Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликты с матерью

Здравствуйте! Сейчас будет очень длинный и подробный рассказ, но прошу о помощи. Очень нужен взгляд со стороны на проблему. Я всю жизнь жила в Донецке, с родителями и бабушкой. Главой семьи всегда была бабушка, она всегда принимала решения, ухаживала за домом. В связи с этим между ей и мамой были периодические ссоры, мама была в наше семье как ребёнок, дошло до того, что пришлось бабушке уехать жить к сыну, так как скандалы стали регулярными.через год после этого меня умер папа, мне было 23 года, маме 46. Мама очень тяжело переносила это, она начала жить моей жизнью, досуг мы проводили вместе, у меня на тот момент был парень, он часто у нас оставался, помогал и мы находили общий язык. И вскоре мы поженились.

Но теперь получилось, что Мама всеми командовала. Ещё через год у нас началась война. Мой муж устроился на работу в своём родном городе, но небольшом, в 40 км от Донецка хотя и через блок-пост. Работа стабильная и высокооплачиваемая. Пока была возможность, он ездил к нам домой, пока не закрыли дороги и не поставили блок посты. После этого он забрал меня с собой. Жильё в этом городе своё есть. Мама расценила этот поступок как предательство с моей стороны. Она категорически не хочет жить одна, хотя она работает и зарабатывает как для одного человека достаточно.И сейчас, спустя 2 года, у нас уже появился ребёнок с мужем. Мама хочет нас забрать в Донецк. И мы пытались найти мужу работу, но сколько не искали, везде зарплата была гораздо меньше, чем на данный момент. Все мои доводы о том, что если мы вернёмся, денег не будет и возможно будущего не будет в этом городе мама не слышит. Она мне внушает, что в маленьком городе мы деградируем, ничего не добьёмся, а в Донецке будет лучше, хоть и в военном положении. И ещё она говорит, что не может одна морально, всю жизнь у неё была семья, а сейчас нет. Она даже завидует тому, что я общаюсь с родней мужа. А она сидит одна.

Муж мой против переезда, боится потерять работу и боится, что опять начнутся военные действия и придётся бежать, а бежать уже будет некуда. К нам Мама не хочет ехать, её не устраивают условия жизни и работу она боится не найти в её возрасте. Но во всей этой ситуации Мама меня обвиняет, что я её бросила, я предательница. Хотя я стараюсь очень часто к ней ездить, даже сейчас, с маленьким ребёнком, и подолгу у неё бываю. Это совершенно не ценится. Я тоже уже привыкла жить своей семьей и быть в ней хозяйкой, а не делить это звание с мамой. Ведь живя вместе, я всегда буду дочерью, которая будет подчиняться маме. Но об этом я ей сказать не решаюсь, не могу. Надеюсь на совет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
выше по пунктам расписала)
помимо этого) мой камертон) никогда мня не подводит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю) не знаю) тут много всего пишут. Я как то сильно не думаю об этом. , но ситуация в принципе , имеет право быть
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Я не знаю) не знаю) тут много всего пишут. Я как то сильно не думаю об этом. , но ситуация в принципе , имеет право быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)

нонсенс даже для эгоистичной маман)



МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
когда мама зовет молодых в город в военном положении, без работы зятю,(на свою шею семью из трех человек) и рискует внуком( или внучкой...)

нонсенс даже для эгоистичной маман)



СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да всяких сумасшедших хватает!!
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Да всяких сумасшедших хватает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда ваапще тему можно закрывать) куда к сумасшедшей с дитем и без работы?
Ульяна УндинскаВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Тогда ваапще тему можно закрывать) куда к сумасшедшей с дитем и без работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Три года опекаю молодую семью с маленькой дочкой из-под Донецка, оба родителя устроены на работу, дочка в сад, живут на съёмной квартире - и всё у них ладно и хорошо, НО мама, оставшаяся там в их "двушке", требует их возвращения, мотивируя, что ей одной страшно. Они тоже настойчиво уговаривали маму к ним переехать в Москву, но она боится бросать квартиру без присмотра.
Так что автор пишет совсем не выдумки, лично наблюдаю такую ситуацию.
АбытиЁJВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Три года опекаю молодую семью с маленькой дочкой из-под Донецка, оба родителя устроены на работу, дочка в сад, живут на съёмной квартире - и всё у них ладно и хорошо, НО мама, оставшаяся там в их "двушке", требует их возвращения, мотивируя, что ей одной страшно. Они тоже настойчиво уговаривали маму к ним переехать в Москву, но она боится бросать квартиру без присмотра.
Так что автор пишет совсем не выдумки, лично наблюдаю такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ,значит в Донецке это нормальная ситуация! Мамы с проблемными головушками.
Светлана АнисенкоВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Три года опекаю молодую семью с маленькой дочкой из-под Донецка, оба родителя устроены на работу, дочка в сад, живут на съёмной квартире - и всё у них ладно и хорошо, НО мама, оставшаяся там в их "двушке", требует их возвращения, мотивируя, что ей одной страшно. Они тоже настойчиво уговаривали маму к ним переехать в Москву, но она боится бросать квартиру без присмотра.
Так что автор пишет совсем не выдумки, лично наблюдаю такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы упустили один существенный момент). У Автора в рассказе: её муж в Донецк приезжал через блок-пост. А это означает (по версии Автора), что на Украине жизнь намного сытнее, чем на Донбассе. Дешёвая пропаганда)
Светлана Анисенко
Вы упустили один существенный момент). У Автора в рассказе: её муж в Донецк приезжал через блок-пост. А это означает (по версии Автора), что на Украине жизнь намного сытнее, чем на Донбассе. Дешёвая пропаганда)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не берусь рассуждать о том, где жизнь сытнее. Я привожу конкуренций пример, что на данный момент у моего мужа зп в 2 раза больше, чем ему предложили в днр. Не ищите пропаганду там где её нет
Ульяна УндинскаВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
Вы упустили один существенный момент). У Автора в рассказе: её муж в Донецк приезжал через блок-пост. А это означает (по версии Автора), что на Украине жизнь намного сытнее, чем на Донбассе. Дешёвая пропаганда)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Светлана, ну почему же не обратила внимание на переход через блок-пост, как раз обратила, только не с мыслью, что где-то сытнее, а где-то хуже - у всех там сейчас не рай:(, а мелькнула мысль, что это опасно, могут привязаться с допросами-расспросами, спровоцировать на неприемлемый для них ответ, в конце концов, пристать, как к молодой девушке - да мало ли, что им в голову придёт от безделья на посту. Лучше бы автор держала с мамой телефонную связь и не нарывалась на неприятности ни на мамины упрёки и обвинения в лицо, ни на провокации на опасном блок-посту.
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Да всяких сумасшедших хватает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и кстати....сумасшедших я тока на форуме встречала) в жизни вокруг меня сплошняком адекваты живут))
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
и кстати....сумасшедших я тока на форуме встречала) в жизни вокруг меня сплошняком адекваты живут))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Воть еще мои куколки))
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Воть еще мои куколки))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кресло кукольное? или куклы такого размера?
японка
Да вообще каждую можно разглядывать часами
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
кресло кукольное? или куклы такого размера?
японка
Да вообще каждую можно разглядывать часами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да)) это шкатулка для украшений)оно открывается)) найденное) . У меня есть отдельное направление, где они все одеты в разные национальные костюмы)
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
да)) это шкатулка для украшений)оно открывается)) найденное) . У меня есть отдельное направление, где они все одеты в разные национальные костюмы)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
потрясающе....если все таки создадите тему...я в очереди)
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
потрясающе....если все таки создадите тему...я в очереди)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я Наветте подарила потрясающего старинного котика - звездочета.. Ключиком заводится и песенку поет)) Найденыш мой ))
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Я Наветте подарила потрясающего старинного котика - звездочета.. Ключиком заводится и песенку поет)) Найденыш мой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а фото не осталось?!!!супер!!!
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
а фото не осталось?!!!супер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот не знаю)) наверное не осталось ) поищу))) Если найду - скину Вам)))
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Вот не знаю)) наверное не осталось ) поищу))) Если найду - скину Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16

буду ждать....обожаю вещи " воспоминания"
Ульяна УндинскаВ ответ на Марлен
Марлен
Воть еще мои куколки))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Супер!!! А одежду Вы им сами шьёте?
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
и кстати....сумасшедших я тока на форуме встречала) в жизни вокруг меня сплошняком адекваты живут))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой) у меня наоборот) весь мир перевернулся в Европе ))
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Ой) у меня наоборот) весь мир перевернулся в Европе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
возвращайтесь)
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Ой) у меня наоборот) весь мир перевернулся в Европе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мои заграничники ностальгию побывками на родину вмиг лечат)))

жаль надолго хватает....теперь в гости не зазвать(((
АбытиЁJВ ответ на Марлен
Марлен
Ой) у меня наоборот) весь мир перевернулся в Европе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прям в аэропорту лечение начинается....выходят из дверей с ошалевшими глазами...
МарленВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
Прям в аэропорту лечение начинается....выходят из дверей с ошалевшими глазами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я вернусь.. лет через 5. У меня дома так хорошо
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем