Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комментарий женщине, оставленной отцом своего ребенка

Не надо ничего высказывать. Надо наказать товарищей материально. Подать в суд на определение отцовства (возможно, придется заплатить за экспертизу). Попытайтесь найти свидетелей ваших отношений (соседи, коллеги по работе). Не стоит бояться огласки: на работе про вашу подругу все равно все узнают. Как правило, женская часть коллектива такого не прощает. Детей каждый примеряет на себя. Будет ли ей легко? Не думаю. Вы имеете право на алименты, а Ваши дети - на наследство отца (т.е. его квартиру или долю, смотря как он ее оформит). И не бойтесь идти в суд. Наши суды всегда встают на сторону детей. Кроме всего прочего, если экспертиза определит, что Ваш бывший является биологическим отцом, и будет признан отцом судом, но не будет выполнять свои отцовские функции - воспитание, содержание детей (вы имеете право не только на алименты, но и на 50% оплаты лечения, например, если таковое вдруг понадобится, правда, чаще всего с таких папаш получить что-то удается лишь судом). Так вот, не будет выполнять обязанности - лишайте через суд родительских прав (достаточно не платить алименты 6 мес.). Ну, и лучше иметь хорошего адвоката. При этом расходы на адвоката попросите возместить с бывшего (т.к. у Вас материальные затруднения, Вы одна растите двоих детей и т.д., короче, хороший адвокат поможет). И не обязательно состоять в браке, чтобы суд признал детей. Достаточно одной ночки. Так что, даже если Ваш моральный облик не совсем лучезарный, Вы действуете в интересах Ваших несовершеннолетних детей. И этим все сказано. Удачи.
Ирина Цветкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина ЦветковаВ ответ на DV
DV
Ирина,я вовсе не намерен спорить и ссориться,но
не ответить вам я не могу

Я не озолотил никого,но бывшая жила за мой
счет,когда были вместе,потом выгнала и лишилась содержания и поверьте,если бы у
меня были дети,и они остались бы с ней,то тоже лишились бы содержания, даже
если 100 судов присудили алименты. И вовсе не потому, что я злой,а потому
что так будет справедливо!

В большинстве случаев именно жены подают на
развод,после чего следует раздел имущества,и не будем гадать,кому достается
жилье,и кто оказывается на улице,видим сплошь и рядом! После этого эти жены
добиваются,чтобы дети остались с ними,и имеют наглость еще и алименты
требовать,причем самым беспардонным образом!

Более того,получая эти 25 % еще и
верещат о том,что должны больше,и препятствуют общению с ребенком!

Если после всего этого мужчина умудряется не
озлобиться,встать на ноги,кое чего добиться,и что то себе приобрести,то ему
полный респект!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую Вам. Возможно, в Вашей ситуации так и было. Но мне тоже рассказывали, что бывшая с ребенком видеться не дает, ей только деньги нужны, в глазах стояли слезы. Какое это было вранье, узнала потом на собственном примере. С ребенком никто не пытался встречаться и до сих пор папу видел только на фото, бизнес ,,прогорал,, сразу же, как только стало понятно, что жду ребенка. При этом, когда после рождения сына я за 3 месяца 2 раза полежала в больнице и услышала только, что ,,опять пеленки и проблемы, а денег нету,, Ровно в то же время была куплена новая машина. А я была стерва и мне попытались дать, простите за грубость, по морде. За то, что когда пришел дорогой и милый с работы, я не бросилась тапочки подавать и полотенце с поклоном, а сидела и ребенка грудью кормила. Так что, я поняла, что не хочу, чтобы ребенок видел, как унижают его мать. В браке мы, слава Богу, не состояли. И жил он в моей квартире. Собирались оформить отношения с медовым месяцем в Париже после рождения ребенка. Так что, открыла я дверь и указала ему путь.
Ирина Цветкова
Сочувствую Вам. Возможно, в Вашей ситуации так и было. Но мне тоже рассказывали, что бывшая с ребенком видеться не дает, ей только деньги нужны, в глазах стояли слезы. Какое это было вранье, узнала потом на собственном примере. С ребенком никто не пытался встречаться и до сих пор папу видел только на фото, бизнес ,,прогорал,, сразу же, как только стало понятно, что жду ребенка. При этом, когда после рождения сына я за 3 месяца 2 раза полежала в больнице и услышала только, что ,,опять пеленки и проблемы, а денег нету,, Ровно в то же время была куплена новая машина. А я была стерва и мне попытались дать, простите за грубость, по морде. За то, что когда пришел дорогой и милый с работы, я не бросилась тапочки подавать и полотенце с поклоном, а сидела и ребенка грудью кормила. Так что, я поняла, что не хочу, чтобы ребенок видел, как унижают его мать. В браке мы, слава Богу, не состояли. И жил он в моей квартире. Собирались оформить отношения с медовым месяцем в Париже после рождения ребенка. Так что, открыла я дверь и указала ему путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я вам сочувствую!
Но наши с вами случаи исключения из правил
Ирина Цветкова
Видимо, Вы озолотили кого-то...Иногда на сигареты больше тратят, чем на содержание собственных детей. Вы поинтересуйтесь, сколько и что сейчас стоит на ребенка. Да, слыхала я про та--а-акие алименты, что на них женщина живет безбедно, не работает, квартиру снимает и любовников по ресторанам водит. Но только слыхала. Реально таких счастливиц не знаю. Между прочим, алименты взыскиваются на ребенка. Поэтому Вы можете потребовать отчет, на что они потрачены - с чеками, договорами и т.д., не забудьте сюда питание и плату за ЖКХ, за ребенка тоже берут, не бесплатно живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему то
вам,женщинам не спокойно становиться,если вдруг вашему мужу,пусть и
бывшему,будет хорошо!

Но жена уже добилась своего,отжала все,что смогла,и ей не касается,сколько
раз в год бывший машину меняет,в квартире или вилле живет!

Сама подала на развод,пусть сама и выкручивается!
А если вдруг остается жить в квартире мужа,или ей досталась совместно
приобретенная,то вообще не имеет права голоса подать!

Достойный человек,будь то мужчина или женщина,не будут отнимать средства и
имущество друг друга,сколько бы трудно не было,не унизятся до грабежа

Вот и теперь скажите,у кого есть достоинство,у кого нет
Ирина ЦветковаВ ответ на DV
DV
Но почему то
вам,женщинам не спокойно становиться,если вдруг вашему мужу,пусть и
бывшему,будет хорошо!

Но жена уже добилась своего,отжала все,что смогла,и ей не касается,сколько
раз в год бывший машину меняет,в квартире или вилле живет!

Сама подала на развод,пусть сама и выкручивается!
А если вдруг остается жить в квартире мужа,или ей досталась совместно
приобретенная,то вообще не имеет права голоса подать!

Достойный человек,будь то мужчина или женщина,не будут отнимать средства и
имущество друг друга,сколько бы трудно не было,не унизятся до грабежа

Вот и теперь скажите,у кого есть достоинство,у кого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины бывают разные, мужчины тоже. Вам, видимо, не повезло. Но из всего Вами написанного следует, что Ваш негатив по отношению к бывшей Вы готовы перенести на детей. Дети - часть Вас, и они не отвечают за отношения отца с матерью. Вы обязаны их содержать! А что касается аппетитов ,,бывшей,, размер содержания детей устанавливается судом. Кто сказал, что это должно быть 25%? У Вас на содержании могут быть еще иждивенцы - дети, родители. Права одних за счет других ущемлять нельзя. Суд вообще может уменьшить алименты. Алименты - это деньги ребенка. Пусть бывшая докажет, что тратит их исключительно на ребенка - представит в суде чеки, счета, договора. А если Вы платите офигенные алименты, а ребенка достойно не кормят, не платят за его образование, здоровье, отдых и вообще, непонятно, куда эти деньги деваются, смело требуйте сами оплачивать расходы в счет алиментов, например, за спортивные занятия, занятия в языковой школе, оплату частного дет сада и т.д. А супруге деньгами - фиксированную ежемесячную сумму на еду и жилищные условия для ребенка. Для этого существует прожиточный минимум в каждом регионе, определенный на ребенка. Но без хорошего адвоката тут не обойтись. И требуйте время для свидания с детьми. Вам, например, обоснованно удобно не в выходные - Вы работаете по гибкому графику и в выходные , а в будни по вечерам. И пусть привозит к Вам детей, куда скажете - домой, в парк. А будет препятствовать - есть судебное решение и приставы.
Ирина Цветкова
Женщины бывают разные, мужчины тоже. Вам, видимо, не повезло. Но из всего Вами написанного следует, что Ваш негатив по отношению к бывшей Вы готовы перенести на детей. Дети - часть Вас, и они не отвечают за отношения отца с матерью. Вы обязаны их содержать! А что касается аппетитов ,,бывшей,, размер содержания детей устанавливается судом. Кто сказал, что это должно быть 25%? У Вас на содержании могут быть еще иждивенцы - дети, родители. Права одних за счет других ущемлять нельзя. Суд вообще может уменьшить алименты. Алименты - это деньги ребенка. Пусть бывшая докажет, что тратит их исключительно на ребенка - представит в суде чеки, счета, договора. А если Вы платите офигенные алименты, а ребенка достойно не кормят, не платят за его образование, здоровье, отдых и вообще, непонятно, куда эти деньги деваются, смело требуйте сами оплачивать расходы в счет алиментов, например, за спортивные занятия, занятия в языковой школе, оплату частного дет сада и т.д. А супруге деньгами - фиксированную ежемесячную сумму на еду и жилищные условия для ребенка. Для этого существует прожиточный минимум в каждом регионе, определенный на ребенка. Но без хорошего адвоката тут не обойтись. И требуйте время для свидания с детьми. Вам, например, обоснованно удобно не в выходные - Вы работаете по гибкому графику и в выходные , а в будни по вечерам. И пусть привозит к Вам детей, куда скажете - домой, в парк. А будет препятствовать - есть судебное решение и приставы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Я вас понял
Ирина Цветкова
Видимо, Вы озолотили кого-то...Иногда на сигареты больше тратят, чем на содержание собственных детей. Вы поинтересуйтесь, сколько и что сейчас стоит на ребенка. Да, слыхала я про та--а-акие алименты, что на них женщина живет безбедно, не работает, квартиру снимает и любовников по ресторанам водит. Но только слыхала. Реально таких счастливиц не знаю. Между прочим, алименты взыскиваются на ребенка. Поэтому Вы можете потребовать отчет, на что они потрачены - с чеками, договорами и т.д., не забудьте сюда питание и плату за ЖКХ, за ребенка тоже берут, не бесплатно живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради отмечу,что точно также доводят безответственные мужчины,которые вместо того,чтобы головой думать,думают одним местом
AnnaВ ответ на DV
DV
Как же уже довели разведенные и брошенные! Только одно:как бы побольше захапать! Никакого достоинства!
Давайте,продолжайте грабить мужей в том же духе,только будьте осторожны,чтобы награбленное вам не встало!
СсылкаПожаловаться
Да, все правильно говорите. Я хоть и женщина, но полностью согласна с Вашей позицией.
DVВ ответ на Anna
Anna
Да, все правильно говорите. Я хоть и женщина, но полностью согласна с Вашей позицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо

Честно хочется,чтобы все это забылось,и чтобы и мужчины,и женщины,и дети,и старики жили в любви и счастливо,чтобы никто ничего не делил,и никто никаких алиментов не требовал Придет ли это время?
AnnaВ ответ на DV
DV
Спасибо

Честно хочется,чтобы все это забылось,и чтобы и мужчины,и женщины,и дети,и старики жили в любви и счастливо,чтобы никто ничего не делил,и никто никаких алиментов не требовал Придет ли это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, корень "алиментных" проблем в том, что отцы снимают с себя всю ответственность и растворяются в туманной дымке. Конечно так не должно быть. Хотя, именно в этой истории, любовник авторши подчеркивал, что детей не хочет. Считаю, что если женщины рожают "для себя", то и растить/содержать должны тогда сами.
Ирина ЦветковаВ ответ на Anna
Anna
Ну, корень "алиментных" проблем в том, что отцы снимают с себя всю ответственность и растворяются в туманной дымке. Конечно так не должно быть. Хотя, именно в этой истории, любовник авторши подчеркивал, что детей не хочет. Считаю, что если женщины рожают "для себя", то и растить/содержать должны тогда сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детей никто не спросил, рождаться им или нет. Почему они должны страдать? Мужчина, если детей не хочет, не должен просто поставить женщину в известность, а принять необходимые меры, чтобы детей не случилось. А то славненько. Я тебе сказал, что не хочу (часто сказал, когда она уже беременна), а ты сама там решай. Как в фильме ,,Москва слезам не верит,, Сходи там на завод в медсанчасть, должны же они следить за здоровьем трудящихся. И мальчиков надо воспитывать, что они в полной мере за все отвечают. Да, и девочки пошли сейчас ушлые. Одна ночка и готова дочка. И отвечай, дорогой, по полной программе. Поэтому думать надо! И меры принимать, сексом занимаясь! А не сваливать вопросы контрацепции на женщину. Ребенок по Закону имеет право на материальное обеспечение.
Ирина ЦветковаВ ответ на Anna
Anna
Ну, корень "алиментных" проблем в том, что отцы снимают с себя всю ответственность и растворяются в туманной дымке. Конечно так не должно быть. Хотя, именно в этой истории, любовник авторши подчеркивал, что детей не хочет. Считаю, что если женщины рожают "для себя", то и растить/содержать должны тогда сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корень проблем еще в правовой безграмотности населения, боязни слова ,,суд,, и несовершенстве исполнительной системы. Хотя многое в этом плане делается. Никогда не вредно посоветоваться с опытным юристом, часто это не очень большие деньги за консультацию. А спасают от многих проблем. Страшного ничего в этом нет. Это не уголовные проблемы. Опытный юрист по семейному праву обрисует все возможные сценарии и расскажет, как себя обезопасить. Вы просите консультацию, Вы его клиент. И он будет действовать в Ваших интересах. Еще раз говорю, это не очень большие деньги. Консультация стоит не так дорого.
Надежда Гудкова
Если Вы хотите этого ребенка родите его, и не слушайте бабские бредни о том, что легко лишить родительских прав. Зачем делать экспертизу тратить деньги, чтоб потом потратить еще больше на лишение прав? Разве счастье измеряется деньгами, которые вы выбьете из мужика? Мужики приходят и уходят, а дети всегда с нами, и с ними всегда радость!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем