Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплекс недоуспешности... Или зачем нам встречи выпускников?

Недавно позвонила школьная подруга. Сказала про юбилей школы, встречи выпускников...
И в голове сразу закрутились стандартные мыслишки. Сбросить пять кило, подлечить волосы, ногти, поделать масочки, купить платье...
Откуда в нас это? Показаться лучше, красивее и успешнее, чем мы есть на самом деле перед теми, с кем сидели когда-то за соседними партами? Но обязательно пойти туда, на эти встречи - других посмотреть и сравнить... Хотя, по сути, и смотреть то ни на кого особо не хочется... На того, кого хочется, на тех можно в любое время заехать посмотреть, с ними поддерживаешь, как правило, связь. Или зачем сравнивать, если есть опасность сравнить не в свою пользу? Садомазохизм какой-то... А вдруг у твоей любви в девятом классе жена выше и стройнее тебя? Расстроишься. А вдруг у твоей вражины в одиннадцатом классе машина лучше и дороже твоей? Расстроишься...
Ну, как обычно. Будешь весь мир уверять, что тебе пофих, а на самом деле расстроишься...
Кто-нибудь думал про такой феномен - желание обогнать, переплюнуть, общеголять тех, кто не давал тебе списывать или кому не давала списывать ты?... Ведь этому подвержены даже не завистливые по жизни люди...  Или это я одна такая плохая, закомплексованная и на самом деле глубоко завистливая девочка?  
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ШумВ ответ на .
.
Есть такое дело
Когда закончила школу, переехала в другой город и мне почему-то стало совсем, совершенно п о х у й на одноклассников, хотя первое время проскакивали такие мысли, типа увидят меня, такую крутую, выходящей из машины, но потом что-то случилось, и мне стало вообще все равно, я ни разу не вспомнила ни об одном однокласснике. А потом пришлось вернуться в свой город, и тут хочешь-не хочешь придется о них вспомнить, потому что постоянно на них натыкаешься. Вот тут и начались воспоминания, в том числе и от свободного времени, и я теперь постоянно ловлю себя на мысли, что я хочу что-то им всем доказать - какая я охуенная и безразличная. Я уверена, если бы мне не пришлось сюда вернуться, мне бы такие безумные мысли никогда бы не пришли в голову
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно. Пока приглашение не поступило, я о своих одноклассниках даже не задумывалась, ну кроме тех, о которых часто слышу или о тех, которые сильно насолили в своё время...
.В ответ на Шум
Шум
Абсолютно точно. Пока приглашение не поступило, я о своих одноклассниках даже не задумывалась, ну кроме тех, о которых часто слышу или о тех, которые сильно насолили в своё время...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не вспоминала даже тех, кто мне насолил, уже дааавно не вспоминаю)
ШумВ ответ на .
.
А я не вспоминала даже тех, кто мне насолил, уже дааавно не вспоминаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть моменты, которые не забываются... Это не насолил, не кнопку подложил и не тыщу не занял... Это даже не парня увела. Это глубже. Я никогда и никому не прощу унижения. Был прецендент, который я одной шавке, бывшей подружке, никогда не прощу и помнить буду всегда. До неё самой мне уже давно нет дела, а вот до того прецедента... есть. )))
.В ответ на Шум
Шум
Есть моменты, которые не забываются... Это не насолил, не кнопку подложил и не тыщу не занял... Это даже не парня увела. Это глубже. Я никогда и никому не прощу унижения. Был прецендент, который я одной шавке, бывшей подружке, никогда не прощу и помнить буду всегда. До неё самой мне уже давно нет дела, а вот до того прецедента... есть. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя лучшая месть - это просто игнор, пройти мимо, словно ты даже его не знаешь
ШумВ ответ на .
.
Моя лучшая месть - это просто игнор, пройти мимо, словно ты даже его не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот как-то считаю это мелко. Вроде как показываешь обиду и выражаешь этим свою слабость априори. Нет... месть, чтобы она была грамотной, должна быть хитрой. И самая лучшая месть в таких случаях - это показать свою успешность там, где тебя когда-то опустили в лужу. ))
НаташаВ ответ на Шум
Шум
А я вот как-то считаю это мелко. Вроде как показываешь обиду и выражаешь этим свою слабость априори. Нет... месть, чтобы она была грамотной, должна быть хитрой. И самая лучшая месть в таких случаях - это показать свою успешность там, где тебя когда-то опустили в лужу. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это точно, многие просто не здороваются но это не игнор, а недостаток воспитания.
просто Мария
Уехала из родного города через 3 года после выпускного. Потерялись. Потом, с появлением компьютеров, зашла на "одноклассники", смотрю, ищут всех, кто далеко и приглашают на юбилейную встречу, 35 лет. Школьная подружка пишет - приезжай, мы вот собирались , очень здорово, и выставила фотку, где они все вместе. Смотрю - ужос, ужос, бабки бабками, потом присмотрелась, так это фотка юбилейная, на 25 лет. Я в обмороке !!! Нее, не поеду, я ж думаю, что все еще молодая и красивая, а тут такое...((( Пусть помнят меня стройной и молодой :)))
просто Мария
Уехала из родного города через 3 года после выпускного. Потерялись. Потом, с появлением компьютеров, зашла на "одноклассники", смотрю, ищут всех, кто далеко и приглашают на юбилейную встречу, 35 лет. Школьная подружка пишет - приезжай, мы вот собирались , очень здорово, и выставила фотку, где они все вместе. Смотрю - ужос, ужос, бабки бабками, потом присмотрелась, так это фотка юбилейная, на 25 лет. Я в обмороке !!! Нее, не поеду, я ж думаю, что все еще молодая и красивая, а тут такое...((( Пусть помнят меня стройной и молодой :)))
СсылкаПожаловаться
Да, вот это страшновато... Сама себя видишь прежней, а тут... заставляет задуматься. )
.
А вообще мне становится страшно, когда я вижу своих знакомых одноклассников и ровесников, потому что очень многие тощие пацаны в прошлом заплыли салом, появились вторые подбородки, живот, теперь не знаю, как жить дальше
Не, ну правда, как так можно????
ШумВ ответ на .
.
А вообще мне становится страшно, когда я вижу своих знакомых одноклассников и ровесников, потому что очень многие тощие пацаны в прошлом заплыли салом, появились вторые подбородки, живот, теперь не знаю, как жить дальше
Не, ну правда, как так можно????
СсылкаПожаловаться
А деффчонки? Ладно я... всегда была пыхом, вроде держусь +-5 кило. Но те, кто всегда был костяшками, тех видеть тётями под 90 кг... странно... Хочется увидеть ту, которая всегда говорила, что лучше быть мёртвой, чем толстой и она никогда-никогда-никогда... В общем, детские обиды не прощаются... одназначна! )))))))))
Агата
Не знаю были ли вообще встречи выпускников нашего класса) А так какой смысл? Зачем смотреть на чужих людей, я их своими одноклассниками не выбирала) Другое дело друзья детства, но они, чаще, и не теряются)
Наточка
Да разве только в одноклассниках дело? По-моему весь мир устроен на том кто кого переплюнет.
ШумВ ответ на Наточка
Наточка
Да разве только в одноклассниках дело? По-моему весь мир устроен на том кто кого переплюнет.
СсылкаПожаловаться
+100500.
netВ ответ на Наточка
Наточка
Да разве только в одноклассниках дело? По-моему весь мир устроен на том кто кого переплюнет.
СсылкаПожаловаться
да уж
Мышка
у нас нет такого, встречаемся, как есть)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У нас был недружный 10-11, собрали всяких придурков из остальных классов, а моих подружек в Б перекинули, я еле их выдержала этих удодов 2 года ухаха Хотя предыдущие классы 1-9 встречаются иногда, но там тоже нет приятных мне личностей. И вообще не люблю ностальгировать по прошлому , по-моему, это как-то нудно ухаха Лучше с новыми знакомыми встречаться и веселиться ухаха
Ника Валуев
Недалеко то время, когда весь класс постепенно перевезут на кладбище.
ШумВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Недалеко то время, когда весь класс постепенно перевезут на кладбище.
СсылкаПожаловаться
То есть нужно об этом думать? )))
Ника Валуев
Недалеко то время, когда весь класс постепенно перевезут на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Кстати, вчера была на кладбище. Как там хорошо и спокойно, я совершенно серьезно
И впервые поймала себя на мысли о том, как странно видеть свои имя и фамилию на кресте своей бабушки
Глюмдальклич
была лет 10 назад... опоздала... картина маслом... сидят за длинным столом в кафе сорокалетние тетки человек так эдак 20 и человека 4 мужиков - едят и пьют... посидела минут 10, отдала свою часть денег и уехала к подружке
Глюмдальклич
была лет 10 назад... опоздала... картина маслом... сидят за длинным столом в кафе сорокалетние тетки человек так эдак 20 и человека 4 мужиков - едят и пьют... посидела минут 10, отдала свою часть денег и уехала к подружке
СсылкаПожаловаться
Чё, тока пили и ели? Даже не разговаривали? )))))))
ГлюмдалькличВ ответ на Шум
Шум
Чё, тока пили и ели? Даже не разговаривали? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бубнили чето в ухо рядом сидящего... а ведь почти треть класса ходили со мной еще в детский сад...
Елена Л.
Дело не в том, есть чем похвастаться или нет на такой встрече. Дело в том, что даже не знаешь, о чем говорить-то с этими совершенно чужими тебе людьми. Только если школьные шалости вспомнить.
Вообще я недавно посетила аналогичную встречу - 13 лет после выпуска - в целом приятно вечер провели, но не более, - дружбы уже нет, общих интересов тоже - жизнь всех развела, в основном все разговоры о детях (о чем еще могут разговаривать 20 тридцатилетних теток).
ШумВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Дело не в том, есть чем похвастаться или нет на такой встрече. Дело в том, что даже не знаешь, о чем говорить-то с этими совершенно чужими тебе людьми. Только если школьные шалости вспомнить.
Вообще я недавно посетила аналогичную встречу - 13 лет после выпуска - в целом приятно вечер провели, но не более, - дружбы уже нет, общих интересов тоже - жизнь всех развела, в основном все разговоры о детях (о чем еще могут разговаривать 20 тридцатилетних теток).
СсылкаПожаловаться
А как же, например, форумы встречаются? Вообще иногда первый раз друг друга видят. И ничё... даже в традицию входит. ))))
Елена Л.В ответ на Шум
Шум
А как же, например, форумы встречаются? Вообще иногда первый раз друг друга видят. И ничё... даже в традицию входит. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме, как правило, взрослые состоявшиеся личности, имеющие схожие интересы на данном этапе.
А на встрече выпускников - о чем говорить? С кем дружишь - с ними и так общаешься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем