Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

комментарии про отношения с детьми

 
Я овдовела 2 года назад. Дети живут отдельно. На профессиональной конференции познакомилась с мужчиной. Завязались отношения в гостевом формате . со временем мужчина стал настаивать, что видеться урывками не по возрасту, давай думать про совместную жизнь. 
Я против.  Не хочу менять быт, и второе – бюджет. Как его строить при совместном проживании? Зарплаты приблизительно одинаковые, но муж оставил пассивные источники дохода, которые больше зарплаты.
 Обычно он приезжает на выходные, я все в квартире зачищаю,  а тут заболела и он приехал в будни . сидела с документами  на кухне, пока пошла переодеться , он увидел бумаги. 
Стал шутить: « не знал, что ты акула бизнеса, что у тебя такие дела. Это ж здорово, можно много себе позволить».  ответила, что эти доходы делю между детьми. И тут он стал поучать, что дети  взрослые, ты их полностью разлагаешь, давая незаработанные суммы, формируешь трутней и эгоистов. Меня это неприятно поразило. В его словах была плохо скрытая  злоба.
 Сейчас  звонит по нескольку раз в день, что не так его поняла, что он рад за меня и детей, что обеспечены. Но остался неприятный осадок . я преувеличиваю или это таки хамство указывать мне, как строить отношения с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Helen Frollo
Это хамство - и деньги чужие считать и поучать в таком варианте. Видимо, мужчина обычный Альфонс с раздутым самомнением.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Это хамство - и деньги чужие считать и поучать в таком варианте. Видимо, мужчина обычный Альфонс с раздутым самомнением.
СсылкаПожаловаться
альфонсом его не назвать.
он успешный врач, нормальная зарплата.
но тут просто переклинило крышу, понесло.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
альфонсом его не назвать.
он успешный врач, нормальная зарплата.
но тут просто переклинило крышу, понесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успешный врач и зарплата это чудесно. Но скорее всего, съехавшись, он предпочел бы тратить поменьше своих денег и побольше ваших, иначе откуда все эти разговоры?
Елена Елена
Прямо скажите ему,что ,прежде,чем что-либо сказать,думаете над каждым словом и интонацией.Это норма для взрослых людей,которые берегут себя и других.Прежде,чем произнести это,подумайте,сможете ли выполнить то,что сказали)
Валерия М
на Багамы хотел смотаться мужичок за Ваш счет, только и всего. Какого цвета был загоревшийся в его глазах значок доллара (как у Дональда Дака из Утиных историй)?
A.S
Может не судить его пока слишком строго? Присмотреться, пообщаться...
галина шитова
сколько вам лет? думаю уже хорошо за 40. Нафига в таком возрасте совместная жизнь? Правильно делаете. Дружите. Но за чужим мужиком носки убирать и борщи варить - нафиг надо
марфа петрова
какие носки как4ие борщи? выйти уже из советского прошлого
марфа петроваВ ответ на галина шитова
галина шитова
сколько вам лет? думаю уже хорошо за 40. Нафига в таком возрасте совместная жизнь? Правильно делаете. Дружите. Но за чужим мужиком носки убирать и борщи варить - нафиг надо
СсылкаПожаловаться
какие носки как4ие борщи? выйти уже из советского прошлого
марфа петрова
ну конечно не его дело но по сути он прав содержать взрослых детей бред..но работать чтоб позволить постороннему дяде удовольствия еще больший бред
марфа петрова
ну конечно не его дело но по сути он прав содержать взрослых детей бред..но работать чтоб позволить постороннему дяде удовольствия еще больший бред
марфа петрова
ну конечно не его дело но по сути он прав содержать взрослых детей бред..но работать чтоб позволить постороннему дяде удовольствия еще больший бред
СсылкаПожаловаться
Так она и не содержит. Эти деньги наследство от мужа как ей, так и детям. Все честно. Она ж не половину своей зарплаты детям отдает.
Ульяна Касьянова
Никакого хамства, не накручивайте! Ну увидел и высказал свое мнение. Он что, не имеет права высказать мнение? С чего бы?
Нормальный мужик. Не тряситесь, не заберет он ваши миллионы.
А вот, если по вашу душу встретится альфонс, он будет действовать не так. Вы САМА ему все отдадите. ИМХО.
GALKA
Если мужчина хочет совместной жизни, значит всё хочет знать о Вас, в том числе и о других доходах. Здесь дело в том ,что Вам не нужны такие отношения. Пройдёт время и поймете,что больше никому не нужны.
марфа петроваВ ответ на GALKA
GALKA
Если мужчина хочет совместной жизни, значит всё хочет знать о Вас, в том числе и о других доходах. Здесь дело в том ,что Вам не нужны такие отношения. Пройдёт время и поймете,что больше никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
зачем ему знать о ее доходах?? ему все равно ничо не обломится
АнонимВ ответ на GALKA
GALKA
Если мужчина хочет совместной жизни, значит всё хочет знать о Вас, в том числе и о других доходах. Здесь дело в том ,что Вам не нужны такие отношения. Пройдёт время и поймете,что больше никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
не его дело, что было нажито покойным мужем. это было ДО него и не стоит лезть. не сним была прожита жизнь и подняты дети.
насчет кому нужна - не нужна повеселили.
у меня нет проблем познакомиться - такая работа.
владимир коваленко
Это не хамство,просто он вас уже не устраивает и вы цепляетесь за любой косяк...
Ольга Миронова
У него свой жизненный опыт, он высказался, исходя из него, не желая вас обидеть...но вы же не будите оспаривать, что не заработанные деньги развращают молодежь, гасят стимул двигаться и развиваться....я на это нагляделась....
АнонимВ ответ на Ольга Миронова
Ольга Миронова
У него свой жизненный опыт, он высказался, исходя из него, не желая вас обидеть...но вы же не будите оспаривать, что не заработанные деньги развращают молодежь, гасят стимул двигаться и развиваться....я на это нагляделась....
СсылкаПожаловаться
они их заработали по праву рождения, по наследству от родного отца, который вовремя о нас всех позаботился.
AlinaSPb
Сунул нос в чужие бумаги, высказал мнение, о котором его и не спрашивали, да и мнение его- заранее уже ясна позиция, что чужие дети и внуки для него лишняя помеха в запланированном проживании с Вами. От совместного проживания выиграет только он, так как вкусный ужин и прочие удобства в быту он будет получать на регулярной основе.А Вам гостевой брак идеально подходит.
Клотильда
На мой взгляд это дурной тон давать советы, где их не просят. А уж совать нос в чужие бумаги... Его вообще не воспитывали??
КлотильдаВ ответ на Клотильда
Клотильда
На мой взгляд это дурной тон давать советы, где их не просят. А уж совать нос в чужие бумаги... Его вообще не воспитывали??
СсылкаПожаловаться
И то, что вы отдаете часть денег своим детям, тоже правильно, ведь по закону они наследники после смерти отца. Вы поступаете порядочно и справедливо.
Я там
Отношение с детьми тут не при чем.. просто у дядьки перед носом денежки замаячили, а вы его обломили))))
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Отношение с детьми тут не при чем.. просто у дядьки перед носом денежки замаячили, а вы его обломили))))
СсылкаПожаловаться
Они не могли перед ним замячить - вместе не живем. кошельки у каждого свой, общего бюджета нет.
Его клинит на детях, на том, что имеют от отцовского наследия.
Лилиана
Зря он так, некрасиво считать чужие деньги и советовать как их тратить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем