Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы на финансовой почве

Добрый день!
В последнее время все чаще начала замечать за собой странные мысли и поведение, связанные с финансовым аспектом. Мне очень не хочется, чтобы эти начальные проявления чего-то явно нехорошего разрослись до вселенских масштабов и превратили меня в плохого, закомплексованного человека, поэтому решила написать сюда – может, кто-нибудь даст мудрый совет и поможет разобрать кашу в голове и найти первопричины проблемы и варианты решения.
 
Обо мне: мне около 30, живу в обычном российском городе. Живу, по общим меркам, средне: два хороших образования, подаренные родителями однокомнатная квартира и машина эконом-класса, стабильная работа; посещаю хорошие салоны, хорошие магазины одежды и косметики, хороших докторов и т.д.; в отпуск заграницу езжу очень редко; обеспечиваю себя сама. Но мне все время кажется, что я плохо живу. А если сравнивать с другими, так вообще. Куда ни посмотри, все люди в окружении вроде бы живут лучше меня в плане имеющихся финансовых средств – ездят на более хороших машинах, больше зарабатывают, имеют лучшие квартиры, ремонты и т.д. В такие моменты я не чувствую зависти, скорее ощущаю свою несостоятельность что ли. Для описания степени запущенности ситуации: недавно молодой человек позвал на шашлыки с его новым коллегой и женой. Их семья очень богато укомплектована благодаря родителям друга, хотя они гораздо моложе меня. И я отказалась, подумав, что их они сочтут меня хуже них и что я сама буду ощущать это и знать, что они лучше. Как-то так… Это все очень мешает жить.



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
АнонимВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Найдите новую работу. Либо увлечение. Почувствуйте себя эксклюзивной, полюбите себя.
СсылкаПожаловаться
С новой работой у нас в городе очень большие проблемы. Это если только перебираться в мегаполис, чего не хотелось бы. Хобби у меня есть, видимо, их мало либо не те. Может оно и хорошо почувствовать себя эксклюзивной или особенной, только как
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
С новой работой у нас в городе очень большие проблемы. Это если только перебираться в мегаполис, чего не хотелось бы. Хобби у меня есть, видимо, их мало либо не те. Может оно и хорошо почувствовать себя эксклюзивной или особенной, только как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам разве нужна работа? Вам не нужна.Вам интересно себя жалеть и за других решать.Вы красивой себя чувствуете? У многих девушек комплекс сегодня из-за внешности : они верят,что все читают глянец и мыслят категориями подростков.
Татьяна Александрова
Вам разве нужна работа? Вам не нужна.Вам интересно себя жалеть и за других решать.Вы красивой себя чувствуете? У многих девушек комплекс сегодня из-за внешности : они верят,что все читают глянец и мыслят категориями подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть работа) И переодически я глубоко занимаюсь фрилансом дополнительно. И была бы рада сменить основную работу на более перспективную, но в своем городе.
пани зюзя
Хм несчастный ты чел
АнонимВ ответ на пани зюзя
пани зюзя
Хм несчастный ты чел
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что надо с этим бороться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Дело ведь не конкретно в этой семье, это просто пример. Но раз вы спрашиваете, то с финансовой точки зрения: подаренная родителями новая большая квартира, загородный коттедж, хорошая и высокооплачиваемая должность на работе, хороший автомобиль.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, устроили родители. Дело ведь не в их достатке, не совсем в нем. Это просто пример. Дело в том, что я ощущаю, что я хуже и комплексую, видимо.
Татьяна Александрова
Если Ваш комплекс мешает Вам жить,то его нужно развивать,холить и лелеять?Вам так удобно? Ситуация с шашлыками : Вы отказали себе в удовольствии пообщаться с людьми и поесть вкусное мясо.Из-за чего? Из-за того,что придумали себе сами то,на что людям абсолютно всё равно.Всего навсего сочинили о незнакомых Вам людях то,что им неприятен средний класс.За что Вы их так не уважаете? Возможно,среди гостей были бы те,кто предложил бы самостоятельной и умной девушке хорошую работу.Вы себя обокрали.
Татьяна Александрова
Если Ваш комплекс мешает Вам жить,то его нужно развивать,холить и лелеять?Вам так удобно? Ситуация с шашлыками : Вы отказали себе в удовольствии пообщаться с людьми и поесть вкусное мясо.Из-за чего? Из-за того,что придумали себе сами то,на что людям абсолютно всё равно.Всего навсего сочинили о незнакомых Вам людях то,что им неприятен средний класс.За что Вы их так не уважаете? Возможно,среди гостей были бы те,кто предложил бы самостоятельной и умной девушке хорошую работу.Вы себя обокрали.
СсылкаПожаловаться
Нужно его искоренить. Мне с ним совсем вот не удобно) Советов мне сегодня, на удивление, дали несколько достаточно хороших на этом форуме. Правда не знаю, насколько я смогу их реализовать.
Татьяна АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно его искоренить. Мне с ним совсем вот не удобно) Советов мне сегодня, на удивление, дали несколько достаточно хороших на этом форуме. Правда не знаю, насколько я смогу их реализовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у человека нет жилья,еды и работы он перестаёт обращать внимания на комплексы и копаться в себе,если он нормальный.У него цель : заработать на квартиру,еду,одежду,детей и т.д.У Вас хорошая стартовая площадка,наверняка хорошие и умные родители.Что Вам сегодня нужно для успешности? Сегодня,не завтра? Ситуация моих детей : у них стартовые площадки нормальные,они позволяют себе то,что другие не могут позволить : у них квартиры,у них высшие образования,но они придумали себе комплексы и ,подозреваю,им так удобно.Я -мама таких детей,мне самой интересно зачем дети из благополучных семей усложняют жизнь себе.И другим.Оба ребёнка взрослых не работают,выбирают,где бы им понравилось.Могут себе позволить вместо того,чтобы добиваться большего.У них характер их папы(.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем