Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт с семьей сына

Когда сын женился,  он очень просил  разрешить ему с женой пожить в моей однушке, которая осталась мне от мамы. Сама я с мужем живу в своей собственной трешке. Последнее время невестка стала мне намекать, что им с двумя детьми тесно в однушке и надо расширяться. Я делала вид, что намеков не понимаю, но закипала от раздражения. А недавно она мне в открытую предложила нам с мужем переехать в однушку, а им уступить трешку. От такой наглости я остолбенела и все рассказала мужу. А он сказал - дальше будет больше. Лучше сразу же попросить их из квартиры и таким образом решить этот вопрос раз и навсегда. Я поговорила с сыном, но не нашла понимания, он под большим влиянием жены. Поэтому дала им месяц на решение квартирного вопроса, что, конечно, вызвало бурю эмоций, особенно со стороны сватов, так как им грозит принять в своей квартире семью из четырех человек.  А пишу для того, чтобы посоветовать тем, кто имеет сыновей, никогда не пускать взрослых детей в лишнюю квартиру. Благодарности не дождешься, а из твоей же собственной квартиры тебя попытаются выжить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1514
1345678961
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мы любим путешествовать, ходить в театры, ездить по картинным галереям. А дети меня не очень интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Штатные писатели подтянулись. Как отдохнулось?
ЛилияВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
а че им делать то еще вот какая у них радость в жизни кроме внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зря вы считаете,что у людей даже за 60+ нет никакой другой радости кроме внуков.Детей рожают в первую очередь для себя,а не для бабушек и дедушек. А уж как распорядиться своим имуществом,я знаю лучше,чем невестка или сын.А нам с мужем не много места и в 4-х комнатной квартире и мы ее не получали,а покупали.Вот пусть работают и зарабатывают и решают сами свои проблемы. Я всю жизнь работаю и на пенсии продолжаю,почему я должна что-то раздаривать свое,оно мне еще и самой нужно.Если нужна конкретная помощь,всегда помогу,но командовать в своем доме никому не позволю.
зайцев николай
а че им делать то еще вот какая у них радость в жизни кроме внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами родили, пусть сами и воспитывают.
Yuliya OtvagaВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
а че им делать то еще вот какая у них радость в жизни кроме внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, вероятно, живете в глухой деревне, поэтому развлечения ваши ограничиваются сезонными работами в огороде и саду, и книги вы не читаете, и вам не интересны музеи, исторические места , страны, поэтому такое ограниченное представление о людях свыше 50 лет. Мы с вами не согласны! У меня столько планов на мои будущие года, ведь всю жизнь я училась и работала .... так что ваши советы исключительно могут быть полезны таким же , как вы, но не всем без исключения
зайцев николайВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
Вы, вероятно, живете в глухой деревне, поэтому развлечения ваши ограничиваются сезонными работами в огороде и саду, и книги вы не читаете, и вам не интересны музеи, исторические места , страны, поэтому такое ограниченное представление о людях свыше 50 лет. Мы с вами не согласны! У меня столько планов на мои будущие года, ведь всю жизнь я училась и работала .... так что ваши советы исключительно могут быть полезны таким же , как вы, но не всем без исключения
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет живу я в городе и везде где хотел я успел побывать а в свои почти сорок мне просто не хочется ехать за тридевять земель за сомнительными удовольствиями.И смысл жизни на сегодняшний день прост до безобразия создать хороший задел для детей дать им образование помочь с квартирами/домами и конечно нянчить потом внуков нам помогать некому было поэтому пока трое там как бог даст.И на самом деле очень весело смотреть на молодящихся старушек которые запрещают внукам называть их бабушкой.А кто мы то не согласны вот вы сколько детей воспитали?И книги мы читаем и много куда по работе ездим но вот я абсолютно убежден что исторические места ничем не станут хуже если я их посмотрю в интернете а не вживую
Yuliya OtvagaВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Нет живу я в городе и везде где хотел я успел побывать а в свои почти сорок мне просто не хочется ехать за тридевять земель за сомнительными удовольствиями.И смысл жизни на сегодняшний день прост до безобразия создать хороший задел для детей дать им образование помочь с квартирами/домами и конечно нянчить потом внуков нам помогать некому было поэтому пока трое там как бог даст.И на самом деле очень весело смотреть на молодящихся старушек которые запрещают внукам называть их бабушкой.А кто мы то не согласны вот вы сколько детей воспитали?И книги мы читаем и много куда по работе ездим но вот я абсолютно убежден что исторические места ничем не станут хуже если я их посмотрю в интернете а не вживую
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сколько людей, столько и мнений. Это подходит вам, но ваше мнение не является приоритетным.
зайцев николайВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
сколько людей, столько и мнений. Это подходит вам, но ваше мнение не является приоритетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
детей то у вас сколько?
Yuliya OtvagaВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Нет живу я в городе и везде где хотел я успел побывать а в свои почти сорок мне просто не хочется ехать за тридевять земель за сомнительными удовольствиями.И смысл жизни на сегодняшний день прост до безобразия создать хороший задел для детей дать им образование помочь с квартирами/домами и конечно нянчить потом внуков нам помогать некому было поэтому пока трое там как бог даст.И на самом деле очень весело смотреть на молодящихся старушек которые запрещают внукам называть их бабушкой.А кто мы то не согласны вот вы сколько детей воспитали?И книги мы читаем и много куда по работе ездим но вот я абсолютно убежден что исторические места ничем не станут хуже если я их посмотрю в интернете а не вживую
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сколько людей, столько и мнений. Это подходит вам, но ваше мнение не является приоритетным. Вы , вероятно, уже дед в 40 лет, а я училась долго, работала много, да и выгляжу хорошо , чтобы похоронить себя в заботах о будущей семье моего ребенка и будущих внуков
зайцев николайВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
сколько людей, столько и мнений. Это подходит вам, но ваше мнение не является приоритетным. Вы , вероятно, уже дед в 40 лет, а я училась долго, работала много, да и выгляжу хорошо , чтобы похоронить себя в заботах о будущей семье моего ребенка и будущих внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки12
неужели это всерьез так важно выгляжу хорошо или плохо главное чтобы муж любил для него же вы выглядите ни для кого больше.
Yuliya OtvagaВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
неужели это всерьез так важно выгляжу хорошо или плохо главное чтобы муж любил для него же вы выглядите ни для кого больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у вас такие примитивное понимание жизни, что я больше не буду вам писать... не могу читать даже ваши комменты. Вам не важно как вы выглядите, а мне важно! И я выгляжу хорошо, хотя намного-намного старше вас! :-)))
зайцев николайВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
у вас такие примитивное понимание жизни, что я больше не буду вам писать... не могу читать даже ваши комменты. Вам не важно как вы выглядите, а мне важно! И я выгляжу хорошо, хотя намного-намного старше вас! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы ни на один вопрос конкретно не ответили одни общие фразы о глубокой душевной организации и больше ничего.Жизнь она вообще штука простая.Когда смотришь на нее реально а не через призму высоких материй и философских размышлений.От того что вы выглядите лучше,или машина у вас лучше вы же на самом деле лучше как человек не станете.Потребительский подход какой то мы же люди а не товар в супермаркете.
Yuliya OtvagaВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Нет живу я в городе и везде где хотел я успел побывать а в свои почти сорок мне просто не хочется ехать за тридевять земель за сомнительными удовольствиями.И смысл жизни на сегодняшний день прост до безобразия создать хороший задел для детей дать им образование помочь с квартирами/домами и конечно нянчить потом внуков нам помогать некому было поэтому пока трое там как бог даст.И на самом деле очень весело смотреть на молодящихся старушек которые запрещают внукам называть их бабушкой.А кто мы то не согласны вот вы сколько детей воспитали?И книги мы читаем и много куда по работе ездим но вот я абсолютно убежден что исторические места ничем не станут хуже если я их посмотрю в интернете а не вживую
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы только по работе ездите, а мы ездим без работы, потому что хотим увидеть своими глазами, а не читать чужие отзывы в интернете :-)))) В этом большая разница между вами и нами! :-))) Вам уже ничего не надо, вам уже все приелось и вкус к жизни утерян :-))
зайцев николайВ ответ на Yuliya Otvaga
Yuliya Otvaga
Вы только по работе ездите, а мы ездим без работы, потому что хотим увидеть своими глазами, а не читать чужие отзывы в интернете :-)))) В этом большая разница между вами и нами! :-))) Вам уже ничего не надо, вам уже все приелось и вкус к жизни утерян :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет просто ездить надо тогда когда хочется я и ездил и поглядел в 23-30 лет много чего в сорок уже ничего не хочется просто так природой устроено и не надо делить на наших и ваших вы точно такие же просто не дошли до смысла вашей жизни нет в нем слова я,для себя, и тому подобной ерунды.
беллатрикс сириусВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Вот что за ерунду вы пишите какие такие хотелки в их то возрасте если внуки уже есть.Ими и надо заниматься помогать чтоб не как у анонима один ребенок был а 3-4 а лучше больше вот это и называется семья.А не куча единоличников в том числе старперов молодящихся и занимающихся всякой ерундой но никак не воспитанием внуков.Жизнь в их возрасте и наслаждение в том числе это внуки и есть а иначе зачем вообще жить ради себя любимого что ли. Это же глупо согласитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тупость какая
зайцев николайВ ответ на беллатрикс сириус
беллатрикс сириус
тупость какая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в чем же?
беллатрикс сириусВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
в чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
во всем
зайцев николай
Вот что за ерунду вы пишите какие такие хотелки в их то возрасте если внуки уже есть.Ими и надо заниматься помогать чтоб не как у анонима один ребенок был а 3-4 а лучше больше вот это и называется семья.А не куча единоличников в том числе старперов молодящихся и занимающихся всякой ерундой но никак не воспитанием внуков.Жизнь в их возрасте и наслаждение в том числе это внуки и есть а иначе зачем вообще жить ради себя любимого что ли. Это же глупо согласитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, наступает время, когдА, как говорили в старину, пора и душе подумать. Помочь с внуками можно, но именно помочь, а растить своих детей должны родители. А у родителей сейчас другой этап в жизни.
Екатерина МихайловаВ ответ на Star Lady
Star Lady
Да ладно не нужна. А на пенсию в 15000 потом ей жить. Сын с невесткой сами купить должны, семью создавать выросли, а жилье покупать родители должны? то квартира их пенсия в первую очередь! И родители себе на трешку заработали... Им так нравится, так пусть и живут! Невестка то тут причем с сыном? Пусть зарабатывают на свое жилье. Это родители вырастили и больше они не должны. А то квартиру подгони, да еще свою привычную отдай. И так все в итоге ему достанется. Но пока с родителями все хорошо и они живы, родители должны наслаждаться жизнью, а не сын свои материальные вопросы за их счет решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего вы взяли что родители что то заработали? Одна квартира в наследство, вторая при приватизации. Как можно усилий не прилагая учить других жить?
Екатерина Михайлова
С чего вы взяли что родители что то заработали? Одна квартира в наследство, вторая при приватизации. Как можно усилий не прилагая учить других жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так сына потом тоже в наследство получит! Но в наследство... не больше....
Рыж РыжийВ ответ на зайцев николай
зайцев николай
Вы в данном случае неправы.Вам эта квартира так и так не нужна да и трешки если честно для двоих многовато ну да ладно.Просто оформите на сына однушку и пусть думают как расширяться.А вы что с мужем бездельничаете или все что зарабатываете проедаете?Сами скиньтесь со сватами поговорите добавьте денежку пусть купят побольше а лучше свой дом он как правило дешевле выходит.Вы вообще в каком городе живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А лучше сразу помереть, в гробу размерчик самое то!
Букет счастьяВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы периодически слушать жалобы невестки? Нет уж, путь идут в свободное плаванье, некогда будет фантазировать насчет обмена квартирами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильное Ваше решение.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже перевоспитывать поздно. Пусть сами крутятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и оставьте сыну квартииу, пусть и крутятся.
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Уже перевоспитывать поздно. Пусть сами крутятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте им сдавать однушку... Добавят (ее родители могут помочь) и арендуют двушку... А что невестка от своих родителей требует?
АнонимВ ответ на Mila
Mila
Позвольте им сдавать однушку... Добавят (ее родители могут помочь) и арендуют двушку... А что невестка от своих родителей требует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, что она там требует. Но эту квартиру теперь я буду сдавать. От жильцов хоть деньги будут, а тут ни тепла, ни благодарности.
Mila В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, что она там требует. Но эту квартиру теперь я буду сдавать. От жильцов хоть деньги будут, а тут ни тепла, ни благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она - это она... Там еще и Ваш сын, и Ваши внуки... И Ваше воспитание (участие)... Надо сразу было ставить условие, что на определенный срок...
1345678961
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем