Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мамой

Сама воспитываю ребенка, живу с дочкой вдвоем. Детский сад закрывается летом на пару недель на ремонт. И я с мамой договорились, что пару этих недель ребенок побудет с ней и отцом. Первую ночь ночевала вместе с дочкой у них, но напала бессонница и в очень уставшем состоянии уехала на работу.
В обед звонок мамы.
М- У Кати температура
Я- вызови врача
М- Вызывать уже поздно
Я- Тогда завезите ее к врачу
М- Я никуда не поеду. Мне эти врачи в печенках сидят.
Я- И что тогда делать?
М- Почему ты не пойдешь с ней на больничный?
Я- Потому что я единственная, кто обеспечивает свою семью.
М- Что тебе дороже, работа или дочь?
Я- На больничном я получу минимум, ты мне дашь на жизнь?! почему ты не можешь сходить с ней?
М- Не хочу. Едь после работы за малой и иди к врачу.
Понимаю, что отдохнуть я так и не смогу и положиться на родителей тоже. Сказать, что я была злой - это ничего не сказать. Отпрашиваюсь и еду за дочкой.
Очень обидно, что мать просто стала в позу и не захотела помочь. Не понимаю, в чем смысл посмотреть за ребенком, если при любой проблеме она зовет меня и отдает ее мне. Забрала дочь и поехала к врачу.
После этого начал звонить мой отец, спрашивать что да как. Я сказала, что не буду им ничего говорить, хотели бы узнать и позаботиться, сводили бы ее к врачу (это он с подачи мамы так звонит, она не хочет сама звонить). Сказал "бог тебе судья", положил трубку. В итоге с горем пополам договорилась с бывшим, что он посмотрит за дочкой, т. к. он в отпуске. Прошла неделя, бывшему уже поднадоело с ней нянчиться, он завез ее к своей маме. С заведующей садиком смогла договориться, чтобы пристроить малую чуть раньше. Много было стресса, но вопрос как-то решился.
Но с родителями так и не разговариваем. они не звонят, я не звоню. Чувствую себя плохо, как будто меня по земле размазали, но позвонить почему-то не могу. Этот конфликт до сих пор как в тумане, не могу понять, где и кто из нас поступил неверно, где моя проблема, где ее? Видимо я нахожусь в каком-то слиянии с матерью и очень тяжело переношу ее игнор, но также до сих пор не могу равнодушно воспринимать эту ситуацию. Мне страшно, что мне не на кого положиться, что я не смогу чего-то решить сама и окажусь на грани выживания (потеряю работу, потому, что нужно будет смотреть за ребенком, окажусь без денег и т. д.). И вот этот страх, вина и злость просто переполняет. Если может кто, проясните ситуацию со стороны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
605
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да Вы хоть троллите правдоподобно! Я понимаю, что тему нужно в топ вывести, но все ж таки придерживайтесь концепции.))
Пришла на собеседование, но не узнала о зарплате: белая или серая?
Бегом уволилась, устроилась на новую работу и вдруг- оппа!! Узнаете, что зарплата «серая»? А если поменяете место работы- Вас накажут? Каким образом? В тюрьму посадят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не собираюсь вам больше отвечать, вы изначально несете на меня как на тролля, а вы белая и пушистая, вам никто не помогал и вы как демиург - сама, сама. Мои разжевывания для вас закончились, досвидания.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я не собираюсь вам больше отвечать, вы изначально несете на меня как на тролля, а вы белая и пушистая, вам никто не помогал и вы как демиург - сама, сама. Мои разжевывания для вас закончились, досвидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, не собираетесь. Потому что ответить нечего.
Троллить тоже нужно уметь!))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Конечно, не собираетесь. Потому что ответить нечего.
Троллить тоже нужно уметь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с дурой спорить, что свинью стричь, визгу много, а толку нет
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок болел часто. Но было другое место работы, там меня бы не выгнали и с больничными, но платили минимум. Денег не хватало на все, не было зимней обуви, покупала вещи в секонд-хэнде. Чтобы как-то из этого вылезти, решила сменить место работы. Обещали хорошую зарплату, но когда уволилась, выяснилось, что хорошая зарплата в конвертах, неофициально. Получается больничный минимум, да и с работы могут попереть. Из-за хорошей зарплаты и условий труда нет смысла дергаться, но если ребенок заболеет, то на больничный не побегаешь. С мамой об этом говорили, вроде тогда все понимала. А теперь повела так как повела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы на новой работе не так давно,то имейте ввиду,что больничный рассчитвается с зарплаты за 2 предыдущих года,т.е.с зарплаты возможно с вашего прошлого места работы.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Если вы на новой работе не так давно,то имейте ввиду,что больничный рассчитвается с зарплаты за 2 предыдущих года,т.е.с зарплаты возможно с вашего прошлого места работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас не так, 6 месяцев вроде, и я даже не знаю, учитывают ли данный прошлой работы
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Вдохновение
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Беларусь
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок болел часто. Но было другое место работы, там меня бы не выгнали и с больничными, но платили минимум. Денег не хватало на все, не было зимней обуви, покупала вещи в секонд-хэнде. Чтобы как-то из этого вылезти, решила сменить место работы. Обещали хорошую зарплату, но когда уволилась, выяснилось, что хорошая зарплата в конвертах, неофициально. Получается больничный минимум, да и с работы могут попереть. Из-за хорошей зарплаты и условий труда нет смысла дергаться, но если ребенок заболеет, то на больничный не побегаешь. С мамой об этом говорили, вроде тогда все понимала. А теперь повела так как повела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алименты бывший муж не платит?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок болел часто. Но было другое место работы, там меня бы не выгнали и с больничными, но платили минимум. Денег не хватало на все, не было зимней обуви, покупала вещи в секонд-хэнде. Чтобы как-то из этого вылезти, решила сменить место работы. Обещали хорошую зарплату, но когда уволилась, выяснилось, что хорошая зарплата в конвертах, неофициально. Получается больничный минимум, да и с работы могут попереть. Из-за хорошей зарплаты и условий труда нет смысла дергаться, но если ребенок заболеет, то на больничный не побегаешь. С мамой об этом говорили, вроде тогда все понимала. А теперь повела так как повела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как ни крути, но ее право. Только смириться. У меня самой так же.
мамы давно моей нет среди нас. После развода вот,с своим отцом живу. Так, спасибо большое ,что хоть с продленки заберет внука и на каникулах летних сидит щас.А то б куда я ребенка девала.
Я не собираюсь требовать от совего отца : помогает-спасибо. Нет-его право.Сама придумаю что-ниб.
это как с погодой: если дождь идет, мы же смиряемся,принимаем. А не пытаемся выключить его или требовать ,чтоб вместо воды -конфеты или деньги сыпались с неба.Мы ж знгаем, что не в наших силах это изменить)
А.ЩВ ответ на Аноним
Аноним
ребенок болел часто. Но было другое место работы, там меня бы не выгнали и с больничными, но платили минимум. Денег не хватало на все, не было зимней обуви, покупала вещи в секонд-хэнде. Чтобы как-то из этого вылезти, решила сменить место работы. Обещали хорошую зарплату, но когда уволилась, выяснилось, что хорошая зарплата в конвертах, неофициально. Получается больничный минимум, да и с работы могут попереть. Из-за хорошей зарплаты и условий труда нет смысла дергаться, но если ребенок заболеет, то на больничный не побегаешь. С мамой об этом говорили, вроде тогда все понимала. А теперь повела так как повела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
два дня погоды бы вам не сделали, попросились бы на эти два дня на удаленку, одна вы, можно подумать, на серой зарплате. Как стабилизируется ребенок, там и мама уже не откажется сидеть. Эгоистка вы, если мать боится ответственности, не надо на нее ее вешать! Вам не отказали в помощи сидеть со здоровым ребенком, только вы на шею сесть решили.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А раньше, когда ребёнок болел, родители сидели с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз, когда я работала на другом месте, была на больничном, но вызвали на работу. К врачам малую тогда водила я. делала работу и убегала за ней и к врачу неслась, и снова к родителям с ней.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
так получилось, что если мне идти на больничный, то мне не за что будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда ребенок в садике, он что, не болеет? У вас упор на ремонт садика а не на болезнь ребенка. Что будет, когда он будет болеть в садике?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А когда ребенок в садике, он что, не болеет? У вас упор на ремонт садика а не на болезнь ребенка. Что будет, когда он будет болеть в садике?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы оговаривали это тогда с мамой, он вроде соглашалась. Теперь не знаю.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оговаривали это тогда с мамой, он вроде соглашалась. Теперь не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот про это и надо было думать, когда с отцом отказались разговаривать. А вы вообще не подумали, что у ребенка может быть коронавирус, и что это может плачевно закончится для родителей? Раз они не работают, значит пожилые. Или вы разучились о ком то думать, кроме как о себе?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот про это и надо было думать, когда с отцом отказались разговаривать. А вы вообще не подумали, что у ребенка может быть коронавирус, и что это может плачевно закончится для родителей? Раз они не работают, значит пожилые. Или вы разучились о ком то думать, кроме как о себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но что же мне тогда делать? Ну вот даже если коронавирус, как я могу выйти из этой ситуации? Уволиться? Остаться без денег, чтобы мне нечего было есть и отдать ребенка в детдом?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но что же мне тогда делать? Ну вот даже если коронавирус, как я могу выйти из этой ситуации? Уволиться? Остаться без денег, чтобы мне нечего было есть и отдать ребенка в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть если у ребенка коронавирус, то вы бы привезли его к маме? Вы тогда должны быть сама на карантине, о какой работе может быть речь?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
То есть если у ребенка коронавирус, то вы бы привезли его к маме? Вы тогда должны быть сама на карантине, о какой работе может быть речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас никто не отправит проверяться на коронавирус, это не Россия. Никто не хочет портить статистику. У нас Вы можете болеть и даже не узнаете об этом
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас никто не отправит проверяться на коронавирус, это не Россия. Никто не хочет портить статистику. У нас Вы можете болеть и даже не узнаете об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас пожилые не мрут от коранавируса, как в других странах? То есть ребенка с температурой даже не проверили на корону и пустили в садик? Что за страна такая, в которой на всех плевать?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У вас пожилые не мрут от коранавируса, как в других странах? То есть ребенка с температурой даже не проверили на корону и пустили в садик? Что за страна такая, в которой на всех плевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
добро пожаловать в Беларусь
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
добро пожаловать в Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стоит помириться с мамой и спокойно обговорить ту ситуацию, когда вы будете немного отдохнувшей, выслушать ее точку зрения, и обговорить, как на будущее поступать в подобных ситуациях. Еще хорошо бы наладить отношения со свекровью, может и она иногда поможет. Ну и посчитать, сколько по суди вам оставил бывший из того, что он вложил в квартиру, и не пора ли ему подключаться к содержанию ребенка. Сами же пишите, что мало успели выплатить, вот половину этого он как бы вам дал, а сколько бы было алименты ежемесячно?
Аноним
добро пожаловать в Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как это у батьки и зарплата в конвертах?
АнонимВ ответ на ХР
ХР
как это у батьки и зарплата в конвертах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот так.
Аноним
А вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну пиши в трудовую инспекцию или что у вас...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
ну пиши в трудовую инспекцию или что у вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем? Мне здесь нормально платят, я враг себе что ли?
Только с больничными беда. Но уже поздно пить боржоми, с прошлой работы уже ушла.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Мне здесь нормально платят, я враг себе что ли?
Только с больничными беда. Но уже поздно пить боржоми, с прошлой работы уже ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зачем? Мне здесь нормально платят, я враг себе что ли?

Действитель, зачем? Проще же ребёнка на родителей скидывать постоянно, чем самой за ним смотреть.
Да ещё и обвинять их в бездушии и эгоизме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем