Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплексы, у вас они есть?

Думала, куда отнести эту тему? К красоте? Но речь пойдет не о ней...решила все-таки в раздел "Он и Она", потому что Она-это я, а к нему это имеет какое-то отношение тоже...Я хочу поговорить о комплексах, откуда они и как с ними жить...В детстве я была толстушкой, активной, подвижной, с отличным аппетитом...как только я осознала, что толстая, это стало для меня проблемой и заботой на всю жизнь...от лишнего жирка я избавилась еще в старших классах школы: диеты и упражнения, ограничение всегда и во всем...конечно, привычка себя ограничивать в еде помогли мне входить в форму после беременностей ( кроме самой первой, в остальных поправлялась на 20-30 кг, видимо организм не забыл своего естественного состояния)...на сегодняшний день, имея 4 детей, держу вес в норме...при росте 170- 55-57 кг...но это все труднее и труднее, метаболизм замедляется...причем малейшее увеличение веса для меня катастрофа, настроение портится и извожу себя упреками, вплоть до тех самых оскорблений, которые слышала в детстве...мало того, до сих пор не уверена, что у меня хорошая фигура, и стать анорексичкой мне не дает только здоровое чувство самосохранения...мой друг говорил порой, что я худовата, я не соглашалась и думала, что ему просто нравятся пышечки...он начал заставлять меня больше есть, готовил мне вкусности и буквально терроризировал, пошла на уступки, поправилась на 4 кг, была в шоке и в жесткой форме заявила, что я столько сил вложила, чтобы быть в форме, что не ему решать, чего и сколько я буду есть...он готовить перестал, а мне это нравилось...страх поправиться всегда и везде: утром, когда встаю на весы, когда вижу своих ровесниц с валиками на талии, когда читаю оскорбительные для пышек коменты мужчин или женщин...хотелось бы плюнут уже и лопать каждый день жареную картошечку, а еще пирожки с капустой люблю до приступа...но как представлю, какая я стану, то неееет, только не это! ..говорят, голодные злые, а я злая, когда живот набит...понимаю, что так нельзя, а сделать ничего не могу...вот бы и еще родила, но боюсь, что потом уже не смогу привести фигуру в порядок, ведь с возрастом это все труднее..мало того, девочки мои тоже не худышки и уже, глядя на меня, следят за тем, что едят и переживают по поводу фигуры...неужели и у них будет такой комплекс?...вот так...что вы думаете?


Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
Екатерина ТереховаВ ответ на Dthf
Dthf
спасибо) только вот долго ли я смогу держаться и что со мной будет, когда стрелочка весов поползет вверх? если бы не комплексы, я просто бы дальше жила, а комплексы тем и опасны, что заставляют себя ненавидеть, если что-то не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не думайте о том, что она когда-то поползет вверх, хоть и сложно. женщины в возрасте просто обязаны округляться на мой взгляд. в этом есть позитивный момент - меньше морщин. моя бабуля которая была всю жизнь пухленькая в свои 80 выглядела на 60)))) не могу смотреть на тощих бабулек, полненькие гораздо милее))))) а приятную полноту легко можно скрыть правильной одеждой, ну это вы и так знаете)
М.А.В ответ на Dthf
Dthf
спасибо) только вот долго ли я смогу держаться и что со мной будет, когда стрелочка весов поползет вверх? если бы не комплексы, я просто бы дальше жила, а комплексы тем и опасны, что заставляют себя ненавидеть, если что-то не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот долго ли я смогу держаться и что со мной будет, когда стрелочка весов поползет вверх?

Всю жизнь)). Судя по тому, сколько Вы строк посвятили этой теме, она для Вас очень важна, и Вы себя съедите быстрее, чем дадите поправиться. А для того, чтобы с годами не набирать вес - нужно переодическое очищение организма, разгрузочные дни и поменьше простых углеводов. Но Вы скорее всего в курсе))
DthfВ ответ на М.А.
М.А.
только вот долго ли я смогу держаться и что со мной будет, когда стрелочка весов поползет вверх?

Всю жизнь)). Судя по тому, сколько Вы строк посвятили этой теме, она для Вас очень важна, и Вы себя съедите быстрее, чем дадите поправиться. А для того, чтобы с годами не набирать вес - нужно переодическое очищение организма, разгрузочные дни и поменьше простых углеводов. Но Вы скорее всего в курсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, Вы правы, алгоритм давно отработан и стал образом жизни... даю консультации подругам, я среди них как бы эксперт по этому вопросу...правда, я всегда начинаю с фразы: сначала определись, что тебе нужно, может просто полюбить себя такой, какая есть? только они даже не подозревают, что я себя и такой не очень-то люблю...сапожник без сапог...
М.А.В ответ на Dthf
Dthf
да, Вы правы, алгоритм давно отработан и стал образом жизни... даю консультации подругам, я среди них как бы эксперт по этому вопросу...правда, я всегда начинаю с фразы: сначала определись, что тебе нужно, может просто полюбить себя такой, какая есть? только они даже не подозревают, что я себя и такой не очень-то люблю...сапожник без сапог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не любите,потому что не достигли того,что хотели? Пластические хирурги могут помочь,если разумно ими воспользоваться..
DthfВ ответ на М.А.
М.А.
не любите,потому что не достигли того,что хотели? Пластические хирурги могут помочь,если разумно ими воспользоваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боюсь даже начинать...и грамотный специалист меня не примет, а отправит к психологу...у меня просто хороший знакомый-пластический хирург, все объяснил, что если реальные проблемы в голове, то после пластики ничего не изменится, а просто подсяду на нее и буду ходить в клинику, как на работу...порассказывал про таких...
М.А.В ответ на Dthf
Dthf
боюсь даже начинать...и грамотный специалист меня не примет, а отправит к психологу...у меня просто хороший знакомый-пластический хирург, все объяснил, что если реальные проблемы в голове, то после пластики ничего не изменится, а просто подсяду на нее и буду ходить в клинику, как на работу...порассказывал про таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит особо нет реальных показаний..так может и нет никаких видимых дефектов? Все,что может остаться после родов можно отшлифовать лазером..
Русьнябышек
Ой. Я кажется не верно поняла автора. =)
Алексей
По-моему вы слишком себя накручиваете! От этого в будущем только хуже будет. Ну положим потолстеете со временем, ну погорюете... а потом привыкните... человек ко всему привыкает. А вы сейчас накручиваете себя, вот у меня комплекс, комплекс, комплекс... и он все растет и растет...
maiy celsiy
Lunar Birdy

Здравствуйте!
У меня такая же проблема(
От всего поправляюсь, почти ничего не ем. Очень сложно.
Т ИграВ ответ на maiy celsiy
maiy celsiy
Lunar Birdy

Здравствуйте!
У меня такая же проблема(
От всего поправляюсь, почти ничего не ем. Очень сложно.
СсылкаПожаловаться
можно влезть, а что вы такого кушаете??? мож еще не подобрали правильного режима питания?
maiy celsiyВ ответ на Т Игра
Т Игра
можно влезть, а что вы такого кушаете??? мож еще не подобрали правильного режима питания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
DthfВ ответ на maiy celsiy
maiy celsiy
Lunar Birdy

Здравствуйте!
У меня такая же проблема(
От всего поправляюсь, почти ничего не ем. Очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте)) Вы еще такая молоденькая...есть надо, но надо знать что есть...тогда в Вашем возрасте не будет проблем с весом..
maiy celsiyВ ответ на Dthf
Dthf
Здравствуйте)) Вы еще такая молоденькая...есть надо, но надо знать что есть...тогда в Вашем возрасте не будет проблем с весом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо.)
Антон Антон
лучше промолчу..
Автору респект..
Жиреть плохо
Прекрасно понимаю ,тех кто от воздуха пухнет...щитовидка...
DthfВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
лучше промолчу..
Автору респект..
Жиреть плохо
Прекрасно понимаю ,тех кто от воздуха пухнет...щитовидка...
СсылкаПожаловаться
да, есть такая проблема...
RubiN
"все это знаю, все понимаю...но это уже стало моим образом жизни...поправляюсь я даже от запаха, и от малейших намеков на недостатки своей или даже чужой фигуры внутренне съеживаюсь..."
Абсолютно у всех людей есть свои страхи, сомнения, комплексы, фетиши, слабые места в большей или меньшей степени...
Вот избавитеь Вы от своего комплекса-а ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ? Что в Вашей жизни изменится?

Я убеждена, что разговоры о комплексах нисколько от них не избавляют, это просто причина-ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ. Ибо с комплексами живут и здравствуют, в результате психоанализа от них сразу НЕ избавляются. Они могут изжиться со временем, но никому жить НЕ МЕШАЮТ, это ложь. Каждый человек-это скопление комплексов, это его уникальность, его адаптация к жизни.
Mila NeginaВ ответ на RubiN
RubiN
"все это знаю, все понимаю...но это уже стало моим образом жизни...поправляюсь я даже от запаха, и от малейших намеков на недостатки своей или даже чужой фигуры внутренне съеживаюсь..."
Абсолютно у всех людей есть свои страхи, сомнения, комплексы, фетиши, слабые места в большей или меньшей степени...
Вот избавитеь Вы от своего комплекса-а ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ? Что в Вашей жизни изменится?

Я убеждена, что разговоры о комплексах нисколько от них не избавляют, это просто причина-ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ. Ибо с комплексами живут и здравствуют, в результате психоанализа от них сразу НЕ избавляются. Они могут изжиться со временем, но никому жить НЕ МЕШАЮТ, это ложь. Каждый человек-это скопление комплексов, это его уникальность, его адаптация к жизни.
СсылкаПожаловаться
a kogda oni vas poedaut i ne daut bit sdchastlivimi eto ,po-vashemu, normalno?...eto mozhet bit stimulom,no nikak ne komlexom. eto razrushitelnaja dla psihiki sila
RubiNВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
a kogda oni vas poedaut i ne daut bit sdchastlivimi eto ,po-vashemu, normalno?...eto mozhet bit stimulom,no nikak ne komlexom. eto razrushitelnaja dla psihiki sila
СсылкаПожаловаться
История переписки2
eto razrushitelnaja dla psihiki sila

Вот когда это разрушительная сила-действительно нужно сходить к специалисту и подумать-от чего у человека такая фиксация на этих установках. С другой стороны-любой комплекс-это в общем-то стимул к определенному поведению, иногда продуктивный
Mila NeginaВ ответ на RubiN
RubiN
eto razrushitelnaja dla psihiki sila

Вот когда это разрушительная сила-действительно нужно сходить к специалисту и подумать-от чего у человека такая фиксация на этих установках. С другой стороны-любой комплекс-это в общем-то стимул к определенному поведению, иногда продуктивный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ja solglasna s vami, no vse horosho v meru. vot u avtora est stimul. i est horoshii resutlalt usilii, no ona VSE RAVNO dazhe pri etom neschastna, tak problema-to ostalas. kogda u vas komplex, vi perestaete videt objektivno, eto frustracia, chelovek nikogda ne uspokoitsja. avtor- nagljadnii primer. mne ee zhal. vse-taki vazhnee bit spokoinoi i schastlivoi ,a ne stroinoi, esli uzh vibirat...
RubiNВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
ja solglasna s vami, no vse horosho v meru. vot u avtora est stimul. i est horoshii resutlalt usilii, no ona VSE RAVNO dazhe pri etom neschastna, tak problema-to ostalas. kogda u vas komplex, vi perestaete videt objektivno, eto frustracia, chelovek nikogda ne uspokoitsja. avtor- nagljadnii primer. mne ee zhal. vse-taki vazhnee bit spokoinoi i schastlivoi ,a ne stroinoi, esli uzh vibirat...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По идее да...
DthfВ ответ на RubiN
RubiN
"все это знаю, все понимаю...но это уже стало моим образом жизни...поправляюсь я даже от запаха, и от малейших намеков на недостатки своей или даже чужой фигуры внутренне съеживаюсь..."
Абсолютно у всех людей есть свои страхи, сомнения, комплексы, фетиши, слабые места в большей или меньшей степени...
Вот избавитеь Вы от своего комплекса-а ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ? Что в Вашей жизни изменится?

Я убеждена, что разговоры о комплексах нисколько от них не избавляют, это просто причина-ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К СЕБЕ. Ибо с комплексами живут и здравствуют, в результате психоанализа от них сразу НЕ избавляются. Они могут изжиться со временем, но никому жить НЕ МЕШАЮТ, это ложь. Каждый человек-это скопление комплексов, это его уникальность, его адаптация к жизни.
СсылкаПожаловаться
чтобы привлечь к себе внимание, есть масса других способов, причем без угрозы получить негативные комментарии...все, кто пишет в форуме, так или иначе привлекают внимание...есть проблема-говорю... Что изменится у меня, если избавлюсь от комплекса? вот и психоанализ начался: скорее всего буду точно так же следить за фигурой, но перестану зацикливаться на ней, стесняться своего тела, в баню пойду с подругами...а то вот у нас на каникулах большая вылазка родителей и детей из 2-ух классов в аквапарк в Друсканинкай, а мне аж дурно от мысли, что все там будем в купальниках, а в банях без купальников.
RubiNВ ответ на Dthf
Dthf
чтобы привлечь к себе внимание, есть масса других способов, причем без угрозы получить негативные комментарии...все, кто пишет в форуме, так или иначе привлекают внимание...есть проблема-говорю... Что изменится у меня, если избавлюсь от комплекса? вот и психоанализ начался: скорее всего буду точно так же следить за фигурой, но перестану зацикливаться на ней, стесняться своего тела, в баню пойду с подругами...а то вот у нас на каникулах большая вылазка родителей и детей из 2-ух классов в аквапарк в Друсканинкай, а мне аж дурно от мысли, что все там будем в купальниках, а в банях без купальников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот говорят-"то, что русскому хорошо, то немцу смерть." Т.е. то что один переживет легко, другому оставит отпечаток на всю "оставшуюся личность". Почему с Вами так случилось-навряд ли мы выясним, это не "форумный" вопрос-я действительно так считаю.

а мне аж дурно от мысли, что все там будем в купальниках

Вот поверьте-подобный моменты в жизни есть абсолютно у всех. И подобные страхи-не в этом, так в чем-то другом...
DthfВ ответ на RubiN
RubiN
Вот говорят-"то, что русскому хорошо, то немцу смерть." Т.е. то что один переживет легко, другому оставит отпечаток на всю "оставшуюся личность". Почему с Вами так случилось-навряд ли мы выясним, это не "форумный" вопрос-я действительно так считаю.

а мне аж дурно от мысли, что все там будем в купальниках

Вот поверьте-подобный моменты в жизни есть абсолютно у всех. И подобные страхи-не в этом, так в чем-то другом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я с удовольствием поговорю о чужих комплексах, если желающие найдутся....ведь сказать об этом открыто-уже путь к его разрушению...пока молчишь, ты один на один с ним, а когда узнаешь, что есть "друзья по несчастью"-то можно двигаться дальше...
Волчара
Для меня это тоже комплексом было некоторое время назад.
Потом плюнула =) Подбираю одежду так, что получается идеальный силуэт песочных часов и нигде ничего лишнего не выпирает =)
И эстеткам глаза не мозолю, и на себя в зеркало спокойно смотрю.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем