Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компромиссы в быту

Всем добрый день!)
Подруга выходит замуж. Ей 38.  Детей нет. До этого лет 10 жила одна. И если честно, неплохо себя чувствовала.))) Но вот случилось  - создает семью. И в принципе, даже планирует детей.  Но пребывает в дискомфорте  от того, что в ее доме появится мужчина. Со своими привычками, достоинствами, и, конечно же, недостатками.  Они жили вместе месяца два-три. И за это время он уже по-тихоньку начал ее раздражать в бытовом плане.  Он не грязнуля, вполне нормальный человек, просто он делает все по-своему, не как она привыкла.... Раздражало как он не так, как ей хочется, пользуется ванной, туалетом, как хозяйничает на кухне, ну и много нюансов. Например, не моет руки после туалета, ест в комнате, когда она до него ела только на кухне. Вроде бы ничего криминального, но ее это сильно задевает.  И вот она думает, как бы сделать так, что бы прежде чем он к ней окончательно переедет, установить некие "правила пользования", так сказать, что бы не раздражаться всякий раз.
Долго она думала, как бы это ему преподнести. Пыталась начать разговор, но он как-то отшучивался все время и  ничего не получилось. Тогда она напечатала это на компьютере - на двух листах - все свои пожелания. Чего она точно не потерпит. Показала ему.  Он обиделся.
Она давала мне прочитать эту "петицию". Ничего такого, что бы уж прям.... По поводу грязной одежды, носков, еды в комнате, мытья рук, пользованием ванной, и пр.
Как вы думаете, очень глупо она поступила? И как вообще наладить совместную жизнь, если до этого очень долго человек жил один?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
люди все разные. я не вижу проблем в том чтобы постараться выработать общие правила, а не только молча соглашаться на все, лишь бы мужик регулярно маячил в доме.
эльза лапинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
люди все разные. я не вижу проблем в том чтобы постараться выработать общие правила, а не только молча соглашаться на все, лишь бы мужик регулярно маячил в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Конь педальныйВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сдается мне, Джесс, дело не в списке, а в чувствах. Время приперло, часики тикают, семью давно пора заводить, а тут мужичок положительный, и в сексе не плох, но сердце не замирает. Вот и весь секрет.
Елена ЗиняковаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Сдается мне, Джесс, дело не в списке, а в чувствах. Время приперло, часики тикают, семью давно пора заводить, а тут мужичок положительный, и в сексе не плох, но сердце не замирает. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стопудов, Вы правы!
Всем Привет
бедный самец)) эк его угораздило приперецца к это гордой брошенке..
Елена Иванова
Трудно сказать .Смотря что победит-ее раздражение или её любовь.
Елена Иванова
Трудно сказать .Смотря что победит-ее раздражение или её любовь.
СсылкаПожаловаться
Да какая тут любовь?! В любимом человеке всё нравится. И быть вместе хочется. А тут раздражение, претензии.
Honney PotВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да какая тут любовь?! В любимом человеке всё нравится. И быть вместе хочется. А тут раздражение, претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. это в 15 все нравится. а в 38 смотришь на человека открытыми глазами.
что уж говорить, даже в детях своих нравится не все. это значит не любят детей что ли?
LodomeriaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет. это в 15 все нравится. а в 38 смотришь на человека открытыми глазами.
что уж говорить, даже в детях своих нравится не все. это значит не любят детей что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 38. Мужа обожаю, всё нравится, ну почти- не люблю, когда сексом соблазняет меня в 7 утра))) Сына тоже обожаю, единственное- мог бы просыпаться утром побыстрее) Вот не смогла бы им претензий на 2 листах накатать, ну нет у меня к ним столько претензий.
Honney PotВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мне 38. Мужа обожаю, всё нравится, ну почти- не люблю, когда сексом соблазняет меня в 7 утра))) Сына тоже обожаю, единственное- мог бы просыпаться утром побыстрее) Вот не смогла бы им претензий на 2 листах накатать, ну нет у меня к ним столько претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у моей мамы ко мне есть, как и у меня к ней, но это не мешает нам друг друга любить
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я пишу о том, что она его не любит. Это очевидно. Да, она поступила глупо и обидела своего предполагаемого будущего мужа. Но если у нее только по быту к нему претензий на 2 листа, то имеет ли смысл создавать с этим мужчиной семью? Тем более что она, как Вы пишете, планирует детей с ним. А с появлением детей проблем всегда прибавляется и браки нередко рушатся даже между любящими друг друга людьми.
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Придти к компромиссу или настоять на своем? А то ощущение от вами написанного, что она просто хочет его прогнуть, переделать под себя. А ничего хорошего из этого получиться не может.
Конь педальныйВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Джесс, давайте отзеркалим ситуацию, будущий муж вам выставляет претензии на 2-х листах. Ваши действия?
Елена ЗиняковаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Семью надо создавать с тем, чьи привычки в быту не раздражают. А то и любовь развалится, когда начнётся - "Закрой, блин, тюбик!" Два листа раздражителей - это перебор! с таким их количеством чего там строить - только разбегаться!
Тихое счастьеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет. это в 15 все нравится. а в 38 смотришь на человека открытыми глазами.
что уж говорить, даже в детях своих нравится не все. это значит не любят детей что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это когда в 38 уже вполне себе привык жить один
Солнышко МайскоеВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да какая тут любовь?! В любимом человеке всё нравится. И быть вместе хочется. А тут раздражение, претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно, какая прелесть, что он обоссал унитаз и не помыл руки после туалета!
Солнышко Майское
ну конечно, какая прелесть, что он обоссал унитаз и не помыл руки после туалета!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, ключевая проблема здесь, то что он НЕ МОЕТ РУКИ после туалета,а все как-то это мимо ушей пронесли((((
Конь педальныйВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Трудно сказать .Смотря что победит-ее раздражение или её любовь.
СсылкаПожаловаться
Какая любовь? Не смешите мои тапочки...
Lodomeria
Обиделся он потому, что понял- его не любят. Это еще понятно, если есть 1-2 претензии/просьбы, но 2 листа!!! Просто ей замуж хочется, но не любит она его.
Я бы тоже обиделась, если бы мне претензии на 2 листах выдвинули))
Невеста ДжокераВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Обиделся он потому, что понял- его не любят. Это еще понятно, если есть 1-2 претензии/просьбы, но 2 листа!!! Просто ей замуж хочется, но не любит она его.
Я бы тоже обиделась, если бы мне претензии на 2 листах выдвинули))
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Наврядли любит, иначе бы не замечала.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет конечно)) просто у людей забавные и очень наивные представления о любви, как о выколотых глазах))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем