Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с коллегой.

Неделю назад поссорились с коллегой и не разговариваем (она со мной) уже 2ю неделю. Ранее она мне помогала с проектом по работе с расчетом в нем. До понедельника мне нужно подготовить проект руководителю для сдачи заказчику, так как я ухожу в отпуск. А для того, чтобы его закончить мне нужно его доделать и вставить расчет который мне делала коллега (все формулы остались у нее). Как быть я не знаю, она со мной на контакт идти не хочет, я идти первой и просить помощи когда она была не права в ссоре я не хочу. С одной стороны это рабочий процесс, с другой если я первая подойду, то получается, что неправа была я. как быть в такой ситуации ?! Я думала подойти к руководителю и поговорить с ним, что возник форс мажор, но он может сказать, меня не волнует доделывай.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Наталья
может тя выгонят и возьмут на твое место компетентного человека..
SpaceВ ответ на Наталья
Наталья
может тя выгонят и возьмут на твое место компетентного человека..
СсылкаПожаловаться
точно.
МУРка
Господи, детский сад..... ясельная группа.... завалите проект, заказчик применит санкции и вас клуш уволят.
Любовь Кайдалова
Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочёл. Читаешь, читаешь, слова лёгкие. Мечислав, Богуслав и, убей Бог, не помню, какой кто. Книжку закроешь, всё вылетело! Помню, помню одно, Мандриан. Какой, думаю, Мандриан? Нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны два Бронецких. Один господин Андриан, другой Мариан. А у меня Мандриан... А у меня Мандриан. (цы)
Весна
Расчетливей надо быть, не ссориться с тем, без кого не можешь
Юлия ХореваВ ответ на Весна
Весна
Расчетливей надо быть, не ссориться с тем, без кого не можешь
СсылкаПожаловаться
она слаба в расчетах)
Space
Как вам умудрились дать проект в котором вы не в зуб ногой? вот что меня больше всего смущает.. если вы сами не в состоянии его рассчитать и даже формул не понимаете, как вы его вообще делаете??
минеева ирина
Автор, всё очень печально, если вы не сможете справиться со своей работой без помощи, это означает, что вы не соответствуете занимаемой должности, и как бы вместо отпуска вам не пришлось идти еще куда то. Так что засовываем свою гордость подальше, покупаем конфеты и миримся с коллегой, просим прощения и помощи. И учитесь разбираться уже сами в своей работе, а то найдут вам замену.
МелиссаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор, всё очень печально, если вы не сможете справиться со своей работой без помощи, это означает, что вы не соответствуете занимаемой должности, и как бы вместо отпуска вам не пришлось идти еще куда то. Так что засовываем свою гордость подальше, покупаем конфеты и миримся с коллегой, просим прощения и помощи. И учитесь разбираться уже сами в своей работе, а то найдут вам замену.
СсылкаПожаловаться

Хороший совет!
Nika Stein
Понимаешь как. Тут должна работать система твоих приоритетов. Если у тебя в приоритете милая твоему сердцу гордыня то конечно поджимай губки и продолжай злиться. А если хочешь уйти в отпуск нормально и жить без стресса, то наступи ей на горло. Я имею ввиду не коллегу, а гордыню. И не объясняй ей что она не права, а просто скажи, что хочешь восстановить отношения и что ты была не права в том, что не смогла сдержаться. Потому что по большому счету абсолютно все равно кто прав а кто нет, так как главным в совместной работе является не чья то правота, а умение уйти от конфликта, даже если другая сторона абсолютно не права. Не будь правой, а будь умной, это гораздо полезнее и для жизни и для здоровья.
АнонимВ ответ на Nika Stein
Nika Stein
Понимаешь как. Тут должна работать система твоих приоритетов. Если у тебя в приоритете милая твоему сердцу гордыня то конечно поджимай губки и продолжай злиться. А если хочешь уйти в отпуск нормально и жить без стресса, то наступи ей на горло. Я имею ввиду не коллегу, а гордыню. И не объясняй ей что она не права, а просто скажи, что хочешь восстановить отношения и что ты была не права в том, что не смогла сдержаться. Потому что по большому счету абсолютно все равно кто прав а кто нет, так как главным в совместной работе является не чья то правота, а умение уйти от конфликта, даже если другая сторона абсолютно не права. Не будь правой, а будь умной, это гораздо полезнее и для жизни и для здоровья.
СсылкаПожаловаться

Юлия Та самая
Вы должны подойти и попросить расчет. Детские обидки на работе - это не адекват.
Юлия Хорева
Если не хотите вылететь с работы, немедленно бежать к умной коллеге и просить прощения, а на будущее - ходить с поджатым хвостом и опущенной головочкой, всем улыбаться и не спорить)
Татьяна Филатова
Для начала просто спросите коллегу, даст она вам эти расчеты? Обратитесь спокойно по имени и спросите. Может быть, она рада будет с вами помириться и все будет хорошо.
olympia letan
мда... хоть хорошо вы не в области медицины работаете. могу себе представить хирург поругался с анестезиологом
Ля Ля
Хм, Вы настолько недальновидны, что позволяете себе ссориться с теми, кто помогает?
Мало того, Вы еще и неблагодарны за прошлую помощь, раз позволили себе ссориться с ней.
А на что Вы рассчитывали? Что она подуется пару деньков, а потом как ни в чем не бывало снова предложит Вам свою помощь, без которой Вы не в состоянии и самостоятельно сделать отчет?


Вы 2 недели даже не думали об этом, не предпринимали попыток извиниться. Даже если бы виноватой в ссоре была эта коллега, Вы совершенно не в том положении, чтобы хоть как-то портить с ней отношения.
Купите ей подарок, хотя бы, например, хорошие конфеты с коньяком, и идите просить у нее прощения и помощи.
Хотя, если абстрагироваться от Ваших с коллегой взаимоотношений, то лучше бы Вам или уволиться, или вникнуть, наконец, в свои должностные обязанности. Формулы какие-то проблемой стали. Смешно просто!
Татьяна Милютина
детский сад какой -то. Вы сами написали, что коллега вам неоднократно помогала, и в ссоре - неизвестно что за ссора, и непонятно из темы кто "виноват". Вы, как человек мудрый ( если мудрый конечно), могли бы подойти и сказать - Мань, ну что нам делить? ты прекрасный человек, так помогла мне в прошлый раз, давай забудем разногласия.... и массу всяких добрых слов еще сказать... нет... вам надо сидеть в этом конфликте и , видимо. еще и не плохо себя чувствовать. Все от тупости....
Елена
напишите ей в почте о необходимости предоставления данных для проекта и в копию поставьте шефа пусть он будет в курсе.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
напишите ей в почте о необходимости предоставления данных для проекта и в копию поставьте шефа пусть он будет в курсе.
СсылкаПожаловаться
это не ее работа и не обязанность
Елена
А я думала у них какая то совместная работа. Ну тогда сама все сама. И лучше ни от кого не зависить.
Beladonna@
Вот сама доделывай. По ночам.
Gesine Tschatter
Выкинуть вас обеих к чертям с работы. Тут работать нужно, а вы тут в обидки играете. Непрофессионалы обе.
КИРА
Коллега сразу поймет, что Вы миритесь с ней только из-за необходимости ее помощи над проектом, и это унизительно вдвойне..... Уважать Вас перестанет окончательно.Постарайтесь справиться с работой самостоятельно, а помиритесь, когда обиды поулягутся.
мария Аккуратова
детский сад - штаны на лямках
увольняйтесь, раз не можете делать работу
Лариса Ивановна
Коллега - молодец! Отомстила, так отомстила. А Вам урок на будущее: не соображаете в работе - не ссорьтесь с тем, кто Вам помогает. Если такая гордая, то надо было порваться на британский флаг, а с формулами разобраться самой, а сейчас другого выхода нет, как только хвост поджать и идти за помощью, иначе адьес, работа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем