девочка учится! Учится на живых людях??? Я устала перешивать, переделывать, устранять проблемы, заминать все это. Я работаю за себя и за нее, у меня куча пациентов, все хотят рожать у меня, так как слух пошел о ней и ее "работе". 

Я вымотана морально и физически ,на грани увольнения. Но в остальном работа нравится, с интернатуры здесь, дом в 10 минутах пешком. Как быть? Нет больше сил. Мало того, я боюсь ,что она накосячит, а я после нее полезу и получу смертность. Просто треш, ребята...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
у меня такое мнение сложилось, что вы метили на место"чудесного врача", а не получилось...и теперь вы там генерируете конфликтные ситуации и разборки...увольтесь уже
СсылкаПожаловаться
Ирина, у меня очередь на роды и пкс, люди едут договариваться после первого скринингового узи. Мне не нужно метить никуда , меня позвали в отделение еще со скамьи медакадемии. В свои 37 у меня высшая категория ,12 лет оперирующего стажа и защита кандидатской на носу. Между прочим , я за свои деньги ездила в Израиль ,чтобы привнести в наш центр технику операции при множественных миомах , которая малотравматична и после которой можно почти сразу планировать беременность.Но вам этого не понять.
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина, у меня очередь на роды и пкс, люди едут договариваться после первого скринингового узи. Мне не нужно метить никуда , меня позвали в отделение еще со скамьи медакадемии. В свои 37 у меня высшая категория ,12 лет оперирующего стажа и защита кандидатской на носу. Между прочим , я за свои деньги ездила в Израиль ,чтобы привнести в наш центр технику операции при множественных миомах , которая малотравматична и после которой можно почти сразу планировать беременность.Но вам этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не понять? я видела такого врача в роддоме в котором лежала на сохранении моя невестка. Врач эта была зав. отделением, приходила на работу ещё до начала рабочего дня, вела беременных, сама оперировала, сама заполняла истории и когда я ей предложила маленькое вознаграждение-развернулась и ушла.. но вам не надо позволять себе втягиваться во внутренние разборки, не надо выпрашивать внимание к себе. У вас должна быть позиция, которую описал Булгаков словами: никогда ничего не просите! Сами всё предложат и сами всё дадут. Просто продолжайте делать своё дело с той же самоотдачей. Интриги не должны вас отвлекать и занимать ваше дорогое время.
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
почему не понять? я видела такого врача в роддоме в котором лежала на сохранении моя невестка. Врач эта была зав. отделением, приходила на работу ещё до начала рабочего дня, вела беременных, сама оперировала, сама заполняла истории и когда я ей предложила маленькое вознаграждение-развернулась и ушла.. но вам не надо позволять себе втягиваться во внутренние разборки, не надо выпрашивать внимание к себе. У вас должна быть позиция, которую описал Булгаков словами: никогда ничего не просите! Сами всё предложат и сами всё дадут. Просто продолжайте делать своё дело с той же самоотдачей. Интриги не должны вас отвлекать и занимать ваше дорогое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интриги мне не нужны, я хочу просто идти на работу, не прокручивая в голове, что еще могло там случиться. Я очень люблю свою работу. Но ушел настрой на хорошее, постоянно жду неприятностей.
Аленушка
что ж другие коллеги не видят ее косяков, персоналу тьма тьмущая. Все о всех все знают
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
что ж другие коллеги не видят ее косяков, персоналу тьма тьмущая. Все о всех все знают
СсылкаПожаловаться
Все видят. Все знают. Но решаем не мы, а главврач.
Лада
Жалуйтесь не главному врачу, а в вышестоящие организации.
Думайте о себе! Зачем вам неприятности. Тем более с последствиями и для пациентов.
Наиль. Галимов.
Если у вас есть авторитет, так и говорите и этой врачихе и вашему заведующему, что напишете жалобу в минздрав. Она всё равно угробит кого-то, и это уже будет проблема всем вам. Органы если начнут копать, то докапаются до всего.
Ирина -Мария
а вообще -то ситуация абсурдная.. ну, не верю, что врач придя с работы, садится за комп. и начинает выдавать на-гора подобные темы..здесь ведь урочище для скучающих...люди не нашли лучшего времяпровождения...пустое всё по своей сути
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
а вообще -то ситуация абсурдная.. ну, не верю, что врач придя с работы, садится за комп. и начинает выдавать на-гора подобные темы..здесь ведь урочище для скучающих...люди не нашли лучшего времяпровождения...пустое всё по своей сути
СсылкаПожаловаться
А с кем мне поделиться этим? Мужа и друзей я уже достала, они говорят, чтобы увольнялась и не трепала нервы. Вот так отвлеклась перед ночным дежурством , это запрещено?
Ирина -Мария
Лёгкого дежурства и всё у вас будет, о чём мечтается и даже больше..
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Лёгкого дежурства и всё у вас будет, о чём мечтается и даже больше..
СсылкаПожаловаться
Спасибо , у нас сегодня двойня решила родиться) доброй ночи
Ирина -Мария
только жаловаться ни на кого не надо...там есть свой счёт всем нашим поступкам
Ирина
Ужасно конечно, думаю до первой трагедии, далее все же уволят, если руки не из того места, то нет смысла учить.
МарусяВ ответ на Ирина
Ирина
Ужасно конечно, думаю до первой трагедии, далее все же уволят, если руки не из того места, то нет смысла учить.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего чья то протеже, поэтому не уволят, а спишут как раз на автора темы
ИринаВ ответ на Маруся
Маруся
Скорее всего чья то протеже, поэтому не уволят, а спишут как раз на автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас рентгенолог была, тоже чья то родственница, ничего не видела, такое ощущение, что не училась, в итоге уволили, описала на рентгене желудок, пациентке у которого его не было, пациентка была платная, скандал был жуткий, а так если бы не было жалобы, может ещё и работала.
Маруся
Хороший доктор не полезет на форум жаловаться, а найдет способ удалить нерадивую коллегу из роддома, обратно в жк
@@@^^^@@@В ответ на Маруся
Маруся
Хороший доктор не полезет на форум жаловаться, а найдет способ удалить нерадивую коллегу из роддома, обратно в жк
СсылкаПожаловаться

NNNivanc Ivanch
Возможно нужно, чтобы к главврачу несколько врачей обратились с жалобой на работу данного доктора, а также и пациенты , тогда возможно будет результат. И не хочется писать, но если произойдёт что- то ужасное , то тогда её уберут.
Авантюрная Наивность
Город какой ?
Фрося Уважаемая
Удивительно,что малограмотный медик обвиняет в том же другого.
Фрося Уважаемая
Учиться и косячить в род.зале и операционной,да еще с позволения глав.врача-это нонсенс!
Фрося Уважаемая
Учиться и косячить в род.зале и операционной,да еще с позволения глав.врача-это нонсенс!
СсылкаПожаловаться
А как вы думаете приходят работать интерны сразу после учебы?? Так и работают..
Руслан Наг
кляузу в вышестоящую инстанцию, если слабо то терпеть
НиКаНеТ
если Вы сама настоящий врач, то однозначно жалобу на нее в Минздрав. И без всяких экивоков
Наталья К
хороших сливают...а уж такую гнать метлой....или ждать пока не загубит жизнь роженицы..ребенка..или сделает инвалидами...?!вон..смотрю новости,в Ставрополье роженица погибла...зачем доводить до такого?!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем