Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 00:30, Главная форумов

Консервативное воспитание или жизнь по домострою

Встречали ли вы в современной реальности мужчин с консервативным воспитанием, которые хотели бы жить в семье по домострою? Где женщина не личность, а только хозяйка и не может мужу слова поперек сказать? Есть у меня близкий знакомый такой. Считает, что женщина в семье должна только готовить-стирать-убирать, с мужем не спорить, секса часто не требовать, а после родов и вообще о нем забыть. Что у настоящей женщины интересов кроме мужа и детей не должно быть никаких. В идеале жить в деревне и вести хозяйство-огород. Я была в шоке. Думала, что в современном обществе такого уже нет. А вам такие мужчины встречались? А главное, есть ли женщины согласные так жить добровольно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
120
Александр Петров
вы же живёте и ...ни чё???
СсылкаПожаловаться
tatjana ivanova
Похоже на что то мусульманское
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
конечно встречались..черномазые вообще все такие, да и русские тоже бывают. только вот у меня такой тип сразу перестал бы быть БЛИЗКИМ знакомым
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
конечно встречались..черномазые вообще все такие, да и русские тоже бывают. только вот у меня такой тип сразу перестал бы быть БЛИЗКИМ знакомым
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А у меня не может перестать - у меня брат младший такой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По домострою
СсылкаПожаловаться
Ольга Корнеева
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ая терпела бы ...до первого приказа...а там...вот те БОГ...а вот порог!
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Не совсем так, но суть та же и они очень и очень счастливы. Хочу заметить, что и муж себя ведет соответствующе.
СсылкаПожаловаться
Silence
Знакомых таких нет! Я этому очень рада. А так вижу такие "семьи"...
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
А женщина в принципе не имеет права на свое мнение, отличное от мнения мужа?
СсылкаПожаловаться
Наталья Сорокина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Имеет право и в своде это тоже обозначено. Грозный все правильно там Отобразил и он не противоречит Библии.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сорокина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ТЫ точно не имеешь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сорокина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Осуждают "Домострой" обычно те, кто его не читал) В аналогичной ситуации был и "Доктор Живого".
Жена в "Домострое" рассматривается как главный управляющий в доме после мужа, должна уметь контролировать работу слуг.
И еще порадовала отдельная глава о том, как давать указания ключнику)) Почитайте!
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
Какой ужас! А как насчет битья жены? Домострой его приветствует.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Какой ужас! А как насчет битья жены? Домострой его приветствует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Нет, не приветствует.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
а у нас домостроя никто не читал, но все совершенно точно знают, что там настойчиво предписывается избивать жён.... Я когда почитала домострой, была сильно удивлена. Там чуть ли не в каждой строке подробно описаны ОБЯЗАННОСТИ МУЖА))) Я бы сказала, что это очень полезная вещь. Не мешало бы большинство нынешних мужчин воспитывать на этом своде правил.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
а у нас домостроя никто не читал, но все совершенно точно знают, что там настойчиво предписывается избивать жён.... Я когда почитала домострой, была сильно удивлена. Там чуть ли не в каждой строке подробно описаны ОБЯЗАННОСТИ МУЖА))) Я бы сказала, что это очень полезная вещь. Не мешало бы большинство нынешних мужчин воспитывать на этом своде правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, мудрая женщина, которая читала Домострой. А то начинают тут плодить чушь всякую.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
Так а споритьто повод нужен. У женщины по домострою есть господин -муж и ему не перечь. Как тут спорить то?
А если женщина работает на любимой работе -она не делом занимается?
СсылкаПожаловаться
Беладона
Так а споритьто повод нужен. У женщины по домострою есть господин -муж и ему не перечь. Как тут спорить то?
А если женщина работает на любимой работе -она не делом занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто вам сказал? Вы хоть прочтите эту книгу - она свободно лежит в и-нете.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
У меня с мужем нет "своего места" мы не вещи
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Просто не читали и не вникали. А для того времени все грамотно расписано.
СсылкаПожаловаться
Beautiful butterfly
СсылкаПожаловаться
Это вы в общем о молодежи? Я стариков уважаю и мужа тоже. Но если имею на что-то свое мнение то высказываю его и спорю по принципиальным моментам, почему нет?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru