Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с мамой

Сама воспитываю ребенка, живу с дочкой вдвоем. Детский сад закрывается летом на пару недель на ремонт. И я с мамой договорились, что пару этих недель ребенок побудет с ней и отцом. Первую ночь ночевала вместе с дочкой у них, но напала бессонница и в очень уставшем состоянии уехала на работу.
В обед звонок мамы.
М- У Кати температура
Я- вызови врача
М- Вызывать уже поздно
Я- Тогда завезите ее к врачу
М- Я никуда не поеду. Мне эти врачи в печенках сидят.
Я- И что тогда делать?
М- Почему ты не пойдешь с ней на больничный?
Я- Потому что я единственная, кто обеспечивает свою семью.
М- Что тебе дороже, работа или дочь?
Я- На больничном я получу минимум, ты мне дашь на жизнь?! почему ты не можешь сходить с ней?
М- Не хочу. Едь после работы за малой и иди к врачу.
Понимаю, что отдохнуть я так и не смогу и положиться на родителей тоже. Сказать, что я была злой - это ничего не сказать. Отпрашиваюсь и еду за дочкой.
Очень обидно, что мать просто стала в позу и не захотела помочь. Не понимаю, в чем смысл посмотреть за ребенком, если при любой проблеме она зовет меня и отдает ее мне. Забрала дочь и поехала к врачу.
После этого начал звонить мой отец, спрашивать что да как. Я сказала, что не буду им ничего говорить, хотели бы узнать и позаботиться, сводили бы ее к врачу (это он с подачи мамы так звонит, она не хочет сама звонить). Сказал "бог тебе судья", положил трубку. В итоге с горем пополам договорилась с бывшим, что он посмотрит за дочкой, т. к. он в отпуске. Прошла неделя, бывшему уже поднадоело с ней нянчиться, он завез ее к своей маме. С заведующей садиком смогла договориться, чтобы пристроить малую чуть раньше. Много было стресса, но вопрос как-то решился.
Но с родителями так и не разговариваем. они не звонят, я не звоню. Чувствую себя плохо, как будто меня по земле размазали, но позвонить почему-то не могу. Этот конфликт до сих пор как в тумане, не могу понять, где и кто из нас поступил неверно, где моя проблема, где ее? Видимо я нахожусь в каком-то слиянии с матерью и очень тяжело переношу ее игнор, но также до сих пор не могу равнодушно воспринимать эту ситуацию. Мне страшно, что мне не на кого положиться, что я не смогу чего-то решить сама и окажусь на грани выживания (потеряю работу, потому, что нужно будет смотреть за ребенком, окажусь без денег и т. д.). И вот этот страх, вина и злость просто переполняет. Если может кто, проясните ситуацию со стороны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
605
1345678925
Галина ВаськинаВ ответ на Ольга
Ольга
Деньги.... деньги.... деньги....
Так то у вас ребенок больной!
Муж из-за вашей зацикленности на деньгах сбежал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно зачем анониму с ребенком деньги, "святым воздухом" будут питаться. вы наверное так и делаете
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Но что же мне тогда делать? Ну вот даже если коронавирус, как я могу выйти из этой ситуации? Уволиться? Остаться без денег, чтобы мне нечего было есть и отдать ребенка в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так намучилась с младшим ребенком,часто болеющим..что уже внука такого же не потяну не морально..не физически...правда..наши дети и не спешат обзаводиться потомством..это их право..времена нелегкие нынче..
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Но что же мне тогда делать? Ну вот даже если коронавирус, как я могу выйти из этой ситуации? Уволиться? Остаться без денег, чтобы мне нечего было есть и отдать ребенка в детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами так устроили свою жизнь,никто вам ничего не должен,смените работу на нормальную ,ходите на больничный ,подрабатывайте еще где нибудь на удаленке и рассчитывайте на себя,родители ни при чем,они живут свою жизнь,и вы же их проблемы не решаете
Liz HurleyВ ответ на Аноним
Аноним
так получилось, что если мне идти на больничный, то мне не за что будет жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо иметь сбережения.
Надежда Нежинская В ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Надо иметь сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтоб их иметь, сначала надо лишнее заработать. а тут на жизнь не хватает. неужели не понятно?
Наталья *******В ответ на Надежда Нежинская
Надежда Нежинская
чтоб их иметь, сначала надо лишнее заработать. а тут на жизнь не хватает. неужели не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем рожать, если не хватает на жизнь?
Светик-СемицветикВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Надо иметь сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда у мамы одиночки могут быть сбережения если она рядовой сотрудник? Так легко раздавать советы когда тебе помогают родственники, муж, государство. А автору никто. Она вообще героиня. Настоящая мать героиня.
Светик-Семицветик
Откуда у мамы одиночки могут быть сбережения если она рядовой сотрудник? Так легко раздавать советы когда тебе помогают родственники, муж, государство. А автору никто. Она вообще героиня. Настоящая мать героиня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там есть отец ребенка..надо привлекать активно
Ольга НемковичВ ответ на Наталья К
Наталья К
там есть отец ребенка..надо привлекать активно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он уже бежит
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья К
Наталья К
там есть отец ребенка..надо привлекать активно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если человек не хочет, попробуйте его заставить что то делать, взрослого мужика тем более
Вера КоноваловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С точки зрения родителей я их понимаю, одно дело смотреть здорового ребенка, другое больного, с больным именно мама должна бы ходить к врачу и быть на больничном.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать тоже самое.
МИМИМИВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С точки зрения родителей я их понимаю, одно дело смотреть здорового ребенка, другое больного, с больным именно мама должна бы ходить к врачу и быть на больничном.
СсылкаПожаловаться
да почему именно мама??? Ну работает девченка, живет без мужа, расчитывает только на свои силы. ей и так морально и физически тяжело, ну неужели так сложно сходить со своей внучкой к врачу? Тем более если есть время, если бабуша/дедушка не работают.... Ну не понимаю я таких родственничков. Правильно тут сказали, внучка подрастет, тогда они полезут общаться. Но только нужны бабушки/дедушки когда детки маленькие. А когда детки выросли, им и родители уже не нужны не говоря про бабушек.
РишкаВ ответ на МИМИМИ
МИМИМИ
да почему именно мама??? Ну работает девченка, живет без мужа, расчитывает только на свои силы. ей и так морально и физически тяжело, ну неужели так сложно сходить со своей внучкой к врачу? Тем более если есть время, если бабуша/дедушка не работают.... Ну не понимаю я таких родственничков. Правильно тут сказали, внучка подрастет, тогда они полезут общаться. Но только нужны бабушки/дедушки когда детки маленькие. А когда детки выросли, им и родители уже не нужны не говоря про бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенок постоянно не живет в их семье,ну откуда они могут знать ее реакции на лекарства? а если на укол случится аллергия и не дай Бог анафилактический шок...кто будет отвечать??? а откуда бабушка знает как она реагирует на температуру???
тосяВ ответ на Ришка
Ришка
если ребенок постоянно не живет в их семье,ну откуда они могут знать ее реакции на лекарства? а если на укол случится аллергия и не дай Бог анафилактический шок...кто будет отвечать??? а откуда бабушка знает как она реагирует на температуру???
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светик-СемицветикВ ответ на МИМИМИ
МИМИМИ
да почему именно мама??? Ну работает девченка, живет без мужа, расчитывает только на свои силы. ей и так морально и физически тяжело, ну неужели так сложно сходить со своей внучкой к врачу? Тем более если есть время, если бабуша/дедушка не работают.... Ну не понимаю я таких родственничков. Правильно тут сказали, внучка подрастет, тогда они полезут общаться. Но только нужны бабушки/дедушки когда детки маленькие. А когда детки выросли, им и родители уже не нужны не говоря про бабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этого тоже не понимаю, сидят две старые жопы дома, так трудно своей кровиночке помочь, зная что она рискует рабочим местом, это пещерный эгоизм, даже не махровый
Дарья Кошка
С точки зрения родителей я их понимаю, одно дело смотреть здорового ребенка, другое больного, с больным именно мама должна бы ходить к врачу и быть на больничном.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна,мама знает реакции ребенка,мама знает как он переносит лекарства,на что может быть аллергия
Агния Беркут
Дети растут, слава богу. С каждым годом всё легче будет.
Родители Ваши люди ненадёжные, Вы и дочка им особо не нужны.
Ну, так бывает.
Единственное, что можно сделать - не стать дочке такой матерью, какой Ваша мама стала для Вас.
Удачи.
Наши дети никому не нужны. В т. ч. бабушкам-дедушкам и бывшим мужикам.
Рита АкимкинаВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Дети растут, слава богу. С каждым годом всё легче будет.
Родители Ваши люди ненадёжные, Вы и дочка им особо не нужны.
Ну, так бывает.
Единственное, что можно сделать - не стать дочке такой матерью, какой Ваша мама стала для Вас.
Удачи.
Наши дети никому не нужны. В т. ч. бабушкам-дедушкам и бывшим мужикам.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь под каждым словом!
Маша
А где ваши алименты? Нечего есть? Бывший не может совсем помочь деньгами?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А где ваши алименты? Нечего есть? Бывший не может совсем помочь деньгами?
СсылкаПожаловаться
так получилось, что бывший ушел и оставил квартиру, которая на мне в ипотеку. Я ее и выплачиваю еще, потому так плохо с деньгами.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
так получилось, что бывший ушел и оставил квартиру, которая на мне в ипотеку. Я ее и выплачиваю еще, потому так плохо с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это как-то оформили? а то,когда выплатите, придёт делить)
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы это как-то оформили? а то,когда выплатите, придёт делить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пытались, ходили к нотариусу, но нам отказали. так что он просто дал расписку, я сохраняю все свои платежи, и по сути вышел срок исковой давности, по которой он мог претендовать на квартиру.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Пытались, ходили к нотариусу, но нам отказали. так что он просто дал расписку, я сохраняю все свои платежи, и по сути вышел срок исковой давности, по которой он мог претендовать на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало ли,как у него жизнь повернётся, всё может быть...
Так-то это ,как следует, узнавать надо, что там и как.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Пытались, ходили к нотариусу, но нам отказали. так что он просто дал расписку, я сохраняю все свои платежи, и по сути вышел срок исковой давности, по которой он мог претендовать на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кого оформлена квартира?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
На кого оформлена квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На меня. Ее получила еще до брака.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем