Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому нужно гендерное равенство?!

Кого ни спрошу - все против равенства полов: женщины отказываются тащить картошку из магазина, мужчины не хотят гладить трусики после стирки. Так кому оно, это чёртово равенство, упёрлось? По-моему оно на руку лишь гомосексуалисткам и гомосексуалистам, которые постоянно борятся за свои права. Может, сдадим его на свалку истории?!Вам нужно гендерное равенство?
Сергей Ксуров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
Юлия Михайловна)))В ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
И права у них разные, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И права у них разные, так?
нет, не так
Александра СмольковаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
И права у них разные, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох тыж елки:) Повторюсь, не равенство возможностей не обозначает не равенство прав:)
Если посмотреть конституцию, то все основные права от пола не зависят (кроме, пожалуй, права материнства, которое при нынешнем состоянии мужчинам не доступно). А вот если посмотреть дальше, то женщинам, как физиологически слабым, но репродуктивно необходимым человечеству делают поблажки, связанные с их физиологией. При чем, если вы, Сергей, достигнете нужного технического уровня, то вы тоже будуте обладать этими правами.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Это социальное расслоение:) А с точки зрения физиологии, женщина и мужчина рождаются не рваными, ну или уместнее сказать разными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с физиологией согласна)))) тут не попрешь
Александра СмольковаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
с физиологией согласна)))) тут не попрешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитала, что написала...женщины и мужчины рождаются НЕРВАНЫМИ...баба Шура вошла в маразм:)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Прочитала, что написала...женщины и мужчины рождаются НЕРВАНЫМИ...баба Шура вошла в маразм:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я и не заметила))))
Александра СмольковаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а я и не заметила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки, контекст:)))
Алёна Валиуллова
Как говорила одна моя знакомая:"Нет, я против равноправия, я за льготы и привилегии!"
Сергей КсуровВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Как говорила одна моя знакомая:"Нет, я против равноправия, я за льготы и привилегии!"
СсылкаПожаловаться
Ага, вы за льготы и привилегии? А как же равенство? Вы ж за него в начале века так активно боролись!
Алёна ВалиулловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Ага, вы за льготы и привилегии? А как же равенство? Вы ж за него в начале века так активно боролись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Равенство было ступенью вперед от женского бесправия. Теперь этого недостаточно. Нужно двигаться дальше.
Сергей КсуровВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Равенство было ступенью вперед от женского бесправия. Теперь этого недостаточно. Нужно двигаться дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё дальше - это садиться мужчинам на шею и дрыгать лапками?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Ещё дальше - это садиться мужчинам на шею и дрыгать лапками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же говорю - льготы и привилегии. А лапками пусть мужчины дрыгают.
Сергей КсуровВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Я же говорю - льготы и привилегии. А лапками пусть мужчины дрыгают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Алёна, похоже, что вы - типичный выкидыш борьбы женщин за равенство прав. За что боролись - на то и напоролись: теперь вы готовы сесть мужчинам на шею и ни о каком равенстве полов в этом случае быть не может. А зачем тогда вся эта показуха с равенством? Получается что вы лишь ущимляете права мужчин и мешаете им развиваться и идти вперёд.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Ага, Алёна, похоже, что вы - типичный выкидыш борьбы женщин за равенство прав. За что боролись - на то и напоролись: теперь вы готовы сесть мужчинам на шею и ни о каком равенстве полов в этом случае быть не может. А зачем тогда вся эта показуха с равенством? Получается что вы лишь ущимляете права мужчин и мешаете им развиваться и идти вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за равенство не боролась. Прав мужчин быть мужчинами не ущемляла. Хотите идти вперед - идите. Или вам женщины развиваться мешают?
Сергей КсуровВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Я за равенство не боролась. Прав мужчин быть мужчинами не ущемляла. Хотите идти вперед - идите. Или вам женщины развиваться мешают?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть лично вам равноправие полов только мешает?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
То есть лично вам равноправие полов только мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юридическое равноправие не мешает, а в жизни получается скорее, что права каждый тянет к себе, а обязанности на другого спихнуть старается.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Ещё дальше - это садиться мужчинам на шею и дрыгать лапками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужики ВПРАВЕ не позволять этого делать , если не хотят.
Алёна Валиуллова
Как говорила одна моя знакомая:"Нет, я против равноправия, я за льготы и привилегии!"
СсылкаПожаловаться
Как говорила одна моя знакомая:"Нет, я против равноправия, я за льготы и привилегии!"
ой, как фразочка понравилась!
Сергей КсуровВ ответ на Nika
Nika
Как говорила одна моя знакомая:"Нет, я против равноправия, я за льготы и привилегии!"
ой, как фразочка понравилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, фразочка - знаковая. Показывает стремления женщин к тому чтоб сесть мужику на шею.
Сергей Ксуров
Да, фразочка - знаковая. Показывает стремления женщин к тому чтоб сесть мужику на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, фразочка - знаковая. Показывает стремления женщин к тому чтоб сесть мужику на шею.
Да как бы вам сказать? Я не знаю, как обозвать мою личную модель идеального общества. Но я за то, чтобы у меня не болела голова, где бы взять денег, а у мужа не болела голова, где бы взять чистую глаженую рубашку. И пусть бы при этом женщины работали, но пусть каждая четко держит в голове, что все-таки на первом месте семья. Пусть работают, но не урабатываются, не приползают без сил в десять вечера. И эти рассуждения о равенстве полов- конечно, прелесть, но против природы не попрешь. А она четко указывает, что женщина и мужчина - разные, обязанности социальные у них разные, и права у них, ну хоть ты умри, все равно будут разными. Точнее, даже в самом равноправном обществе все равно количество прав у мужчины будет чуть-чуть больше.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Да, фразочка - знаковая. Показывает стремления женщин к тому чтоб сесть мужику на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы так обо всех мужских шеях печетесь! "Кто везет, на том и едут" - и не важно, чья шея. А то мало у нас женщин, которые на себе семью, детей и т.п. тащат. К стати, автор этой фразочки - женщина с высшим образованием, востребованная в профессиональной сфере, мать троих детей, зарабатывает на себя и детей сама и еще и своим бывшим мужчинам помогает в том числе и материально.
Светлана
Не все женщины желают влачить нищенское существование .. а для того, что бы мало мальски порядочно жить -- приходится работать !! Принцев богатых на всех не хватает . Большинство мужчин не умеют/ не хотят зарабатывать ...ну как то вот так живем вообщем .. как вам вот такая теория .
Сергей КсуровВ ответ на Светлана
Светлана
Не все женщины желают влачить нищенское существование .. а для того, что бы мало мальски порядочно жить -- приходится работать !! Принцев богатых на всех не хватает . Большинство мужчин не умеют/ не хотят зарабатывать ...ну как то вот так живем вообщем .. как вам вот такая теория .
СсылкаПожаловаться
Наивная), то есть вы за равенство? Или, за то чтоб женщины были равнее? Я из вашего коммента не понял.
СветланаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
Наивная), то есть вы за равенство? Или, за то чтоб женщины были равнее? Я из вашего коммента не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за то, что бы человек имел возможность жить так, как он считает нужным. --в хорошем смысле ...Пример с рожающими гомосексуалистами не уместен -- это не равенство , а извращение.
Сергей КсуровВ ответ на Светлана
Светлана
Я за то, что бы человек имел возможность жить так, как он считает нужным. --в хорошем смысле ...Пример с рожающими гомосексуалистами не уместен -- это не равенство , а извращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-) Зато это знаковый пример. И, до кучи, он же не гомосексуалист, а по натуре - женщина, значит он - гетеросексуален!
СветланаВ ответ на Сергей Ксуров
Сергей Ксуров
:-) Зато это знаковый пример. И, до кучи, он же не гомосексуалист, а по натуре - женщина, значит он - гетеросексуален!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Равенство полов к гетеросексуальности вообщем то не имеет никакого отношения .. но опять же как преподнести ..
Короче я против гомосексуализма , но за свободу выбора любимого дела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем